SenSer
Правила игры. обобщение практики. 12.11.2007, 01:47
Правила игры.

Обобщение практики минувших игр.
Предлагаю обсудить и возможно внести некоторые дополнения в правила.

1) Во время игры не ссылаться открыто на ведущего, вводную и на правила игры – это делает игру неинтересной. Все красиво вуалировать.
2) Ссылку на комнату – куда ведущий должен зайти дабы разобраться нужно оставлять с точностью до страницы где все происходит. Саму просьбу нужно формулировать четко и выделять каким – то цветом дабы ведущий мог не особо думая понять что от него хотят. Например: кто – то коллективно захотел обыскать комнату. Для этого он создал соответствующую тему. Пока нет ведущего – нафлудили страниц на пять. Дабы ведущий не мучился не читал этот весь флуд а оперативно дал ответ – пешем зеленым цветом что хотим от ведущего – «обыскать всю мебель». А в комнате «разговор с ведущим (Мойрой и т.д.)» даем четкую ссылку на просьбу вплоть до страницы.
3) Одежда иногда делится на мужскую и женскую. Размеров не имеет. Кольца и другие женские украшения подходят на все пальцы всех героев игры. Исключения составляют только обручальные кольца которые подходят по размеру только героям достигшим брачного возраста. Лыжи, коньки, парашюты, костюмы для плавания тоже всеразмерные.
Роли: Эллада - Эоситей (царь Менедем); Выпускники 3 - Хуан Ривас; Последний герой - Френсис Клэптон; 500 000 - 3 Вера Сергеевна; Лонквиль 3 - Алекс Оуэн; Рим ][ - 2 - Аппий Эмилий Фалтон.
Наверх
12.11.2007, 01:47
Гном
Автор сюжетов
Re: Правила игры. обобщение практики. 12.11.2007, 19:23
SenSer писал(а)
1) Во время игры не ссылаться открыто на ведущего, вводную и на правила игры – это делает игру неинтересной. Все красиво вуалировать.

Это это и так вроде ясно. И все равно кто-нибудь будет ссылаться...

2) Ссылку на комнату – куда ведущий должен зайти дабы разобраться нужно оставлять с точностью до страницы где все происходит. Саму просьбу нужно формулировать четко и выделять каким – то цветом дабы ведущий мог не особо думая понять что от него хотят. Например: кто – то коллективно захотел обыскать комнату. Для этого он создал соответствующую тему. Пока нет ведущего – нафлудили страниц на пять. Дабы ведущий не мучился не читал этот весь флуд а оперативно дал ответ – пишем зеленым цветом что хотим от ведущего – «обыскать всю мебель». А в комнате «разговор с ведущим (Мойрой и т.д.)» даем четкую ссылку на просьбу вплоть до страницы.

Ведущий всё равно должен читать ВСЁ.
Потому что надо не просто (в данном примере) сообщить результат обыска, а учесть весь флуд...
Ну, игроки ж не просто так флудили, а по поводу обыска...

3) Одежда иногда делится на мужскую и женскую. Размеров не имеет. Кольца и другие женские украшения подходят на все пальцы всех героев игры. Исключения составляют только обручальные кольца которые подходят по размеру только героям достигшим брачного возраста. Лыжи, коньки, парашюты, костюмы для плавания тоже всеразмерные.

Ничего не поняла!
Миссис Гном (ака Линда Баркли), Мэри Оуэн, Олег Павлович, ведьма Каргаста, Уильям Сандерс, Шива, А.Ривас, Виола Сондерс, Евклия, Лея Аркс, Публий Корнелий Цетег (I, II), Авл Туллий Сатурнин, Горигнева.
Наверх
12.11.2007, 19:23
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Правила игры. обобщение практики. 12.11.2007, 20:04
Кстати, в ближайшее время (как только оно появится) мы опубликуем на сайте новые правила игры, действительно выработанные практикой. Кое-что будет дополнено, например, такие понятия, как миссия, кое-что уточнено (н-р, правила подсчета голосов), кое-что изменено (н-р, правило страшной тайны). Будет оговорено, сколько дней можно ждать неявившегося игрока в начале игры и сколько дней можно безнаказанно отсутствовать. Скорее всего напишем и про ОФФ-ТОП, а также про цитирование текста вводной.

Ждите

Кстати, в наших правилах будет написано, что автор сможет на свое усмотрение управзднять некоторые правила, так что, авторы, не волнуйтесь.
Наверх
12.11.2007, 20:04
Михалыч
Автор сюжетов
Re: Правила игры. обобщение практики. 12.11.2007, 20:35
Берсарище! Подруга моя боевая! пришла пора собирать котомки. и тут офф топ запретить хотят!(((( куда катиться этот мир!(((((
Наверх
12.11.2007, 20:35
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Правила игры. обобщение практики. 12.11.2007, 21:11
Ну давай, Михалыч, организуй демонстрацию в поддержку ОФФ-ТОПа.
Со знаменами... (какого цвета? Синего?)

Может, и уступлю напору трудящихся играющих масс.
Наверх
12.11.2007, 21:11
Плавающая Точка
Автор сюжетов
Re[2]: Правила игры. обобщение практики. 12.11.2007, 22:26
Tulius писал(а)
Кстати, в наших правилах будет написано, что автор сможет на свое усмотрение управзднять некоторые правила, так что, авторы, не волнуйтесь.

И не стесняйтесь!
;-)
Наверх
12.11.2007, 22:26
Polskyi
Re: Правила игры. обобщение практики. 12.11.2007, 22:32
Михалыч, и меня запиши к себе. А то как я жить-то буду...
Найдёте меня всегда тут SKype - o.k.polskiy
vk.com/id3389027
Наверх
12.11.2007, 22:32
Михалыч
Автор сюжетов
Re: Правила игры. обобщение практики. 12.11.2007, 22:43
во как! ну раз народ поддерживает!
организуется партия ОФФТОПА. предлагаю вступать в ряды. Программа разрабаиывается.
Наверх
12.11.2007, 22:43
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Правила игры. обобщение практики. 12.11.2007, 22:55
Не оффтопа! Флуда же!
Трепаться мы никогда не перестанем, чем нам не запрещай, а вот оффтоп - фтопку!
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
12.11.2007, 22:55
Михалыч
Автор сюжетов
Re: Правила игры. обобщение практики. 12.11.2007, 22:56
зачеркнул "офффтопа" написал жирно "флуда"

правительству приношу свои извинения. прошу репрессий неприменять. ушел из списков оппозиции в ряды ярых сторонников.
Наверх
12.11.2007, 22:56
Гном
Автор сюжетов
Re: Правила игры. обобщение практики. 12.11.2007, 23:03
Михалыч, а против чего ты возражаешь-то?

Речь идет о том, когда игрок пишет "да не знаю я, как зовут моя жену, а Ведущий пока не отвечает".
Флуд в рамках сюжета - это не оффтоп.
Миссис Гном (ака Линда Баркли), Мэри Оуэн, Олег Павлович, ведьма Каргаста, Уильям Сандерс, Шива, А.Ривас, Виола Сондерс, Евклия, Лея Аркс, Публий Корнелий Цетег (I, II), Авл Туллий Сатурнин, Горигнева.
Наверх
12.11.2007, 23:03
Михалыч
Автор сюжетов
Re: Правила игры. обобщение практики. 12.11.2007, 23:05
ну все все! разобрался я уже с линией партии и правительства. написал же - осознал, покарал, учел, обмотался колючей проволокой и уже на Колыме.)))))))))
Наверх
12.11.2007, 23:05
SenSer
Re: Правила игры. обобщение практики. 12.11.2007, 23:29
// Оффтоп //
Может оффтоп всетаки оставить?
Роли: Эллада - Эоситей (царь Менедем); Выпускники 3 - Хуан Ривас; Последний герой - Френсис Клэптон; 500 000 - 3 Вера Сергеевна; Лонквиль 3 - Алекс Оуэн; Рим ][ - 2 - Аппий Эмилий Фалтон.
Наверх
12.11.2007, 23:29
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Правила игры. обобщение практики. 12.11.2007, 23:37
На известный мотив:
Радостному флуду - да, да, да!
Злостному оффтопу - нет, нет, нет!!
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
12.11.2007, 23:37
Polskyi
Re: Правила игры. обобщение практики. 12.11.2007, 23:44
отбежал от партии за "оффтоп"

Ура, stellinamama!!! Ура! Ура! Ура!
Найдёте меня всегда тут SKype - o.k.polskiy
vk.com/id3389027
Наверх
12.11.2007, 23:44
Лерика
Re[2]: Правила игры. обобщение практики. 13.11.2007, 00:41
stellinamama писал(а)
На известный мотив:

:-D +1!!! )))))
Наверх
13.11.2007, 00:41
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Правила игры. обобщение практики. 13.11.2007, 01:15
А против флуда никто у нас никогда не возражал .

Так что оппозиция Михалыча погибла на корню, не спев зародиться .
Ну, может, другая скоро вылезет.

Что касается изменений. То они не должны сильно затруднять вашу жизнь. Некоторые рождены самой жизнью.
Мое изначальное правило: за раскрытие страшной тайны - смерть, реально не работало. Ведущий как правило, не может решиться на такое. И где же тогда страх наказания? Другое дело - бан на несколько дней. Практически ведущие так и поступают, если хотят наказать игрока. Это не смертельно, но посреди игры очень ощутимо и болезненно. Сама на себе ощутила в "Риме", когда моя героиня в обморок на пару дней грохнулась (это был, наверное, единственный в истории интернета случай, когда админа забанили на его собственном сайте )).
Так что наказание за раскрытие СТ теперь, хоть и смягчено, но думаю, будет более неотвратимым.

Теперь также за 3-х дневное отсутствие в начале игры и за недельное - в ее разгаре (без предупреждения ведущего, конечно) будем исключать из игры и производить замену. Это тоже жизненное нововведение. Мы тоже так делали, но всегда колебались - стоит или не стоит отлинковывать игрока. Может, еще появится. Теперь мы будем ссылаться на правила.

Что касается уточнений. Реально в ситуациях, которые складываются при подсчете голосов, могут быть нюансы, позволяющие правила толковать двояко. Тут не должно быть недосказанностей.
Наверх
13.11.2007, 01:15
Lemmi
Re: Правила игры. обобщение практики. 13.11.2007, 01:17
Хочу в партию "За флуд!"!!!
Примите?
Наверх
13.11.2007, 01:17
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Правила игры. обобщение практики. 13.11.2007, 01:20
Предлагаю две партии: "За флуд" и "За логику".
Думаю, они обе удачно впишутся в нашу виртуал-общественную жизнь.
Наверх
13.11.2007, 01:20
Lemmi
Re: Правила игры. обобщение практики. 13.11.2007, 01:21
Вот с непоявлением игроков в игре без предупреждения ведущего и их исключением - согласна на все 100. Ну не хотят играть - зачем чужое место занимать? Не понимаю этого.
Наверх
13.11.2007, 01:21
Lemmi
Re[2]: Правила игры. обобщение практики. 13.11.2007, 01:22
Tulius писал(а)
Предлагаю две партии: "За флуд" и "За логику".
Думаю, они обе удачно впишутся в нашу виртуал-общественную жизнь.

А можно ввести третью "Логико - флудовую"?
А то что ж мне делать, метаться от одной партии к другой? :-D
Наверх
13.11.2007, 01:22
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Правила игры. обобщение практики. 13.11.2007, 01:26
Да в каждой партии будет более радикальное и более умеренное крыло - полный спектр.

Кстати, а если серьезно это как-то обозначить? В профиле, например, может, легче будет нам команды подбирать, чтоб для равновесия и тех и этих....
Наверх
13.11.2007, 01:26
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Правила игры. обобщение практики. 13.11.2007, 01:33
И еще запретим выкладывать полностью и цитировать большие куски вводных.

Действительно, сколько текста было во всем Риме - не подсчитывала точно, но моя (городская) часть составляла около 200 страниц в ворде 12-м шрифтом.
Выкладывать все это посреди игры и заставлять других игроков копаться в нюансах, искать, где ложь, а где правда? Это просто ненвозможно во время игры весь текст обработать.

Не говоря уже о том, что это просто нечестно. Это, по сути, своеобразный подвид офф-топа.

Излагайте свои истории кратно, сокращайте, пересказывайте своими словами. Трудно связно изложить в силу инженерно-математическо-программерского склада ума? Пишите по пунктам типа: 1. Вошел в комнату. 2. Взял браслет. 3. Загнал его на рынке.
Наверх
13.11.2007, 01:33
Гном
Автор сюжетов
Re[2]: Правила игры. обобщение практики. 13.11.2007, 04:01
Tulius писал(а)
Трудно связно изложить в силу инженерно-математическо-программерского склада ума?

Не, ну не фига ж себе!
С каких это пор инженерам/программистам трудно связно излагать свои мысли???

Кстати, а если серьезно это как-то обозначить? В профиле, например, может, легче будет нам команды подбирать, чтоб для равновесия и тех и этих....

Нет, ну человек может считать себя логиком, а на самом деле... Надо сделать скрытую базу данных для Ведущих - кто как играет.

Есть еще такое деление, например - есть люди, которые очень активно что-то сами делают и придумывают. А есть те, которые только идут за сюжетом.
Наверх
13.11.2007, 04:01
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Правила игры. обобщение практики. 13.11.2007, 07:18
Катя, не о тебе речь. Просто кое-кто мне в игре что-то такое недавно говорил.

А насчет базы.... вот твой программистский склад ума и проявился. Четко в схему тот или иной стиль игры и не встроишь.
Достаточно, чтобы каждый себя сам так оценил. Чтоб ориентировочно можно было сказать, кто как играет.
Действительно, для некоторых главное - пообщаться в театральном костюме, для других - раскрыть преступление, решить загадку.
На самом деле в игре важно и то и другое, просто каждый для себя по-расзному приоритеты выставляет. Его право.
Только для удачной игры важно равновесие одних и других.
Наверх
13.11.2007, 07:18