Ahnenerbe
Автор сюжетов
Действие игроков. 20.03.2009, 08:54
Я хочу обратить этой темой внимание в первую очередь молодых игроков на то, как все-таки не стоит поступать в игре. События текущей Бакумацу сами на то толкают.

Может я не прав. Но мне очень кажется, что некоторые действия должен отписывать ведущий и только он. И если его нету в игре, то ждите, а не порите горячку. Только ведущий может определить и позволить или не позволить случится тому или иному событию. Но что мы имеем на данный момент.
Два игрока решили повоевать, схватившись за катаны. И начинается отписывание каждым какой он супер герой. Один пишет, мол я перерезал тебе сухожилия. Второй отвечает нет это ерунда, ты лишь слегка оцарапал и это я тебе перерезал сухожилия и наносит ответный удар. И вот уже начинается полемика, кто кого перефлудит не тему "я круче!".
Это глупо хотя бы по той причине, что каждый может написать "а я в каске и моя крутость не знает предела", и постепенно все превратится в фарс. Так что воздержитесь от подобных моментов. Хочется отписаться за ведущего, договоритесь сперва с ним в привате.
Patria o muerte!
Наверх
20.03.2009, 08:54
Dhoine
Автор сюжетов
Re: Действие игроков. 20.03.2009, 09:17
Ahnenerbe писал(а)
Но мне очень кажется, что некоторые действия должен отписывать ведущий и только он. И если его нету в игре, то ждите, а не порите горячку. Только ведущий может определить и позволить или не позволить случится тому или иному событию. Но что мы имеем на данный момент.
Два игрока решили повоевать, схватившись за катаны. И начинается отписывание каждым какой он супер герой. Один пишет, мол я перерезал тебе сухожилия. Второй отвечает нет это ерунда, ты лишь слегка оцарапал и это я тебе перерезал сухожилия и наносит ответный удар. И вот уже начинается полемика, кто кого перефлудит не тему "я круче!".
Это глупо хотя бы по той причине, что каждый может написать "а я в каске и моя крутость не знает предела", и постепенно все превратится в фарс. Так что воздержитесь от подобных моментов. Хочется отписаться за ведущего, договоритесь сперва с ним в привате.

ВОт это ты верно заметил. Только ведущий может сопоставить параметры игроков (оценить статы, кинуть дайсы и расчитать спасброски ) и сказать кто кого порезал. Игрок вообще не имеет права описывать действия другого игрока без его согласия.
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
20.03.2009, 09:17
Dendr
Автор сюжетов
Re[2]: Действие игроков. 20.03.2009, 09:32
Dhoine писал(а)
Только ведущий может сопоставить параметры игроков (оценить статы, кинуть дайсы и расчитать спасброски )

Не пугайте людей спецтерминологией. Тут не все ее понимают. А судя по описываемым действиям (я предполагаю) - это делают именно те, о ком я думаю, и они именно что не понимают.

Тем более, что у нас тут не D&D и даже не БК, так что никаких кубиков (да-да, сограждане, даже не 1d2). Ведущий, по большому счету, выводит результаты таких вот споров, исходя из ТТХ участников, их предысторий, а также предварительных действий в игре. (допустим, если Иванов выкрал у бабы Нюры пирожки, а Петров нашел брошку Анастасии - то это даст очень большой вклад в результат)

С другой стороны, если этот поединок не имеет никакого влияния на сюжет, то ведущий в самом деле может отдать его на откуп самим игрокам.
Хотя - да, должны быть ограничения. Писать действия другого игрока - се моветон. "Стукнул по лбу Гришку - и он покатился по полу, жутко визжа и разбрасывая вещи". Правильно - "Стукнул Гришку по лбу со всей возможной силой". И ни он, ни Гришка, по идее, не должны писать ничего, пока не придет ведущий.
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
20.03.2009, 09:32
Stellinamama
Автор сюжетов
Re[2]: Действие игроков. 20.03.2009, 09:35
Dhoine писал(а)
Игрок вообще не имеет права описывать действия другого игрока без его согласия.

Вот!.. Подписываюсь под каждой буквой!
Причем, на мой взгляд, не имеет права описывать ни действия, ни реакции, ни слова другого - вообще ничего! Только свои, только за себя!..

Ну, а эффективность действий и результат - это уже дело только ведущего, естественно..
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
20.03.2009, 09:35
Hime
Автор сюжетов
Re: Действие игроков. 20.03.2009, 10:32
Что я уже пропустила?
Ну даже в театр сходить нельзя, что-то обязательно произойдет.
*Ушла разбираться, кто кому и что перерезал*
Наверх
20.03.2009, 10:32
Dendr
Автор сюжетов
Re[2]: Действие игроков. 20.03.2009, 10:40
Hime писал(а)
Ну даже в театр сходить нельзя, что-то обязательно произойдет.

Игроки они такие... нельзя оставлять ни на минуту. Иногда ничего не остается, как в неурочное время и в неурочном месте заходить с телефона.
Наверх
20.03.2009, 10:40
Hime
Автор сюжетов
Re: Действие игроков. 20.03.2009, 10:57
Прочитала.
Самое интересное, что один из игроков (менее опытный) еще и вполне адекватен в создавшейся ситуации:
Шинигами нас разделит, он станет нашим главным зрителем....

Второй же как раз и пишет про сухожилия. Даже не знаю, что делать. Полностью согласна с предыдущими ораторами, что ведущему в данном случае виднее. И, как и сказал Dhoine, наверноеб разумнее всего в создавшейся ситуации действительно бросить дайсы, расписать статы и т.д.

Конечно, все эти действия к детективной интриге никакого отношения не имеею, и от нее только отвлекают.
Теперь я вот думаю, в праве ли я редактировать посты про порванные сухожилия... Или оставить, как есть. Или применить какие-нибудь высшие сили и исцелить с помощью магии эти самые сухожилия?

Что посоветуете?
Наверх
20.03.2009, 10:57
Ahnenerbe
Автор сюжетов
Re[2]: Действие игроков. 20.03.2009, 11:10
Hime писал(а)
И, как и сказал Dhoine, наверноеб разумнее всего в создавшейся ситуации действительно бросить дайсы, расписать статы и т.д.

Что посоветуете?

Во-1 ни каких дайсов и т.п. Ты как ведущий лучше знаешь, кто из них сильнее, а кто слабее и кто что может. Случай ничего не решает.
Во-2 править ничего не надо. Вот тут нужна смекалка ведущего имхо, придумай как выкрутится, мало ли что им могло привидеться с перепою? Или ещё что-то вроде этого.
Patria o muerte!
Наверх
20.03.2009, 11:10
Cat
Автор сюжетов
Re[2]: Действие игроков. 20.03.2009, 12:50
Что посоветуете?

Хм...
Ты, значит, быстренько накатала игру, взвалила на плечи груз ведущего, а совета у других просишь? Я фигею, дорогая редакция)))))) На моей памяти такое впервые...
Наверх
20.03.2009, 12:50
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Действие игроков. 20.03.2009, 12:52
Править чужие посты?.. Хм..
Как у нас расширяются рамки... Размываются границы, такскть..
Лично я считаю, что править можно только свои посты.
Ведущий вправе вмешаться и исправить пост только, на мой взгляд, в экстренных случаях - если неверное форматирование привело к искажению форума и если используется недопустимая лексика... Все остальное - это путем взаимодействия ведущего и игрока в привате.. Имхо.
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
20.03.2009, 12:52
Avgustina
Re[3]: Действие игроков. 20.03.2009, 12:59
Cat писал(а)
Что посоветуете?

Хм...
Ты, значит, быстренько накатала игру, взвалила на плечи груз ведущего, а совета у других просишь? Я фигею, дорогая редакция)))))) На моей памяти такое впервые...

По-моему, "быстренько накатала игру" тут не при чем, такая ситуация, когда игроки могут, допустим, подраться - возможна в любой, самой продуманной игре. И почему бы начинающему автору не спросить совета у более опытных?
Наверх
20.03.2009, 12:59
Cat
Автор сюжетов
Re: Действие игроков. 20.03.2009, 13:05
И почему бы начинающему автору не спросить совета у более опытных?

Хм
У нас тут все когда-то были начинающими авторами.. И что-то я ни одного случая не помню, чтобы кто-то совета просил... Взять Плавающую Точку. В Чужом такие замуты были - мама не горюй. И справилась. Нормально справилась.
Наверх
20.03.2009, 13:05
Михалыч
Автор сюжетов
Re: Действие игроков. 20.03.2009, 13:06
подергивает мохнатыми бровями и, вспотев, откидывает покрывало мощных предплечий

Че думать то? Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонита!

А ваще мой тебе совет (жарко шепчет в розовое ушко) - брось ты их еще дня на три. Не дайсы, прости господи, а персов этих. Одних. Они как раз там все перережутся. Придешь - а там красота: ноги руки отрубленные, лужи крови, килл билл отдыхает.
А кто выживет - с тем и доиграешь. С двумя проще чем с полтора-десятком.
Наверх
20.03.2009, 13:06
Михалыч
Автор сюжетов
Re: Действие игроков. 20.03.2009, 13:11
ой ой ой. а как правильно - "с полтора-десятком" или "с полуторо-десятками"?
То Ahnenerbe:

Не могу найти тут тему - была аналогичная по результатами разборок в игре Чужой. В принципе, там даже к чему-то пришли)))
Наверх
20.03.2009, 13:11
Stellinamama
Автор сюжетов
Re[2]: Действие игроков. 20.03.2009, 13:12
Cat писал(а)
И что-то я ни одного случая не помню, чтобы кто-то совета просил...

Ну почему, бывало, просили.. Но не на форуме же!..
Наверх
20.03.2009, 13:12
Dendr
Автор сюжетов
Re[2]: Действие игроков. 20.03.2009, 13:20
Михалыч писал(а)
ой ой ой. а как правильно - "с полтора-десятком" или "с полуторо-десятками"?

С пятнадцатью ;-)

А вообще... с полутора десятками. Или лучше не мучаться.
Проще так: Короче, с десятком. :-)
Наверх
20.03.2009, 13:20
Cat
Автор сюжетов
Re[3]: Действие игроков. 20.03.2009, 13:29
stellinamama писал(а)
Cat писал(а)

На форуме не помню, ага... Приватные разговоры в аське я не имею возможности отслеживать))
Наверх
20.03.2009, 13:29
Hime
Автор сюжетов
Re[3]: Действие игроков. 20.03.2009, 13:32
stellinamama писал(а)
Cat писал(а)

А что плохого в том, что на форуме?
Если нечего сказать, не лучше ли промолчать, чем демонстративно заниматься травлей? Или некоторые так самоутверждаются?
Наверх
20.03.2009, 13:32
Cat
Автор сюжетов
Re: Действие игроков. 20.03.2009, 13:37
Если б мне было нечего сказать, я бы ничего не говорила.
А уж про самоутверждение постыдилась бы упоминать...
Наверх
20.03.2009, 13:37
Hime
Автор сюжетов
Re: Действие игроков. 20.03.2009, 13:40
Что-то я не вижу, чтоб ты что-то сказал по теме действий игроков.
Наверх
20.03.2009, 13:40
Cat
Автор сюжетов
Re: Действие игроков. 20.03.2009, 13:41
Да, тут такое бывает.. Не заметила ещё?
Наверх
20.03.2009, 13:41
Panda
Автор сюжетов
Re: Действие игроков. 20.03.2009, 13:51
Афигеть. Афигеееть.
я может зло сейчас скажу, но просто молчать не можется.
что-то мне не придет в голову спрашивать у инструктора, оставшегося в самолете, когда дергать за кольцо во время полета. Прыгнул? Лети что ли.
если сухожилия уже все, перерезаны, то все. На тот момент игра была пущена на самотек. Только если игра вдруг предусматривает магию - можно исцелить. Но знаешь что потом начнется? А я скажу. У половины вырастут крылья, половина станет бессмертной, а преступник вообще вернет время назад и никого не убьет. Например так.
ЗЫ Редактировать чужие посты нельзя. Ни в коем случае. Настучать по голове игроку или смириться с тем, что он уже будет всем пилить части тела, раз меры не были предприняты вовремя. Эта игра временных откатов не принимает.
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
20.03.2009, 13:51
Stellinamama
Автор сюжетов
Re[2]: Действие игроков. 20.03.2009, 13:53
Panda писал(а)
смириться с тем, что он уже будет всем пилить части тела

или мозг..
или писать стихами..
Наверх
20.03.2009, 13:53
Cat
Автор сюжетов
Re: Действие игроков. 20.03.2009, 13:54
Кстати ))
А в Сочи -1 пусти что ли
Наверх
20.03.2009, 13:54
Dhoine
Автор сюжетов
Re: Действие игроков. 20.03.2009, 13:58
Меня собстно поэтому инструктировали в Сочи-2 стихов не писать ))
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
20.03.2009, 13:58
Найден баг?