Сергей Сенсеров
Общее доверие: 50%
Мои путешествия и прочая лабуда 01.01.2011, 14:38
1. Крестьянский наряд. Корпус 7. Осенняя степь. Карета, двое всадников, едут в Кушелевку. (год - 1825?)

. Обратно. Перебежка с телефоном наперевес.

2. Корпус 3. Начало лета. Неман. Идут французы. Попал в руки к ним, изложил биографию Наполеона. Провел там ночь. (год- 1812)

. Обратно. Переоделся в костюмерке в свою одежду. Побежал в корпус 5, в свой отдел. Взрыв на улице. Со стороны корпуса управления бежал Гриша. Я сразу понял, что в прошлом произошел разрыв временного континуума, так ему и объянил. Пошли в центральный корпус.

Сонечка общалась с каким-то монахом. После краткого совещания с нами Сонечка повела его в корпус 1.
Мы с Гришей посмотрели на порталы в противоположном конце двора, потом я пошел к себе (крп.5). Не усидел там, вышел на улицу. Встретил человека в офицерской форме (потом он рассказал, что у него 1825 год, это был Пестель) - он прошел через портал, который вырос посреди леса. Интересовался, куда делся старец (?).
Я пообещал все исправить и отправился к корпусу 3. Офицер требовал объяснить, как работает стабилизатор.
Потом я уточнил, из какого он года, он рассказал, кто он и откуда. Узнав о собственной судьбе, пихнул меня в дыру.

3. Там было темно и пахло сеном. Оказалось, что там же возится еще и парочка крестьян. Потом встретился с их "дружелюбными" односельчанами, уболтал их, что сам не знаю, что происходит, а хотел только переночевать. Полез к порталу, со мной - крестьянка Алена. Провели ночь на сене, наутро вошли в портал.

. Отвел Алену в костюмерную, дал переодеться. Она заистерила, рванула к порталу - оказалось, не к тому.

4. Куда -то выпали. По словам Алены - 6 верст в пространстве. А во времени - вопрос. Снова был тот же самый берег Немана, что и во втором путешествии. Переплыл реку, был схвачен нашими.
Сказал, чтоб отвели к Кутузову. Предложили сначала ко Ржевскому. Оказывается, мы попали в альтернативную историю. Причем, коррекция началась минимум с 1773 года.
Пугачева не было, был муж Екатерины. Зато Екатерина дала вольницу яицким казакам, которые разбили пруссаков, и в итоге Пруссия не стала союзницей Франции. Теперь Наполеон выбирает, кого атаковать, а Кутузов стоит и ждет, чтобы дать отпор.

Я заикнулся было о Пугачеве, но вовремя спохватился. Ржевский ушел докладывать Кутузовы. Солдаты привели мокрую Алену.

Меня повели к Кутузову. Я сказал ему всю правду, провел Кутузова через портал.

. Повел Кутузова к центральному корпусу. Проходя мимо 4-го корпуса, я услышал оттуда крики. Там были Алена, Сонечка и дерущиеся Ржевский и Наполеон.
Прервав своими криками драку, я остался в холле. Наполеон ушел с Сонечкой, Ржевский - с Аленой.
Я уснул.

Шум с улицы: ржали кони, чьи-то крики. Когда встал, то увидел в окно Наполеона, которого вели к порталу-1812 Сонечка, Пименов и Беспалов. Это надо было остановить - потому что в прошлом такое наворочено... В холле появились Ржевский и Алена. Он узнал о бегстве Наполеона и хотел пойти за ним, я попытался его задержать, но получил по голове и был связан телефонным кабелем.
Развязала меня Екатерина Дашкова.
Наверх
01.01.2011, 14:38

Сергей Сенсеров
Re: Мои путешествия и прочая лабуда 01.01.2011, 20:34
Соколов писал(а)
Извольте, сударыня. Эти штатские все переврут. А художники еще и приукрасят.
Ехал как-то по лесу. Наткнулся на атмосферную коллизию в виде дыры. Та изволила выкинуть кунштюк в лице Наполеона в сопровождении полуодетой (или полураздетой?) девицы Софьи. А на дворе, замечу октябрь 1812 года. Не лето бегать с таким декольте и открытыми ннн неважно чем. Я проявил буквально несвойственное человеколюбие, всего лишь разоружив узурпатора и связав обоих. Девицу, заметим, пуховым платком! И отвел их к подполковнику Давыдову. Перевязанным пакетом лично в руки.
Наверх
01.01.2011, 20:34

Сергей Сенсеров
Re: Мои путешествия и прочая лабуда 01.01.2011, 20:45
Беспалов писал(а)
Встретил Серёгу
кивнул в сторону Сенсерова
Он сказал, что это могла быть волна от разрыва пространственно-временного континиума.
Мы вместе отправились в центральный корпус, увидели там Соню и монаха.
Чуть погодя отовсюду попёрли пришельцы, один за одним...
Аристарх перепугался, что реальность сейчас взорвется ко всем чертям и позвал меня посмотреть, что поменялось в 20 веке.
Нестерыч открыл два портала, я попал в 1925 год, он - в 1918.
Пименов вместе с Феликсом Эдмундовичем из 1918 сюда телепортировался, через несколько минут после нас с Адольфом.

Екатерина II писал(а)
Запишите 1765. А попадайт каким-то совершенно чудесным образом - с помощью штучки с пуговками... Вот Аристарх Несторович вернётся - прояснит... Я так и не разобралась.

Федор Кузьмич писал(а)
Я - участник войны 1812 года, звания дворянского, только решил принять обет монашеский, ибо много в жизни грешил. И дал я обет Господу не вспоминать более о жизни мирской, а жизнь вести праведную. Ехал я по дороге в Киев, да увидет дыру диковинную. "Вот он, знак Божий", - подумал я. И шагнул в дыру эту.

Первый раз я попал сюда один, а потом, после неудачной попытки вернуться в свое время, еще господ офицеров прихватил
Адольф Гитлер (художник) писал(а)
Герр Федор Кузьмич, а вы когда с Наполеоном воевали это на какой территории было? и кто был императором?

На территории России, он напал в июне 1812 года, а императором был Александр Павлович.
Только погнали мы Наполеона, не вынес он тягот русской зимы.
Наверх
01.01.2011, 20:45
Найден баг?