Адольф Гитлер (художник)
Общее доверие: 100%
Перемещения телефона. 03.01.2011, 12:07
Для стабилизации порталов нужен телефон.
Первое упоминание телефона мы видим в рассказе Пестеля.
Пестель забирает телефон из рук Сенсерова в 2010 году, но поскольку он попал в 2010 вслед за Федором Кузьмичем, то кто то открывал порталы и раньше. Однако мне надо отправную точку, потому мы возьмем за значение 0 именно этот момент.
Кому нравится брать другой момент могут сразу его выбрать и рассуждать самостоятельно.

В момент 0 в 2010 году Пестель отнимает телефон у Сенсерова, а самого Сенсерова запихивает в первый подвернувшийся портал (смею предположить что это портал 1812 года.)
1. Пестель пытается разобраться с этой штукой и уходит вместе с ней в 1825 год(В) в другую реальность. Нажимал ли Пестель при этом кнопки? слышал ли голос? пока неясно
Но портал 1825 уже был открыт, так что ему это делать было необязательно. Кто-то в это время изменил реальность в очередной раз и Пестель промахнулся со временем
2. в 1825 Пестель встречает Пушкина и вместе с ним и Волконской попадает обратно в 2010. Где телефон переходит в руки Пушкину. Почему неясно, но отчетливо видно что Пушкин расставаясь с Пестелем уносит телефон с собой.
3. Пушкин попадает в 1925(В) я свидетель, с помощью телефона или без оной я не знаю, но он там был
Потом мы возвращаемся в 2010 и видим Натали Гончарову.
Как она попала сюда непонятно, предполагаю что следом за Пушкиным и Пестелем прошла из 1825(В) портал то еще был открыт.
Пушкин явно передает телефон ей. Потому что Кутузов, который появляется из своего 1812(В) года видит как Натали открывает портал 1918(В) и устремляется следом за ней, телефон Натали при этом оставляет в траве. Пушкин за невестой не пошел, в 1918 его никто не видел. Куда пошел Пушкин? Скорее всего нашел Пестеля, рассказал про Кутузова и они отправились в 1925(Е) случайно или специально неясно.
Но Кутузов судя по всему не забирал телефон, просто напугал Натали и она телефон бросила.

Потому что
4. Екатерина Алексеевна и Дашкова выходя из портала 1765(А) года в 2010 году наткнулись на телефон, который говорил. То есть портал только что открывали. Куда дела телефон Екатерина Алексеевна?

Тут два временных пробела, мы не знаем кто подбирал и подбирал ли телефон, до или после Екатерины Алексеевны, непонятно также каким образом деятельная дама вместе с фройлян Дашкова отправились в 1710(случайно или специальн) и забрали там Екатерину 1 (извините дамы, больше никто не получается, только вы вдвоем могли это провернуть)
но последним он оказывается снова у Пименова. И Пименов открывает нам портал 1812(С) после чего в него же попадают Соня с Наполеоном, но им открывать портал не надо он и так открыт.

Куда Пименов дел телефон после этого тоже неясно.
Наверх
03.01.2011, 12:07

Вера Холодная
Общее доверие: 50%
Re: Перемещения телефона. 03.01.2011, 12:43
Так, десятиминутный разговор (на большее просто не хватает зарядки трубы) стабилизирует портал примерно на час, и за этот час в другом временном измерении проходит около трех суток.

Интересное кино... Для того, чтоб тут, на базе, открыть портал на один час, надо десять минут проговорить по телефону? Терпеть не могу звонить по телефону - сначала в очереди стоять - он у нас один на целый дом, да и барышню пока докричишься...
Хотя тут другие какие-то телефоны, да..
Но говорить надо же с кем-то! Десять минут говорить... И кто ж этот.. абонент?
Или можно позвонить, услышать, что недоступен там кто-то, и этого хватит, чтоб открыть портал на несколько минут?
И потом - а кто и где его заряжает?
Если телефон был в руках у Кутузова, Пушкина, Гончаровой - как же они его заряжали?
Наверх
03.01.2011, 12:43

Сонечка
Re: Перемещения телефона. 03.01.2011, 13:15
Наверно нужно суммарно наговорить 10 минут. А тут понемногу говорили и открывали порталы.
Наверх
03.01.2011, 13:15

Адольф Гитлер (художник)
Re: Перемещения телефона. 03.01.2011, 13:21
сколько телефон может быть без подзарядки? Кутузов к Фрейду приходить без пульта, а портал уже есть. Скорее всего телефон оставаться всегда в 2010, здесь его нажимали и роняли, потом перетаскивали и снова нажимали. Если только его не украдайт злостный поэт.
Наверх
03.01.2011, 13:21

Григорий Беспалов
Re: Перемещения телефона. 03.01.2011, 13:46
Нокия одна была, а зарядки для порталов на 10 минут только хватало. Поэтому из всех корпусов по контуру вывели на улицу кабели с зарядными устройствами. Подзарядить можно практически отовсюду.
Наверх
03.01.2011, 13:46

Адольф Гитлер (художник)
Re: Перемещения телефона. 03.01.2011, 13:49
С учетом показаний Екатерины Алексеевны цепочка выглядит так
Сенсеров отдал пульт Пестелю, Пестель отдал пульт Пушкину, Пушкин отдал пульт Натали, Натали его потеряла в траве, затем пульт попал к Пименову (может напрямую может как то еще) Пименов с пультом отправился отсыпаться в 1765, по возвращении пульт у него отобрала Екатерина Алексеевна, открыла портал 1710 и оставила пульт на траве возле Пименова, Пименов вероятно снова забрал его себе, потому что потом с помощью пульта он открыл 1918 и 1925 одновременно. В 1918 он пошел сам и забрал Дзержинского, а в 1925 отправил Григория и тот забрал Гитлера(второго)
И то ли до этого,то ли сразу после он открыл для нас с Нестором и Пугачевым 1812 год.
Момент открывания 1812 я не могу привязать по времени. Пименов мог успеть сначала нас пропустить а потом уже открывать 1918 и 1925, а мог и наоборот сделать.
Неизвестно в чьих руках пульт мог побывать после того как его бросила Натали, и до того как он оказался у Пименова мы не знаем сразу он подобрал или нет. И неизвестно не мог ли кто то вытащить у него пульт позднее.

да и вопрос, а зачем он открывайт 1918 и 1925 если они уже быть открыты?
Давайте все ловить Пименова и применять к нему Дзержинского? Он опытный товарищ, ему Пименов все расскажет.
Наверх
03.01.2011, 13:49

Адольф Гитлер (художник)
Re: Перемещения телефона. 03.01.2011, 20:22
с уочненными показаниями Кутузова и остальных.

Телефон находится на зарядке возле портала 1812 года, оттуда его забирает неизвестный открывает портал 1773 и возвращает на место в зарядку возле 1812 года.
Пестель забирает телефон из зарядки, а Сенсерова толкает в портал, с телефоном Пестель путешествует в 1825, там забирает Пушкина и при попадании в 2010 год отдает пульт ему.
Куда и каким образом Пушкин девает пульт неизвестно, но очевидно, что он успевает побывать в одиночку в 1925, причем Кутузов такого не наблюдает.

Кутузов, которого приволок Сенсеров из 1812 года прогуливаясь в парке видит Рылеева, потом уходит от него и видит сразу Александра1, Натали и Пушкина, ни одного портала при этом не открыто, но стоят они возле того места, где обычно открываются 1918 и 1925. Пока Кутузов говорит с государем, Пушкин все время пытается рассказать о своем путешествии, Натали на глазах у вышеперечисленных открывает портал 1918 года. Пушкин пугается и убегает, куда девается Натали неясно, Кутузов, забирает у нее пульт, думает что открылся и идет в 1918, куда при этом девается Александр 1 тоже неясно. Но Кутузов оставляет пульт на траве.
Подошедший после Рылеев не видит никого, но видит два открытых портала и человека подбирающего пульт, человек пьян.

Предполодение: Пушкин и Пестель уходят в 1925 год, оставив пульт возле портала. Пименов подбирает там же пульт и отправляется в 1765 проспаться. Или он уже по новой успел выпить. Тогда он никуда не отправляется, а отправляет нас в 1812, потом зачем то заново открывает 1918 и 1925 - они что же были так нестабильны что тут же позакрывались?
То что Пименов видел как уходили Пушкин и Пестель в чужое время почти точно, ведь именно туда он отправился проверить нет ли там каких изменений.
Наверх
03.01.2011, 20:22

Адольф Гитлер (художник)
Re: Перемещения телефона. 08.01.2011, 00:50
Здесь будем поискать пульт, а то сразу про все думать сложно, а пульт все равно нужен.

Значит исчезновение пульта у нас фиксируется Пименовым, причем он же его последний раз видел воткнутым в зарядку у порталов 1925 1918.
Григорий видал пульт, потом когда он пришел с Гитлером-вторым обратно он видал что в кустах мелькнула фигура, а потом приходить Пименов с Дзержинским, сразу вослед, раз Григорий и Адольф еще валялись и Пименов не обнаруживать пульт. Значит взял кто-то кто там в кустах мелькал скорее всего. Сколько по времени и когда пульт оставался у портала?
Кто у нас бродить в одиночестве в этот момент времени?
Наверх
08.01.2011, 00:50

Адольф Гитлер (художник)
Re: Перемещения телефона. 08.01.2011, 00:59
Точно не мог взять Дзержинский и Адольф второй а также Пименов.
Соколов и Давыдов про пульт просто не знали, а попали через другой портал 1812 - он далековато от 1925. Кроме того они были заняты борьбой за Наполеона с Ржевским. Так что их вместе с Ржевским тоже можно не считать.
Нестеру Махно тоже ничего толком не объясняли, так что про пульт ему неоткуда догадаться, участвовал ли он в драке я не помнить.

Кто точно знал про пульт и как он действует из гостей:
Пестель, Пушкин, Екатерина Алексеевна, Дашкова, Натали, Кутузов

кто вероятно знал, или мог догадаться или могли показать
Пугачев, Александр 1, Рылеев, Алена, Екатерина Михайлова

19.00 время взрыва если принять что взрыв получаться из-за исчезновения Наполеона, то 18.58 время попадания в 2010 Наполеона.
19.00 все бросаются бежать, во сколько Сонечка обнаруживает монаха? Или через сколько после взрыва?
Наверх
08.01.2011, 00:59

Адольф Гитлер (художник)
Re: Перемещения телефона. 08.01.2011, 01:16
Можем убрать из претендентов Кутузова, Ульянова, Натали и Фрейда - они все время были вместе после возвращения из 1918 и друг друга видели. Значит ни один не мог бы вернуться и подобрать телефон.
Наверх
08.01.2011, 01:16

Сонечка
Re[2]: Перемещения телефона. 08.01.2011, 01:21
Адольф Гитлер (художник) писал(а)

19.00 все бросаются бежать, во сколько Сонечка обнаруживает монаха? Или через сколько после взрыва?

Взрыв раздался в 18:55
Сразу выглянула в коридор, увидела Пименова, вместе с ним побежали в буфет и включили микроволновки.
В 19:00 институт оказался в коконе.
Пименов сразу убежал. Я тут же пошла в кабинет директора, и в коридоре встретила монаха. То есть максимум 2-3 минуты после 19.
Наверх
08.01.2011, 01:21

Адольф Гитлер (художник)
Re: Перемещения телефона. 08.01.2011, 01:38
Значит Песмтеля, Пушкина и Рылеева мы можем исключить, и фройлян Веру тоже.

Если Махно поручится также за Емельяна, то и этих двоих.

Судя по словам Григория пульт оставался без присмотра 40 минут. Но вот кто именно был в эти самые 40 минут свободен большой вопрос.

Да, я тоже убежал, но я то пульта никогда не видел, и как им пользоваться меня не учили. ну и кроме того никакой необходимости его прятать я не вижу.

так значит у нас.
18.55 взрыв
19.00 образовался кокон
19.03 Соня встретила монаха, через сколько к вам подошли Сергей и Григорий?
Наверх
08.01.2011, 01:38

Екатерина Михайлова
Re[2]: Перемещения телефона. 08.01.2011, 01:41

Да, я тоже убежал, но я то пульта никогда не видел, и как им пользоваться меня не учили. ну и кроме того никакой необходимости его прятать я не вижу.

Лукавите..Вы больше всех ратуете за возвращение всех в хронологическом порядке и больше всех амбициозны и ..еще, вы в основной ветке.
Резон прятать стабилизатор очевиден.
Наверх
08.01.2011, 01:41

Адольф Гитлер (художник)
Re: Перемещения телефона. 08.01.2011, 01:46
Я не в основной, Екатерина Михайловна, после вас это не есть возможно совершенно. Кстати мне выгоднее чтоб оставалась моя ветка истории, она мне больше нравится.
Наверх
08.01.2011, 01:46

Емельян Пугачев
Re[2]: Перемещения телефона. 08.01.2011, 01:46

Во-первых, это всего лишь твои слова. Во-вторых, есть относительно тебя одно сомнение. Ты вылез из 1925 и довольно скоро туда же был мною засунут. И когда мы ехали с Махно на телеге, это ты завёл разговор об изменениях в российской истории пока тебя не было. Хотя тебя не было то минут 15. Вот.
Наверх
08.01.2011, 01:46

Адольф Гитлер (художник)
Re: Перемещения телефона. 08.01.2011, 01:47
Думаешь меня 15 минут не было? как ты считал? ну вообще посмотрел бы я на тебя, когда я уходил из Москвы, а попал обратно в какую то степь.
Наверх
08.01.2011, 01:47

Адольф Гитлер (художник)
Re: Перемещения телефона. 08.01.2011, 01:56
Наполеона тоже вычеркиваем.
Я бы еще Хаима убрал из претендентов, хотя он там у нас один и сам по себе, но его точно никто не учил пультом пользоваться.
Наверх
08.01.2011, 01:56

Емельян Пугачев
Re[2]: Перемещения телефона. 08.01.2011, 01:56
Думаешь меня 15 минут не было? как ты считал? ну вообще посмотрел бы я на тебя, когда я уходил из Москвы, а попал обратно в какую то степь.

Твой рассказ читал, так и считал (может около часа, явно не достаточно для глобальных исторических перемен). Или ты сразу такой просвящённый родился и с усами? И я не обвиняю. Говорю же, сомнения одолевают. Мы с бабой Шурой как то на сей счёт мозгой шкрымкали, да как то без особых успехов. Но сей момент странный. Ты не спросил где мы ,а спросил что с историей российской случилось, пока тебя не было. Вот.
Наверх
08.01.2011, 01:56

Адольф Гитлер (художник)
Re: Перемещения телефона. 08.01.2011, 01:59
там время идти по другому. И нам важно знать кто попадать в 2010 на свободные 40 минут когда телефон без присмотра.
Наверх
08.01.2011, 01:59

Сонечка
Re[2]: Перемещения телефона. 08.01.2011, 02:03

19.03 Соня встретила монаха, через сколько к вам подошли Сергей и Григорий?

Практически сразу.
Наверх
08.01.2011, 02:03

Емельян Пугачев
Re[2]: Перемещения телефона. 08.01.2011, 02:03
там время идти по другому.

Так рано тебе было ещё об этом знать, чтобы вопросы такие задавать. Или всё таки когда мы тогда в телеге ехали ты уже знал о том что время по разному идёт? Ведь я о том и толкую, что вопрос был твой очень странным.
Наверх
08.01.2011, 02:03

Екатерина Михайлова
Re[2]: Перемещения телефона. 08.01.2011, 02:09
Я не в основной, Екатерина Михайловна, после вас это не есть возможно совершенно. Кстати мне выгоднее чтоб оставалась моя ветка истории, она мне больше нравится.

А да, но все таки выгоднее Адольф настоящий, с возможностью кое что поправить...
Тем более мое появление было последним в твоем ряду.
Наверх
08.01.2011, 02:09

Вера Холодная
Re: Перемещения телефона. 08.01.2011, 02:11
С основной ветки только три Екатерины, царь Александр, Наполеон и Пугачев.
Все остальные - с отпочковавшихся.
Наверх
08.01.2011, 02:11

Сонечка
Re[2]: Перемещения телефона. 08.01.2011, 02:12
Наполеона тоже вычеркиваем.
Я бы еще Хаима убрал из претендентов, хотя он там у нас один и сам по себе, но его точно никто не учил пультом пользоваться.

Да, Боню однозначно надо вычеркивать! (решительным жестом сделала вычёркивание в воздухе)

А вот насчёт Хаима я бы не была так уверена. Он мог взять пульт чисто из любопытства. А уже потом узнал, что это и для чего. Мог и услышать от кого-то про пульт. На него так мало обращали внимание...
Наверх
08.01.2011, 02:12

Павел Иванович Пестель
Re[2]: Перемещения телефона. 08.01.2011, 02:19
Вера Холодная писал(а)
С основной ветки только три Екатерины, царь Александр, Наполеон и Пугачев.
Все остальные - с отпочковавшихся.

Это как же? Значит, пока я (будучи с альтернативной ветки) не забрал Пугачева, так далеко никто не лазил и ничего не изменял? Что я сумел вторгнуться на основную ветку? Но ведь у нас Наполеон уже утоп.
Наверх
08.01.2011, 02:19
Найден баг?