Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Неудачные формулировки 08.08.2012, 05:42
Давайте здесь писать, какие формулировки на сайте являются не совсем понятными, неудачными, и предлагать, как их лучше заменить.

"Анонсированные игры"
лучше поменять на
"Прием заявок на игры"
Наверх
08.08.2012, 05:42
Petrovna
Автор сюжетов
название 08.08.2012, 05:47
При создании роли есть странная опция с галочкой: Запрашиваемый. Оказывается, это значит "отображать в заявке".
Просматривая свой профиль, вижу справа поле "сообщения", там написано, что у меня нет сообщений, хотя на счетчике они есть. Оказывается, это "Личные сообщения", ЛСки.
Сверху в меню форумЫ во множественном числе, а в счетчике "сообщения в форумЕ" в единственном.
Не уйти нам от этого мира. Он - в нас. Зигмунд Фрейд

Наверх
08.08.2012, 05:47
Stellinamama
Автор сюжетов
название 12.08.2012, 19:27
В форме "редактировать" (в сюжете) внизу кнопка зеленая "редактировать", хотя по сути уместнее бы было "сохранить изменения"
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
12.08.2012, 19:27
Hime
Автор сюжетов
Re: Неудачные формулировки 11.12.2012, 16:04
Состояние игры - "ожидает старта". Ниже подпись "Вы гость этой игры". Еще ниже - "Ваш персонаж... " Может, есть смысл на подчеркнутый текст заменить на "Вы будете участвовать в этой игре"?
Наверх
11.12.2012, 16:04
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Неудачные формулировки 23.01.2013, 14:32
Мы уже обсуждали как-то с Миланой этот вопрос и не пришли к единому мнению - по поводу названия пункта меню "Статьи"

Я предлагаю назвать его "Информация". Во-первых потому, что статьи - даже если будут именно статьи, - это тоже информация, во-вторых, новичок, оказавшись на сайте, будет искать пункт "Помощь", и в "статьи" ему даже в голову не придет заглянуть в поисках справочной информации, тогда как пункт "информация" его все-таки может обнадежить.
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
23.01.2013, 14:32
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Неудачные формулировки 15.05.2013, 15:42
Кажется, где-то уже писала, но так намозолило, что напишу еще раз -
очень режут глаз слова из интернет-сленга - "пост", "постов", "комментариев", "онлайн".  Мы называем трепетно подфорум комнатой, а вдруг в нем какие-то сленговые "посты"..

Предлагаю вернуть "сообщения" вместо "посты" и "комментарии", "присутствуют" вместо "онлайн", и СР вместо Срд (трехбуквенное обозначение дней недели просто каждый раз в ступор вгоняет..)
Наверх
15.05.2013, 15:42
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Неудачные формулировки 15.05.2013, 16:26
Принятые сокращения дней недели — пн и пнд, вт и втр, ср и срд, чт и чтв, пт и птн, сб и сбт, вс и вск (вскр).
Соответствующая статья в Википедии
Наверх
15.05.2013, 16:26
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Неудачные формулировки 15.05.2013, 17:03
А при чем тут принятость и статья в википедии?.. Я же про удобочитаемость, а не про допустимость.
Наверх
15.05.2013, 17:03
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Неудачные формулировки 15.05.2013, 17:44
Это одна из общепринятых норм, наряду с другой.
Потому я удивлена, что она тебя вводит в ступор.
Наверх
15.05.2013, 17:44
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Неудачные формулировки 15.05.2013, 18:12
Я не очень уверена, что это ОБЩЕпринятая норма... Принятая - да, то есть, можно писать и так, но мне, например, не доводилось встречать - двубуквенное сокращение всем понятно и легко воспринимается, наверное поэтому чаще всего используется оно. Но если ты считаешь, что так красивее и оригинальнее - спорить не буду.
Наверх
15.05.2013, 18:12
Dendr
Автор сюжетов
Re: Неудачные формулировки 15.05.2013, 21:07

Stellinamama сказал(а)
так красивее и оригинальнее
Совсем красивее и оригинальнее - это LU, MA, ME, JE, VE, SA, DI
А "посты" - да, как-то неатмосферно выходит. Но "со-об-ще-ни-е", с другой стороны, длинновато.
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
15.05.2013, 21:07
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Неудачные формулировки 16.05.2013, 00:35
Дело даже не в этом. Я недавно сама изучала все эти стандартные форматы даты в программировании. Есть метод datetime и связанные с ним стандарты форматирования даты. Причем с русскими национальными стандартами всегда хуже, чем с английскими, меньше вариантов. Иными словами, есть некая стандартная форма представления даты и соответственно общепринятых сокращений, которая показывается по встроенной в язык программирования команде. И боюсь, чтобы представить эту дату по-другому, нужно писать дополнительный скрипт.  Стоит ли овчинка выделки?
Наверх
16.05.2013, 00:35
Petrovna
Автор сюжетов
Re: Неудачные формулировки 06.10.2013, 17:52
При редактировании иллюстрации сверху пишется "иллюстрация обновлЁна", это наверное косяк, хотя и не мешает.

А вот что лично меня по-прежнему сбивает с толку - так это зеленая кнопка "редактировать", которая по сути (имхо) должна называться "сохранить изменения", "принять изменения" ну или как-то так. Я привыкла, что "Редактировать" - это начать процесс редактирования, открыть окно редактора, и до сих пор каждый раз инстинктивно боюсь, что щас вот нажму и у меня сбросятся все изменения. В общем, не критично, но поддерживаю оратора десятью постами выше.  Заранее спасибо
Не уйти нам от этого мира. Он - в нас. Зигмунд Фрейд

Наверх
06.10.2013, 17:52