Александр Павлович
Общее доверие: 50%
порядок перемещений 02.01.2011, 11:16
Братия и сестры! Предлагаю здесь со всей тщательностью изложить, кто в каком порядке и с кем перемещался
Наверх
02.01.2011, 11:16

Александр Павлович
Re: порядок перемещений 02.01.2011, 11:26
Подаю пример.
Из 1825 (без компании) - в 21 век.
Из 21 века (без компании) - в 1825 (там уже другая реальность)
Из 1825, вместе с Рылеевым и Пестелем - в 21 век
Из 21 века с Рылеевым (Пестель отстал куда-то) - во времена Пугачева, где убедил его не бунтовать
Из времени Пугачева - в 21 век (вместе с Рылеевым)

Все, более не перемещался, только видал, как другие из порталов выходили, отчего мой ум пришел в окончательное смущение.
Наверх
02.01.2011, 11:26

Владимир Ильич Ульянов
Re: порядок перемещений 02.01.2011, 12:23
У меня все пгоще: из 1918 - сразу чегез дыру возле дома Фрейда в век 21й, вслед за Натальей Николаевной.
Наверх
02.01.2011, 12:23

Адольф Гитлер (художник)
Общее доверие: 100%
Re: порядок перемещений 02.01.2011, 12:43
1918 у нас ближайшая дыра там.
Наверх
02.01.2011, 12:43

Хаим Гешель Серебряный
Re: порядок перемещений 02.01.2011, 13:53
Из Одессы 1925 сразу сюда. А вскоре и Веру Васильевну принесли, которую я незадолго до открытия портала в Одессе на съёмках видел.
Наверх
02.01.2011, 13:53

Сонечка
Re: порядок перемещений 02.01.2011, 13:54
Если совсем коротко, то дело было так.

В 19 часов 2010 года в Центральном корпусе института встречен монах Федя.
Зашёл Беспалов.
Чуть позже в 4 корпусе бушует Боня Наполеон.
Врывается поручик Ржевский. С Алёной.
Потом Серёга разнимает дуэлянтов.
Интенсивно изучаем великий и могучий с императором.

Крики и ржанье лошадей возле портала 1812 года. Там Беспалов, потом Серёга.
Я и Боня в 1812 году.
Там встретили – Соколова, потом Давыдова, Адика, Махно и Пугачёва.
Я, Наполеон, Соколов, Давыдов, Адольф, Махно и Пугачёв переходим в 2010 год.
Там снова Ржевский и Алёна.
Наверх
02.01.2011, 13:54

Александр Соколов
Re[2]: порядок перемещений 02.01.2011, 14:43
Сонечка писал(а)

Я и Боня в 1812 году.
Я, Наполеон, Соколов, Адольф, Махно и Пугачёв переходим в 2010 год.

В эту дыру я имел честь влезать единожды. В хорошей компании. За патронами. Дополню и поправлю девицу Софью. Нас было семеро.
Кроме перечисленных - наш командир подполковник Давыдов.
Наверх
02.01.2011, 14:43

Сонечка
Re: порядок перемещений 02.01.2011, 15:10
Да, полковник как-то выпал у меня... исправляю (мило улыбнувшись, вставила Давыдова в список)
Наверх
02.01.2011, 15:10

Зигмунд Фрейд
Re: порядок перемещений 02.01.2011, 18:05
Переместился один раз. Шагнул в плод эротических фантазий Кутузова, который материализовался рядом с моим домом в 1918 году. Попали в 21-й, как выяснилось, век. Оба. Я первый, за мной мой одноглазый пациент.
Через пару минут из той же "дыры" вышли помещик Ульянов и госпожа Гончарова.
Наверх
02.01.2011, 18:05

Алёна Ушатова
Re: порядок перемещений 02.01.2011, 18:38
Из 1812 года вместе с Сереженькой /покраснела/... прямо сюда
Потом случайно опять с Сереженькой обратно в 1812, но похоже уже другой.
Потом мы с Димочкой /покраснела/... здесь оказались, видели Сонечку, которая вот этим господином в шляпе /указывает на Наполеона/ миловались.
Димочка с господином подрались, потом Сережа подошел.

А потом к нам подоспел целый партизанский отряд.
Больше по времени не перемещалась.
Наверх
02.01.2011, 18:38

Михаил Кутузов
Re: порядок перемещений 02.01.2011, 19:05
В 1812 г. был препровожден Сергеем Сенсеровым в «центральный корпус».
Однако по дороге Сенсеров был вынужден меня оставить.

Во дворе я познакомился с подпоручиком Рылеевым. Позже мы с ним расстались и тут перед моими очами явился император Александр I.
Мы немного побеседовали, но тут вмешалась дама, названнная своим кудрявым спутником Наташей. Она подняла с травы рейку, отчего возникла новая дыра.

Решив что настало время мне вернуться, я шагнул в дыру и оказался в Петербурге, но несколько ином и встретил господина Фрейда, вместе с которым мы и вернулись сюда.

Чуть позже появились Наталья с каким-то лысым типом.
Наверх
02.01.2011, 19:05

Павел Иванович Пестель
Re: порядок перемещений 02.01.2011, 22:59
1825 ноябрь.
Никого не трогали, пили за здравие государя-императора Александра Павловича в трактире в Санкт-Петербурге. Пристал незнакомый дед. Обвинял в смуте и что забыли царю-батюшку после его смерти, хотя он Наполеона победил. Попытались образумить - мол, царь-батюшка жив-здоров, войны не было, а у вас вообще борода накладная.
После сбегания подозрительного старца, пошли с Рылеевым за ним, выплюнуло нас вот тут.

2010 стало быть.
Разделились, пошли его его искать.
Старца не нашел, зато нашел не менее подозрительного молодого человека, представившегося мне, как аспирант Сергей Сенсоров. Тот начал жать на кнопки какой-то штукенции, бормоча, что надо все исправить, вернуть меня назад, чтоб меня там повесили. И даже требовал, чтоб я организовал вооруженный мятеж против государя-императора. Говорил много умных слов, коих я не понял. Отобрал штукенцию, дал пинка - он в портал и улетел. А нечего подстрекать на вооруженный мятеж - подсудное дело!
Попытался разобраться с этой самой штукой и вернуться назад в свое настоящее, где таких глупостей нет.

1825 другая реальность
Попал прямо в салон госпожи Волконской. Лица все те же, а настроение другое. Меня поздравили, что я главарь вооруженного восстания. Практически впал в кому, выручил Пушкин, который стал читать стихи с табуретки и от меня отстали. Потом прибежал какой-то слуга, заорал - там в кладовке такое... Княгиня Волконская понеслась туда - все-таки ее хозяйство. Я немного опомнился, соотнес происходящее (ну я в этой кладовке и вышел получается из портала) и за ней, а за мной добросердечный Пушкин (он все беспокоился, что я заболел, раз революционной патетики не приемлю). Вывалились опять тут.

2010 получается опять
Княгиня куда-то убежала. Дама была в шоке. Я тоже был в шоке от грядущих перспектив, потому остался там на травке.
Пушкин куда-то пропадал, потом вернулся и сказал, что штукенцию забрал Кутузов. В моей реальности, господа, Кутузов скончался в 1813, хотя и был известен и обласкан после русско-турецких войн. Я всполошился, кинулся за Пушкиным, там была открыта какая-то дыра, туда мы и прыгнули.

1925 Одесса
Ах, господа, как там было хорошо... Прямо сказка. Встретили Веру Васильевну, она нас за актеров загримированных приняла, мило поговорили. Даже сняться решили в кино (чего только не придумают), как вдруг все стало истоньчаться и исчезать... И мадмуазель Вера тоже вместе с Одессой. Схватил красавицу и понесся назад к порталу.

2010
Вывалились тут, я с Верой Васильевной на руках, да Пушкин сзади. Тут подоспел Кондрат Рылеев, мы девушку отнесли до ближайшей кушетки, да отдыхать оставили.
Наверх
02.01.2011, 22:59

Адольф Гитлер (художник)
Re: порядок перемещений 02.01.2011, 23:03
Где в этом рассказе есть беседа с Пугачевым?
Наверх
02.01.2011, 23:03

Сергей Сенсеров
Re[2]: порядок перемещений 02.01.2011, 23:17
Павел Иванович Пестель писал(а)
1825 ноябрь.
Никого не трогали, пили за здравие государя-императора Александра Павловича в трактире в Санкт-Петербурге. После сбегания подозрительного старца, пошли с Рылеевым за ним, выплюнуло нас вот тут.

Минуточку! А про какой такой лес вы мне говорили? Мол, "дыра среди леса"? Вы на окраине, что ли, пили?
Наверх
02.01.2011, 23:17

Павел Иванович Пестель
Re: порядок перемещений 02.01.2011, 23:35
Ну да, возле Санкт-Петербурга был придорожный трактир, а это важно? Ну извините, я рассказ просто сократил.

Хотя... Может вы и правы, господин аспирант, не случайно нас старец в этом трактире нашел же...
Наверх
02.01.2011, 23:35

Денис Давыдов
Re: порядок перемещений 03.01.2011, 00:26
Ну раз уж все отчитываются. позвольте и я-с.
1812.
Шла война с этой нелюдью в дурацкой шапке. Нас все к Москве обратно теснили - французы, мать их француженка, напористые. Главное все как Наполеон. Страны - пшик, зато гонору на три аршина. А Мишаня наш, походу, не справлялся. Непоследователен как баба (что болтаю про помазанника божьего?!).
Ну, значит, братья мои...сижу в лесу. Верховожу своею лесной армией, рисую крестики на стенках в обратной пропорциональности количеству врагов. Дела замечательные от слова хреново. Припасы кончаются.
А в означенный день как раз крестьяне к нам примкнули. Все с вилами да факелами. Ну, думаю, будет Наполеон поблизости - далеко не убежит с такими моими молодчиками.
А потом Махно с Емелей подъехали. Три повозки в окружении пятнадцати здоровых мужиков. Нестор помощь предложил, ну так кто откажется? Откуда я знаю, может их Багратион самолично послал. Смотрю - орудие у них такое...закачаешься!
Пошли мы, значит, совместными усилиями на вражеский обоз. Я все ружья их многострельные проверить хотел. Вот как выдвинулись - о Гитлера споткнулись. Жалостивый такой, мол, австрияка, дайте с вами побыть, пока там все воюют.

Через полчаса принесло Соколова с девицей и Наполеоном. Ишь...молодой да прыткий, а самого Бонапарта цапнул. Только девица Сонечка стала оправдывать этот метр чванства. Мол, не тот это Наполеон - другого ищите. Только Гитлер там чего-то прыгал, заступался.

Подошли Махно с Емелей, сказали что тыщи две солдат положили, поделили обоз. И надо теперь за патронами бы ехать.
Я, не при дамах признаться, офигел окончательно и решил посмотреть - где такие патроны дают. И уж тем более такие ружья делают. Вестимо, увязался с ними. И за нами делегация пристроилась - Сонечка, Гитлер, Соколов, Бонапарт. Да мы с братками.

Дошли до середины леса, а там дыра сверкающая. Ну ясень пень, какой гусар не полезет...
Через несколько секунд оказались в каких-то домах необычной конструкции. Между ними садик ободранный был. Из ближайшего дома вынесло Ржевского и мамзель в шароварах, коей оказалась девица Ушатова. Ржевский с Соколовым сцепились не на шутку...И в это время из повозки пропала пленная СОнечка, Гитлер и Алена.
Наверх
03.01.2011, 00:26

Адольф Гитлер (художник)
Re: порядок перемещений 03.01.2011, 00:38
Йа перемещайся так. В 1925 год (В) увидайт Пушкина прошел за ним в дыру в 2010
в 2010 возле дыры Пушкина встречайт девица Натали, они ругайся, я не мешай, зашел в дом, ближайший.
В доме был Пугачев, еще Пименов пьяный и Гриша тоже уже нетрезвый и с гаечным ключом, я убегай, они меня догоняй и кричи что я преступник, а я у них ничего не воровай!
Хотел обратно в дыру, меня поймал Пугачев и мы в дыру вместе в 1925 год (D) там в поле встретили Махно, они за три часа договорились с Пугачевым, Нестор взял с собой оружие и людей и мы все вместе опять в 2010
в 2010 видели Пименова, он открывай нам другой портал, сам открывай, значит пульту него есть!
Через портал попадай в 1812 (С) там встречали Давыдова, все поскакали, а я остался, прибыла Софи привязанная к Наполеону и Соколов.
Вместе с Софи, Наполеоном, Нестером, Пугачевым, Соколовым и Давыдовым через дыру времени в лесу попадай обратно в 2010. Тут на нас кидаться Ржевский и хотеть отнимать Наполеона у Соколова, пока они спорили я тихонько уходить в здание. По дороге видать печальная и испуганная дама. Все.
Наверх
03.01.2011, 00:38

Зигмунд Фрейд
Re: порядок перемещений 03.01.2011, 09:37
Дополню сведения о своих перемещениях, уж мне ли не знать, как порой важны для анализа детали и подробности:
1918 год
Одним из моих пациентов уже некоторое время был симбирский помещик Ульянов. Не буду вдаваться в подробности.
В тот день он был у меня на сеансе терапии.
Когда господин Ульянов ушел, ко мне пожаловал генерал Кутузов. Мне не в новинку, когда пациенты признавали себя Наполеонами, но генерал соригинальничал, он жаждал победить Наполеона. А меж тем всем известно, что Барклай де Толли уже разбил Наполеона.
А потом мы пошли к порталу.

Частично затер вышеизложенное
Наверх
03.01.2011, 09:37

Феликс Эдмундович Дзержинский
Общее доверие: 66%
Re: порядок перемещений 03.01.2011, 10:14
Док, как непрофессионально вы выдаете врачебные тайны . Душок вредительства молодому пролетарскому государству. Оскал в виде улыбки. Очень.. очень неосторожно.
В моей, единственно стоящей для голодра.. для трудового народа реальности, Ульянов - Ленин - главный строитель вот этого безобразия. Коммунизма, как я понимаю. Рулит временно Лев Давыдыч, да ненадолго, я подозреваю. А подозревать я умею, не сомневайтесь.

Шагнул вслед за Пименовым в дыру здания в Свечном переулке. В крова.. в пламенном 1918-м.
На травке ползал Беспалов и красноармеейц с лицом голодной пираньи.
Прочих не имел. Перемещений.
Наверх
03.01.2011, 10:14

Зигмунд Фрейд
Re: порядок перемещений 03.01.2011, 10:27
Пожалуй соглашусь с вами, Феликс Эдмундович.
Наверх
03.01.2011, 10:27

Екатерина Михайлова
Re: порядок перемещений 03.01.2011, 11:16
А все ли перемещались добровольно?
Наверх
03.01.2011, 11:16

Адольф Гитлер (художник)
Re: порядок перемещений 03.01.2011, 11:18
Кто то случайно, кто-то из любопытства, кто-о в погоне за странным человеком, а вы как, фройлян?
Наверх
03.01.2011, 11:18

Екатерина Михайлова
Re: порядок перемещений 03.01.2011, 11:39
Как - грубой силой и обманом. Меня втолкнули в портал две женщины.
Где - даже сразу и не скажешь. Сначала в саду Петербурга 1710 года, потом я оказалась здесь.
Наверх
03.01.2011, 11:39

Адольф Гитлер (художник)
Re: порядок перемещений 03.01.2011, 11:41
Вы видите здесь этих женщин, фройлян?
Наверх
03.01.2011, 11:41

Екатерина Михайлова
Re: порядок перемещений 03.01.2011, 12:01
да, это Екатерина Вторая и фрау Дашкова