Ilais
Автор сюжетов
Приваты 19.05.2006, 23:29
Я не знаю, как это осуществить, но хотелось бы, чтобы уединение в привате было бы как-то обосновано собеседниками: они или на глазах у всех удаляются в отдельную комнату или шушукаются при всех - но тогда их можно подслушать.
Или же они встречаются под покровом ночи, когда другие не видят.

Несколько странным выглядит бурное общение в приватах при том, что формально все в этот момент находятся в одном помещении.

При этом, такие необоснованные приваты нарушают логику игры - на общей ветке не происходит никаких телодвижений и действие заморожено, не движется, зато все мило трепятся в приватах... Так пусть они действительно разбредутся по комнатам. Но только если мистер Х хочет переговорить с миссис У - он в один момент времени пусть тусит именно с ней вместе, а не кидает фразы параллельно еще мисс Z - или же пусть они уединяются "на троих".
Наверх
19.05.2006, 23:29
Semak
Re: Приваты 20.05.2006, 00:03
Согласен со всем по большому счету.
Но как это осуществить технически?

Одновременные приваты сразу со всеми игроками позволяют существенно сэкономить время, ожидая ответов. Если уединяться только с одним - ты вынужден ждать, пока не ответит собеседник. А если он вдруг убежал - непонятно, то ли ждать, то ли прерывать разговор. А если ты участвуешь сразу в нескольких приватах, то можешь за день собрать ответы от всех, и не вися безвылазно в итете с целью отловить и побеседовать с игроками.

С подслушиванием очень интересная идея. Но тут уже раскритиковали открытие приватов, так что без мазы...
Наверх
20.05.2006, 00:03
Ilais
Автор сюжетов
Re[2]: Приваты 20.05.2006, 00:20
Semak писал(а)
А если ты участвуешь сразу в нескольких приватах, то можешь за день собрать ответы от всех, и не вися безвылазно в итете с целью отловить и побеседовать с игроками.

А что мешает спросить при всех? В общей ветке?
Религия?

90% вопросов, задаваемых мне в привате, вполне могли быть заданы при всех и... отвечены мною при всех. А лелеемую СТ я итак, даже в привате, не буду рассказывать кому ни попадя...

Игра в приватах, имхо - совсем другая игра, нежели общая раскрутка преступления...
Наверх
20.05.2006, 00:20
Semak
Re: Приваты 20.05.2006, 00:40
Согласен, но почему-то не все так считают.
И утаивают не только страшные тайны, но и безобидные секреты.
А также результаты своей деятельности, приносящие кой-какую информацию.
Я не знаю, почему люди с такой неохотой делятся знаниями.
Наверное, не хотят, чтобы детектив закончился в этом году.
Будем играть в сериал. Пушкарева и компания или как она там называтся...
Впрочем, сорри за оффтоп.
Наверх
20.05.2006, 00:40
Гном
Автор сюжетов
Re[2]: Приваты 20.05.2006, 17:39
Илаис, ты формально права, но в наших условиях в режиме совсем уж реал-тайма играть не реально.
Это персонажи наши находятся там круглые сутки. А мы все-таки и в реале живем, работаем, спим, детей кормим...
При таком требовании - не вести одновременно несколько разговоров в разным комнатах - я бы, например, вообще играть не смогла.

Семак, я веду разговоры в приватах в двух случаях:
1. Если это связано со страшной тайной - с тем, кто эту тайну изначально знал, ну или с тем, кто возможно близко к ней подошел, или возможно что-то знает и т.п.
2. Если по роли это вопрос, который я бы не обсуждала при всех. Например, у меня есть друг, к которому я (по роли) очень хорошо отношусь, а мне хочется задать ему каверзный вопрос. Ну не могу я выйти из роли...
Миссис Гном (ака Линда Баркли), Мэри Оуэн, Олег Павлович, ведьма Каргаста, Уильям Сандерс, Шива, А.Ривас, Виола Сондерс, Евклия, Лея Аркс, Публий Корнелий Цетег (I, II), Авл Туллий Сатурнин, Горигнева.
Наверх
20.05.2006, 17:39
turbo
Это чат или форум? 20.05.2006, 20:57
Всё, что предложено вами, легко реализуемо и возможно даже рационально для чата. Но практически ирреально для форума. Технически осуществить можно, но надо ли?

Можно сделать виртуальные часы. Что скажете?
Мигель Санчес
Викарий
Оскар Элдер
Дорис
Наверх
20.05.2006, 20:57
Гном
Автор сюжетов
Re: Это чат или форум? 20.05.2006, 23:12
turbo писал(а)
Можно сделать виртуальные часы. Что скажете?

Честно говоря, я еще в самой первой игре ожидала виртуальных часов. Что-то типа, один реальный день - два часа игрового времени. Или даже вообще произвольно, как ведущему захочется.

Только приваты все равно параллельно вести придется...
Миссис Гном (ака Линда Баркли), Мэри Оуэн, Олег Павлович, ведьма Каргаста, Уильям Сандерс, Шива, А.Ривас, Виола Сондерс, Евклия, Лея Аркс, Публий Корнелий Цетег (I, II), Авл Туллий Сатурнин, Горигнева.
Наверх
20.05.2006, 23:12
Ilais
Автор сюжетов
Re: Приваты 26.05.2006, 03:47
Как вы думаете, может ли группа из 5-8ти человек "незаметно" шушукаться в уголке? Так, чтобы ее не подслушали?

Имхо - нет.

Почему я подняла эту тему?

Проблема в том, что приват стал полным заменителем игры для определенной группы. На общей теме устраивая фарс и пьянку, не имеющую к игре ровном счетом ничего общего, все расследование ведут в своем узком кружке...

Я правильно понимаю, что все действия (основные) и слова все же должны происходить при всех, на общей теме?
Наверх
26.05.2006, 03:47
Panda
Автор сюжетов
Re: Приваты 26.05.2006, 09:41
А если к ним нет интереса у ряда игроков? Если игроки в общей теме строят общение на уровне "сам дурак"? какую пользу, извините, это может принести расследованию?
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
26.05.2006, 09:41
Cat
Автор сюжетов
Re[2]: Приваты 26.05.2006, 14:07
Ilais писал(а)
Проблема в том, что приват стал полным заменителем игры для определенной группы.

Обоснуй (хотя ТАМ я по-моему тебя уже безрезультатно об этом просила.
Не было никакого заменителя. НЕ БЫ ЛО. Игра велась в привате в тайне от подозреваемых. Это-то тебе понятно? Или тоже кажется нелогичным? Или ты считаешь, что имея в круге подозреваемых определенного человека можно у него на глазах, ушах вести расследование? Если ты считаешь это возможным - что же ты там-то не выдвигала предположения?

На общей теме устраивая фарс и пьянку, не имеющую к игре ровном счетом ничего общего, все расследование ведут в своем узком кружке...
Обоснуй. Докажи мне, что все 7 блоков расследования в общей теме не имели к игре никакого отношения. А если не сможешь, то нечего сыпать беспочвенными обвинениями.
Наверх
26.05.2006, 14:07
Гном
Автор сюжетов
Re[2]: Приваты 26.05.2006, 14:08
Ilais писал(а)
На общей теме устраивая фарс и пьянку, не имеющую к игре ровном счетом ничего общего...

Интересно, мы с тобой в одну игру играем? )
Наверх
26.05.2006, 14:08
Гном
Автор сюжетов
Re[2]: Приваты 26.05.2006, 14:11
Так, видимо, не в одну...
Наверх
26.05.2006, 14:11
Semak
Re: Приваты 26.05.2006, 18:17
Будете смеяться, но до сего дня я просто уверен был, что Илаис играет с нами в "Художников". Вот это номер! Практически каждый пост - намеки на ситуации в нашей игре. Ну не чудеса ли? Хотя, почему бы кому-то и не играть параллельно сразу в несколько игр? Если есть время и желание...
Наверх
26.05.2006, 18:17
stydent
Re: Приваты 26.05.2006, 23:51
Если в художниках творится тоже самое, что и в Йоркшире.....
я тогда просто не знаю.....
буду глубоко рразочарован в этой игре в нынешнем её варианте.
Наверх
26.05.2006, 23:51
Stellinamama
Автор сюжетов
Re[2]: Приваты 29.05.2006, 13:10
stydent писал(а)
Если в художниках творится тоже самое, что и в Йоркшире.....
я тогда просто не знаю.....
буду глубоко рразочарован в этой игре в нынешнем её варианте.

Что-то не поймешь тебя
То ты доволен игрой, то, оказывается, разочарован...
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
29.05.2006, 13:10
stydent
Re[3]: Приваты 31.05.2006, 03:59
stellinamama писал(а)
Что-то не поймешь тебя

Играть было очнь интересно, очень-очень.
Но вот после, когда открыли приваты и пошли неоторые "разногласия"... остался неприятный такой осадок.
Наверх
31.05.2006, 03:59
Stellinamama
Автор сюжетов
Re[4]: Приваты 31.05.2006, 12:14
stydent писал(а)
stellinamama писал(а)
Что-то не поймешь тебя

Играть было очнь интересно, очень-очень.
Но вот после, когда открыли приваты и пошли неоторые "разногласия"... остался неприятный такой осадок.

Т.е. после открытия приватов ты выяснил, что с тобой поступили как-то некрасиво?... Как?
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
31.05.2006, 12:14
stydent
Re[5]: Приваты 05.06.2006, 20:35
stellinamama писал(а)
Т.е. после открытия приватов ты выяснил, что с тобой поступили как-то некрасиво?... Как?

Да ну, о чем ты....
Я про то, что все эти оскорбления после окончания игры изрядно подпортили общее впечатление.
Наверх
05.06.2006, 20:35
Stellinamama
Автор сюжетов
Re[6]: Приваты 05.06.2006, 21:08
stydent писал(а)
stellinamama писал(а)

Да ну, о чем ты....
Я про то, что все эти оскорбления после окончания игры изрядно подпортили общее впечатление.

Вот это точно!
Наверх
05.06.2006, 21:08