Odina
Автор сюжетов
Ограничение числа версий одного игрока 28.09.2006, 20:25
Может быть, стоит ограничить число версий, выдвигаемых одним игроком? Скажем, двумя. Бывают ситуации когда выбрать сразу очень сложно, но писать больше... считаю, нельзя так дробить собственное мнение.

Это серьезно мешает, и качество таких версий оставляет желать лучшего. Да и шансы на победу выдвигающего это поднимает в несколько раз. Получается не слишком честно по отношению к остальным играющим.

В общем, хотелось бы вынести этот вопрос на обсуждение.
Наверх
28.09.2006, 20:25
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Ограничение числа версий одного игрока 28.09.2006, 20:49
Честно говоря, не ограничивали из расчета на вашу сознательность. Потому что сами должны понимать, что много версий собьет с толку. Да и смысл игры какой? Выбрать подозреваемого из всех игроков. Выбрать, а не перечислить всех подряд.
Мне пришлось в последней игре посоветовать ограничиться.
Сейчас думаю, стоит ли действительно ограничивать или нет самими правилами игры.
Действительно, что скажете?
Наверх
28.09.2006, 20:49
bersar
Автор сюжетов
Re: Ограничение числа версий одного игрока 28.09.2006, 22:37
Не надо ограничивать. Иногда просто хочется выложить не *убийственную*, а прикольную версию. Как с чаегурманом Томасом ;-) (За что он и поплатился)
Хочу в Сибирь.
+
Ротвейлера может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться.
Наверх
28.09.2006, 22:37
Odina
Автор сюжетов
Re[2]: Ограничение числа версий одного игрока 28.09.2006, 22:53
bersar писал(а)
Не надо ограничивать. Иногда просто хочется выложить не *убийственную*, а прикольную версию. Как с чаегурманом Томасом ;-) (За что он и поплатился)

Томас получил сполна, хотя я уже жалею, что мы его так, очень было весело читать про его чайные церемонии. :-D

Ну их же наверно не 5 штук сразу :-) Хотя фантазия неиссякаема...
Прикольные версии можно выложить просто в общую, вне комнаты версий. Все почитают и насладятся, а голосовать за них так и так не будут.
Наверх
28.09.2006, 22:53
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Ограничение числа версий одного игрока 29.09.2006, 00:23
Да уж, давайте все-таки при голосовании не прикалываться.
Тем более, что вас же в приколах никто не ограничивает в других местах.
А голосование - итог игры. От него зависит выигрыш и проигрыш. Не надо там сбивать игроков.
Наверх
29.09.2006, 00:23
bersar
Автор сюжетов
Re[2]: Ограничение числа версий одного игрока 29.09.2006, 00:26
Tulius писал(а)
Да уж, давайте все-таки при голосовании не прикалываться.
Тем более, что вас же в приколах никто не ограничивает в других местах.
А голосование - итог игры. От него зависит выигрыш и проигрыш. Не надо там сбивать игроков.

Угу... Вас бы в полицейский участок на допрос,.. и многочасовая пытка чаем...)
Хочу в Сибирь.
+
Ротвейлера может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться.
Наверх
29.09.2006, 00:26
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Ограничение числа версий одного игрока 29.09.2006, 08:52
Мы в Йоркшире навыдумывали прикольных версий чертову уйму, кстати. Но в общей теме все. Да, мне кажется, на голосование имеет смысл выставлять только одну, в крайнем, самом крайнем случае - две версии. Иначе собственно возникает вопрос - а что мы тут делали две-три недели?..
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
29.09.2006, 08:52
olgoonya
Re[2]: Ограничение числа версий одного игрока 29.09.2006, 09:33
Tulius писал(а)
Честно говоря, не ограничивали из расчета на вашу сознательность. Потому что сами должны понимать, что много версий собьет с толку. Да и смысл игры какой? Выбрать подозреваемого из всех игроков. Выбрать, а не перечислить всех подряд.
Мне пришлось в последней игре посоветовать ограничиться.
Сейчас думаю, стоит ли действительно ограничивать или нет самими правилами игры.
Действительно, что скажете?

Мне трудно ответить. Я выложила много версий, потому что до последнего момента не знала, кто убийца и подозревала многих. По просьбе Тулиуса сократила число версий до 4х, среди которых была правильная, за нее же и голосовала в итоге.
Возможно, надо создавать тему "Предварительные версии" и "Окончательные". В предварительных человек может выдвигать, сколько хочет версий, а уже в последний день выбирать из ник 2-3 самые-самые и выкладывать в окончательные.
Меня потом даже спрашивали, не сохранила ли я версии, от которых потом отказалась по просьбе Тулиуса, чтобы почитать и принять окончательное решение.
Джулия Оуэн, Марбелла Фриа, Сэмюэл Олбридж, Катюша, Арес, Мисс Рейнджерс и Инесса Рейнджерс, Конан Эдвардс, Уильям Сандрес, Чарльз Баркли, Публий Корнелий Цетег (Рим I и II-2)
Наверх
29.09.2006, 09:33
marinvor
Re: Ограничение числа версий одного игрока 29.09.2006, 12:17
Я считаю, что число версий одного игрока необходимо ограничить, пусть до 2-х хотя бы. Действительно в конце игры уже надо определяться, а то смысл пропадает. А то ведь может и до абсурда дойти. Давайте каждый на всех по версии напишет, выигрыш обеспечен, независимо от голосования. :-D

Наверх
29.09.2006, 12:17
Stellinamama
Автор сюжетов
Re[3]: Ограничение числа версий одного игрока 29.09.2006, 16:11
olgoonya писал(а)

Возможно, надо создавать тему "Предварительные версии" и "Окончательные". В предварительных человек может выдвигать, сколько хочет версий, а уже в последний день выбирать из ник 2-3 самые-самые и выкладывать в окончательные.
Меня потом даже спрашивали, не сохранила ли я версии, от которых потом отказалась по просьбе Тулиуса, чтобы почитать и принять окончательное решение.

Только не надо отдельную тему создавать!! И так насоздавали отдельных тем столько, что они уже на листе не уместились!!! Это катастрофа - невозможно найти вообще ничего! Если в общей теме даже при большом количестве архивов поиски заключаются только в листании страниц, то при таком изобилии отдельных тем, в которых все из одной в другую и обратно перетекает и перемешивается, вообще ничего не найдешь!
Как раз и речь о том, что все предварительные версии надо в расследовании общем писать, и не будет проблем - все сохранится. А если при этом еще будет возможность контекстного поиска, то вообще красота!
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
29.09.2006, 16:11
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Ограничение числа версий одного игрока 29.09.2006, 19:03
Граждане, система поиска по играм - в стадии разработки. К сожалению, не все сразу

А что касается предварительных версий, возможно, это будет целесообразно в том случае, если игроки, как Ольгуня, будут теряться в догадках. Но все же как ведущий скажу, что я инициировать создание этой темы не буду. Опять же, чтобы не путать никого. Пусть это будет инициатива игроков - в случае такой необходимости.
Наверх
29.09.2006, 19:03
ash
Re: Ограничение числа версий одного игрока 29.09.2006, 20:15
Может быть, и правда достаточно рабочие версии кидать в общак? А в специальную тему только несколько (максимум 3) самых убедительных.
Наверх
29.09.2006, 20:15
olgoonya
Re[2]: Ограничение числа версий одного игрока 02.10.2006, 09:46
ash писал(а)
Может быть, и правда достаточно рабочие версии кидать в общак? А в специальную тему только несколько (максимум 3) самых убедительных.

Может быть, просто далеко не всегда можно на начальном этапе составления (написания) версий ограничиться 2-3. Конечно, игра может складываться таким образом, что к концу игры сразу понятно, кто виновен или у игрока нет сомнения в виновности того или иного персонажа, но это не всегда так.
Тем более, когда в игре помимо основного вопроса есть еще и дополнительные, на которые тоже надо отвечать. Из-за этого количество версий все равно может быть давольно большое, потому что люди, которые на основной вопрос выдвигают одинаковые версии, могут выдвинуть разные при ответе на дополнительные.
Джулия Оуэн, Марбелла Фриа, Сэмюэл Олбридж, Катюша, Арес, Мисс Рейнджерс и Инесса Рейнджерс, Конан Эдвардс, Уильям Сандрес, Чарльз Баркли, Публий Корнелий Цетег (Рим I и II-2)
Наверх
02.10.2006, 09:46
Найден баг?