Dibbler
Автор сюжетов
Открытка другу 25.10.2019, 16:31
Минута рассказов о моей работе. 
Мы работаем по гибкой методологии разработки, вкратце это методология, при которой команда может позволить себе постоянно изменяться и изменять разрабатываемый продукт, чтобы он соответствовал мечтам будущих пользователей этого продукта. Методология предполагает проведение различных ритуалов для команды, в том числе встреч под названием "ретроспектива". Эти встречи посвящены разбору проблем, с которыми мы столкнулись, генерации решений, чтобы избежать этих проблем в дальнейшем, оценке того, что случилось с нами хорошего, и в целом нацелены на более неформальное общение внутри команды, ведь мы - команда. Мы должны быть на одной волне, а даже если не на одной, мы должны общаться, понимать друг друга (или пытаться понять) и поддерживать. Сегодня мы устроили маленький флешмоб - из скрученных бумажек вытянули наугад имя своего сокомандника, а из стопки разноцветных открыток, привезенных коллегой из Барселоны, ту, картинка которой больше всего понравилась каждому из нас. Мы написали в выбранных открытках пожелания, ободрения, мотивационный толчок или благодарность тому коллеге, имя которого вытянули, а потом сложили открытки вместе и капитан команды адресно их нам раздал. И это было так круто! Сидишь, читаешь пожелание и восхищение от того, с кем ты [что-то] пережил, греешься, и картинку-то он выбрал для тебя какую-то яркую, светлую, еще гляньте-ка, зайчиков тебе там нарисовал в углу, в дизайн пытался. Это было очень по-доброму все. 
Немного напоминает нашего тайного Дедушку Мороза, да? Только без подарков. Но приятностей в жизни много не бывает! И я хочу предложить устроить маленький аналогичный флешмоб внутри нашего форума. Просто купить симпатичную открытку (а может быть, у вас уже уже есть открытка, привезенная из путешествия, и только и ждёт своего звездного часа?..), написать софорумчанину что-нибудь доброе - восхититься его мужеством, его стилем, или чем-нибудь еще. Поблагодарить его за поддержку или за его игры. Замотивировать создавать новые миры или приходить играть почаще. 
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?..
Наверх
25.10.2019, 16:31
Странница
Автор сюжетов
Re: Открытка другу 25.10.2019, 16:58
Отличная мысль.
Добрых слов много не бывает)
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
25.10.2019, 16:58
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Открытка другу 25.10.2019, 23:21
Только тогда нужны адреса! 
Наверх
25.10.2019, 23:21
basilisa
Re: Открытка другу 26.10.2019, 11:05
У меня мульон открыток из путешествий. Я в деле!
Комиссар, дай знак!
Наверх
26.10.2019, 11:05
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Открытка другу 26.10.2019, 11:41
Конфитюр сказал(а):
Только тогда нужны адреса! 
Если впишемся, будут и адреса))

Послушайте!
Наверх
26.10.2019, 11:41
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Открытка другу 26.10.2019, 12:53
А кому писать самому выбирать?
Машенька не для сверчков!

Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
26.10.2019, 12:53
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Открытка другу 26.10.2019, 13:20
Можно сделать рандом, можно самому выбирать, но с условием, что одному человеку шлёт открытку только один человек (технически разберемся, как реализовать). Мне кажется, рандом интереснее. 

Послушайте!
Наверх
26.10.2019, 13:20
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Открытка другу 26.10.2019, 14:06
Dibbler сказала:
Мне кажется, рандом интереснее. 
Соглашусь. 

Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
26.10.2019, 14:06
Smolla
Автор сюжетов
Re: Открытка другу 26.10.2019, 21:54
Поучаствую.

Наверх
26.10.2019, 21:54
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Открытка другу 27.10.2019, 13:54
Давайте тогда так. Отведем времени до 10 ноября на размышления "хочу ли я этого" и если наберется человек 8-10 (достаточное количество, чтобы было интересно) - устроим такой мини-обмен приятностями. 
Основные плюсы:
  • С открыткой не надо таких больших заморочек, как с подарком, нужно всего лишь найти несколько теплых слов и саму открытку, которая понравится вам и человеку, которому вы её передадите
  • Вам не надо стоять два часа на почте, чтобы её получить - открытку кидают в почтовый ящик, никуда идти за ней не надо
  • Это недорого
  • Тёплые слова любят все
Заявиться можно прямо здесь, а можно в личку. Мне. Видимо) 

Послушайте!
Наверх
27.10.2019, 13:54
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Открытка другу 06.11.2019, 11:58
Я сделала какую-то глупость и все потеряла)) Пожалуйста, те, кто писал мне про желание послать открытку другу в ВК или телеграм, напишите снова.

Послушайте!
Наверх
06.11.2019, 11:58
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Открытка другу 10.11.2019, 10:45
Последний денёк на то, чтобы принять решение о своем желании отправить открытку другу, и завтра стартуем! 

Послушайте!
Наверх
10.11.2019, 10:45
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Открытка другу 11.11.2019, 13:59
Ставки сделаны, ставок больше нет! 
Все участники получили в ЛС имя и адрес человека, который получит симпатичную открытку и россыпь приятных и теплых слов.
Чтобы не смешивать все с Новым годом, с открытками разбираемся до 1 декабря

Послушайте!
Наверх
11.11.2019, 13:59
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Открытка другу 11.11.2019, 14:36
Меня тут спросили, надо ли подписываться в открытках.
Все на ваш вкус) хотите подписывайтесь, не хотите - не подписывайтесь. 

Послушайте!
Наверх
11.11.2019, 14:36
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Открытка другу 11.11.2019, 14:44
А можно подписываться чужим именем?)) 

Наверх
11.11.2019, 14:44
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Открытка другу 11.11.2019, 14:53
Все можно! У нас рамок нет! 

Послушайте!
Наверх
11.11.2019, 14:53
basilisa
Re: Открытка другу 11.11.2019, 16:52
Паутинка сказала:
А можно подписываться чужим именем?)) 
Отличный вариант подставить своего любимчика))
Комиссар, дай знак!
Наверх
11.11.2019, 16:52