Емельян Пугачев
Общее доверие: 50%
Емельян Пугачёв 02.01.2011, 01:16
Ох, совсем всё самое важное пропустил. Что то я вас не понял, что "наш" Пименов с ней делал, с той штуковиной. И почему выходит, что именно он. Уж будьте человеком, барышня, разъясните. А то застрял я тут, а у меня дела не завершённые "дома" остались.
Наверх
02.01.2011, 01:16

Вера Холодная
Re: Емельян Пугачёв 02.01.2011, 02:57
А вы вот сперва, батюшка, расскажите мне, что это у вас были за вояжи? Вон Гитлер говорит, что только было к себе собрался, как вдруг вы его подхватили да уволокли в портал! а там вас махновцы поджидали, да еще оружием вас снабжали!

помолчала немного и перевела дух, миролюбиво кивнув
Любопытно мне просто, понимаете? :-)
А еще говорит он, что потом, сюда вернувшись, вы в лес отправились, где обоз грабили. Неужто правда? Столько приключений!
Наверх
02.01.2011, 02:57

Емельян Пугачев
Re: Емельян Пугачёв 02.01.2011, 03:09
Ну как посмотреть. Я как сюда попал, выпил с этими милыми людьми пр паре стаканов как он появился. А посля мы всю дорогу с художником вместе были. А Махно не меня ждал. Я вообще не знаю, кого он ждал. Я его впервые увидел там. Только после Пиманов что то напутал и не туда нас закинул куда я ему сказал. И обоз уже Махно грабил. Я ему просто не мешал этому. У меня совсем иные цели были. Я не разбойник. Ну а потом корнет приволок парня в треуголке и какую то барышню связанных и отчитывался перед своим боевым командиром.После этого мы вернулись сюда и больше никуда не ходили. Вкратце как то так.
Наверх
02.01.2011, 03:09

Емельян Пугачев
Re: Емельян Пугачёв 02.01.2011, 04:04
Кстати, обоз то тот был не простой. Говорят, французы к нам войной пришли в 1812 году от рождества Христова. Так Махно с ребятами из пулемётов разнёс их, французов, в пух и прах. Так что вот.
Наверх
02.01.2011, 04:04

Вера Холодная
Re: Емельян Пугачёв 02.01.2011, 12:48
Расстроенно
Но вы же меня еще больше запутали!!
Надо же по порядку! С чего вас вообще занесло в другие времена? Откуда взялся Пименов? Куда вы хотели попасть? Зачем вы художника с собой потащили?
Наверх
02.01.2011, 12:48

Емельян Пугачев
Re: Емельян Пугачёв 02.01.2011, 17:00
Шёл я себе престол возвращать. Стояли станом у города Оренбурга. Я стал молиться об успешном его взятии, прости господа о помощи. Поднявшись с колен узрел эти самые "ворота". И решил что это знак свыше. Трижды перекрестившись, вошёл в них. Оказался здесь, среди всех этих причудливых зданий. Вошёл в первое попавшееся. Там услышал голоса. Это Гришка и Аристарх выпивали. Как они туда попали, спрашивайте у них сама. Позвали меня "третьим" быть. Ну, как водиться, выпили. Тут и появился художник. И тут Гришаньку как подменили. Он что то кричал про 45, выхватил что то из кармана и кинулся к нему. А Аристарх и говорит - это главный преступник 20 века. Тут я смекнул, что он то мне и нужен для взятия города. Вот я его и прихватил, и вместе с ним отправился, как мне казалось, туда откуда он пришёл, чтобы оружие и армию его взять. Вместо этого, там мы встретили Нестора с его шайкой. Остальное вы и так уже знаете.
Наверх
02.01.2011, 17:00

Вера Холодная
Re: Емельян Пугачёв 02.01.2011, 17:14
Ах вон ккак. Ну тогда понятно. А когда меня сюда принесли через очередные ворота, тут был подпоручик Рылеев, который сказал, что видел, как какой-то очень пьяный господин поднял черную штучку. А пьяных было всего ничего - вы, Пименов да Беспалов. Вот - я вам и ответила
Наверх
02.01.2011, 17:14

Емельян Пугачев
Re: Емельян Пугачёв 02.01.2011, 17:25
Ну я то не был пьяным. К моему уходу Аристарх был уже в кондиции. Но я думаю, они продолжили банкет и после моего ухода. Так что и Гришаня мог нализаться будь здоров. И чем больше я вспоминаю тот момент с заламыванием художника, тем больше мне кажется - что и Гришки поначалу был "пульт". разгладив бороду Мне признаться неловко вас спрашивать, но кто такой Рылеев? Откуда он к нам прибыл?
Наверх
02.01.2011, 17:25

Вера Холодная
Re: Емельян Пугачёв 02.01.2011, 17:33
Изначально он - из одного полка с Пестелем. Они - Пестель, Пушкин и Рылеев - как-то разминулись, Пестель с Пушкиным отправились за монахом и оказались в 25 году, где спасли меня, унеся обратно в портал и оказавшись тут вот. И вот тут уже, по эту сторону портала, оказался Рылеев. Который и рассказал про пьяного с черненькой штучкой.
А Кутузова вы нигде не встречали?
Наверх
02.01.2011, 17:33

Емельян Пугачев
Re: Емельян Пугачёв 02.01.2011, 17:43
Понятия не имею о ком вы. Я тут попытался узнать кого я и когда видел (имена не всех знал до общения тут). Первыми были Пиманов и Гришаня в 2010, там же я встретил художника, Адольфа Гитлера. Вместе с ним мы попали в 1925 и там встретили Махно. С Махно и художником вернулись в 2010, откуда Пиманов, собака, вместо 1773 отправил нас в 1812. Там Махно разбил обоз французов, и мы встретили корнета Соколова, полковника Давыдова и связанных Соню и Наполеона. Вот. Никакого Кутузова я не встречал. Признаться, и вы меня запутали. Зачем Пушкин и Пестель отправились за монахом?
Наверх
02.01.2011, 17:43

Вера Холодная
Re: Емельян Пугачёв 02.01.2011, 17:47
Им показалось, что он поддельный... Он им в кабаке каких-то гадостей наговорил, что ли.. Я не очень поняла. И они за ним проследить решили, а когда он в портал нырнул, они туда нос сунули, их и засосало.
А Кутузов - это такой - седой представительный дядечка с повязкой на глазу. Не?
Наверх
02.01.2011, 17:47

Емельян Пугачев
Re: Емельян Пугачёв 02.01.2011, 17:57
Точно нет. Кутузова я не встречал. Внешность уж больно примечательна. А от кого тебя спасали? Я что то прослушал?
Наверх
02.01.2011, 17:57

Вера Холодная
Re: Емельян Пугачёв 02.01.2011, 18:01
Меня? От разрушительного вторжения в нежную и хрупкую ткань истории! Кто-то натоптал своими башмаками... И меня стерло!..
Еле сдерживая рыдания
Совсем! И там, в 25 году, меня больше нет! И если бы не Пестель, меня бы и в этом не было!
Наверх
02.01.2011, 18:01

Емельян Пугачев
Re: Емельян Пугачёв 02.01.2011, 18:06
Ничего не понял. Кто натоптал? поскрёб бороду Видишь ли, меня в истории художника тоже нет. Спрашивается, почему? Я вот голову ломаю, но по всему выходит что: 1) монах отговорил меня на престол возвращаться, потому я в историю и не попал; 2) я застрял в грядущем, потому что Пиманов меня не в тот год отправил; 3) не было самой Екатерины и самого восстания как такового. Одно из трёх. И как понять которое верное, я не знаю.
Наверх
02.01.2011, 18:06

Вера Холодная
Re: Емельян Пугачёв 02.01.2011, 18:11
Кто натоптал? Не знаю. Но кто-то, кто влез... То есть, в итоге все равно эти изобретатели виноваты, чтоб их!
Наверх
02.01.2011, 18:11

Емельян Пугачев
Re: Емельян Пугачёв 02.01.2011, 18:23
Тут я не вполне согласен. Гришанька говорил, что стабилизатор стоял заряжался, когда они в порталы залезли. Взять мог практически кто угодно. Учёные виноваты лишь в том, что машину эту создали.
Наверх
02.01.2011, 18:23

Емельян Пугачев
Re: Емельян Пугачёв 03.01.2011, 16:49
Простите, что вновь тревожу ваш покой. Но не напомните ли, когда Рылеев видел пьяного с пультом? Кто с ним ещё был?
Наверх
03.01.2011, 16:49

Вера Холодная
Re: Емельян Пугачёв 03.01.2011, 16:56
Ой, да тревожьте сколько понадобится! Что за церемонии, господин Пугачев!

С пультом так было: как таять все стало, и я вместе со всем, Павел Иванович меня подхватил и мы втроем - они с Пушкиным и я у них на руках - в этот портал. А по эту сторону уже стоял подпоручик, как впоследствии я поняла, как раз Рылеев. И он-то и сказал, что видел, как некто пьяный подобрал черную штуку.
Наверх
03.01.2011, 16:56

Емельян Пугачев
Re: Емельян Пугачёв 10.01.2011, 18:08
Ясно. И после этого Пиманов отправился отсыпаться в 1765. Художник как то так мне и объяснял. Я так погляжу, вы ничуть не меньше художника пытаетесь во всём разобраться. Что ж, похвально. Может вы сможете мне помочь. Не помните, что рассказывали Пушкин и Кутузов о своих реальностях. Я в них был?
Наверх
10.01.2011, 18:08

Вера Холодная
Re: Емельян Пугачёв 10.01.2011, 18:13
Художник мне очень помог! Без него я бы точно не разобралась ни в чем.

В реальности Кутузова, Пушкина и остальных - то есть в ветке В - вас не было. То есть, не было вашего восстания. И эта ветка получилась самой благополучной.. Потому же я и предложила такой вариант как параллельный... Тем более, Павел Иванович говорил, что вам не понравилась перспектива быть четвертованным...
А вы на меня рассердились!
Наверх
10.01.2011, 18:13

Емельян Пугачев
Re: Емельян Пугачёв 10.01.2011, 18:29
Вы это точно знаете, что меня у них не было? Они точно с ветки В? А не с А, например. У художника как то странно эти места изображены.
Павел Иванович говорил? Многие люди до сих пор говорят, что Земля плоская. Их вы тоже станете слушать? Весть что тебя четвертуют - никому не понравиться. Но, поднимая бунт, я же не исключал худшего. Знал, что на кону. Перекраивать историю считаю неразумным.
И сердился я не на предложенный вами вариант, и вы это прекрасно поняли. Мне не нравится, то что вы с художником при мне рядитесь, чтобы я сделал, а чего бы нет. Будто я пустое место. Просто спросить у меня не пробовали?
Наверх
10.01.2011, 18:29

Вера Холодная
Re: Емельян Пугачёв 10.01.2011, 18:32
Да вас же не было в тот момент, господин Пугачев. Или надо было подождать?
И это, подчеркиваю, я не рядилась, а предполагала.

Я не знаю, господин Пугачев, какими кто руководствуется соображениями... Вот сейчас вы хорошо знаете, чем кончится ваше восстание. И чем оно обернется не только для тех, кто пойдет за вами, но и для страны в целом и для многих и многих потомков.
В этой ситуации вы имеете полное право думать только о себе. А можете подумать и об остальных...
Перекраивать историю? Об этом и речь не идет. Основная история так и пойдет дальше - с вашим восстанием и четвертованием, разумеется. А я предлагала только создать альтернативную. Еще одну. Где уже восстания не будет... И не будет по крайней мере именно этого моря крови и боли.. В том числе и вашей.
Всего-то навсего.
Наверх
10.01.2011, 18:32

Емельян Пугачев
Re: Емельян Пугачёв 10.01.2011, 19:00
Забавная вы особа, надо сказать. Если бы меня не было, я бы этого не услышал. Разве нет?
Что до альтернативной ветки, как вы выразились, то вы с таким же успехом можете подождать, пока мы вернём Екатерин в 1765 год, попросить грамотеев открыть интересующий вас год, и уйти туда. Если я правильно понял, как работает эта штука.
Что до пролитого мной моря крови - то оно было точно не напрасным. Что там художник говорил, война с Пруссией развязалась. И кому от этого стало лучше? Ну уж точно не нам, бунтовавшим. Наше положение ещё более ухудшилось, надо думать. Не даром при них монархов свергли раньше. Не смортя, на кажущееся благополучие.
Наверх
10.01.2011, 19:00

Вера Холодная
Re[2]: Емельян Пугачёв 10.01.2011, 19:06
Емельян Пугачев писал(а)
вы с таким же успехом можете подождать, пока мы вернём Екатерин в 1765 год, попросить грамотеев открыть интересующий вас год, и уйти туда.

Что-то я не уловила мысли.. Поясните?

А по поводу истории.. Разве я вам что-то навязывала? Почему вы меня обвиняете все время? Я предложила. И в отличие от вас не ору, что еще немного - и стану настаивать. Вам не нравится мое предложение? Так какие проблемы-то? Я что, за вас что-то решила? Предприняла какие-то шаги? Нет, разумеется. Ну так и скажите - меня не устраивает, я хочу иначе. И скажите - как вы хотите.
Наверх
10.01.2011, 19:06

Емельян Пугачев
Re: Емельян Пугачёв 10.01.2011, 19:42
Ну, если я правильно понимаю процесс, то вернув первую Екатерину на место, мы отрубили ветку С. И теперь, в какой бы год мы не открыли - мы всегда будем попадать в реальность D. Из которой был похищена Екатерина и где обитал Махно. К слову, считаю, что Махно можно вернуть в его 1925 год. И теперь, если мы вернём двух других Екатерин (а может и одной достаточно, императрицы), то всё перескочит на реальность В. И там та же самая история. Какой год не откройте, пока меня не вернут в 1773 год или не произведут какого то другого сильно изменение в любом году будет открыта реальность В. Когда я вернусь к себе, то наступит реальность F. И будет длиться до тех пор, пока Наполеон не будет возвращён в 1812 год. Ну а там, как мне думается, всё вернётся на свои места. Ветка А, истинная цепь событий, будет восстановлена. Если нет ещё кого-нибудь с нашей центральной ветки А. Вот как то так я мыслю всё должно быть.
Ни слова не понял из твоей тирады. И, по-большому счёту, плевать я хотел, что ты там не так поняла. Что хотел, сказал. Но, если так ясней...

Вера Холодная писал(а)
Да вас же не было в тот момент, господин Пугачев. Или надо было подождать?

Надо было подождать.
Наверх
10.01.2011, 19:42
Найден баг?