Panda
Автор сюжетов
Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 19:52
Свербит в душе моей один вопрос, и сердце кровью обливается - как бороться с игроками-призраками, которые заявляются на игру, бывают в неделю по чайной ложке и гордо уносят стиснутую в зубах, словно священный стяг, страшную тайну с собой в могилу?

Я сейчас не говорю о ситуациях, когда человек заявляется на игру, и потом у него случается форс-мажор. В таких ситуациях люди обычно просят ведущих о замене. Но если просьбы о замене не поступает, а человек демонстративно манкирует игру - как быть играющим?

Да и элементарно интересно какой целью руководствуются игроки-призраки (ну или шланги, что в принципе одно и то же), занимая место другого человека, который хочет и может играть.
Простите, имхо, неуважение к остальным игрокам данной конкретной игры.
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
24.02.2009, 19:52
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 19:55
угу... причем одни и те же имена в итоге..
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
24.02.2009, 19:55
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 20:00
На самом деле это серьезно. И я тоже ломаю голову, как тут быть.
Тут вот еще какая ситуация.
Куча народу зарегистрировалась на сайте в последнее время.
Многие из них подали заявки на игру.
Как узнать, насколько серьезны эти заявки.
Практика показывает, что 3/4 этих заявок - просто так, на авось. Но как выявить тех новых игроков, которые действительно хотят попробовать?

Я уже где-то писала, как было с предпоследней игрой Лонквиль. Я написала письма всем подавшим заявки и открыла для тех, кто собрался поиграть комнату в игре, чтоб отозвались и пообщались перед игрой. Отозвалась 1/4. Они подтвердили заявки обещали появляться в игре. Но несмотря на это все равно несколько человек не играла.

Поэтому к вопросу Панды у меня еще один вопрос. Как быть в этом случае? Как выявлять "серьезные" заявки новичков?
Давайте подумаем вместе.
Наверх
24.02.2009, 20:00
Cat
Автор сюжетов
Re: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 20:01
Чёрный список
Наверх
24.02.2009, 20:01
Stellinamama
Автор сюжетов
Re[2]: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 20:04
Tulius писал(а)
Как выявлять "серьезные" заявки новичков?
Давайте подумаем вместе.

Может, попросить новичков отметиться на форуме?
В разделе "для тех, кто тут в первый раз" сделать подфорум типа "Знакомство"...
Не знаю..
Все равно серьезность до конца не определишь.
Вон игроки, о которых Панда речь завела, вообще по сто игр в анамнезе имеют.. И на все эти игры плевали с высокой колокольни.. В каждую придя по паре раз и задвинув..
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
24.02.2009, 20:04
Cat
Автор сюжетов
Re: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 20:07
Угу. А ведь насколько радостно, когда из новчиков получаются отличные игроки. А не пустышки, чьи ники-то и не упомнишь...
Наверх
24.02.2009, 20:07
Филь
Автор сюжетов
Re[2]: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 20:28
Как бороться, как бороться...

Тщательно полирует любимый пистолет.
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
24.02.2009, 20:28
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 20:40
Сейчас на сайте много новых игроков, хороших игроков. Поэтому тех, кто играет плохо, просто надо реже брать. Вот и все.
Наверх
24.02.2009, 20:40
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 20:42
А еще автор-ведущий может с самого начала объявить: жду до вечера (утра и т.п.). Если не появитесь, меняю.
Наверх
24.02.2009, 20:42
Panda
Автор сюжетов
Re: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 20:50
Да фиг с ними, с пустышками.
Я именно про то, что вот лично у меня складывается ощущение, что надо мной издеваются. :-)
Когда спраа-а-а-а-ашиваешь что-то, оп...человек заходит и молчит.
Скосила лиловый глаз на подсвечник
Да-да, Филь. И именно.

Просто может ужесточить как-то в правилах раздел неявки? В случае НЕпредупреждения, замена на вторые сутки. Замены-то тоже надо пожалеть.
Мы когда в одной игре одну замену ставить хотели - было 5 расследований по 11 страниц каждая. И как замене въехать, сохраняя психическое здоровье и гармонию?

Наверх
24.02.2009, 20:50
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 20:51
Это экстренный выход. На кого меняю?! А если игрок пять дней являлся через пень-колоду, через день, не отвечая на вопросы и не играя, а за это время игра усвистела на пять тем по десять страниц - это кто такого игрока станет менять?

Уж извините, если кого обижу, но вряд ли сильно ошибусь, что это уже система: игроки (ими список далеко не исчерпывается, но эти ники просто первыми в голову пришли) - Devilush, murmuray, cherinka - появляются пару раз за игру буквально.. Выбивая своего персонажа из расследования, глуша его тайну.. А ведь у них уже куча сыгранных (вот таким образом) игр!

Есть новички, которые добросовестно и с удовольствием отыгрывают блестяще каждую игру начиная с первой, а есть вот такие "старики"... Пореже их брать?.. а зачем вообще, извините? Если им не интересно играть, может лучше взять тех, кому интересно?
Наверх
24.02.2009, 20:51
Cat
Автор сюжетов
Re: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 21:10
Ваще вот вспомнилось, как во времена советов, да и кое-где и сейчас, полагаю, осталось, - были так называемые доски почёта и доски позора. Мне вот лично неприятно было бы висеть на позорной доске... Конечно, понятия "совесть и т.п." у всех разные. Но всё-таки... Воспитательно-показательное воздейстие от этого есть..

Кроме того, мы тут получаем определённое удовольствие, радуемся коллективному отыгрышу и огорчаемся таким вот случаям. Моё твёрдое убеждение, что пора уже заводить списочек ненадёжных товарищей. Всем полезно будет..
Наверх
24.02.2009, 21:10
Dhoine
Автор сюжетов
Re: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 21:15
Это не только здесь, это во многих местах так.
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
24.02.2009, 21:15
Cat
Автор сюжетов
Re: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 21:16
Только не надо иронизировать насчёт советского прошлого
Наверх
24.02.2009, 21:16
Cat
Автор сюжетов
Re[2]: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 21:17
Dhoine писал(а)
Это не только здесь, это во многих местах так.

Что появляются и не играют? И как с ними в других местах борятся? Есть что-то действенное?
Наверх
24.02.2009, 21:17
Dhoine
Автор сюжетов
Re[3]: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 21:20
Cat писал(а)

Что появляются и не играют? И как с ними в других местах борятся? Есть что-то действенное?

Для новичка, например, требуют двух поручителей. А забивающих на партии просто не берут в следующий раз.
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
24.02.2009, 21:20
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 21:22
Ну, поручители - это не наш путь, мне кажется.. Так мы всех новичков распугаем..
А вот не брать забивших без уважительной причины - это я поддерживаю.
Наверх
24.02.2009, 21:22
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 21:25
Или вот награждать алюминиевым тазом - ! )) Насильно! ))
Наверх
24.02.2009, 21:25
Михалыч
Автор сюжетов
Re[3]: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 21:42
Филь писал(а)
Как бороться, как бороться...

Тщательно полирует любимый пистолет.

клиентуру отобрать хочешь?
Наверх
24.02.2009, 21:42
ash
Re: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 21:45
Вы не забывайте, что мы сюда пришли практически теплой дружной компанией и знали примерно, что от игр ждать.
Записываются же люди, пришедшие по наводке или вообще со стороны. Ждать им долго,к тому же неизвестно чего ждать. Пока ждут, интерес пропадает. ответственности не понимают, потому что не знают механки игры. Так что не стоит уж совсем-то...
Может, что-то вроде инструкции для новичков составить? По пунктам: 1) после полученного сообщения о начале игры отпишитесь ведущему. что вы согласны участвовать 2) если в ходе игры выяснилось. что дальше игру продолжать вы не можете, сообщите об этом ведущему, чтобы он мог подыскать вам замену ... Ну как-то так.
Наверх
24.02.2009, 21:45
Panda
Автор сюжетов
Re: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 21:53
Не, ну я новичков в виду не имела.
Но вот озвученные...Ибо я правда близка уже к припадкам неконтролируемого бешенства в игре, когда все расследование тычется носом в неприличное место игрока, который ст скрыл. И заходит, что обидно. Раз в три дня, но заходит!

Вот я про таких вот. А у таких игр и правда по профилю - хоть раздавай на паперти.

Наверх
24.02.2009, 21:53
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 22:06
:Примечание:
Хочу попросить прощения у несправедливо обвиненной мною murmuray - я просто не владела всей информацией о сыгранных - и вполне достойно, как мне рассказали, ею играх.
Прошу прощения.
Наверх
24.02.2009, 22:06
ash
Re[2]: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 22:10
Cat писал(а)
Ваще вот вспомнилось, как во времена советов, да и кое-где и сейчас, полагаю, осталось, - были так называемые доски почёта и доски позора. Мне вот лично неприятно было бы висеть на позорной доске... Конечно, понятия "совесть и т.п." у всех разные. Но всё-таки... Воспитательно-показательное воздейстие от этого есть..

Кроме того, мы тут получаем определённое удовольствие, радуемся коллективному отыгрышу и огорчаемся таким вот случаям. Моё твёрдое убеждение, что пора уже заводить списочек ненадёжных товарищей. Всем полезно будет..

Ты это серьезно? Про доску позора?
...
Ну вот я, например, совершенно по-свински продинамила Шекспира. В принципе нужно наградить тазом. Насильно. Или к доске прибить. Воттакенными гвоздями! Я не против. А еще лучше просто сжигать. С воплями: "Чучело! Чучело!".
Наверх
24.02.2009, 22:10
Panda
Автор сюжетов
Re: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 22:16
Одно дело по-свински продинамить одну игру. Другое дело сыграть нормально одну игру, а остальные продинамить. Вот о чем речь.
Если я (говорю ТОЛЬКО за себя) пересекаюсь в одной игре с игроком Васей и вижу, что он забил на игру, я подумаю - ну мало ли...обстоятельства. Второй раз гол Васи в створку игры заставит задуматься. Третий раз начнет раздражать. Четвертый раз откровнно бесить.
Не, может на меня весна так действует, конечно. Но я имела в виду не случайность, а голую статиську.

Наверх
24.02.2009, 22:16
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Игроки-призраки и как с этим бороться 24.02.2009, 22:18
Оценка явления в принципе понятна. Ясно, что плохо, когда кто-то записался, а потом игру тормозит.

Вот хотелось бы какой-то формальный механизм придумать, чтобы исправлять такие ситуации.

Замена в начале игры - понятно.
А в середине? В правилах написано, когда следует заменять игрока. Но реально кем его можно заменить? Тем, кто играл. Или же сам ведущий вынужден подыгрывать. Мне, честно говоря, это подыгрывание уже изрядно надоело.

Значит, надо что-то решать перед началом игры с каждым игроком. Ну не расписку же с каждого брать? Не залог же?
Наверх
24.02.2009, 22:18
Найден баг?