Екатерина II
Общее доверие: 50%
П.И. Пестель 01.01.2011, 22:56
Павел Иванович, голубчик, позвольте пошептаться?
Очень озабочена моментом своего присутствия в истории...
скромно, из-под короны
В вашей реальности моя персона отметилась?
Наверх
01.01.2011, 22:56

Екатерина II
Re: П.И. Пестель 02.01.2011, 21:57
сурово сдвинув брови
Это великая тайна, полковник? Или вам, не приведи Господь, неприятно моё общество?
Наверх
02.01.2011, 21:57

Павел Иванович Пестель
Re: П.И. Пестель 02.01.2011, 22:08
Блистательная, к Вашим услугам я завсегда!
И как же Ваша персона могла не отметиться, ежели мы за внука Вашего пьем, пили и будем пить! (надеюсь)
Вы ж, получаетесь, бабушка нашего дорогого Императора, Александра Павловича стало быть, а батюшка его Павел Петрович - ваш сын.
Хотя какая вы бабушка... Вы ему прям во младшие сестры годитесь...
Наверх
02.01.2011, 22:08

Екатерина II
Re: П.И. Пестель 02.01.2011, 22:18
всплакнув легонько, утёрла слезинку батистовым платочком
Ах, у Павлуши будет внук! Да ещё и император!
Какое счастье, Павел Иванович, голубчик!
Вы прямо благовест!
сняла увесистый перстень с руки, сунула в руку полковнику
Не представляете как вы меня обрадовали! И в голове на место всё поставили.

посерьёзнела
И как правит? Надеюсь, достойно?
Хотя какая вы бабушка... Вы ему прям во младшие сестры годитесь...

прикрыв румянец веером
Ах, полковник, умеете вы вернуть расположение... А я уже думала опальным вас сделать! Уязвлённое самолюбие, знаете ли провоцирует к шагам негуманным...

Скажите, что вам известно о нашем Фёдоре Кузьмиче, кроме того, что борода его фальшивая..?
Наверх
02.01.2011, 22:18

Павел Иванович Пестель
Re: П.И. Пестель 02.01.2011, 22:32
Ооо... Государыня!
встал на колено, ручку поцеловал, на перстень подышал и в карман спрятал

Правит как есть достойно! На батюшку нашего царя не нарадуемся!
мрачно
И не надо нам другой реальности. Все у нас и так замечательно было...
Нет, я и не знал, как его зовут, пока здесь не встретил. В трактире он нам не представлялся, сразу обвинять стал огульно...

А меня опальным не надо! Служил всегда Вашему роду верой и правдой! Хотя, лучше уж опала, чем повешение... До чего они там в другой реальности дошли, чтоб офицеров вешать?.. Ну к стенке и расстрелять, это я еще понимаю. Но вешать?!
Наверх
02.01.2011, 22:32

Екатерина II
Re: П.И. Пестель 02.01.2011, 22:47
по плечу веером похлопала
Подымайтесь, полковник, с опалой я передумала. Пока.
А про другую реальность такую ужасную - это какую?
Мне, признаться, страшнее той реальности, в которой моего правления не было, нет. Поэтому в остальных я ничего ещё не понимаю.
протянув ладони
Я буквально этими вот руками так старательно порядок наводила - ночами не спала, совещалась, руководила, командовала...!
А из-за какой-то...ммм....случайности такая беда для русского народа!

Нет, я и не знал, как его зовут, пока здесь не встретил. В трактире он нам не представлялся, сразу обвинять стал огульно...

Очень подозрительная личность, Павел Иванович. Говорил, что офицер он. Воевал с Наполеоном... А в истинном происхождении так и не сознаётся.
Не люблю подобных тёмных лошадок. Самодержавие воспитывает недоверие, сами понимаете.

Вы, полковник, через своих сослуживцев и коллег узнать попробовали - кем он мог быть. Рождения он с 1777 года, происхождения знатного. Имеет дочерей...
Наверх
02.01.2011, 22:47

Екатерина II
Re: П.И. Пестель 02.01.2011, 23:14
Павел Иванович, повремените покамест с изысканиями насчёт старца... И не распространяйтесь о моём досье.
Наверх
02.01.2011, 23:14

Павел Иванович Пестель
Re: П.И. Пестель 02.01.2011, 23:17
Как скажете, государыня.
А о Вашем досье я ничего не знаю, то есть знаю только то, что каждый человек в России знает.
фыркнул
Придумают тоже, каких-то Михаилов вторых...
Наверх
02.01.2011, 23:17

Екатерина II
Re: П.И. Пестель 02.01.2011, 23:25
Я не про своё досье, полковник, а про досье на старца...
Придумают тоже, каких-то Михаилов вторых...

Каких Михаилов? Кто придумает?
поморщилась страдальчески
Тяжело понимать историю, голубчик, когда она делалась позже тебя...
Наверх
02.01.2011, 23:25

Павел Иванович Пестель
Re: П.И. Пестель 02.01.2011, 23:30
А, про старца молчу, как скажете, блистательная!

А про Михаилов-царей господа гусары все вещали. Впрочем, у них там тоже все не слава Богу. За этим прыщом в треуголке полгода бегали. Тьху!

А вы, государыня, в чей портал прошли? Кто его сделал и зачем?
Кстати, вот что меня еще смущает в старце... Он получается решил проповеди по векам читать? К нам пришел, к Пугачеву... А кто его на это уполномочил-то?
Наверх
02.01.2011, 23:30

Екатерина II
Re[2]: П.И. Пестель 02.01.2011, 23:38
Павел Иванович Пестель писал(а)

А вы, государыня, в чей портал прошли? Кто его сделал и зачем?

Так к нам этот заявился - в наряде диковинном и с усами. Пименов. Пьяный вдрызг. Спать принялся, а мы с Катериной велели за ним бдить. И как только очнулся - сразу в портал сбежать хотел.
гордо
Но от нас разве убежишь? Мы тут же за ним! Оказались здесь вот...

Кстати, вот что меня еще смущает в старце...
Он получается решил проповеди по векам читать? К нам пришел, к Пугачеву... А кто его на это уполномочил-то?

Уверена, что никто...
Сам он.
Знаете, полковник, вы послушайте совета. Не сердитесь на него и не мучьте сверх положенного. А то потом, может, устыдитесь этого.
за руку взяла, сжала требовательно-просительно
Поняла я кто наш старец. И убедительно прошу вас не давить на него, Павел Иванович.
Наверх
02.01.2011, 23:38

Павел Иванович Пестель
Re: П.И. Пестель 02.01.2011, 23:53
О. Как скажете, государыня!
почтительно поклонился
Только почему он к нам цепляется? Мы люди военные, простые. Нас покоробила сама мысль, что можно супротив царя-батюшки восстать, вот мы в портал за ним и кинулись.

А Пименов тот еще... ходок... получается.
Наверх
02.01.2011, 23:53

Екатерина II
Re: П.И. Пестель 03.01.2011, 00:14
Только почему он к нам цепляется? Мы люди военные, простые. Нас покоробила сама мысль, что можно супротив царя-батюшки восстать, вот мы в портал за ним и кинулись.

А как он вас против царя науськивал?

А Пименов тот еще... ходок... получается.

Получается.

Знаете, я не пойму - чего это все местные по порталам шастали... Разве что необразованная женщина со шваброй исключение....
Только ли ради того, чтоб исправить положение вещей?
Наверх
03.01.2011, 00:14

Павел Иванович Пестель
Re: П.И. Пестель 03.01.2011, 00:20
Он не науськивал, он прямо обвинил, что мы супротив царя-батюшки мятеж замыслили. Мы не поняли и оскорбились.
Интересно, а Пугачев чего ответил на обвинение? Тоже оскорбился и не понял?
То бишь он все время мимо попадал?
Плохая точность у проповедника. Или сбило его что-то? Что?

Я тоже не пойму. Начали-то явно местные, тут к гадалке не ходи.
И вот узнать бы еще, кто первым вытащил нашего старца и накой. Он говорит, первый раз один пришел из 1825, но кто-то же должен был открыть портал...
Наверх
03.01.2011, 00:20

Екатерина II
Re: П.И. Пестель 03.01.2011, 00:35
Он не науськивал, он прямо обвинил, что мы супротив царя-батюшки мятеж замыслили. Мы не поняли и оскорбились.
Интересно, а Пугачев чего ответил на обвинение? Тоже оскорбился и не понял?
То бишь он все время мимо попадал?
Плохая точность у проповедника. Или сбило его что-то? Что?

А вы не замысливали мятеж, полковник?
А что если он не промахивался, а в его реальности вы действительно мятеж готовили... И осуществили, раз его это обеспокоило до такой степени, что он в портал нырнул вас упредить и остановить?
Аналогично и про Пугачёва...

Я тоже не пойму. Начали-то явно местные, тут к гадалке не ходи.
И вот узнать бы еще, кто первым вытащил нашего старца и накой. Он говорит, первый раз один пришел из 1825, но кто-то же должен был открыть портал...

Может, это как раз то, о чём в этой истории?

Однако как Пименов ни старался, избежать худшего развития событий так и не удалось. Это случилось 13 августа... Несмотря на пятничный вечер, несколько сотрудников института и исторической группы после 18.00 все еще оставались на территории ОИЯИ. Внезапно за окнами раздалось какой-то тревожное потрескивание, то тут то там стали вспыхивать искры, и реальность стала расходиться огромными волнами. Начался настоящий пространственно-временной шторм.
— Разрыв пространственно-временного континиума! Опасность номер один! — кричал близкий к панике доцент Пименов. — Реальность сейчас порвется к чертовой матери! Спасайтесь!
И сотрудники института тут же помчались включать микроволновки, чтобы создать защитное поле. Уловка сработала, однако институт и вся территория ОИЯИ оказалась будто внутри кокона, который обволакивала белая пелена нестабильной реальности.
Когда же первый шок прошел, сотрудники обратили внимание на высокого монаха с явно военной выправкой, удивленно осматривавшегося.
— Я умер или все еще жив? — спросил он с ноткой властности в голосе.
Наверх
03.01.2011, 00:35

Павел Иванович Пестель
Re: П.И. Пестель 03.01.2011, 00:42
Хм, то есть вы считаете, государыня, что первым сюда попал именно наш старец? И с него все началось?
Тогда у него и надо выяснять в чем тут дело. И как было дальше.

Я никаких мятежей не замысливал, я был вполне удовлетворен существующей реальностью - я полковник русской армии, государь-император у нас в полной силе, наша империя - первая империя на континенте! Чего еще желать?
Наверх
03.01.2011, 00:42

Екатерина II
Re[2]: П.И. Пестель 03.01.2011, 00:47
Павел Иванович Пестель писал(а)
Хм, то есть вы считаете, государыня, что первым сюда попал именно наш старец? И с него все началось?
Тогда у него и надо выяснять в чем тут дело. И как было дальше.

Похоже, что да. Первым был он, лапушка. Кхе... В смысле не вы лапушка, а он... То есть вы тоже, в какой-то степени неплохи... ммм...
смутилась

Я никаких мятежей не замысливал, я был вполне удовлетворен существующей реальностью - я полковник русской армии, государь-император у нас в полной силе, наша империя - первая империя на континенте! Чего еще желать?

обеспокоенно прохаживается по комнате, заломив руки за спину
Что же делать?? Как же так? Ошибка, получается?
Наверх
03.01.2011, 00:47

Павел Иванович Пестель
Re: П.И. Пестель 03.01.2011, 01:59
тоже обеспокоенно
А в чем ошибка-то, сиятельная?
Наверх
03.01.2011, 01:59

Екатерина II
Re: П.И. Пестель 03.01.2011, 02:08
По выкладкам Адольфа получается, что вы из ответвления, полковник. А старец из основной ветки, как и я. Тогда всё объяснимо - он хотел вас остановить с мятежом, а вы о мятеже ни сном ни духом...
Потому и ошибка, похоже...
руками развела
Дело за малым - понять почему ваша ветка ушла в сторону...
Пока выходит, что кто-то ранее что-то поменял... Если верить Гитлеру, то в 1812 году...

Сейчас меня ещё занимает вопрос - кто помог старцу попасть именно в ноябрь 1825 года... И если никто не помогал, то значит сам он сам тоже явился из ноября 1825 и всё собой исказилось за то время, пока он был тут...
Вы не помните, он не говорил ничего об этом?
Наверх
03.01.2011, 02:08

Павел Иванович Пестель
Re: П.И. Пестель 03.01.2011, 02:16
Я не хочу быть из ответвления, я хочу домой в свою реальность! В любом случае я не собираюсь возвращаться туда, где я буду повешен. Это все бред, поклеп и провокации!

А старец нам ничего не говорил, он сел за соседний столик (то есть пришел после нас), заказал щей, а потом к нам пристал и давай стыдить.
Наверх
03.01.2011, 02:16

Екатерина II
Re: П.И. Пестель 03.01.2011, 02:25
строго сверкнув очами
Полковник Пестель, а ну оставить панику!
примирительно по плечу хлопнув
Вернётесь, вернётесь! Слово императрицы!
Но пока получается, что прав Гитлер... Иначе я не понимаю ваших разночтений с А... кхе... со старцем.

А что старец из основной ветки - это неоспоримый факт. До него никто не мог наследить в прошлом. А до вас, похоже, могли...

А старец нам ничего не говорил, он сел за соседний столик (то есть пришел после нас), заказал щей, а потом к нам пристал и давай стыдить.

Да я имела ввиду уже тут, после всего...
Наверх
03.01.2011, 02:25

Павел Иванович Пестель
Re: П.И. Пестель 03.01.2011, 02:30
виновато встал по стойке смирно
А здесь я его вообще не видел. Не знаю из-за каких там углов он за всеми наблюдал, я его честно искал, но не нашел.
Наверх
03.01.2011, 02:30

Екатерина II
Re: П.И. Пестель 03.01.2011, 02:53
Ладно, вернётся - сама узнаю.
Вы только не переживайте так. А то у меня на вас виды - будем тут порядок наводить, сделаю вас главнокомандующим. Генералиссимусом, например. Устроит?
Вопиющая реальность - никакого уважения друг к другу! К чему мы, правители, самодержцы, столько сил и средств тратили...? Чтоб они тут в главные необразованных с швабрами ставили?
Впрочем, это лирика и пока только планы...

Скажите, полковник, а долго вы старца искали? И пока искали - мимо кто-то пробегал? Проходил? Пролетал?
Наверх
03.01.2011, 02:53

Павел Иванович Пестель
Re: П.И. Пестель 03.01.2011, 21:34
О! Государыня, честь оказанную оправдаю, не извольте сумлеваться!

Да не помню толком, походил - вокруг ни души. Потом вдруг дверь открывается, а оттуда человек в странной одежде. Озирался он еще помню нервно по сторонам.
Я ему - стоять, кто таков, доложите немедленно! Ну он и представился этим Сенсеровым, а потом как начал меня на мятеж склонять, да радовать, что меня повесят, дальше у меня уже и мысли о старце вылетели напрочь. Хотя если б где увидел, я б заметил, конечно.
Наверх
03.01.2011, 21:34

Екатерина II
Re: П.И. Пестель 03.01.2011, 22:09
заботливо расправив аксельбант
Вот и прекрасно!
А то неспокойно вдруг стало.
В самозванстве уже обвиняют!
Вы мне верите, что я настоящая, полковник!?
Наверх
03.01.2011, 22:09
Найден баг?