Ведущий
Общее доверие: 100%
Алёна Ушатова 31.12.2010, 06:58
Алёну считали в деревне отчаянной девкой, и что уж тут говорить, особо ни во сто не ставили. Жила она у дальних родственников, так как близких родных у нее не было, и родственникам этим она не сильно и нужна была. Мужики только местные ее ценили, и то с совершенно определенной стороны.
И вот той ночью в середине июня 1812 года, которую Алёна проводила с одним горячим парнем на сеновале, случилось что-то странное. В воздухе будто вы возникла дыра, и куда она вела, было непонятно. Только из этой дыры прямо Алёне под бок выпал чужой парень. И что тут началось!
Алёна завизжала, а ее любовник, едва натянув штаны, схватился за вилы. Выпавший из ниоткуда парень взял в руки шест… Алёне ничего другого не оставалось, как бежать в деревню за подмогой, пока парни друг друга не поубивали.
Услышав от Алёны, про странную дыру, которую ничем, как бесовскими кознями или же происками приближающихся хранцузов не объяснить, односельчане, вооружившись косами, лопатами, цепами, мотыгами и оглоблями, двинулись к сеновалу ловить демона, соблазняющего молодых девок.
— Люди! Да вы чё! — заорал что есть мочи чужой парень. — Я только переночевать хотел. Я ж не знал, что я там не один!
— А что за дупло ты там продолбил? И чего оно огнями играет? — спросил Алёнин полюбовник Трофим.
— Не знаю, сам испугался! Пошли вместе посмотрим, может, разберемся.
— Не-е-е... Не пойду! Я дупло не долбил, и смотреть его не буду. А вот ты вроде как из того дупла и выпал. Что, не так?
Чужой обернулся к людям:
— Да честно, не знаю. Люди добрые! Пошли вместе посмотрим, что за дупло, а то я один боюсь.
Но община не спешила ни идти на сеновал, ни отпускать туда Сергея. И тут вперед вышла Алёна.
— Пошли, раз никто не хочет, глянем на дупло. Может, уже рассосалась.
— Алёна! — проревел Трофим. — Ты куда?
Но Алёне опостылела деревенская жизнь. Ей страсть как хотелось влезть в дьявольское пекло и переспать с самим чертом. Особенно если «черт» — такой видный парень.
— Тебе страшно, так и стой здесь. А я гляну. Любопытно больно.
И Алёна вместе с чужим парнем вновь зашли на сеновал. Дырка по-прежнему висела в воздухе на небольшой высоте.
— Полезли! — сказал парень. — Я тебе расскажу большую тайну. Хочешь же?
Еще бы Алёна не согласилась! «Черта» звали Сергей, и был он, как оказалось, из грядущего. Когда спустя несколько минут не дождавшиеся “разведчиков” селяне вошли всей толпой на конюшню, Алёна и Сергей затаились в стоге сена, будто бы их и нет. Мужики еще некоторое время обеспокоено бурчали, но к “дуплу” подходить не решались. Пропала Алёнка, и пропала с концами. Пропала вместе со странным пришлым парнем. Не иначе как черти из дупла вылезли и слопали. А в общем, туда им обоим и дорога. Наглая была девка, бедовая, бесстыдная и своевольная. Через нее всем мужикам была беда, а бабам слезы. Махнули мужики рукой и ушли. И даже Трофим горевать не стал.
А Сергей и Алёна вылезли из сена и так и провалялись до утра. Когда же солнце поднялось высоко, Сергей схватил девку в охапку и подпрыгнул с ней. Приземлились они оба уже совсем в другом месте.

— Ой, чего это? — заорала Алёна. — Мы где?
— Мы в будущем, милая! — как-то буднично ответил Сергей. — Не пугайся, все под контролем. Тут все не так, как у тебя, но это все равно Россия.
Алёна захлопала большими глазами.
— Пойдем, что-нибудь из одежды тебе другое присмотрим, — сказал Сергей, глядя на измятую крестьянскую рубаху девушки, потянул ее в сарай, где в специальных стоячих сундуках оказалось множество одёжки. Алёна особо не сопротивлялась.
— Надень вот это, — Сергей достал из шкафчика странное, но довольно просторное мужское платье. Девка фыркнула, но все же оделась и довольно быстро. Сам Сергей выбрал для себя одежду скорее барскую — узкие штаны и белую рубашку на выпуск.
— Пошли! — Сергей протянул руку и повел Алёну во двор. Но тут Алёна запоздало испугалась.
— Верни меня назад! — закричала она. — Домой хочу! — и со всей силой рванула к дырке. Сергей, державший ее за руку, машинально сжал кулак, пытаясь остановить беглянку, но оттого не удержался на ногах и вывалился вместе с ней.
Оказались они под холмом рядом с рекой Неман. Алёна хорошо знала это место.
— Ой! Это ж нас на шесть верст откинуло! — сообщила она парню.
— Там французы, милая! — ответил Сергей, указывая на другой берег. — Пошли посмотрим!

На другом берегу, однако, оказались русские войска. И когда они успели через реку перебраться? И вообще как так прошли, что в деревне никто не заметил?
— Сереж, пошли отсюда! — дергала парня за рукав Алёна.
— Я хочу посмотреть, что там произошло. Жди здесь, я вернусь.
И не снимая своей одежды, Сергей поплыл через Неман и тут же был схвачен русскими часовыми.
Алёна вздохнула и поплелась через шесть верст к своей деревне. Она уже приближалась к дядькиному двору, когда прямо посреди улицы встретила… саму себя. Другая точно такая же Алёна увидев ее, уронила коромысло с ведрами и плюхнулась прямо наземь. Так и глядели друг на друга две одинаковые, словно двойняшки, девки. А потом в один миг сорвались с места и помчались в разных направлениях — одна в дом, а другая к реке.

Рыдая и проклиная дьявола, такую злую шутку с ней сыгравшего. кинулась Алёна в Неман и поплыла на другой берег к солдатам. Там ее приняли, выслушали, а затем повели к офицеру. И тут она увидела Сергея, выходившего из палатки, чуть покачиваясь.

— Ты оставил меня. Мне стало обидно. Я пошла в деревню, а там... а там... — стала жаловаться Алёна.
— Что случилось? — с подозрением спросил Сергей.
— А там я!
— Совсем рехнулась девка! — заметил один из солдат, кинувший ей на плечи шинель. — Говорит, что двойника своего встретила.

Тем временем к Сергею подошел один поручик.
— Господин Сенсеров! Сейчас вас примет высшее начальство, — сообщил он, отмечая метким взглядом Алёну. — Вас сейчас отведут в ставку.
Едва Сергей удалился, Ржевский подошел к девице, сладко улыбнулся ей и провел рукой по ее щеке.
— Ты откуда будешь, милая?
И та, почувствовав к себе живой интерес, рассказала поручику, что зовут ее Алёна, что она местная крестьянка, молодая и одинокая. А после она поведала много странных вещей. Якобы встретила она якобы парня из грядущего, который оказался очень хорош на сеновале. И на сеновале том висит искрящаяся дырка в воздухе, которая открывает проход в совсем уж непонятное место. Алёна ходила туда и вернулась, но после этого встретила в деревни себя такую же. Ржевский с удовольствием слушал рассказ Алёны и только время от времени вставлял: “Сказочница! Фантазерка!”
— Да что ж вы, барин, мне не верите, — возмущалась девушка. — Хотите, покажу вам эту дырку. Она тут недалеко за рекой.
Время шло к вечеру, и в лагере протрубили отбой.
— Ну пошли, девица, — сладким голоском проговорил Ржевский и отвел Алёну к реке. Когда же после романтического купания при свете луны, они оказались на другом берегу Немана, Алёна все-таки уговорила поручика посмотреть на странную дыру у подножия холма. Ржевский и глазом не успел моргнуть, как оказался в очень странном месте.

— Бойкая ты, девица, ничего не боишься, — похвалил Алёну Ржевский. — Интересный мир. Надеюсь, и тут есть место большой и чистой любви...
Алёна молча кивнула, лукаво глядя поручику в глаза. И оба они направились к странной постройке, находившейся чуть поодаль.

Да, в этом мире любви место явно находилось. Зайдя внутрь здания Алёна и Ржевский заметили милующуюся парочку.
— Матрьошка, балалалайка... — с диким акцентом повторял мужчина, скользя рукой по бедру подруги.
— Балалайка, — поправила она. — Но все равно, ты делаешь большие успехи. Учить язык в любви лучше всего.
— Ах ты мерзавец! Это ты, супостат, узурпатор! — проревел Ржевский, накидываясь на мужчину с саблей. — Я узнал тебя подлец Буонапарте!
Наполеон, а это был именно он, выхватил шпагу и стал отбивать атаки поручика. Алёна и подружка Наполеона пронзительно завопили.

Русский поручик и французский император умели драться, и сцена их поединка была не для слабонервных. Неизвестно, в чью пользу закончилась бы эта схватка, если бы не влетевший в здание Сергей. Заминка длилась пару секунд, но их хватило, чтобы девушки накинулись на своих кавалеров, останавливая их от драки.
— Не сметь никого убивать! — закричал Сергей. — Вы катастрофически нарушите ход истории, которая и так нестабильна!
Похоже, слова аспиранта подействовали, хотя ему пришлось еще долго работать с подопечными.
Наконец страсти улеглись, Наполеон из разбитого холла отправился со своей подружкой направо — дальше учить русский язык, Ржевский с Алёной, как всегда, налево, а Сергей, обхватив голову, остался сидеть внизу.
Прошло порядком времени, и Ржевского и Алёну от важных дел отвлекли свист, крики и ржанье коней во дворе. Правда, когда они наконец собрались и спустились, то все уже замолкло. Внизу они встретили Сенсерова, который сообщил, что Наполеон сбежал. Ржевский сразу завелся и хотел идти его искать, но Сергей, испугавшись, что смертоубийства теперь уж точно не избежать, попытался остановить поручика. Ржевский справился с гражданским быстро, вырубив его несколькими ударами и связав.
Затем они с Аленой вышли во двор и увидели въезжавший через портал небольшой партизанский отряд. Алена заметила, что прибывшие везут связанными Наполеона и Соню, и сказала об этом поручику.
— Ах ты, мерзавец! Попался! Зря я тебя не проткнул. Сейчас я с тобой рассчитаюсь! — закричал Ржевский.
Ответить на дерзкие слова ни Наполеон, ни Сонечка не могли из-за кляпа во рту.
— Наполеона изловил я! — взорвался корнет Соколов. — Он мой пленный! Я никому не позволю его протыкать!
Между офицерами завязалась словесная перепалка, готовая перерасти в драку. Махно и Пугачев не вмешивались, но Давыдов попытался их разнять. В результате он получил сразу двух противников.
Пока офицеры фехтовали, Сонечка кивнула Алёне, и та помогла избавиться ей от пут и незаметно скрыться. Затем Алена решила осмотреть местность. Ходила она довольно долго и даже встретилась с какими-то богато одетыми дамами, но попадаться им на глаза не стала. Потом она вернулась к сарайчику, где нашла свою собственную привычную одежду и переоделась. А после она дошла до противоположной части сада, где увидела знакомые уже дырки во времени. В траве лежала интересная черная штучка. Кажется, о такой рассказывал Сергей, именно она позволяет путешествовать в прошлое и грядущее. Алёна забрала эту штучку себе. Ей ведь просто надоело, что все вокруг ее используют.

Ты та, кого ищут. Твоя тайна - спрятанный стабилизатор.
Если научишься им пользоваться, что в принципе не сложно, можешь по желанию открывать порталы в любое время. Разумеется, все это будет только между нами.
Наверх
31.12.2010, 06:58
Найден баг?