Алиш
Подтверждение участия в игре 25.11.2006, 10:33
Очень хочется, чтобы принятие заявки на игру как-нибудь официально подтверждалось. Игроки до последней минуты не знают, будут они играть или нет (или это я одна такая?).

Я очень поздно подала заявку на игру "Колизей" и не почти не надеялась, что меня включат в состав участников. Получив отказ, я бы, конечно, все поняла. Однако, к моей радости!, пришло личное сообщение от ведущей Odina с просьбой подтвердить заявку (Вт, 21 Ноя 2006, 15:14). На которое я незамедлительно ответила тоже личным сообщением (Вт, 21 Ноя 2006, 15:34) с подтверждением.
Вчера я попросила выслать роль заранее (в том, участвую я в игре или нет, уверена не была, ведь мне не пришло никакого подтверждения), однако мне пришел ответ, который пытался меня убедить, что я не включена в состав игроков, потому что не отправила подтверждение. Odina, проверь, пожалуйста, свои личные сообщения!! Ведущие, читайте личку внимательней, пожалуйста.
Для меня было сложно выделить свободное время на игру, я завишу от своих близких и от работы. Если бы я заранее знала, что моя заявка не принята, я по-другому бы планировала свою жизнь на ближайшее время.
Думаю, это является знаком хорошего тона, если ведущий сразу после утверждения ролей сообщает всем подавшим заявки, приняты они или нет. Пусть хотя бы в форуме появится сообщение о том, что список игроков утвержден.

Надеюсь, это действительно техническая накладка, а не мелкая месть любителей харизмы за мое выступление против неё
Tout vient a point a qui sait attendre ...
Наверх
25.11.2006, 10:33
Odina
Автор сюжетов
Re: Подтверждение участия в игре 25.11.2006, 11:23
Какая месть? Честно не видела никакого подтверждения. При чем тут харизма? Я вообще ЗА проведение эксперимента, он все покажет. А мстить за выражение собственного мнения - это глупо. Я еще раз перепроверю, конечно. Возможно, это моя ошибка. В любом случае, если поломала какие-то планы - прошу меня извинить. Не хотела.
Наверх
25.11.2006, 11:23
Алиш
Re: Подтверждение участия в игре 25.11.2006, 11:51
Я, собстно, завела эту тему не для того, чтобы кого-то в чем-то уличить.
Хочется технического решения данной проблемы. Возможно ли на страничке с заявкой игрока отображать ее статус: в рассмотрении, принята, перенесена на сл. игру и т.п.? Это было бы неплохо.
Наверх
25.11.2006, 11:51
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Подтверждение участия в игре 25.11.2006, 12:26
Насчет подтверждения участия - это очень актуальная проблема.
Дело в том, что в таком подтверждении нуждаются и игроки и ведущие.
Иногда набор на игру идет долго, и у игроков могут измениться обстоятельства к началу игры.

Возможно, и надо установить какой-то порядок взаимного уведомления за пару дней до начала игры.
Наверх
25.11.2006, 12:26
Polskyi
Re: Подтверждение участия в игре 25.11.2006, 12:40
это вообще классно было бы, если на личке было в каком состоянии твоя заявка...
Найдёте меня всегда тут SKype - o.k.polskiy
vk.com/id3389027
Наверх
25.11.2006, 12:40
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Подтверждение участия в игре 25.11.2006, 12:51
А в каком она может быть состоянии?

Заявки в списке указаны. Когда набирается нужное число заявок, автор-ведущий игры выбирает, кого на какую роль назначить, чтоб максимально учесть и ваши пожелания, и то, подходит ли эта роль вам (ведущему-то виднее). В силу последнего, выбор роли не всегда соответствует вашим пожеланиям.
А до этого момента неизвестно, кто попадет в игру и какая роль ему достанется.
Наверх
25.11.2006, 12:51
Polskyi
Re: Подтверждение участия в игре 25.11.2006, 12:57
не, ну ведь допустим, я подал заявку и не знаю, вообще может 125 её подал и её не рассмотрят, а может её уже рассмотрели и меня утвердили, то что же мне надо узнать об этом за пару дней до игры?
vk.com/id3389027
Наверх
25.11.2006, 12:57
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Подтверждение участия в игре 25.11.2006, 13:00
В каком смысле утвердили? Мы ничего не утверждаем. Мы смотрим по общему составу, кто на какую роль подходит. И соотнося многие обстоятельства собираем команду. А 125 не будет, потому что как только нужное количество набирается, мы игру уже начинаем... Может остаться 2-3 человека, которые в команду не попали, извините уж, но мы постараемся их в другую игру записать.
Наверх
25.11.2006, 13:00
Polskyi
Re: Подтверждение участия в игре 25.11.2006, 13:06
ладно, я так и не смогу объяснить, что имею ввиду... пусть будет какк будет и я надеясь попасть в игру узнаю что пролетел непосредственно перед началом...
vk.com/id3389027
Наверх
25.11.2006, 13:06
Versus
Автор сюжетов
Re: Подтверждение участия в игре 25.11.2006, 14:07
Согласен с Тулиусом. По своему опыту знаю, что распределение ролей происходит в последний момент.

Сидишь и, извините, фтыкаешь в список зарегистрировавшихся игроков, прикидывая как их перетасовать. Пока список неполный, распределять чревато, так как неизвестно, кто ещё зарегистрируется, а кто потом откажется. Игроки любят редактировать свои заявки и писать в них самоотводы. Приходится их ежедневно все шерстить, чтобы иметь хотя бы приблизительное представление об истинном числе зарегистрировавшихся.

Большую проблему тут создают новички. Вот зарегистрировался человек на игру. Смотришь, у него 0 сообщений на форуме и последний заход в день регистрации. Может оказаться мёртвым грузом, а может очень полезным игроком. Тут без личной переписки никак не проверить.

Бывает распределишь все роли, смотришь свежим взглядом - не нравится. Распределяешь по-другому, благо, не сложно.

Если человеку на каждое такое действие будет системка приходить, то особо нервные повесятся.

Игрокам могу дать только один совет. Очень хотите играть - ведите активную переписку с будущим Ведущим. Рассказывайте. Что вы живы, что готовы, что хотите именно на эту игру и именно сейчас.
Наверх
25.11.2006, 14:07
Polskyi
Re: Подтверждение участия в игре 25.11.2006, 14:12
даже ответить нечего...
vk.com/id3389027
Наверх
25.11.2006, 14:12
Алиш
Re[2]: Подтверждение участия в игре 25.11.2006, 14:35
Versus писал(а)

Игрокам могу дать только один совет. Очень хотите играть - ведите активную переписку с будущим Ведущим. Рассказывайте. Что вы живы, что готовы, что хотите именно на эту игру и именно сейчас.

Если брать мой случай, то активная (вмеру) переписка велась, кроме того я ежедневно оставляла сообщения на форуме.
Я не хочу узнать о том, что я не попала в игру в тот момент, когда она уже началась. Мне это будет неприятно.

С новичками все ясно. Поэтому и присылается игроку письмо с просьбой о подтверждении его участия. Я подтверждаю. И что? И ничего.
Предлагаю, чтобы в моей заявке было поле статуса.
Значения могут быть следующие:
- Ваша заявка принята, но не подтверждена;
- Ваша заявка принята и подтверждена (т.е. я знаю, что ведущий проинформирован о том, что я смогу играть в данной партии);
- К сожалению, Вы не попали на текущую игру. Сохранить заявку для следующего раза?

Что-то подобное видется.

Роль ведущего-режиссера сложна, но актерам тоже непросто. Хочется подготовиться к роли, вжиться в нее. Если рассылка ролей производится заранее, значит на этом этапе уже известен игровой состав.
Наверх
25.11.2006, 14:35
Филь
Автор сюжетов
Re[2]: Подтверждение участия в игре 25.11.2006, 18:34
Versus писал(а)

А ведущий не повесится, если десять человек станут засыпать его письмами из серии "ах когда же, ну когда же?"
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
25.11.2006, 18:34
Ilais
Автор сюжетов
Re[3]: Подтверждение участия в игре 26.11.2006, 01:44
Филь писал(а)
А ведущий не повесится, если десять человек станут засыпать его письмами из серии "ах когда же, ну когда же?"

за всех ведущих не отвечу, но по себе скажу - не повесится.

Более того, лучше пусть эти 10 человек хоть ежедневно мне напоминают о себе, чем из 16 персонажей реально в игре будут играть лишь 4-6, а остальные оставят или по одному-двум сообщениям, или вообще не появятся - ведь переназначать на роль уже в начавшейся игре в сто раз хуже - это большой удар по игре:

- новый назначенный или должен ранее не играть в эту игру - но тогда ему достаточно сложно будет влиться не с начала,

- если же новый назначенный уже играл, то даже при переписывании сюжета, он знает основные мотивации и некоторые (если не все) СТ других персонажей, что, конечно, сильно влияет на игру и... усложняет жизнь убийце, итак нелегкую, и, самое главное:

- заметное переназначение (а оно почти всегда будет заметным) само по себе сильно подставляет убийцу - ведь убийцу переназначать практически нереально (если предыдущий игрок молчал, то у убийцы большой пласт возможностей был скрыт не по его вине), значит, замененная роль на 99% - не убица - т.е. круг подозреваемых сужается.
Наверх
26.11.2006, 01:44
Heartsease
Re[2]: Подтверждение участия в игре 26.11.2006, 09:40
Tulius писал(а)
Иногда набор на игру идет долго, и у игроков могут измениться обстоятельства к началу игры.

Полностью с этим согласна! Подала заявку на одну игру. А она уже полтора месяца не начинается :-( И если она начнется в декабре, то я уже не смогу играть(((
Но у меня, допустим, есть аська БЮСТА ;-) так что я никого особо не напрягу (кроме самого бюста) :-D .
А вот другим игрокам, как поступать в таком случае?
Наверх
26.11.2006, 09:40
ash
Re[3]: Подтверждение участия в игре 26.11.2006, 10:06
Heartsease писал(а)
А вот другим игрокам, как поступать в таком случае?

Напрягать Бюст разными способами можно И через личку, и аськой Так же и друких ведущих:изменились планы - отписались ведущему. Свято место всяко пусто не будет.

А мне кажется разумным предложение Алиш про введение в заявку полей статуса. Там же можно сделать возможность для игрока отписаться от роли в случае, если у того изменились планы.
Наверх
26.11.2006, 10:06
Heartsease
Re: Подтверждение участия в игре 26.11.2006, 10:11
Абсолютно согласна! Мне тоже, кажется, это разумным. Какая-то фича должна быть обязательно.
Наверх
26.11.2006, 10:11
Лерика
Re: Подтверждение участия в игре 26.11.2006, 21:52
Я полностью согласна с предложением, чтобы получать уведомление, что твой подтверждение на игру принято... а то я почему-то каждый раз беспокоюсь-вдруг не пришёл мой ответ по каким-нибудь техническим причинам или его не прочитали случайно.. давно хотела предложить но как-то не решалась завести отдельную тему для этого.
Наверх
26.11.2006, 21:52
Самая
Re: Подтверждение участия в игре 23.05.2007, 09:55
А мне вот интересно: после отправления заявки должно что-нибудь придти т.е подтверждение или отказ... Я вот постлала заявку, и тишина.... Как говорится ни ответа, ни привета... А игра сегодня уже началась.....
Художники-4(Хелен), Выпускники-4(Марбелла), Рим-имение-(Басса), Декаданс в До-Мажоре-2(Роберта), Свадьба в Далмации-2, Италийские страсти(Меланиппа), Гора света-2(Эмма), Долина мамонтов-2 (Рысь)
Наверх
23.05.2007, 09:55
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Подтверждение участия в игре 23.05.2007, 18:33
На самом деле команду набрали еще вчера, поэтому сегодня уже поздно, придется несколько дней подождать следующей игры. Просто команду собирает автор, исходя из разных соображений, предпочтений игроков, особенностей ролей и прочее. Иногда до последнего момента неизвестно, кто будет играть в первую очередь.

Все заявки, конечно, дошли.
Автоматически приходит лишь сообщение о начале игры, если ты включен в эту игру.
Остальные сообщения - это уже на усмотрение автора-ведущего.
Наверх
23.05.2007, 18:33
Cherynka
Re: Подтверждение участия в игре 25.05.2007, 08:45
Предлагаю просто каждой заявке в конкретную серию игр автоматически присваивать номер. То есть я подаю заявку и вижу, что она, например, номер 21, а в игре всего 8 персонажей. Значит вероятнее всего я попаду в следующую игру. А если у меня заявка №2, то шансов у меня гораздо больше.
Или, нет, лучше наверное не заявки номеровать, а вести учет количества пользователей, подавших заявку. А то вдруг кто-то несколько подаст
Выход из безвыходного положения там же, где вход
Мери Оуэн (Лонквиль), Деметра (Эллада), Николай Петрович (500 тысяч), Семьюэл Олбридж (Finita la commedia-2), Эвклия (Италийские страсти), Сергей Алексеевич (Вишневый лес-2), Речел О'Коннор (Экзистенция-2)
Наверх
25.05.2007, 08:45
Гном
Автор сюжетов
Re: Подтверждение участия в игре 25.05.2007, 14:43
Черинка, никто не обещает набирать по очереди.
У авторов есть соображения по тому, кому отдать какую-то роль, и кого с кем сочетать, и как сочетать новичков и старичков и т.п.
Миссис Гном (ака Линда Баркли), Мэри Оуэн, Олег Павлович, ведьма Каргаста, Уильям Сандерс, Шива, А.Ривас, Виола Сондерс, Евклия, Лея Аркс, Публий Корнелий Цетег (I, II), Авл Туллий Сатурнин, Горигнева.
Наверх
25.05.2007, 14:43
Cherynka
Re: Подтверждение участия в игре 25.05.2007, 16:01
Дискриминаци я получается :-D
Не знаю тогда, но что-то все-равно надо придумать
Выход из безвыходного положения там же, где вход
Мери Оуэн (Лонквиль), Деметра (Эллада), Николай Петрович (500 тысяч), Семьюэл Олбридж (Finita la commedia-2), Эвклия (Италийские страсти), Сергей Алексеевич (Вишневый лес-2), Речел О'Коннор (Экзистенция-2)
Наверх
25.05.2007, 16:01
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Подтверждение участия в игре 25.05.2007, 18:11
Cherynka, ты не права. Весь этот автоматизм не учитывает личностные качества игроков, их предпочтения, интересы.
Вот попробуй сама создать сюжет и героев, тогда поймешь, в чем тут дело. Есть роли, которые больше подходят каким-то игрокам, и с этим надо считаться. Ну не получит человек удовольствие, и игра не пойдет, если кому-то достанется "не его роль". А как быть, если среди первых подавших заявки нет ни одного человека, кто подошел бы на роль преступника и кто согласен его играть?

Поэтому в делах отбора на роли автору-ведущему надо просто быть аккуратнее и деликатнее. Можно даже написать "отказникам", пригласив их сыграть в следующий раз или в другом сюжете.

На самом деле, когда у нас будет больше авторов и сюжетов, таких проблем будет меньше. Кто-то будет играть в одну игру, кто-то в другую. К счастью, к этому все и идет.
Наверх
25.05.2007, 18:11
Polskyi
Re: Подтверждение участия в игре 25.05.2007, 22:39
Интересно, а как автор выбирает кто будет играть преступника? Есть ли такой стереотип, что если человек играл чаще преступников, то уж такова его участь и дальше .?
vk.com/id3389027
Наверх
25.05.2007, 22:39
Найден баг?