Туанесс
Автор сюжетов
Почкование ведущих 16.10.2009, 13:24
Или шоу "Рыбка в аквариуме" аля "Большой брат".

Вызывает интерес
нынче вот такой разрез:
сколько может быть "ведущих",
миллионы или нет?...

В последнее время, все чаще админский доступ к игре получают не те, кто ее реально ведет, а кому просто "позырить захотелось".

Если ты уже сыграл, и твоя игра прошла замечательно, то хочется продлить удовольствие и\или пережить снова, почитав повторные игры. Желание понятное. Вопрос его реализации. Во всех играх есть фишечка именуемая "гостевой доступ". Созданный и для таких случаев тоже. Его нужность или вредность, я сейчас обсуждать не призываю. Нюанс в том, что он дает доступ на чтение только общих тем. Но душа-то видать требует большего. Не секрет, что все интриги плетутся в приватах, и самое интересное, подчас, происходит именно там. И тут гость слеп и глух.

И что же происходит дальше? А дальше, любопытный пользователь, правдами или неправдами получает сверхдоступ ко всей игре. Для этого есть несколько путей. И начинается повсеместное подглядывание в замочные скважины, для утоления "жажды знаний".

И вот я хочу сказать, граждане. Это уже нечестно. Есть ведущий, может даже два. Ну могу еще допустить, что третий - автор (или команда на край), который эту игру написал, и переживает за нее, хоть и отдал в другие руки вести. Но остальные уже явно лишние на этом празднике жизни.

Более того, обычно игроки не могут узнать количество админов. Они же не прилинкованы к нику в игре. И получается, что информированно соглашаясь на игру с 1-2 ведущими, игрок может получить еще пяток так жарко дышащих в скважину его приватов. А это, на мой взгляд, уже за рамками честной игры что ли. Об участие в шоу "Большой брат" надо предупреждать заранее. Я лично на рыбку в аквариуме подписываться не буду.

И еще сказать хочу. Не стоит считать, что все игроки включенных в игру не видят. А когда их уже на 3 человека больше чем объявлено, хочется уже прямо спросить: А может игроки уже мешают? Место занимают, так сказать?
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Ведь мы играем не из денег,//А только б вечность проводить! (А.С. Пушкин)
Наверх
16.10.2009, 13:24
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Почкование ведущих 16.10.2009, 13:37
Ира, никто не отпочковывался.
"Карпаты" ведут два человека - Паутинка и Маринвор, по договоренности.
Я подстраховываю и отвечаю на те редкие вопросы, на которые им, неавторам, сложно ответить.

Что касается отсутствия доступа гостям в приваты, то это связано исключительно с проблемами программирования, а не с пониманием, куда честно, куда нечестно смотреть.
Так уж скрипт изначально был написан.
Когда ввели фишку "гости", приспособить ее смогли только к общим темам. В противном случае пришлось бы кардинально все менять и переписывать всю программу. Пошли по пути наименьшего сопротивления.
Вот и получилось так.
Наверх
16.10.2009, 13:37
Михалыч
Автор сюжетов
Re: Почкование ведущих 16.10.2009, 13:40
так речь не про гостевой, а про админский доступ вроде ведется... для 7-х то
Наверх
16.10.2009, 13:40
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Почкование ведущих 16.10.2009, 13:41
Что значит, для 7-х?
Наверх
16.10.2009, 13:41
Туанесс
Автор сюжетов
Re: Почкование ведущих 16.10.2009, 13:48
Ну хорошо, рассмотрим и вопрос с позиции: что такое хорошо и что такое плохо.
Значится в премьере можно играть под присмотром одного-двух, а в повторах априорно мириться с тем, что весь первый состав обсиживает твои приваты? Вот спасибо, что предупредили. Теперь буду в курсе. И принимать решение об участии зная заранее.

2 Милана. Ну раз пошли на конкретику, о которой, заметь, я вопрос не поднимала. То мне что поименно расписать, кто получил доступ? Меня не затруднит, поверь. И твой список не исчерпывающий. Более того, не факт, что и я всех выловила.
Ну и наконец, просмотреть все приваты можно не только админским доступом, не правда ли? Для подкованного ведущего не проблема найти выход. Каюсь, грешила этим сама.
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Наверх
16.10.2009, 13:48
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Почкование ведущих 16.10.2009, 13:53
Во-первых, админский доступ, кроме меня, никто не может дать.
Так что тут ты не права.
И если я даю админский доступ ведущим, то ничего страшного тут не вижу.
Во-вторых, я удивлена, что известная фишка про "зрительный зал" вдруг, спустя столько времени вызывает возражения.
Все знают, что она есть.
Меня многие просят: дай посмотреть игру. И вроде официально об этой фишке известно. Что тут такого.
Я не знаю, кого ты вылавливаешь и как. Я просто тебя не понимаю.
Наверх
16.10.2009, 13:53
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Почкование ведущих 16.10.2009, 13:59
Но раз тут такие возражения есть, то я хочу просто спросить всех.
Хотите ли вы, чтобы я вообще убрала фишку "гости"?
Если надо, то я попрошу нашего программиста ее вообще убрать.
И никто другие игры смотреть не будет.
Наверх
16.10.2009, 13:59
Туанесс
Автор сюжетов
Re: Почкование ведущих 16.10.2009, 14:02
Во-первых. С утверждением не спорю.
Но кроме админского есть и другие варианты сверхдоступа к игре. Даже стесняюсь описывать тебе механизмы. :-) Уверена, что ты знаешь. Так что тут я права.
Во-вторых. Фишку про зрительный зал некисло бы и еще раз обсудить, а то не все знают, а только круг избранных.
Все знают про гостей, и их видимый обзор. И с этим никто не спорит. Я, подняла вопрос о другом. Можно это сформулировать и так "имеет ли персонаж право на приватную жизнь в течение игры?" Вот такой казалось бы простой вопрос. И на своем мнении остаюсь.

Как я вылавливаю - производственный секрет. Но сведения точные.
Более того, меня многие поняли.
Наверх
16.10.2009, 14:02
Михалыч
Автор сюжетов
Re: Почкование ведущих 16.10.2009, 14:02
да при чем тут админский доступ ведущим то? при чем тут "гости"? Гости по чужим спальням не шарятся. не могут))))
А хочется. А вот админы - могут. Ну те, которые не ведущие. )))
Вот им, другим, админский доступ даешь зачем? По просьбам трудящихся?
Наверх
16.10.2009, 14:02
Туанесс
Автор сюжетов
Re[2]: Почкование ведущих 16.10.2009, 14:04
Tulius писал(а)
Но раз тут такие возражения есть, то я хочу просто спросить всех.
Хотите ли вы, чтобы я вообще убрала фишку "гости"?
Если надо, то я попрошу нашего программиста ее вообще убрать.
И никто другие игры смотреть не будет.

Не "гости", Милана. С нынешней тенденцией она сама собой отомрет, как ненужная.)))
Лишних "сверхгостей" хотелось бы убрать как тенденцию.
Наверх
16.10.2009, 14:04
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re[2]: Почкование ведущих 16.10.2009, 14:08
Туанесс писал(а)
Во-первых. С утверждением не спорю.
Но кроме админского есть и другие варианты сверхдоступа к игре. Даже стесняюсь описывать тебе механизмы. :-) Уверена, что ты знаешь. Так что тут я права.

Не знаю, расскажи.

А потом я не поняла, что плохого в том, что кто-то смотрит игру.
Тут совсем туплю.
Наверх
16.10.2009, 14:08
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re[2]: Почкование ведущих 16.10.2009, 14:10
Михалыч писал(а)
да при чем тут админский доступ ведущим то? при чем тут "гости"? Гости по чужим спальням не шарятся. не могут))))
А хочется. А вот админы - могут. Ну те, которые не ведущие. )))
Вот им, другим, админский доступ даешь зачем? По просьбам трудящихся?

Кэт отлинковала. Успокоился?
Почему дала? Потому что попросила и я ей доверию, что она ничего не испортит.
А теперь объясни, почему это плохо?
Наверх
16.10.2009, 14:10
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Почкование ведущих 16.10.2009, 14:17
Я ж сказала, что такая функция - смотреть всю игру, включая приваты, была бы у всех гостей, если бы наш программист справился.
Невозможность для гостей смотреть приваты игры я считаю просто недостатком скрипта нашего сайта.
Наверх
16.10.2009, 14:17
Туанесс
Автор сюжетов
Re[3]: Почкование ведущих 16.10.2009, 14:20
Tulius писал(а)
Туанесс писал(а)
Даже стесняюсь описывать тебе механизмы. :-) Уверена, что ты знаешь.

Не знаю, расскажи.

Ну это тогда при личной встрече))) Просто, но эффективно.

Плохо - что он видит ее всю, включая мои "постельные похождения" и "дневниковые заметки перед сном", а я как дурак игрок об этом вообще не в курсах. Смотрите после игры. Когда она кончилась. Да за ради бога.
Чисто ИМХО. Но тут уж точно "имею мнение хрен оспоришь" (с)
Наверх
16.10.2009, 14:20
Филь
Автор сюжетов
Re[3]: Почкование ведущих 16.10.2009, 14:21
Tulius писал(а)

Мы же вроде уже как-то обсуждали эту тему.

Некоторым людям (например Филь) в привате важно чувствовать, извините за тавтологию, приватность происходящего. Не обладая точным знанием кто именно может читать конкретный приват, сложно чувствовать себя эээ... приватно.
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
16.10.2009, 14:21
Туанесс
Автор сюжетов
Re[2]: Почкование ведущих 16.10.2009, 14:21
Tulius писал(а)

Невозможность для гостей смотреть приваты игры я считаю просто недостатком скрипта нашего сайта.

Мой персональный поцелуй тому программисту) Я считаю - что все сделано очень удачно как раз.
Наверх
16.10.2009, 14:21
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Почкование ведущих 16.10.2009, 14:27
Туанесс писал(а)
Смотрите после игры. Когда она кончилась. Да за ради бога.

Но это же так неинтересно- после!
К тому моменту уже трудно разобраться как все развивалось. Как книгу с конца.
Добро всегда победит зло! Поставит его на колени и зверски убьёт!
Вся в плётках и селёдках. (с)
- Какой ваш самый большой недостаток?
- Я даю семантически правильные, но абсолютно практически бесполезные ответы на вопросы.
- А можете привести конкретный пример?
- Могу.
Наверх
16.10.2009, 14:27
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Почкование ведущих 16.10.2009, 14:27
Ну... постельные сцены случаются.
Пару раз меня просили даже их не открывать после игры....
И я даже шла на это, в итоге даже пришлось просить программиста сделать одну фишку, которая оказалась на сайте очень удобной, но для другого случая - закрывать игру, оставляя приватные темы закрытыми.
А потом подумала: нафиг. Инет - место публичное. Кто-то обязательно да увидит. Ну начинает кто-то постельную сцену... все равно ж знает, что рано или поздно приваты откроются.

Ладно, Ира. Давай тогда перед играми отдельно договариваться, пускать гостей или нет.

Кстати, есть одна единственная фишка про незапланированный без ведома админа доступ к игре, которую я знаю, но которую знают немногие. Но она, по сути, просто дублирует функцию "гости" и ничего не меняет. Доступ все равно открывается лишь к общим темам.
Если ты знаешь, как попасть в игру с возможностями админа, и правда скажи. Будем латать заплату.
Наверх
16.10.2009, 14:27
Филь
Автор сюжетов
Re[3]: Почкование ведущих 16.10.2009, 14:28
И, кстати, да. Дневники. Которые перед окончанием игры порой стираются или _очень_ сильно редактируются. Не потому что там что-то секретное, а потому что - эээ... личное.

*расчувствовавшись, смахнула салфеточкой непрошенную слезу*
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
16.10.2009, 14:28
Михалыч
Автор сюжетов
Re: Почкование ведущих 16.10.2009, 14:31
Филь и Туа - будьте так любезны, проследуйте, пожалуйста, на дружественный форум и займитесь, наконец, делом! МАРШ вопрос доделывать!!! :diablo:
Наверх
16.10.2009, 14:31
Dhoine
Автор сюжетов
Re: Почкование ведущих 16.10.2009, 14:36
Это правильно про вопрос
А для личных дневнеков неплохо бы завести флешку. А то некоторые и ЖЖ личным считают :-)
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
16.10.2009, 14:36
Филь
Автор сюжетов
Re[2]: Почкование ведущих 16.10.2009, 14:40
Dhoine писал(а)
А для личных дневнеков неплохо бы завести флешку.

Ну да. Записи персонажа писать на флешку, постельные сцены переносить в айсикью, буде до них дело дойдёт, расследовать в принципе тоже там удобнее наверно будет. :-) Так. Что там у нас ещё остаётся?
Наверх
16.10.2009, 14:40
Cat
Автор сюжетов
Re: Почкование ведущих 16.10.2009, 14:40
Раз такое дело. Скажу.

Простите меня, люди добрые!

Любопытство сгубило кошку.

Читать чью-то чужую игру в огромном количестве тем после её закрытия я не умею. Вообще. Сколько бы ни пыталась. Даже свои игры не читаю полностью. А по ходу пьесы это проще. Раз кого-то это коробит - не вопрос
Не говорите только со мной потом на темы игр (к сюжету это отношения не имеет), проведённых не совместно всё равно не смогу разговор поддержать. Хотя очень жаль, правда

А Милана не при чём. Это я попросила такой доступ. Мне-то всё равно обычно - следит кто за процессом помимо ведущих, или нет. А знать, как сыграли другие в понравившуюся игру, хотелось.

Простите ещё раз
Больше не буду.
Наверх
16.10.2009, 14:40
Туанесс
Автор сюжетов
Re[4]: Почкование ведущих 16.10.2009, 14:41
Филь писал(а)
И, кстати, да. Дневники. Которые перед окончанием игры порой стираются или _очень_ сильно редактируются. Не потому что там что-то секретное, а потому что - эээ... личное.

*расчувствовавшись, смахнула салфеточкой непрошенную слезу*

Кстати да. Мой приват. Мои дневники. Хочу оставил, хочу сжег як Гоголь второй том.
Милана, про ту фишечку, которые ты упоминаешь, я тоже в курсе. Но я имею ввиду не ее. Ибо она действительно дает возможность посмотреть как гость. Кстати, без ведома не только админа, но и ведущие могут быть ни сном ни духом.
Поверь, тот метод еще проще, и что самое интересное, в принципе не устраним.

Михалыч. Ну иду, уже иду. Покладь метлу.
Наверх
16.10.2009, 14:41
marinvor
Re: Почкование ведущих 16.10.2009, 14:42
Мне кажется, что игра это дело публичное. Если стыдно за свой постельный приват, не фиг его таким создавать. Лично мне не стыдно ни за свои личные записи, ни за приваты, после игры ничего не стираю, читайте на здоровье.
Игра это театр, а какой театр без зрителя?

Наверх
16.10.2009, 14:42
Найден баг?