Ведущий
Общее доверие: 100%
Александр Соколов 31.12.2010, 07:22
Самой главной мечтой Александра Соколова на этой войне было изловить Наполеона. Изловить — и самолично выиграть эту войну. Прославиться, войти в историю и полностью изменить ее ход. О чем еще может мечтать амбициозный корнет, демонстрирующий чудеса храбрости и доблесть? О чем еще он может мечтать, особенно, если он... женщина.

Наденька Дурова была отчаянной девушкой, и для нее не существовало никаких преград, а тем более пределов фантазии. А мечты, в которые беззаветно веришь, имеют свойство сбываться.
В октябре 1812 года она в одиночку ехала через лес, чтобы передать сообщение командиру партизан Денису Давыдову. И тут ее внимание привлекло одно странное атмосферное явление. Прямо в воздухе, посреди леса висела большая странная дыра. Причем видна она была только с одной стороны. Надя-Саша обошла/ел дыру со всех сторон и задумалось над причудами природы, как вдруг края дыры заколебались, и она буквально выплюнула на божий свет двоих — полураздетую девицу в короткой юбочке и... самого Наполеона.
Разумеется. Саша не сплоховал (или Надя не сплоховала). Быстро разоружив узурпатора и связав обоих пленников (девицу он обернул в шерстяной платок, чтоб не замерзла), он отвел их к партизанам и вручил Денису Давыдову вместе с секретным пакетом.

— Отпустите нас! — возмущалась пленная девица. — Он не тот Наполеон, который вам нужен. Другого ищите!
Но эти слова только вызывали всеобщий смех. И только смешной человечек в берете художника почему-то взялся защищать пленников.
И тут в расположение лагеря партизан вошли двое вооруженных мужиков.
— Эй, парни! Подъем! Батька Махно пришел! — победно закричал один из них. — Мы там с ребятами тысячи две солдат уложили из пулемета, обоз поделили. Только вот беда, патроны кончились. Нам бы снова за ними съездить! Ребята отдыхают, дай пару своих бойцов.
Давыдов рявкнул на не слишком вежливого атамана:
— Сам с вами съезжу, сам посмотрю, где вы такое диковинное оружие добываете.
— И нас возьмите! — попросила девица. — Это недалеко, в лесу! Пожалуйста!
— Поехали! Мне все равно вас в штаб отвозить! Корнет, проводишь пленных! — распорядился Давыдов.
— Я тоже с вами! — сообщил художник.

Через полчаса семь человек стояли посреди леса и переглядывались. В воздухе висела большая дыра, разбрасывавшая искры, сверкающая и манящая своим водоворотом.
— Ну, чего встали? Вперед! — скомандовал батька Махно и сам первым вступил в портал.

Через несколько секунд все оказались в другой местности. Леса больше не было, зато стояли какие-то дома необычной конструкции, а между ними разбит куцый сад. Из ближайшего дома вышел молодой поручик и представился Дмитрием Ржевским. За его спиной стояла молодая девица в шароварах. Именно она первой и заметила плененного Наполеона и его спутницу.

— Ах ты, мерзавец! Попался! Зря я тебя не проткнул. Сейчас я с тобой рассчитаюсь!
Наполеон ответить на дерзкие слова не мог из-за кляпа во рту, но очень хотел.
— Наполеона изловил я! — взорвался корнет Соколов. — Он мой пленный! Я никому не позволю его протыкать!
Между офицерами завязалась словесная перепалка, готовая перерасти в драку. Махно и второй мужик не вмешивались, но Давыдов попытался их разнять. В результате он получил сразу двух противников.
Пока офицеры фехтовали, никто и не заметил, как из повозки пропала пленная девица и куда-то исчезли художник и спутница Ржевского. И их начали искать.
Наверх
31.12.2010, 07:22