bersar
Автор сюжетов
Прогулки по Питеру 25.09.2010, 22:52
У нас была аналогичная тема, но что-то я ее не нашла. Найдем - объединим.
Просто сегодня был момент к окончанию последней игры - TULIUS и Легион крутят Магический Шар Силы на Малой Садовой. Но они не понимают, о чем речь, ибо ещё не играли)
Хочу в Сибирь.
+
Ротвейлера может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться.
Наверх
25.09.2010, 22:52
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Прогулки по Питеру 25.09.2010, 23:06
Вообще, Лена, тут тоже не все понимают, для чего ты на самом деле разместила эту фотографию.

Я объясню. Это такое тайное послание для команды "Чердак Inc."
Мол, они Легиона ищут-ищут, а они с Тулиусом шары катают. :-D
Наверх
25.09.2010, 23:06
Ино
Автор сюжетов
Re: Прогулки по Питеру 25.09.2010, 23:17
Мы верим что наш товарищ занят важным и ответственным делом - вытаскивает из опытного мастера секретные приемы написания игры)
а уж с помощью магического шара, или так личным обаянием это уже неважно)
Словом можно обидеть. Словарем - убить.
Наверх
25.09.2010, 23:17
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Прогулки по Питеру 26.09.2010, 10:52
А у меня есть инструкция по технике безопасности к такому фонтану!
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
26.09.2010, 10:52
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Прогулки по Питеру 26.09.2010, 10:55
Ну не совсем такой, но почти )
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
26.09.2010, 10:55
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Прогулки по Питеру 26.09.2010, 11:31
Вообще-то я не знала, но вчера Легион сказал, что у нас на Малой Садовой это часы такие.
Я предположила, что часы солнечные, потому что у фонтана клинообразная форма и он обращен к югу. Но Антон сказал, что на время указывают струи фонтана, которые бьют на разную высоту.
В общем, проверить правильность этих высказываний не представлялось возможным, потому что было уже темно, а струи били маленькие и одинаковые.
В интернете информацию по этому поводу не нашла.

Наша Берсар, как многие знают, - кинолог, поэтому обращает она внимание прежде всего на собак. Помню, когда мы с ней ездили в Прагу, местные бобики представляли для нее интерес не меньший, чем достопримечательности чешской столицы. Но вчера Берсар изменила своей привычке, и мы с ней стали искать кошек. Не настоящих, скульптуры. Маленькие фигурки кошек сидят на карнизах. Что-то не сразу мы их увидели, хотя знали, где они сидят. При этом выяснилось, что на Малой Садовой больше всего львов (впрочем, особая любовь нашего города к этим большим кошкам известна всем по знаменитому фильму про итальянцев). Когда ходишь по городу, обычно все эти детали не замечаешь. Чтоб заметить, нужно или присмотреться, или быть туристом . Берсар вот, как оказалось, за 12 лет так и не смогла заметить вышеупомянутый фонтан, установленный в 1998 году. .
Кошек мы все-таки нашли.
Заглянув в интернет, прочла сегодня, что котов установили в 2000 году и зовут их Елисей и Василиса.
На карниз, где сидит Елисей прохожие снизу все пытаются закинуть монеты. Некоторым это удается. А Берсар вчера удалось даже заснять некого шалопая, который ловко взобрался по неровностям стены на карниз 2 этажа и собрал весь "дневной заработок" кота. Судя по выверенности движений парня, делал он это не в первый раз. Его товарищ попытался отвертеться от фотосессии, но Берсар была неумолима.
Кстати, я прочла в интернете, что на улице есть и собаки. Лена! Ну как же! Это повод съездить на прогулку в центр еще раз. Одна собака - это бульдог рядом с фигурой фотографа (знаменитого в начале прошлого века фотографа К. Буллы), но есть где-то еще и собачка Гаврюша, где-то во внутреннем дворике. Надо найти. Для справки: фигурка Гаврюши была установлена в 1999 году, а скульптура Карла Буллы - в 2003 году.
И еще узнала неизвестный мне факт. Оказывается, улица Малая Садовая - с подогревом. Под плитами ее мостовой проходят отопительные трубы, поэтому зимой на ней почти нет снега.
Наверх
26.09.2010, 11:31
Пчелка Жужужу
Re[2]: Прогулки по Питеру 26.09.2010, 12:21
Tulius писал(а)

рядом с фигурой фотографа (знаменитого в начале прошлого века фотографа К. Буллы),

Так вот чью статую я обнимала , чтобы сфотографироваться в разных проекциях.
Таланты в подписях не нуждаются.
Наверх
26.09.2010, 12:21
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Прогулки по Питеру 26.09.2010, 12:50
Да, скульптура эта установлена на Малой Садовой именно потому, что в доме, рядом с которым она стоит, в начале 20 века находилось фотоателье К. Буллы. И все известные нам по школьным учебники фотографии событий того времени были сделаны именно Буллой. В частности фотографии демонстраций на Невском проспекте рядом с Гостиным Двором. Булла поймал те кадры именно потому, что рядом был его салон.
Наверх
26.09.2010, 12:50
Donna Rosa
Автор сюжетов
Re: Прогулки по Питеру 26.09.2010, 14:42
Питерских львов у меня в коллекции уже более 500. Итальянцы - сосунки рядом со мной.

Прикольную голову собаки видела в Пушкине. Памятник собакам есть около института Павлова на Каменноостровском, да и сам институт украшен барельефами с животными, в т.ч. собаками.
ОСТОРОЖНО!!! Чтение может стать причиной развития мозга!!!
Наверх
26.09.2010, 14:42
Legion
Автор сюжетов
Re: Прогулки по Питеру 26.09.2010, 22:29
Точно говорю, часы это! правда, как-то редко они работают, и, даже когда работают, надо еще постараться, чтобы понять время.
А еще мы слышали, как умеет петь и ругаться при большом стечении публики Тулиус, а также стали свидетелями ограбление кошки.
Всегда прекрасен самолет над облаками, и корабли прекрасны все до одного,
Но трудно самолет обнять руками, и трудно пароход обнять руками,
А пони так легко обнять руками, и так чудесно нам обнять его.
Наверх
26.09.2010, 22:29
tehhy
Автор сюжетов
Re: Прогулки по Питеру 26.09.2010, 22:45
Часы, подтверждаю Вот такие нелепые часы, время по которым фиг узнаешь
Сначала на карнизе сидел кот. Потом решили, что ему одному грустно, и напротив него поселилась кошка. Теперь все ждут котят
И собака есть во дворе, да. Если стоять спиной к Невскому, то двор будет расположен по левой стороне. А вот номер дома не помню
Сама себя собой запутала!
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
Наверх
26.09.2010, 22:45
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re[2]: Прогулки по Питеру 26.09.2010, 23:15
Legion писал(а)
Точно говорю, часы это! правда, как-то редко они работают, и, даже когда работают, надо еще постараться, чтобы понять время.
А еще мы слышали, как умеет петь и ругаться при большом стечении публики Тулиус, ...

На самом деле Тулиус просто был на работе...
Наверх
26.09.2010, 23:15
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Прогулки по Питеру 07.06.2013, 00:23
Прогулки с Тулиусом продолжаются. 
Тулиус не может гулять без того, чтобы не вспомнить о играх. Вот она передает привет Татьяне и всем пиратам из Кронштадта. 

Добро всегда победит зло! Поставит его на колени и зверски убьёт!
Вся в плётках и селёдках. (с)
- Какой ваш самый большой недостаток?
- Я даю семантически правильные, но абсолютно практически бесполезные ответы на вопросы.
- А можете привести конкретный пример?
- Могу.
Наверх
07.06.2013, 00:23
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Прогулки по Питеру 07.06.2013, 01:29
Спасибо!
Наверх
07.06.2013, 01:29
Найден баг?