Денис Давыдов
Общее доверие: 100%
Согрейте меня трезвой мыслью 09.01.2011, 18:27
Тактично покашлял в усы из-за портьеры
Кхем. Мадмуазель Холодная, можно Вас на приватную беседу?
Дабы не вносить смуту в наши стройные ряды, хотел бы уточнить почему именно Пугачёва Вы предлагаете не возвращать?
Наверх
09.01.2011, 18:27

Вера Холодная
Общее доверие: 50%
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 09.01.2011, 18:48
Охотно, мсье Давыдов! Охотно!

Вот мне тут милый художник оказал любезность, по порядку и подробно рассказав ход своих мыслей. Внимательно его выслушав и изучив его схемы, я пришла к нескольким выводам. Позвольте вас ознакомить?

Ветка А
образовалась в ходе естественного развития.
все три Екатерины - довольны жизнью
Александр 1 - вроде тоже доволен
Пугачеву грозит четвертование (а России - тяжкий мятеж)
Наполеону - поражение (а России - война)
всех современных все устраивает.

Ветка F
образовалась в результате исчезновения Наполеона
И Алена, и вы, и Рылеев в целом счастливы.
ветка спокойная и благополучная

Ветка В
образовалась в результате исчезновения Пугачева
Ульянов - всего лишь помещик и никому не вредит
Кутузов - ничего отрицательного вроде?
Фрейду хорошо
мне - вроде бы тоже
Гитлер - милый мирный художник
Пушкин помолвлен с Гончаровой; они с Волконской состоят в "Северном обществе"
Ржевский - в порядке.
в целом - ни пугачевского восстания, ни войны с Наполеоном, ни первой мировой, ни войны с нацистами,
ветка спокойная и благополучная.

Ветка D
образовалась в результате исчезновения Екатерины II
Непонятно, что в ней есть вообще, ясно только, что у Махно нет патронов.

Ветка С
образовалась в результате исчезновения Екатерины I
красноармеец Гитлер, Давыдов, Соколов, Дзержинский - все жизнью довольны. Вопрос только в пользе для страны. Ну и ценность красноармейца Гитлера весьма сомнительна.
война есть, революция есть

Если внимательно посмотреть, то самая благополучная ветка - это та, в которой не стало Пугачевского восстания. Видите? То есть ветка В. Это совершенно не означает (и не будет никогда означать), что доблестным гусарам не от кого будет защищать Россию, понимаете? И странно надеяться, что эта ветка будет, как выразился ваш корнет, гетто без войн и революций - не бывает такого. Но на данный момент никому из здесь присутствующих на этой ветке не грозит значительных трагедий на фоне общего благополучия России. А это ли не цель?
Наверх
09.01.2011, 18:48

Вера Холодная
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 09.01.2011, 18:49
Пугачева конечно надо вернуть! Просто потом его надо опять изъять...
Наверх
09.01.2011, 18:49

Денис Давыдов
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 09.01.2011, 23:58
Озадаченно слушает про ветки, представляя какие у них могут быть почки. Передернулся
Эмм. Преклоняюсь. Пред красотой и умом.
А Пугачев согласится побыть, с позволения сказать, йо-йо? Это игрушки такие у местных. Шарик на резинке. Очень, кстати, удобно было бы в засаде. Я уже даже подумал не набрать ли мне таких с десяток коробок...

Вообразите, сидите вы в кустах, а на вас ружья нацелены из кустов противоположных. Вы этой йо-йой создаете шорох в стороне, а сами выполняете манёвр.

Вдохновенно зашагал по комнате
Я бы, правда, ещё телефонию бы перехватил. Всяко удобнее чем в штаб мотаться туда-сюда, тыр-пыр-фыр...пока съездишь донести о планах наступления, уже и контр-сражение закончилось. КОнфуз-с. Зс.

Понуро остановился по центру помещения
Что-то я разошелся. Мне пока расходиться особо некуда.

Ага. То есть, допустим, суём обратно Пугачёва, потом вытаскиваем. И ветка мирная отпочковывается вновь. А не может ли быть никаких скверных оказий в связи с тем, что мы вернем его с довеском в виде знаний о будущем?
Наверх
09.01.2011, 23:58

Вера Холодная
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 10.01.2011, 00:05
Главное знание о будущем - это то, что его четвертуют. И это знание его как раз и вынудило бежать с параллельным Пестелем, понимаете? А раз так, то он конечно согласится быть выдернутым - ведь это именно ОН будет выдернут, а не его проекция! а проекция останется там, в основной истории, и будет творить свое дело.

А вот йо-йу, мне кажется, лучше использовать иначе. Сидите вы, скажем, в кустах, а мимо проходит враг. Вы ему йо-йой р-р-раз в лоб! И йо-йа опять при вас! Так целый полк можно уложить. Мне кажется.
Кивнула со значительной долей уверенности.
Наверх
10.01.2011, 00:05

Денис Давыдов
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 10.01.2011, 02:39
Вдохновившись
А если ее ещё утяжелить, баланс подправить и кольев в нее напихать, то получится практически оружие массового поражения! Заодно и от нечисти поможет!

Хорошо, да. Но куда потом девать переодетого Пугачёва? В любую другую ветку? Или в альтернативную, в которой его нет? Думаете мы сможем обмануть историю?
Наверх
10.01.2011, 02:39

Вера Холодная
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 10.01.2011, 02:42
А вы, находящийся тут, не подтверждение тому, что все возможно?.. Зачем обманывать историю? Нет, вовсе нет. Не надо обманывать никого - ни историю, ни себя. И вечного рая ждать тоже не надо. Но Пугачев сможет или жить в той же альтернативной ветке, но под другим именем, или тут - в этой вот реальности (оказывается для нас всех это вполне возможно, главное чтоб эта реальность устаканилась), или создать еще одну..
Наверх
10.01.2011, 02:42

Денис Давыдов
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 10.01.2011, 02:44
Значит, мы можем тут остаться, когда нас распеленают из кокона? А местной реальности худовато не будет?
Наверх
10.01.2011, 02:44

Вера Холодная
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 10.01.2011, 02:46
А местной реальности оказывается это совершенно все равно! Мы тут инородные тела, но даже не отторгаемся потому, что между нами (и нашими реальностями) нет пространственно-временной связи!
Или можно уйти по этой - основной - ветке в любое время.. Главное, чтоб там тихо жить и не лезть в судьбы мира...
Наверх
10.01.2011, 02:46

Денис Давыдов
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 11.01.2011, 02:03
Вера Васильевна! Я неприлично счастлив, что пульт нашелся. Правда я пока буду Ваш вырез оберегать, да. Это наилучший вариант - мало ли.
Но вот в чем вопрос. В сохранении энергии. Тут местные говорили-де, нужно вернуть ВСЕ и ВСЕХ на места. А как же теперь это сделать, учитывая, что махновцы рассосались вместе с моею реальностью?
Наверх
11.01.2011, 02:03

Вера Холодная
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 11.01.2011, 02:09
Если вы спрашиваете именно меня, то я могу ответить вам только то, что согласуется именно с моей теорией. А по моей версии никого в ветки возвращать необходимости никакой нет, а надо только вернуть то, что послужило причиной принципиальных влияний на ход истории. То есть Екатерин, Пугачева и Наполеона.
А если вернуть кого-то, он исчезнет вместе с веткой.
Такова МОЯ версия. Но доказательств у меня нет...
Наверх
11.01.2011, 02:09

Денис Давыдов
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 11.01.2011, 02:27
Задумчиво
Ну так может быть попробуем отмотать?
Я так понял, сейчас хотят провести эксперимент с Махно. Отправить его в реальность при очередном изменении и посмотреть - растает или нет...
Я бы предложил бы вернуть Марту и сходить мне. Хотя это сложнее, конечно...Марту теперь не выманишь...но и я не такое важное для истории лицо.
Наверх
11.01.2011, 02:27

Вера Холодная
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 11.01.2011, 02:30
А скажите пожалуйста, как вы намерены бы были убедиться в правоте? Как бы вы планировали узнать, развеяло Махно или нет? Или как бы вы нам сообщили, развеяло ли вас?..
Я ору, что с момента возвращения ключевого персонажа ветка исчезает. А мне говорят - да нет, она не исчезла, а мы просто на нее попасть не можем!.. Ну хорошо, не можем. И как мы что узнаем тогда?..
Наверх
11.01.2011, 02:30

Денис Давыдов
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 11.01.2011, 02:40
Почему и предлагаю вариант с Екатериной 1. Мы увидели, что наша с Соколовым ветка рассеялась. Т.е. этот 1812 год, открытый, это не наш 1812 год.
Теоретически если Екатерину опять вернуть сюда, а нас засунуть в портал 1812 года, и после этого опять отправить Екатерину 1...мы должны начать таять. Кто-то нас сможет выдернуть из портала? Если мы будем не одни там.
Наверх
11.01.2011, 02:40

Вера Холодная
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 11.01.2011, 02:43
Теоретически да. Но все то же тогда можно провернуть и с Екатериной Второй. И действительно пойти с Махно - и посмотреть, что с ним будет. И выдернуть...
Наверх
11.01.2011, 02:43

Денис Давыдов
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 11.01.2011, 11:14
Ну если основная масса не против, готов сопровождать Махно с Григорием. Вдвоем мы его вытащим, а мне уже все равно где таять.
Наверх
11.01.2011, 11:14

Вера Холодная
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 11.01.2011, 11:36
Хм. А вот черт его знает, кстати. В случае со мной Пестель и Пушкин остались целы потому, что таяла только я... Ветка не таяла, а только изменялась... А вот в случае уничтожения ветки, боюсь, обратно вернуться никто не сможет.
Да.. это так и есть, видимо...
Дорогой Денис Васильевич - нельзя проводить этот эксперимент.
Наверх
11.01.2011, 11:36

Денис Давыдов
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 11.01.2011, 12:16
Вера, у меня к Вам неприлично интимное предложение.
Поскольку многие не верят в теорию исчезновения веток, это надо как-то доказать. Чтобы убедились все. Но как ещё можно доказать (учитывая, что наша-то ветка исчезла) я не понимаю.
Наверх
11.01.2011, 12:16

Вера Холодная
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 11.01.2011, 12:21
Ваша ветка исчезла.. но это ни для кого не доказательство! И если вы там исчезнете, это тоже никому ничего не докажет! А вас уже не будет!.. И честно говоря, я не только не совсем уверена, что при возвращении сюда вновь Екатерины Второй ветка (исчезнув) опять появится с вами же - конкретно с вами... Я как раз напротив твердо уверена в обратном!!
Наверх
11.01.2011, 12:21

Денис Давыдов
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 11.01.2011, 12:27
Схватился за голову
ВерА! Вы пьете? Спирт, чай, воду...что угодно!
Я начинаю медленно сходить с ума. Я не верю в существование миллиарда параллельных веток. Я не верю, что просто закрывается туда доступ.

Есть причина и следствие.
Причина - исчезновение Екатерин, Наполеона, Пугачёва. Следствие - наша ветка.

Но если хоть на толику поменять причину...выдернуть их не в том порядке, или выдернуть в том же, но не в том месте...следствие, как Вы правильно заметили, может быть совершенно другим.
Всем собравшимся теорию надо доказывать эмпирически. Необходимо придумать способ.
Например, в 1925 году, куда сходил Махно, его признали за своего. И что нам это дает? Что Махно там на месте? Конкретно данный Махно?
Наверх
11.01.2011, 12:27

Вера Холодная
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 11.01.2011, 12:34
Да. Это его ветка.
Наверх
11.01.2011, 12:34

Денис Давыдов
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 11.01.2011, 18:11
Так-таки непонятно там с войной и Наполеоном. В графике художника ее нет, в портале есть.
Вера Васильевна! Вы - привлекательны, я - тоже альтернативный. Каковы планы отхода или варианты нападения? У Вас же есть план? Не поверю, что нет.
Наверх
11.01.2011, 18:11

Вера Холодная
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 11.01.2011, 18:25
Выудив откуда-то папиросу "Казбек", зажала зубами гильзу, прищурившись от сизого дыма, и наклонилась над воображаемой картой.
Предлагаю выстроиться свиньей. А когда разобьем по центру, наши ударят с флангов.

Вижу я, Денис свет Васильич, четыре варианта:

1. Остаться в этой реальности и смешаться с толпой. Приспосабливаться к прогрессу и плохой экологии. Лично я очень не хочу, сразу скажу.

2. Уйти в примерно свои времена (в этой же, основной реальности) и тоже смешаться с толпой, помня, что там уже есть оригинальные Дзержинский, Холодная и остальные. Т.е прожить тихую жизнь, не претендуя на посмертную славу. Да и прижизненную тоже.. Если только под другим именем.

3. Создать альтернативную ветку путем оказания значимого влияния. Например, украсть кого-то еще. Это путь насилия - в общем я против.

4. Не возвращать Наполеона. И остаться жить в ветке F. Эта ветка, появившись, еще никаких трагедий и парадоксов в реальности не вызывала, так что, как я понимаю, она вполне может бесконфликтно существовать.

Мне нравится четвертый вариант, но в нем видится масса препятствий, главное из которых - собственно сам Наполеон...
Второй вариант мне представляется самым выполнимым и реальным, только желательно, уходя в историю, прихватить с собой и этот чертов пульт. Во избежание.
Первый вариант - это совсем запасной, как последний выход из... Ну, или - в...
А третий - это, конечно, самый иллюзорный. Пугачев не согласен, а влиять на других - это большой риск... И опять насилие.
Наверх
11.01.2011, 18:25

Денис Давыдов
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 11.01.2011, 20:17
Почувствовал себя курсисткой.
Спешно нащупал кисет и трубку, сунул трубку в зубы, сощурился для симметрии ближайшим к Вере глазом

О! Отлично, отлично.
Отрезаем первый вариант. Ну их в баню с такой экологией. Недели на три.
Третий вариант не дадут. Да и насильно никого никуда воровать не надо.
Мне, как Вы сами понимаете, по душе четвертый вариант тоже. Но это в какой-то степени насилие. Над треуголкой. Не дадим спокойно утонуть-с. А кстати, он ещё увы жив?
Так что путем отсекновения ненужностей, приходим к одному допустимому.

Только личная моя просьба будет, уважаемая, давайте пусть пульт корнет сломает? Он у меня такой мальчишка хороший, только энергии многовато.
Наверх
11.01.2011, 20:17

Вера Холодная
Re: Согрейте меня трезвой мыслью 11.01.2011, 20:25
Да Наполеон же может и сам захотеть! Потому я пока не отказываюсь от четвертого.. Держу как запасной!
Ну-с, а теперь где ваш чай? Или что там у вас?
Наверх
11.01.2011, 20:25