Денис Давыдов
Общее доверие: 100%
Здравомыслие не пропьешь 02.01.2011, 03:38
Ввалившись с бутылкой шампанского с отрубленным горлышком
Сударь мой! Хоть и не имею чести предполагать кто Вы такой, но Ваше здравомыслие и патриотизм внушают невольное уважение. Полагаю, Вы тоже не совсем разбираетесь с этой временной дырявой канителью. Но девицы тут определенно хороши. Давайте что ли выпьем.
Не расскажете как Вы спасли Холодную девицу?
Наверх
02.01.2011, 03:38

Павел Иванович Пестель
Общее доверие: 50%
Re: Здравомыслие не пропьешь 02.01.2011, 21:46
Вот, это дело!
Давайте выпьем, только горлышко в карман что ли спрячьте.
И между нами, девица очень даже не холодная!

А что там рассказывать, прискакивет взмыленное Наше Всё и кричит, что Кутузов забрал фиговину. И повел меня к какой-то дыре, я-то думал он дорогу знает, верь вот поэтам. А выплюнуло нас в Одессе. Хорошо, светло, тепло. Красота в общем, я даже подумал - не остаться ли там.
Встретили там мадмуазель Веру, она решила, что мы актеры загримированные, разговорились. А потом все стало истаивать и исчезать... В том числе и Вера Васильевна. Я мамзель в охапку и деру в портал. Пушкин за мной.
И вот не понимаю еще про этого еврея одесского. Зачем он за нами сунулся-то? Причем, мы его не видели, я лично точно не видел.
Наверх
02.01.2011, 21:46

Денис Давыдов
Re: Здравомыслие не пропьешь 02.01.2011, 23:47
Горлышко на эфес шпаги повесил
Мамзель в охапку - это первое дело. Главное вовремя среагировать, а потом уже разбираться в тонкостях. Тут я Вас поддержу, Палываныч.
А что не холодная - это я пока не разобрался...
Приосанился
Но тут у нас времени много.

Так. Давайте по пунктам. Начнем с приоритетов, выпьем на брудершафт и будем разговаривать как нормальные люди.
Во-вторых. Ваше все так-таки про хреновину и кричал? Как он ее описал-то, штуку эту?
В-третьих, евреев одесских как по мне без бутылки не поймешь. А с другой стороны.. компания-то пестрая у вас была. Чего б за интересными людьми не повлечься.
Наверх
02.01.2011, 23:47

Павел Иванович Пестель
Re: Здравомыслие не пропьешь 03.01.2011, 00:29
На брудершафт давайте, подполковник, водки выпьем, а то не комильфо.
разлил
Ну, за царя, отечество, милых дам и далее везде!

Пушкин понятное дело, про хреновину и кричал. Я ж ему ее отдал, когда отобрал у Сенсерова. Подлец! Какой подлец! Чтобы я, русский офицер, супротив царя...
выпил и слегка успокоился
А евреев надо допрашивать! То он за нами пошел, то перед нами... мутный товарищ. И закуски у него нет.
Наверх
03.01.2011, 00:29

Денис Давыдов
Re: Здравомыслие не пропьешь 03.01.2011, 00:53
Эк ты, Пестель, такие важные вещи в единый тост запихнул. Как будто на важный раут торопишься. Но я могу и не по разу.
Отсалютовал тарой
Серебряного еврея я ещё за грудки не ловил. Все больше Бонапарта найти пытаюсь. Чёрт его знает куда спрятался. А мне бы лично его Багратиону приволочь и на стол возложить. Там пусть сами наверху разбираются - тот Наполеон, не тот Наполеон...

Эти мутные из будущего все меньше и меньше доверия вызывают. Указами своими. Вроде как главный ихний говорил, не трогайте людей из прошлого, у них психика хрупкая и характер нервический. А сотрудники Пименовские все с энтузиазмом бросились зачем-то ход истории вправлять в ненужное место. То декольтированная барышня супостатов обучать взялась, то этот молодой в кнопки тыкать.
А ты, кстати, как-то упорядоченно тыкал на хреновину? Или как бог пошлет?
Наверх
03.01.2011, 00:53

Павел Иванович Пестель
Re: Здравомыслие не пропьешь 03.01.2011, 01:04
Это я чтоб в целом настроение обрисовать.
Вздрогнули по всем пунктам!
выпил

Пытался упорядоченно, я этого Сенсерова построил и доложить приказал, - кто таков, шо делает и зачем.
У молодого человека в принципе военный потенциал имеется, потому я его только ласковым пинком и спровадил. Во всяком случае докладывать по существу умеет.
Иначе б я обратно в свой 1825 не попал. Хотя лучше бы не попадал... Ну что за тоска! Ну какой я бунтовщик.. Я к цыганам хочу и все тут!
Наверх
03.01.2011, 01:04

Денис Давыдов
Re: Здравомыслие не пропьешь 03.01.2011, 01:13
Подпер кулаком подбородок, тару Пестелю пододвинул пустую
К цыга-а-а-анам.
Ты бы знал из какого давным-давна меня Нестор с Емельяном выволокли. Ну представь - Давыдов и на партизанщине! Даже бороду пришлось отрастить. И гусары поодичали все. Вместо изящных дуэлей начали друг друга по морде дубинами бить за обиду. Я уж не говорю про слабый пол!
Ни одной завалящей актрисы в нашем лесу черт-де сколько не проезжало. Даже крестьянки все повывелись.
У меня аж на корнета ус дернулся, когда его увидел. Лицо больно девическое у малька. Дожили.

То, что Сенсеров форму доклада знает честь ему, конечно, делает. Но не особую. Насколько я понимаю, катавасия отсюда началась. Сначала дыра сделалась, они исправлять начали. А тут мы и поперли из дыр в невиданных количествах.
Ты, Палываныч, на меня не обижайся за ересь. Я всё въехать не могу что за чем идет. С Катьки что ли началось всё...
Наверх
03.01.2011, 01:13

Павел Иванович Пестель
Re: Здравомыслие не пропьешь 03.01.2011, 01:45
налил собутыльнику, сам выпил и всплакнул
Борода... дубины.. и ни одной актрисы...
Ой мляяя.. как же я тебе, брат, сочувствую!
В эту реальность прошу меня не отправлять, лучше уж повешенным, чесслово.

Не, Екатерина наша Алексеевна говорит, что к ней пьяный Аристарх приперся и понеслось. Так что они были не первые.
А первым, как я подозреваю, был наш старец многоликий. А вот зачем и почему, то мне неведомо.
Наверх
03.01.2011, 01:45

Денис Давыдов
Re: Здравомыслие не пропьешь 03.01.2011, 01:52
Ну так я и размяк тут, сам понимаешь. Вон актриса какая - очи черные, волосы смоль. А талия...Дух захватывает! Хотя мне больше по душе императрица. Слабо себе реальность представляю, где девица государством управляет, ну так у каждого свои недостатки.
А взгляд какой...Тут не то что коня на скаку остановит, тут так на коня посмотрит, что тот без докладной и скакать не решится! Люблю таких. С норовом, знаешь?

Жестом фокусника извлек из-за пазухи вязанку рыбы
Не спрашивай откуда. Но мне показалось съестным.
Зато современные мамзели как-то не привлекают. Ну что за шик в девице, у которой душа наружу из одёжи вываливается? Ни тайны, ни загадки, и изюминка спорная.

Старец странный. Какой-то он совсем не старец. Мошт мы его скрутим и бороду отдерем? Или так уболтаем...Мошт ряженый он какой.
Наверх
03.01.2011, 01:52

Павел Иванович Пестель
Re: Здравомыслие не пропьешь 03.01.2011, 02:07
Дух захватывает, ага!
подумав, загородил актрису грудью
Да-да, вот ты к императрице давай дуй. Только ты ей про Михаилов вторых не говори, а то она нервничает. А дамам нервничать нельзя, они тогда такое отчебучить могут...

поглядев на рыбу
Вобла?! Не зря вы грабили обозы! Подходяще.
А на современных мамзелей и смотреть нечего, согласен. Ни мяса, ни рыбы готовить толком не умеют.

вздохнул
А на старца мне государыня Екатерина запретила наскакивать, может знает она чего... Но я тебе не говорил.
Наверх
03.01.2011, 02:07

Денис Давыдов
Re: Здравомыслие не пропьешь 03.01.2011, 02:14
Долбанув пару раз воблой об стенку, отряхнул штукатурку с эполет
А и подую. Только я все слова перед ней теряю, как баран. Она рукой поведет величественно и я всё - лужей растекся. Что война с нами делает, а, брат?

Про Михаилов, ясен свет, не скажу. Да и что там того Михаила...Негоже так про правителей, но тьфу же, а не Мишка. Шутка ли - Наполеона на Москву допустить.

Я вот думаю, не старец ли видел эту бабшуру в свое время. Ну, помнишь, там кто-то заорал ей "Сгинь, ведьма!". Я бы тоже после такого монашеский постриг бы принял.
Наверх
03.01.2011, 02:14

Павел Иванович Пестель
Re: Здравомыслие не пропьешь 03.01.2011, 02:24
Про "сгинь, ведьма" первый раз слышу...

Но Екатерина Алексеевна зря говорить не будет, эт точно. Она что-то про него знает наверно, потому велела заткнуться и отстать.

А ты все равно пристань, она дама страстная и прекрасная.
Короче, положь воблу, и иди на приступ. Удачи!
Наверх
03.01.2011, 02:24

Денис Давыдов
Re: Здравомыслие не пропьешь 03.01.2011, 02:26
Вытер руки о голенища сапог
Ну тык это там где про пирожок, и про телефонную трубу...что все знают. Про "Сгинь, ведьма"

Оглядел себя
Ну как, нормально? Усы, главное чтоб усы были как следует.
Ох ты мля, ща я ее как...
Пошёл я, Пестель. Но ещё вернусь, ты учти. Водку тут без меня сильно не потребляй, нам ещё с завитушками временными разбираться.
Наверх
03.01.2011, 02:26

Павел Иванович Пестель
Re: Здравомыслие не пропьешь 03.01.2011, 02:35
помахал воблой вслед
Давай, давай.

Что-что, а усы у тебя знатные. Остальное приклеешь, ежели прижмет.
Наверх
03.01.2011, 02:35

Денис Давыдов
Re: Здравомыслие не пропьешь 03.01.2011, 22:38
Прогарцевал к бутылке крайне самодовольно.
Минут пять крутил ус. Опомнился

Слышь, Пестель...я чувствую себя полным кретином и не могу понять - то ли радоваться, что не один такой, то ли огорчаться. Давай что ли выпьем. С тобой пить приятно.
Я в этих параллелях и меридианах Гитлера свихнул себе мозг. Кто откуда вывалился и куда нападал.
Ясно пока одно, что надо найтить пульт и понять кто начал эту канитель.
Наверх
03.01.2011, 22:38

Павел Иванович Пестель
Re: Здравомыслие не пропьешь 04.01.2011, 00:02
Гитлер капут!
продемонстрировав недюжинное знание иностранных языков, привычно разлил по стаканам

Достал меня этот художник, Давыд, у него там даже не шило, а валик штукатурный должен быть в заднице.

А пульт найти надо! Врезать, отобрать, и все изменить!
Виданое ли дело - единственную реальность, где мне понравилось (Одессу) и ту изничтожили.
Наверх
04.01.2011, 00:02

Денис Давыдов
Re: Здравомыслие не пропьешь 04.01.2011, 00:10
Подхватил бокал и принялся им яростно размахивать
Одессу порушили? А, ну да. Порушили. Вражьи морды.
А ты в Одессу возвращаться собрался? Не, ну а че, раз понравилось. Я бы тоже к Катьке махнул, да у нее там муж и вообще мне там места между скипетром и державой не будет. Посему придется в леса возвращаться и бороду опять отращивать.

Только это, ты как пульт найдешь - мне сигнализируй. Мне блин Наполеона надо не забыть прихватить и доставить. Хоть того, хоть не того - начальство разберется. Главное что мелкий, наглый и в треуголке.

Махнул залпом
Там и валик, и палитра. Шустрый слишком какой-то этот Гитлер.У меня в башке каша из-за него. А понять последовательно не успеваю - он уже что-то новое накопает.

То, что пульт у кого-то - ясно по порталам. Кто-то вон натыкал две реальности. И главное, сразу видно - человек без чувства юмора.
Наверх
04.01.2011, 00:10

Павел Иванович Пестель
Re: Здравомыслие не пропьешь 04.01.2011, 00:16
Да где ж его искать... Кондрат говорил, что кто-то пьяный в две дивизии его подобрал. А это только местные.

А мне, ну сам посуди, куда деваться? В тот 1825, где я был второй раз, я не хочу. И на главаря мятежников не согласный. А они говорят - это правильное время.
Гитлеров вот 2. Почему их два?
Все как дураки в одиночку чалятся, а их вона два!

разлил по следующему кругу и нервно выпил
Наверх
04.01.2011, 00:16

Денис Давыдов
Re: Здравомыслие не пропьешь 04.01.2011, 00:39
Крякнул на бутылку, выкатив на стол знатную настойку на березовых бруньках
Смотри чего достал у местного командования снабженческого гарнизона, м? Говорят, забористая.

Ну да. Ты уж прости, Пестель, но из тебя такой же бунтовщик, как из меня актер.
С Гитлерами какая-то хрень. Причем коммунист явно напрашивается на по шее. В следующий раз не посмотрю на дуэльный кодекс - так заеду. А корнет потом оформит.

А Рылеев что-то попутал. В показаниях. Видел как он доложился? Что-де отдельно от тебя прогуливался.
Наверх
04.01.2011, 00:39

Павел Иванович Пестель
Re: Здравомыслие не пропьешь 04.01.2011, 00:56
О, забористая?! Давай сюда!
сходу выпил и выпал в астрал на пару минут

Ниче у вас снабжение, одобряю. Кхе.
Почему Рылеев попутал? Мы как сюда прибыли, так и разошлись - разведка ж блин, в две стороны сразу разведывать проще.
Наверх
04.01.2011, 00:56

Денис Давыдов
Re: Здравомыслие не пропьешь 04.01.2011, 01:07
Ошалело поскреб затылок
Дай бутылку, мне нужнее.
Слышь, Пестель, ты тайны хранить умеешь?
Не отнекивайся, по глазам вижу.
У меня какая оказия...у меня корнет - баба!
Я его и стращал, и пугал, а она, дура, все воевать лезет. Так ведь узнал бы раньше - выпинал бы из портала на фиг. Только тут выяснил же. И упертый же, черт. Кукол-тряпок не признает, отчизне, грит, служить будет. Как с ними совладать, а?
Наверх
04.01.2011, 01:07

Павел Иванович Пестель
Re: Здравомыслие не пропьешь 04.01.2011, 01:42
Гы-гы-гы!
И че теперь? Приласкай, да повысь по подпоручика, делов-то.
протянул новую бутылку
Это в нашей ситуации вообще не проблема. Хотя... чего она у тебя так к Наполеону приставала? Гы!
Наверх
04.01.2011, 01:42

Денис Давыдов
Re: Здравомыслие не пропьешь 04.01.2011, 23:17
Не могу я ее, Пестель, до подпоручика повысить. Я и сам далеко не генералиссимус. Как тебе объяснить...
Удрученно постучал по киверу
Она Наполеона взяла! Самого!!! БАБА! При живом мне. Это вообще ни в какие временные дыры не лезет.
И ваще приласкаться не дает. Куда мир катится?
Я так впечатлился, что две дуэли проспал.
Слушай, насколько я понял, Одесса таять начала ибо туда кто-то с кнопочной фигней залез?
Наверх
04.01.2011, 23:17

Павел Иванович Пестель
Re: Здравомыслие не пропьешь 05.01.2011, 21:00
понимающе покивал
Проспать две дуэли! А главное бесплатную раздачу спирта?! Это, Давыд, уже любовь. Женись, в общем, не раздумывая.

Про Одессу не знаю - у нас троих точно фигни не было. Разве что Хаим что-то не договаривает. Его местами не поймешь, то он в дыре одного Рылеева видел, а потом за нами полез, при этом мы его не видели. То он видел всех, но не понятно откуда...
Наверх
05.01.2011, 21:00

Денис Давыдов
Re: Здравомыслие не пропьешь 08.01.2011, 01:55
Я придумал беспроигрышный вариант победы над французами. Я корнета замуж за треуголку отдам. В корнете-то я уверен, а француз не сдюжит. Они, эти французы, все какие-то шарманы, прости Господи.

Слушай, Паш, ты сам-то на кого с этим пультом грешишь? Мне вот активно Марта не нравится. Но может это от излишней ейной самоуверенности. Да и Гитлер странный.
Он, конечно, голова! Да ещё в беретке. Но тоже шарахался много где и непойми каким образом.

Подумав, традиционно разлил спирт для понимания.
Наверх
08.01.2011, 01:55
Найден баг?