Адольф Гитлер (художник)
Общее доверие: 100%
Гитлер Адольф 02.01.2011, 02:05
Потоптался в дверях Фрау позволит? Мне надо задавать Фрау важный вопрос, при всех не хотеть, там шумно и много диких обезьян русских. Но во фрау чувствуется настоящая арийская кровь! И порядочное воспитание!
Наверх
02.01.2011, 02:05

Екатерина II
Общее доверие: 50%
Re: Гитлер Адольф 02.01.2011, 19:36
великодушно махнув рукой
Проходите, голубчик!
Знаете, моего дядю тоже зовут Адольф! Как и вас! Поэтому мне вы сразу понравились!
Что же вы хотели спросить?
Наверх
02.01.2011, 19:36

Адольф Гитлер (художник)
Re: Гитлер Адольф 02.01.2011, 19:39
Благодарю! Фрау соизволит рассказывайт почему она пошла в портал? ее позвали?
Наверх
02.01.2011, 19:39

Екатерина II
Re: Гитлер Адольф 02.01.2011, 19:45
Что вы! Я сама хозяйка своим поступкам!
Но в портале же так интересно!!!
Зачем звать, если туда так и тянет?
Наверх
02.01.2011, 19:45

Адольф Гитлер (художник)
Re: Гитлер Адольф 02.01.2011, 19:49
А как вы его обнаруживайт? Приходить кто то и сказать пойдемте покажу?
Наверх
02.01.2011, 19:49

Екатерина II
Re: Гитлер Адольф 02.01.2011, 20:14
Так у нас этот же появился - светлой головы человек Аристарх Несторович.
Вусмерть пьяный.
Как проспался - засобирался назад, откуда пришёл, - в дыру. Ну, мы с Катюшей за ним. А тут штучка. Да ещё и говорит...
Наверх
02.01.2011, 20:14

Адольф Гитлер (художник)
Re: Гитлер Адольф 02.01.2011, 20:51
А что делайт пьяный Несторович у вас в реальность? И штучку вы видайт своими глазами на подоконнике? А вы на нее нажимать? забирайт? или Несторович может забирайт?
Наверх
02.01.2011, 20:51

Екатерина II
Re: Гитлер Адольф 02.01.2011, 20:54
Любезный Адольф, не могли бы вы прояснить мне пару мест из мемуаров господина Пименова?

...Волна колебаний потока событий и проходит по потоку времени со скоростью сто лет в минуту...

...Изменение в потоке событий вызывает также перемещение портала времени в пространстве...

..Портал времени может также незначительно переместится в пространстве при тепловом воздействии...

Первое мне совершенно непонятно... Это как?

И по поводу второго и третьего - получается, когда вы (вроде бы) не смогли попасть в то место, из которого пришли, значит вы изменили что-то? Или тут кто-то воздействовал на штучку теплом?
Наверх
02.01.2011, 20:54

Адольф Гитлер (художник)
Re: Гитлер Адольф 02.01.2011, 20:58
Про первое не пойму, вроде бы если там в прошлом что то изменить, то за 1 минуту изменения проходят сто лет. Скажем вы исчезли в 1765 через минуту изменились события в 1865, через две в 1965, через три в 2065 то есть через 2 минуты 20 секунд примерно изменяйт события в этом самом 2010 году, но поскольку тут кокон то начинай все взрываться и рваться ткань времени
Вот насчет пространства похоже, мы же не в Москву попадайт а в другую реальность и в другое место реальности, из Москвы в степь, или в Одессу.
Тепловое воздействие быть при взрыв, но что и где рвануло пока неясно.

А менял не я, меняли всякие шатающиеся туда сюда по временам личности.
Наверх
02.01.2011, 20:58

Екатерина II
Re[2]: Гитлер Адольф 02.01.2011, 20:59
Адольф Гитлер (художник) писал(а)
А что делайт пьяный Несторович у вас в реальность?

К сожалению, мы спросить не догадались, а сам он нам не прояснил, голубчик...

И штучку вы видайт своими глазами на подоконнике? А вы на нее нажимать? забирайт? или Несторович может забирайт?

Нет, нет, мы в траве её видеть...
Она ещё говорила что-то... Про какой-то сервис...
Но мы не поняли..
смущённо прикрыла покрасневшие щёки веером
Наверх
02.01.2011, 20:59

Адольф Гитлер (художник)
Re: Гитлер Адольф 02.01.2011, 21:04
А куда девайся пьяный Нестеровович? Он с вами пошел? Он подбирал ту штуку говорящую?

Вы не заметили кусты не шевелились? И куда вы пройти когда попадайт в это место?
Наверх
02.01.2011, 21:04

Екатерина II
Re[2]: Гитлер Адольф 02.01.2011, 21:18
Про первое не пойму, вроде бы если там в прошлом что то изменить, то за 1 минуту изменения проходят сто лет. Скажем вы исчезли в 1765 через минуту изменились события в 1865, через две в 1965, через три в 2065 то есть через 2 минуты 20 секунд примерно изменяйт события в этом самом 2010 году, но поскольку тут кокон то начинай все взрываться и рваться ткань времени

задумчиво теребит многострадальный веер
Как-как? Вот как? Ого...
Хм... Как интересно... Ай-яй...

А менял не я, меняли всякие шатающиеся туда сюда по временам личности.

А кто тогда попадал не туда, откуда приходил?

А куда девайся пьяный Нестеровович? Он с вами пошел? Он подбирал ту штуку говорящую?

Он проспался в 1765, потом мы переместились в 2010 г., а потом... потом мы с Катюшей с ним расстались... и больше не видели...
Вы не заметили кусты не шевелились? И куда вы пройти когда попадайт в это место?

Кусты не помню... Вспомнить?
А пройти мы в какое-то из местных зданий, где, к слову, встретили Фёдора Кузьмича, сидящего в кресле...
Наверх
02.01.2011, 21:18

Адольф Гитлер (художник)
Re: Гитлер Адольф 02.01.2011, 21:21
А вы дождались когда Нестерович проспится? И потом вместе с ним прошли сюда?

Я да, но путаница явно начаться ранее.
Наверх
02.01.2011, 21:21

Екатерина II
Re[2]: Гитлер Адольф 02.01.2011, 21:26
А вы дождались когда Нестерович проспится? И потом вместе с ним прошли сюда?

Ну конечно... Он был совершенно без чувств... А мы велели нам сообщить, когда он проснётся. И вот, проснувшись, он ринулся к порталу - в одной из комнат дворца. И поймали мы его уже на этапе перемещения... И ринулись тот час же за ним..!
Наверх
02.01.2011, 21:26

Екатерина II
Re: Гитлер Адольф 09.01.2011, 01:22
Дорогой Адольф, вы как самый рассудительный и здравый субъект на этой территории поясните пожалуйста - почему госпожа Вера так не хочет возвращения альтернативных героев к себе? Ведь тут им заведомо будет плохо.

И разве достоверно решили, что исправление событий обязательно уничтожит ветку, а не изменит в ней историю или не породит третью ветку?

Я возможно очень бестолкова, но этот момент в голове не уложу - по мне так время последовательно, а не параллельно. И обратный процесс истории как-то сомнителен...
Наверх
09.01.2011, 01:22

Адольф Гитлер (художник)
Re: Гитлер Адольф 09.01.2011, 01:33
Тут у нас даже теоретических знаний нет, одни предположения.

Первое. если ветки разветвляются от значимых поворотных событий, то таких событий в истории было немало и вполне вероятно что существует вовсе не 5 а 125 или больше веток, просто нам про них ничего не известно. Тогда исчезновение Наполеона или даже Ваше не должно было породить никаких последствий кроме двух-трех новых веток.
С одной стороны у нас в подтверждение есть альтернатива меня, с другой Ваше исчезновение не просто породило новую ветку но и внесло изменения в сопредельную уже существующую.
ТО есть не совсем параллельно получается.
В таком случае пространственно-временному континууму не страшно количество веток и даже потеря каких то значимых фигур, а скорее страшны парадоксы. То есть встреча тех, кто не может пересекаться. Альтернативных двойников, или как в вашем случае вы ведь с одной ветки реальности с вашим внуком, но здесь и сейчас он отчетливо старше вас, с другой стороны учитывая что вашему сыну всего 11 внук ваш для вас еще не родился.

Вторая версия. Тоже имеет право на существование. Что реальность не терпит всяких ответвлений, и в виду того, что количество веток стало слишком большим, а перемещения и потери весомыми надо просто распутывать моток в обратном порядке. И тогда с возвращением каждого персонажа лишняя ветка должна исчезнуть, вернее не исчезнуть а как бы изначально не существовать.

Вероятно фройлян Вера сторонница второй теории.
Наверх
09.01.2011, 01:33

Екатерина II
Re: Гитлер Адольф 09.01.2011, 14:29
С одной стороны у нас в подтверждение есть альтернатива меня, с другой Ваше исчезновение не просто породило новую ветку но и внесло изменения в сопредельную уже существующую.
ТО есть не совсем параллельно получается.

Этот момент можно с примером - а то я не очень поняла...
Не поняла я как могли два Гитлера появиться и как одно событие меняет что-то в двух непересекающихся реальностях.

В таком случае пространственно-временному континууму не страшно количество веток и даже потеря каких то значимых фигур, а скорее страшны парадоксы. То есть встреча тех, кто не может пересекаться. Альтернативных двойников, или как в вашем случае вы ведь с одной ветки реальности с вашим внуком, но здесь и сейчас он отчетливо старше вас, с другой стороны учитывая что вашему сыну всего 11 внук ваш для вас еще не родился.

А теоретически, если таких парадоксов не будет - значит всё допустимо?
Например, если я приглашу в свою реальность, скажем, вас - вы там сможете жить не нарушая при этом баланс? Ведь до вашего рождения всяко больше времени, которое вы бы смогли прожить?

Вторая версия. Тоже имеет право на существование. Что реальность не терпит всяких ответвлений, и в виду того, что количество веток стало слишком большим, а перемещения и потери весомыми надо просто распутывать моток в обратном порядке. И тогда с возвращением каждого персонажа лишняя ветка должна исчезнуть, вернее не исчезнуть а как бы изначально не существовать.

Количество веток, скажу я вам, скорее всего примерно равно количеству неместных персонажей, находящихся с нами под контуром...
И они у меня в голове до сих пор не могут сложиться во что-то приличное...

Может и применима тут теория веток, придуманная учёными, но я привыкла считать, что время последовательно, а не параллельно... Возможно, это моя главная ошибка... Но пока вот не могу думать по-другому...
Потому что исправляя порядок из линейной цепочки что-то толковое получиться может.. А исправляя всякие там ветки, не у дел остаются многие граждане...
озадаченно почесав лоб
Запуталась я...
Наверх
09.01.2011, 14:29

Адольф Гитлер (художник)
Re[2]: Гитлер Адольф 09.01.2011, 16:49
Этот момент можно с примером - а то я не очень поняла...
Не поняла я как могли два Гитлера появиться и как одно событие меняет что-то в двух непересекающихся реальностях

Насчет Гитлеров как раз работает теория разветвления истории. Понимаете по сути мы одна и та же личность в альтернативных ветках истории. История пошла по другому, что то не сложилось и Адольф не стал художником, а занялся политической деятельностью, а у меня сложилось вот так. Я учиться рисовать. Думаю в других ветках есть другой Гитлер, может быть художник, может коммунист, а может свою какую партию организовал. Склонности то остаются, личность одна, но условия разные.

А вот насчет вашего исчезновения, понимаете вы исчезайт из момента когда ветки не параллельны еще, а вообще есть одна общая, вот и прокатилось вниз по всем, которые отошли позднее, не знаю точно почему. Вопрос то неизученный, мы вот только к экспериментам видимо приступили, причем невольно.

А теоретически, если таких парадоксов не будет - значит всё допустимо?
Например, если я приглашу в свою реальность, скажем, вас - вы там сможете жить не нарушая при этом баланс? Ведь до вашего рождения всяко больше времени, которое вы бы смогли прожить?

Сложно сказывать что будет, теоретически я могу встретить у вас далекого предка, но какое это окажет влияние я не знать.

Количество веток, скажу я вам, скорее всего примерно равно количеству неместных персонажей, находящихся с нами под контуром...
И они у меня в голове до сих пор не могут сложиться во что-то приличное...

Это количество известных нам веток.

Может и применима тут теория веток, придуманная учёными, но я привыкла считать, что время последовательно, а не параллельно... Возможно, это моя главная ошибка... Но пока вот не могу думать по-другому...

Многие так думать, что время линейно, но уже теория Эйнштейна начинает ставить это под вопрос.
Потому что исправляя порядок из линейной цепочки что-то толковое получиться может.. А исправляя всякие там ветки, не у дел остаются многие граждане...
озадаченно почесав лоб
Запуталась я..

В этом вы не одиноки, Ваше величество, тут многие запутываться. И я тоже.
Наверх
09.01.2011, 16:49

Екатерина II
Re: Гитлер Адольф 09.01.2011, 18:40
Насчет Гитлеров как раз работает теория разветвления истории. Понимаете по сути мы одна и та же личность в альтернативных ветках истории. История пошла по другому, что то не сложилось и Адольф не стал художником, а занялся политической деятельностью, а у меня сложилось вот так. Я учиться рисовать. Думаю в других ветках есть другой Гитлер, может быть художник, может коммунист, а может свою какую партию организовал. Склонности то остаются, личность одна, но условия разные.

А при этой теории порталы открываются в любую нужную ветку или в любую случайную?

А вот насчет вашего исчезновения, понимаете вы исчезайт из момента когда ветки не параллельны еще, а вообще есть одна общая, вот и прокатилось вниз по всем, которые отошли позднее, не знаю точно почему. Вопрос то неизученный, мы вот только к экспериментам видимо приступили, причем невольно.

Мда... Ладно, попробую теперь думать по-другому..

Я только по-прежнему не разделяю истерик по поводу того, что возвращение в альтернативную ветку - плохо...
Потому что по сути - именно там, откуда каждый пришёл, для каждого и место - единственно верное, при котором не будет парадоксов.
А если совать всех во вновь создаваемые ветки с надеждой на благополучный исход, то это наплодит такое же количество парадоксов. Или не породит? Вы что по этому поводу думаете?
Наверх
09.01.2011, 18:40

Адольф Гитлер (художник)
Re: Гитлер Адольф 09.01.2011, 19:57
Сложно сказать как они открываются, похоже фройлян права и открывается последняя измененная реальность.

Может фройлян не хочется возвращаться в свою ветку?
Наверх
09.01.2011, 19:57

Екатерина II
Re: Гитлер Адольф 09.01.2011, 20:18
То, что ей этого не хочется было понятно давно.
Только я не хочу, чтоб её желание увело всех от истины и запутало... Потому что её переживания могут быть и напрасными... Это ещё разобраться надо.

Объясните мне - вот она должна было умереть в 1919 году, при этом почему-то (это по чьей милости, кстати?) пережила свою смерть в другой ветке, а потом, как только пошло влияние на эту ветку, она стала исчезать. Почему при этом не исчезали другие люди, которые находились в своих реальностях в тот момент, как пошла волна от изменений, например 1710 года или 1825 или 1812?
Наверх
09.01.2011, 20:18

Адольф Гитлер (художник)
Re: Гитлер Адольф 09.01.2011, 20:24
Это личные переживания, Екатерина Алексеевна, и насколько я могу судить они вовсе не напрасные.

Я не знаю что с ней должно было произойти в 1919 году, и уж тем более из-за чего обстоятельства поменяться, а исчезновению может быть несколько объяснений. МИожет в результате вашего исчезновения волна прошла так, что фройлян даже не родилась, может ее не стало именно в Одессе, а допустим она должна быть в это время в Москве, туда она и отправляться в результате изменений, а может она правда уже умерла. Любой вариант может с равной степенью вероятности иметь место, мы не можем утверждать какой из них правильный.
Наверх
09.01.2011, 20:24

Екатерина II
Re: Гитлер Адольф 09.01.2011, 20:43
Да, я всё это тоже понимаю... Хотелось бы всё таки понять...
Поинтересовавшись, я узнала, что по официальной версии её смерть наступила от болезни, популярной в Одессе в 1918 году, а по неофициальной, что её отравили по политическим соображениям...
Вот получается, что она выжила из-за того, что изменилась политическая ситуация, или изменился общий фон, при котором болезни быть не могло... А потом из своей реальности ушла я и до неё докатилась волна - Одесса перестала быть привычной и, вероятно, произошёл общий упадок жизни... При нём, кстати, она снова могла и заболеть...

Меня интересует только одно - чему это доказательство...
Я пока считаю, что тому ,что реальность должна подстраиваться под изменение...
А значит, возможно, что ветка не исчезнет, раз она уже есть и должна идти дальше, а просто повторит ту, из которой она произошла....
Иначе б наши путешественники просто напросто сгинули вместе с Верой в том 1925 году...
Наверх
09.01.2011, 20:43

Адольф Гитлер (художник)
Re: Гитлер Адольф 09.01.2011, 20:58
Путешественники изначально были чуждыми элементами в той реальности, она на них такого изначального влияния оказывать наверно не могла.
Наверх
09.01.2011, 20:58

Екатерина II
Re: Гитлер Адольф 09.01.2011, 21:07
Кажется я вас запутала.

Я всё это к чему. То, что Вера начала исчезать - это не проблема реальности, а проблема Веры - вы так не считаете? Конкреной личности.
В короткий миг начался меняться мир - докатилась волна из 1765 года.
А Вера не начала меняться - она начала исчезать.
Тут варианта два - или всё население реальности при изменении исчезает, а его заменяет новое, что, допустим, и происходило с Верой - она пропадала, а вместо неё где-то появлялась другая... Или изменения происходят быстро и тот, кто торговал газетами в киоске тут же торгует ими без киоска.
Наверх
09.01.2011, 21:07
Найден баг?