Panda
Автор сюжетов
когда сдавать СТ или яичница-болтунья 22.04.2009, 22:39
Не могу молчать, уж простите!
Вскрылась тут одна крайне неприятная тенденция, о которой буду взопивать и вопиить.
Уже неоднократно замечаю, как правило наблюдая игры, что игроки вдруг начинают сами решать когда им сдавать СТ.
Допустим, в игре происходит какое-то событие - что-то нашли, что-то потеряли, кого-то убили или наоборот - и персонаж, точнее игрок, думает "Агааа! А чего мне скрывать? Пойду расскажу".
И ведь пойдет и расскажет. Сам. Не проконсультировавшись у ведущего.
И эта ситуация безвыходна. Даже если ведущий находится в игре, он
а. Не имеет права удалять содержательные посты, никого не оскорбляющие и не содержащие ненормативной лексики (имхо)
б. Даже если сочтет себя вправе, у него нет гарантии, что этот пост никто из присутствующих в игре не прочитал уже, и не сделал выводы.

Поэтому обращусь, пожалуй, к тому кто так делал или делает. Не поленитесь, господа, загляните в приват к ведущему. И если ведущий вдруг молниеносно вам не ответил (а они ведь тоже люди, эти странные существа - едят, живут, болеют, спят, имеют семьи и прочие приятные увлечения), ну подождите ж вы. Ибо только ведущий знает полную картину игры. Только ведущий в курсе - почему то, что вы ночью наступили на ветку папоротника - именно ваша ст. А не просто кусок роли. Только ведущий в состоянии контролировать процесс игры. Не лишайте его этих сложных обязанностей

Да и другим играть становится неинтересно...

Резюмирую и перевожу свою ахинею.
Перед тем, как сдать СТ в общей теме, без припертости к стене - спроси у ведущего. Пора или нет. Не надо самодеятельности в таких вещах, ну очень прошу.
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
22.04.2009, 22:39
Ahnenerbe
Автор сюжетов
Re: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 24.04.2009, 14:40
Хе, это если свою СТ в привате кому второй раз сдаешь - "болеешь" 2 дня. А вот если в общей комнате тогда сколько? Проверить что ли? :on_the_quiet:
Patria o muerte!
Наверх
24.04.2009, 14:40
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 24.04.2009, 15:23
Подписываюсь под каждым Пандиным словом.
Страшная тайна нужна для того, чтоб игра вообще состоялась. Чтоб что-то нельзя было сразу раскрыть, чтоб кого-то можно было подозревать и т.д. И вольно обращаться с ней - это портить игру себе, другим игрокам и автору. Это если невольно или по недопониманию. А если сознательно - так это просто неуважение к автору. Вредительство, в общем.
Есть правило - страшная тайна может быть по доброй воле открыта одному персонажу. Все. Дальше - жди, когда припрут.
Видишь, что своею тайной тормозишь расследование - иди к ведущему и спрашивай, что делать.
Куда уж проще-то.
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
24.04.2009, 15:23
Пчелка Жужужу
Re: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 24.04.2009, 18:10
А я вот не понимаю, какой смысл сдавать с бухты-барахты свою СТ в общей комнате или ходить рассказывать ее по приватам направо и налево, если за это следуют штрафные санкции?! Неужели кому-то хочется, чтобы его положили в лазарет на пару деньков?!
Таланты в подписях не нуждаются.
Наверх
24.04.2009, 18:10
AnimA
Re: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 24.04.2009, 19:31
Вот и я этого не понимаю! Хотя... может кому-то хочется выспаться)))
- Знаешь как заинтересовать идиота? - Как? - Завтра расскажу.
Наверх
24.04.2009, 19:31
SleepWalker
Re: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 24.04.2009, 21:52
надо это в правилах четче прописать что ли...
Наверх
24.04.2009, 21:52
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 24.04.2009, 21:59
куда уж четче-то!
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
24.04.2009, 21:59
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 24.04.2009, 22:00
В правилах все написано.
Наверх
24.04.2009, 22:00
Пчелка Жужужу
Re: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 24.04.2009, 22:15
По мне так лучшее правило, если не уверен, прижали или нет, то спроси ведущего. Даст разрешение, сдавай свою СТ и спи спокойно, если не даст, то придется еще покрутиться.
Наверх
24.04.2009, 22:15
RYZ
Автор сюжетов
Re: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 26.04.2009, 00:08
Panda писал(а)
Перед тем, как сдать СТ в общей теме, без припертости к стене...

Мне вот всегда было непонятно, а как определить критерии припертости? Каждый их понимает по-своему.

stellinamama писал(а)
Видишь, что своею тайной тормозишь расследование - иди к ведущему и спрашивай, что делать.

Блин! Вот не нравится мне это "иди и спрашивай"...
Наверх
26.04.2009, 00:08
Panda
Автор сюжетов
Re: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 26.04.2009, 00:22
Сложный вопрос припертости, однако :-)
Лично на мой взгляд припертость - это когда твою ст уже озвучили в качестве предположения, плюс к этому есть одно или несколько доказательств этого. Например, тебя видели там-то с тем-то в таком-то состоянии. И кроме тебя по времени ну никто не мог очутиться там. Никто. Это припертость?
Имхо да :-)
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
26.04.2009, 00:22
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 26.04.2009, 00:23
Не нравится "иди и спрашивай"? Так если ты не знаешь, что делать, разве не лучший выход - спросить того, кто знает? А если знаешь, то и вопросов таких у тебя не возникнет.

А критерий припертости - это тоже не так уж и сложно. Когда тебе говорят чуть ли не прямым текстом суть твоей тайны, это уже, извините, приперли в полный рост. Или когда тебе задают вопрос, по которому понятно, что тебя раскусили...
Наверх
26.04.2009, 00:23
Donna Rosa
Автор сюжетов
Re[2]: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 10.09.2010, 19:46
Panda писал(а)
Сложный вопрос припертости, однако/
А ещё есть груз вины, который уже невозможно нести, и совесть. Мне сложно судить по одной игре, но в некоторых случаях срок сдачи СТ зависит от характера персонажа. Сокрытие в определённой ситуации не вписывается в образ никак.
ОСТОРОЖНО!!! Чтение может стать причиной развития мозга!!!
Наверх
10.09.2010, 19:46
Пчелка Жужужу
Re: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 10.09.2010, 19:52
А есть и вторая сторона медали, когда даже одному персонажу сдать СТ противоречит образу, ломает его напрочь.
Наверх
10.09.2010, 19:52
Donna Rosa
Автор сюжетов
Re: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 10.09.2010, 19:53
Согласна. Именно поэтому все правила - только для чего-то среднеарифметического.
ОСТОРОЖНО!!! Чтение может стать причиной развития мозга!!!
Наверх
10.09.2010, 19:53
RYZ
Автор сюжетов
Re[2]: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 11.09.2010, 21:07
Пчелка Жужужу писал(а)
А есть и вторая сторона медали...

А есть еще ситуация, когда эта медаль становится рубой.
Вот приперли. Да. И доказательства приводят. Угу.
Но признаваться, считаешь еще рано, или совсем не хочется. И тогда мобилизовав силы, начинаешь врать. Ну там другое объяснение уликам найдешь, или рассказав только часть правды, переведешь стрелки на кого-то другого... Блин!! Ты глянь-ка, поверили )) Ну вот и славненько.
А потом вдруг видишь, что опираясь на твое вранье начинают подозревать кого-то, предположения выдвигать, а иногда и версии строить.
И че делать дальше? Признаваться? Так прибьют же нафик, или, чего доброго, убийцей объявят.
Или не врать вообще? Неее... ну так жить нельзя. :on_the_quiet:
Наверх
11.09.2010, 21:07
Лазь
Re[3]: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 11.09.2010, 21:44
RYZ писал(а)

А потом вдруг видишь, что опираясь на твое вранье начинают подозревать кого-то, предположения выдвигать, а иногда и версии строить.
И че делать дальше? Признаваться? Так прибьют же нафик, или, чего доброго, убийцей объявят.
Или не врать вообще? Неее... ну так жить нельзя. :on_the_quiet:

Вот-вот. И вроде ведь для персонажа-то хорошо, что не его подозревают, но игра-то ведь командная. Опять, получается, приходится разрываться между собой-персонажем и собой-игроком.
Вот например я твёрдо уверена, что в характере той же Феклуши было бы до упора отпираться от всего, в чём бы её только не подозревали - просто из принципа. Я-то стараюсь больше руководствоваться логикой персонажа... Но - а ну как потом за это команда покусает?
Отпусти, да чур ли шаг бежать - мне всякий путь колом,
А коня она ль в повод ведет - всяк одно - сгинут. (с)
Наверх
11.09.2010, 21:44
Vitamina
Автор сюжетов
Re: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 11.09.2010, 22:07
А кто обещал, что будет легко? (с) ;-)
Нежная ромашка с бензопилой
Наверх
11.09.2010, 22:07
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 11.09.2010, 22:08
Вот чем хороша наша игра, что такие вот ситуации, такие терзания и муки встречаются постоянно. И стандартных решений нет.
Наверх
11.09.2010, 22:08
Vitamina
Автор сюжетов
Re: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 11.09.2010, 22:09
Ох, про муки и терзания подписываюсь. кровью...
Наверх
11.09.2010, 22:09
Афродита
Re[2]: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 11.09.2010, 22:15
Vitamina писал(а)
Ох, про муки и терзания подписываюсь. кровью...

А кровью-то зачем?
Каждый понедельник чувствую себя Робинзоном Крузо ... скучаю по пятнице
Наверх
11.09.2010, 22:15
Vitamina
Автор сюжетов
Re: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 11.09.2010, 22:36
Потому что не своей не жалко. :roll:
Наверх
11.09.2010, 22:36
RYZ
Автор сюжетов
Re[2]: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 11.09.2010, 22:54
Vitamina писал(а)

Вот! Истиные слова. :-)
Наверх
11.09.2010, 22:54
Jugovic
Re[2]: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 11.09.2010, 23:08
Vitamina писал(а)

Галь, то есть ты сначала попила у кого то, а потом ею подписываешься? Беспроигрышный вариант. :-)
Ну вот и эту тему зафлудили!
Наверх
11.09.2010, 23:08
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: когда сдавать СТ или яичница-болтунья 11.09.2010, 23:20
Просто кровь у нас, как и деньги - виртуальные . Ничего не жалко.
Наверх
11.09.2010, 23:20
Найден баг?