Феликс Эдмундович Дзержинский
Общее доверие: 66%
психоаналитик только наполовину аналитик 01.01.2011, 20:37
Сигизмунд Шломович, нам с вами возвращаться скоро вдвоем, взявшись за ручки практически, в одну дыру. Так я по-хорошему предлагаю вам сделку с со.. советской властью.
Хотите спокойно практиковать на просторах советской страны и впредь? Дамочек на предмет бессознательного пытать и прочими непристойностями зарабатывать?
Наверх
01.01.2011, 20:37

Зигмунд Фрейд
Общее доверие: 50%
Re: психоаналитик только наполовину аналитик 01.01.2011, 22:17
Обеспокоенно
Феликс Эдмундович, голубчик, да я же за здоровье вашей нации можно сказать радею. А что? Вы о чем-то хотели со мной поговорить? Не проблема, господин Дзержинский, моя кушетка к вашим услугам!
Наверх
01.01.2011, 22:17

Re: психоаналитик только наполовину аналитик 01.01.2011, 22:23
Вытягивается на кушетке, на живот кладет маузер
По-вашему эротичный предмет ;-) . Годится для соблазнения?
Я бы рассказал вам свой сон.. чудесный сон, где гад Троцкий становится импотентом вербальным и натуральным. А раз ни бе, ни ме, то марш из партии.
Что скажете, специалист толкований?
Наверх
01.01.2011, 22:23

Зигмунд Фрейд
Re: психоаналитик только наполовину аналитик 02.01.2011, 08:45
Уважительно покосился на маузер, занял безопасную терапевтически верную позицию за столом
Вы испытываете болезненный интерес к потенции некого Троцкого? Очень интересный случай. Обсудим мой гонорар, милейший Феликс Эдмундович? А то по той ловкости, с которой вы заняли кушетку, не заключив договор на услуги, сразу видно профессионального халяв пациента!
Наверх
02.01.2011, 08:45

Зигмунд Фрейд
Re: психоаналитик только наполовину аналитик 02.01.2011, 20:22
Феликс Эдмундович Дзержинский писал(а)

Хотите спокойно практиковать на просторах советской страны и впредь?

Эммм... милейший Феликс Эдмундович, чтоб избежать недопонимания... Я открыл свой кабинет в Петербурге, но вот только отнюдь не советской России. В моем 1918 году Россия президентская республика. Президент - Петр Столыпин.
Наверх
02.01.2011, 20:22

Re: психоаналитик только наполовину аналитик 03.01.2011, 09:30
Подпрыгивает на кушетке, как ошпареный кот:
Петр-р-ркадич? Президент??
Нет такой реальности! Мой сотрудник Богров еще в 11-м году устранил подобную возможность.
Сами-то вы, батенька, как человек разумный, и, надеюсь, материалист, верите в глупости, которыми нас здесь угощают?

Или я в уме повредился?

Гонорар ваш - свобода.. временная.
Наверх
03.01.2011, 09:30

Зигмунд Фрейд
Re: психоаналитик только наполовину аналитик 03.01.2011, 09:47
Нет такой реальности!

Невозмутимо сделал пометку в рабочей тетради
Отрицаем? Это, голубчик, называется механизм психологической защиты. Простейший. Вы только не волнуйтесь так, все лечится.
Как же нет такой реальности, когда я тут перед вами живой сижу. Стал бы я в советскую Россию соваться с психоанализом? Это же расстрельная статья, если не ошибаюсь.
Наверх
03.01.2011, 09:47

Re: психоаналитик только наполовину аналитик 03.01.2011, 18:55
Статья - это когда вы после сбора анализов каракули царапаете в своей тетрадочке, и в журнал несете.
А расстреливать нам никаких статей не требуется.

обеспокоенно: у меня хорошие анализы?
Наверх
03.01.2011, 18:55

Зигмунд Фрейд
Re: психоаналитик только наполовину аналитик 03.01.2011, 20:36
Вздохнул.
Расстреливать... Собственно это тоже очень символичное действие. Надо же вам каким-то образом реализовать нерастраченное либидо. Мортидо опять-таки тоже никто не отменял.
Подвел черту и захлопнул тетрадь
Анализы у вас самые что ни на есть пролетарские.
Хотите коньяк? Проверил внутренний карман сюртука и достал плоскую фляжку.
Наверх
03.01.2011, 20:36

Re: психоаналитик только наполовину аналитик 03.01.2011, 20:54
Конечно, док.
Надеюсь, алкогольные процедуры пойдут на пользу моему мортиду. Я ведь о женитьбе подумываю, да все время не выберу в борьбе за счастье трудового народа.
Наверх
03.01.2011, 20:54

Зигмунд Фрейд
Re: психоаналитик только наполовину аналитик 03.01.2011, 21:57
В терапевтических дозах, комиссар. Для расширения сосудов головного мозга.
Плеснул в мензурки ароматного напитка.
Скажу вам, как специалист: не затягивайте процесс. Как говорит австрийская поговорка: если господин женится только потому, что пора, значит уже поздно.
Грея мензурку в ладонях
Ваша избранница носит красную косынку и черную кожанку? Должен вас предупредить, что с точки зрения специалистов это гремучая смесь.
Наверх
03.01.2011, 21:57

Re: психоаналитик только наполовину аналитик 03.01.2011, 22:40
С удовольствием опустошает мензурку
А если в короне и кринолинами завернута, то это нормальные грезы?
взволнованно меряет шагами комнату
Косынки так доступны.. так просты.. так легко снимаются.. как выпить стакан воды и забыть.. и потянуться за слудущим стаканом.
с грозными нотками в голосе: Утром мне хочется выть, а вечером плакать и кусаться.
Я б на Екатерине второй женился!
Вообще собираюсь незаметно в ее реальность пробраться. Как бы осуществить мероприятие? Может очередью очередь разредить? В смысле очередь разрядить в очередь.
Ну, ты понял, док.
Чтоб не препятствовали.
А яду у тебя с собой нет?
Давай еще по мензурке.
Наверх
03.01.2011, 22:40

Зигмунд Фрейд
Re: психоаналитик только наполовину аналитик 04.01.2011, 11:26
А если в короне и кринолинами завернута, то это нормальные грезы?

Вполне. В нашем детстве, дорогой Феликс Эдмундович, самые вкусные конфеты были в волшебно-блестящих фантиках. Все мы родом из детства...

Косынки так доступны.. так просты..

Я забыл добавить, дружище, что упомянутые мной специалисты - это психиатры. Так что я бы не советовал связываться.

А яду у тебя с собой нет?
Давай еще по мензурке.

Яду нет. Но есть кокаин. В терапевтических дозах. Популярное, кстати, в мои времена средство. Снимает депрессию, расширяет сознание...
Разлил коньяк по емкостям
Наверх
04.01.2011, 11:26

Re: психоаналитик только наполовину аналитик 04.01.2011, 11:52
Понимаю.
Фундамент в голове ребенка закладывается в детстве.
А за прекрасные мечты приходится платить.. отдать последнее пироженое и сыр из мышеловки.. как-то так по-русски говоря.
Царица развеется в пыль вместе со мной, сунься я в ее дыру. Уже понял, товарищи подсказали.

Тяжело вздохнув, берет мензурку:
Ну, давай за победу разума над безумием? Над неразумной плотью.. и продолжим поиски выхода?

У тебя пульта нет?
Наверх
04.01.2011, 11:52

Зигмунд Фрейд
Re: психоаналитик только наполовину аналитик 04.01.2011, 16:32
Насчет плоти я бы не стал так радикально. Утверждал и буду утверждать тесную связь души и тела, что психосоматикой зовется. Так что ищем пути и не сдаемся, комиссар.

У тебя пульта нет?

Нет. Более того, я его даже не видел. Когда мы с Кутузовым зашли в подворотню, "дырка" уже висела в воздухе. Генерал стратегично пихнул меня первым в портал, а потом последовал за мной.
Наверх
04.01.2011, 16:32

Re: психоаналитик только наполовину аналитик 08.01.2011, 09:32
Скажи как человек околонаучный - куда вернемся?
Каждый из нас с тобой в разный 18-й? Ты к Столыпину, я к Троцкому под крыло (хотя какие у них крылья? Так.. рудименты лопаточные.. )
И останемся проекциями, творя собственные ветки без листьев?

Или в тот 18-й, о котором пишут пименовсие историки?
Тогда я обещаю тебе самые уютные нары.

Склоняюсь к первому варианту - откуда пришли, туда и сунут нас.
Но.
Эти реальности извененные. Подлежат уничтожению.
Вместе с проекциями?
Наверх
08.01.2011, 09:32

Зигмунд Фрейд
Re: психоаналитик только наполовину аналитик 08.01.2011, 10:07
Хороший ты человек, герр Феликс, душевный.
Мое видение развития событий и ответ на вопрос "Что делать?" которым так любят задаваться в России, следующее...
У меня, комиссар, два варианта: активный и пассивный.
Активный - это если все решат перемещаться (то есть возвращаться) с конца или, если точнее, в обратном порядке. Тогда мне стоит прыгнуть в 18 век, лечь на кушетку в своем петербургском кабинете, жахнуть кокаину и ждать, пока реальность развалится. А она развалится. Потому что вы сами сказали, что организовать убийство президента Столыпина еще до того, как он стал президентом, все-таки удалось.
Теперь второй вариант, пассивный - если перемещаться задумают с начала или с истоков тех самых изменений. Тогда мне даже делать ничего не надо, развеюсь призраком прямо тут, потому что Фрейда в революционной России нет и никогда не могло быть. А из Вены, надо полагать, Фрейд никуда не исчезал и сейчас пишет свою работу "По ту сторону принципа удовольствия".
Я уже говорил корнету, но повторюсь: от того есть Фрейд в России, был ли... для вашей страны в "реальной ветке" не критично. В той, из которой я выпал - да, пожалуй. А так- нет. Не буду вдаваться в подробности, почему в "настоящей реальности" психоанализ в России, увы, не приживется в полной мере. Все дело в менталитете и вашей загадочной русской душе.
Наверх
08.01.2011, 10:07

Re: психоаналитик только наполовину аналитик 08.01.2011, 10:33
В третьем варианте ты и должен калякать свой принцип удовольствий в Вене. А я Ульянову поставлять головы врагов революции.
Без нашего присутствия в ложных реальностях никак не восстановить ход истории?

Когда еще свидимся, Сигизмунд? Давай твоего Наполеона в форме коньяка доуничтожим, а?
За русскую душу, которая - потемки. Душа-то русская хоть тоньше лепестка и иногда прозрачней паутины, да сжатее мужского кулака, бетонные препятствия круша.. Посуровел от приятных революционных воспоминаний

Открытостью душа и хороша.
Давай жахнем по-нашему, по-русски.
Наверх
08.01.2011, 10:33

Зигмунд Фрейд
Re: психоаналитик только наполовину аналитик 08.01.2011, 10:47
В третьем варианте ты и должен калякать свой принцип удовольствий в Вене.

Учитывая наличие двух Адольфов - не я. Точнее не совсем я, или иной "я". Задумчиво пригладил бороду. Альтер-эго? Быстро сделал пометку в блокноте.
Что-то подсказывает мне, что нет исторической "ветки" - нет живущих в ней людей.
Разлил остатки коньяка по импровизированным "рюмкам"
Анекдот на профессиональную тему. Знаешь, чем отличаются невротик, психотик и психотерапевт? Невротик строит воздушные замки, психотик в них живет, а психотерапевт собирает арендную плату.
Поднял зажатую в кулаке мензурку
За русскую душу, комиссар!
Наверх
08.01.2011, 10:47

Re: психоаналитик только наполовину аналитик 08.01.2011, 11:08
Опустошив свою мензурку, горячо:

И я подозреваю подозрительных моих потомков в желании нас с тобой развеять вместе с реальностями, которые не реальности вовсе, а как бы.. виртуальности! Ветки, черт бы их побрал..Лес рубят, щепки летят.
Покраснев, еще больше распаляется:

Ты щепка, Сигизмунд?
Я сам дровосек.. не простой, а железный! Меня в щепки не затащишь, не запишешь! Вот им, а не мое согласие.
Два кукиша под нос доктору
Наверх
08.01.2011, 11:08

Зигмунд Фрейд
Re: психоаналитик только наполовину аналитик 08.01.2011, 12:38
Едва сдерживая расходящееся косоглазие, постарался удержать в обозрении обе пальцевые фигуры, недвусмысленно являющие собой соединение мужского и женского половых органов, в простонародье зовущееся коитусом.

Мнэээ... Я скорее селекционер... так сказать садовник, знающий суть и смысл в брожении соков по тем самым щепкам. Вовремя купировать отклонение и вот вам получите: вместо кровавого маньяка - милейший плешивый помещик, бабник и балагур.
С сожалением понюхал пустую фляжку
Что же касаемо физики и всех этих коллапсов... да пес их знает, к чему всё это приведет.
Наверх
08.01.2011, 12:38

Re: психоаналитик только наполовину аналитик 08.01.2011, 16:24
Развеселился без повода:
На мой вкус удовольствия хороши, когда беспринципны.. ха.. а пересказать вкратце свой труд можешь.. садовник? Никакую старую хризантему себе не присмотрел здесь ;-) ?
Наверх
08.01.2011, 16:24

Зигмунд Фрейд
Re: психоаналитик только наполовину аналитик 08.01.2011, 16:31
Взлохматил бороду
Комиссар, какие хризантемы, у меня и так уже шесть детей, не считая Карла Юнга, в анамнезе!
Наверх
08.01.2011, 16:31

Re: психоаналитик только наполовину аналитик 08.01.2011, 16:39
Ну, молоток.. а у меня один Яник. Ты детишек давай того.. не учи плохому. Книжки свои спрячь от них подальше. Пусть Маркса читают. Смешно и занимательно.
Наверх
08.01.2011, 16:39

Re: психоаналитик только наполовину аналитик 09.01.2011, 09:49
Ставит на стол банку с неизвестной житкостью

Добыл для обострения восприятия. Григорий этим контакты протирает.
Сигизмунд, удовлетворять - твоя специальность. Так?
Какие у тебя на кушетке лежат? Недовольные, неудовлетворенные. А ты их сказки послушал - и рецепт. И красота, и жизнь прекрасна.
Вот ты выслушал нас.
Рецепт готов?
Наверх
09.01.2011, 09:49
Найден баг?