Антон Городецкий
Общее доверие: 50%
Самостоятельная работа 01.01.2013, 12:31
Предлагаю здесь оперативно изложить, кто что видел и кто чем занимался, когда директор предложила нам заняться самообразованием, а сама отправилась расследовать терракт на волшебной железной дороге. 
Наверх
01.01.2013, 12:31

Драко Малфой
Общее доверие: 66%
Re: Самостоятельная работа 01.01.2013, 12:56
Вот как раз, когда профессор Снейп с директором Еленой ушли, я и слышал как Уизли предложил поискать в Дремучем лесу крестраж. А Грейнджер добавила: и то-не знаю-что. А Поттер сказал, что в этот раз надо на мётлах лететь, чтоб с чудовищем не встретиться опять...
Что они имели ввиду, и зачем это говорили - это уже не ко мне вопрос.

Кстати, Елена Премудрая и Василиса Премудрая - они что, родственники?

Наверх
01.01.2013, 12:56

Баба Яга
Общее доверие: 33%
Re: Самостоятельная работа 01.01.2013, 13:13
Антон Городецкий писал(а)
а сама отправилась расследовать терракт на волшебной железной дороге. 

- А тута шо терракт был? Нуууу, я так не играю... А меня на мероприятию позвать? У меня вон бородавка новая без дела пылится...
Баба Яга обиделась на весь белый свет и даже на половину черного и закрылась в избушке, придумывая страшную месть.
Наверх
01.01.2013, 13:13

Антон Городецкий
Re: Самостоятельная работа 01.01.2013, 13:18
Так, а давайте тут только по делу, а? А обижаться и родственные связи выяснять в других местах будем. 
Наверх
01.01.2013, 13:18

Алексей Петрович
Общее доверие: 83%
Re: Самостоятельная работа 01.01.2013, 14:17
Теракт был, точно, железную дорогу взорвали. Ну так война ж
Наверх
01.01.2013, 14:17
Отредактировано: Алексей Петрович, 01.01.2013, 14:27

Светлана Назарова
Re: Самостоятельная работа 01.01.2013, 14:26
Так, а давайте тут только по делу, а?

Давайте. Кто знает что-нибудь про терракт, расскажите, а? Судя по всему, не только Баба Яга про него не слышала.

Наверх
01.01.2013, 14:26

Юра Косинов
Re: Самостоятельная работа 01.01.2013, 14:44
Хорошая попытка. Все Антону все расскажут, он сам квест сдаст и всю награду себе получит. Видали таких.
Наверх
01.01.2013, 14:44

Гермиона
Re: Самостоятельная работа 01.01.2013, 18:39
Хорошая задумка была у Антона. Но не реализовалась. Пока...
Наверх
01.01.2013, 18:39

Василиса Прекрасная
Re: Самостоятельная работа 01.01.2013, 18:47
А я вот, например, не знаю ни про самообразование, ни про терракт на железной дороге, поэтому и что рассказывать не ведаю.
Наверх
01.01.2013, 18:47

Антон Городецкий
Re: Самостоятельная работа 01.01.2013, 19:38
Ну так слушатели и преподаватели летней школы про самообразование знают. Гермиона, давай-ка с тебя начнем. Ты, говорят, умница-отличница. Если отталкиваясь от самообразования соберем все рассказы, узнаем хотя бы, о каком времени друг у друга спрашивать надо. А так не первый день тут пропадаем - только зря время терять за беседами праздными будем. 
Наверх
01.01.2013, 19:38

Григорий
Re: Самостоятельная работа 01.01.2013, 19:57
Протянул руку Антону для рукопожатия.
Сразу видно, человек дела. Уважаю.
Наверх
01.01.2013, 19:57

Антон Городецкий
Re: Самостоятельная работа 01.01.2013, 20:03
Пожал протянутую руку Григория. Крепко так пожал. 
Наверх
01.01.2013, 20:03

Гермиона
Re: Самостоятельная работа 01.01.2013, 20:49
Гермиона, давай-ка с тебя начнем.  Если отталкиваясь от самообразования соберем все рассказы, узнаем хотя бы, о каком времени друг у друга спрашивать надо. А так не первый день тут пропадаем - только зря время терять за беседами праздными будем. 

Согласна. И готова рассказать про всё, что видела. Но чтобы мой рассказ не затерялся где-то, напишу его на бумаге. Хорошо бы ящичек какой-то раздобыть, чтобы туда все, кто желает, могли бы свои рассказы поместить.
Я сама такого ящика не нашла. Может быть, Антон, ты снова попробуешь? Раз у тебя получается. (улыбнулась)

Наверх
01.01.2013, 20:49

Петр Савельевич
Общее доверие: 100%
Re: Самостоятельная работа 01.01.2013, 20:56
Писать я не мастак, расскажу, как было дело, а уж так послушаете аль на бересте накарябаете - дело ваше.
Вооот... Оперся о посох.
Как услыхал, что Ягу обидели да забор меж мирами порушили, поспешил я на следующий день схрон проверить. Шутки-шутками, а разбойников у нас доселе не водилось. Как портами чуял, набезобразничали до мово прихода в тайной избушке. Недостачу ковра-самолет и сапог-скороходов я сразу приметил, а уж когда тщательнее разбирался, то и зеркальца недосчиталси. Осуждающе головой покачал:  Что не забрали, то на полу валялось. Кругом натоптано да ботинки чуднЫе брошены стояли.
Пока я размышлял, как воров к ответу призвать, прискакал еще один молодой балбес, царевич на вид. Сундук на дубе искал, ну дык я иво сориентировал по азимуту. Вот и весь мой сказ.
Наверх
01.01.2013, 20:56

Гермиона
Re: Самостоятельная работа 01.01.2013, 21:17
В первый день мы втроём - я, Гарри и Рон - решили прогуляться по Дремучему лесу. Ознакомиться с окретностями, полюбоваться местной природой. В овраге встретили жуткое чудище. Мы тогда не знали, что оно только на лицо ужасное, но милое и доброе внутри. Поэтому убежали.
На другой день решили продолжить любоваться Дремучим лесом, но уже на мётлах... мало ли этих страшных чудищ тут водится!
Вначале мы вместе летели, но заметили Малфоя, и чтобы ему жизнь мёдом не казалась, разлетелись в разные стороны.
В какой-то момент я заметила, как в лесу что-то полыхнуло, я приблизилась и увидела молодую рыжую ведьму на метле - Таню. В её полёте чувствовалась неуверенность и неопытность. Она спикировала вниз в лес. Я же вернулась к горящему огромному дому. И тут он зашипел и погас сам собой, будто его в реку кинули. А на берегу реки Золушка с каким-то незнакомым парнем. Сейчас выяснилось, что это Федя Сомов.
Я полетела дальше, снова увидела рыжую ведьмочку. Признаться - рулила она уже гораздо увереннее. И тут полыхнул Сказочный лес! Я туда! Несколькими заклинаниями  погасила огонь и тут увидела красавицу Василису с куклой. Усадила её на метлу и привезла к школе. Пролетели Зелёный луг нормально, а вот вместо Цветочного луга вырос еловый лес.Приближаясь к школе, я стала быстро терять высоту, почти падать.  Приземлились мы  на Зелёном лугу, а волшебная метла стала обычной метёлкой, хоть сор ею мети...

Наверх
01.01.2013, 21:17

Федя Сомов
Re: Самостоятельная работа 03.01.2013, 19:19
А мы тут в фольклорной экспедиции, то есть не то чтобы тут, а тут недалеко  в деревне. Недалеко это я по тому сужу, что вроде как не более часа по лесу шли. В общем там в деревне нам одна уважаемая гражданка рассказала что в лесу обитает Баба Яга, и даже много лет назад сманила у бабушки той гражданки коз и одного студента. Мы не от чтобы поверили, но как фольклористы не могли пропустить такой занимательный факт и направились на поиски.
Во время поисков обнаружили избу одну древнюю, бабулечку одну древнюю, костей неопределенное количество наваленных кое-как, выяснилось что это разваленый забор. Баба Яга пожаловалась на хулиганов, которые забор зачем то порушили, внезапно появились руки, живые и самотстоятельные, и самостоятельно стали забор чинить. Мы же вызвались помочь прибраться в доме, хотя зачем мы это я так до сих пор и не понял.
В избу вместе с нами проник черный кот, о том что он говорящий я и не подозревалЭ, иначе поздоровался бы непременно.
В избе был довольно сильный бесвпорядок, все раскидано и просыпан какой то порошок золотистого цвета, который Баба Яга сама тут же и собрала и в шкатулку ссыпала, после чего устремилась куда-то, вероятно в милицию жалобу писать.
Первой уборка надоела Маше, и она ушла как мне показалось с целью вернуться в деревню. Плохой из Маши фольклорист, вот так не записав ни одной частушки просто с пустыми руками уйти? Хотя не совсем с пустыми, гребешок который у зеркала лежал Маша с собой прихватила, из чего я сделал вывод что она собирается вернуться попозже.
Позже, Таня неожиданно улетела на метле, а Глеб бросился ее догонять, все-таки непривычный летательный аппарат, да и лес незнакомый.
Мне одному не хотелось дожидаться бабуленьку, и я тоже ушел, куда глаза глядят.Поплутал по лесу, дорогу не нашел, пришлось заночевать под деревом.
Когда проснулся я опять пошел куда глаза глядят и неожиданно вышел к дому необычной архитектуры, на табличке значилось "Чертов дом", однако узнать дорогу не удалось, потому что крайне нелюбезный гражданин Григоррий прогнал меня прочь.
Потом я вышел к ручью, и встретил красивую девушку Сандру, уже вместе с ней мы наблюдали пожао Чертового дома, а потом она рассказала что ее подружку Настю похитил черт.
Проведя пару-тройку опытов удалось выяснить у черта что девушку Настю прячет Леший, к нему то я и направился, чтобы выручить девушку, от главной цели меня ненадолго отвлекла малиновка, а потом я  был то ли оглушен, то ли  об меня кто споткнулся, в общем когда пришел в себя и снова пошел вышел уже вот сюда, и как я вижу Настю от Лешего уже выручать не надо, она и сама неплохо справилась.
Наверх
03.01.2013, 19:19

Кот Мотя
Re: Самостоятельная работа 03.01.2013, 19:52
Приехал я значит с Драко из Москвы. По дороге с Гермионной про кота Шредингера разговаривал. Ух, живодер был!
Ну как приехали, я осматриваться начал, возле избушки бабы Яги шум услышал какой-то, крики, на бабуню маги напали, забор разворотили. Хулиганы!
Не только забор разломали а ещё и песок рассыпали… О, времени! Яга их повыгоняла, когда появились сначала козы, потом группа людей. Два парня, две девушки. Сначала помочь хотели, потом побрезговали.
Фыркнул.
Ну, Яга помощников своих позвала, руки и ничего больше. А гости прибраться помогать отправились. Одна девушка поругалась с другими и ушла, вторая на метле улетела. Невоспитанная молодежь нынче пошла. За ними и парни ушли, один сразу, а второй спустя некоторое время. А я спать ушел.
Значимо, на следующее утро, пришел, значит, Иван Царевич, хамить начал! А Яга к нему все равно по-доброму!  Накормила, напоила!
А я тем временем в лес пошел и встретил там Белого всадника. Она из Темного леса плач слышал, просил посмотреть. Ну, а чего отказывать? Я в Темный лес. А там, на ветке дуба ящик стоит. Я его столкнул, открыл. А внутри Бася оказалась. Изувером  каким-то, наверное, запертая. Нормальный человек так не станет с живым существом поступать.  Мы с ней потом к Яге вернулись. А та молодая красивая! Только недолго все это продолжалось, внезапно опять постарела. Сказала, что это из-за пропажи  ТНЗЧ.
Наверх
03.01.2013, 19:52

Глеб Памфилов
Re: Самостоятельная работа 04.01.2013, 10:01
Федя Сомов писал(а)
А мы тут в фольклорной экспедиции, то есть не то чтобы тут, а тут недалеко  в деревне. Недалеко это я по тому сужу, что вроде как не более часа по лесу шли. В общем там в деревне нам одна уважаемая гражданка рассказала что в лесу обитает Баба Яга, и даже много лет назад сманила у бабушки той гражданки коз и одного студента. Мы не от чтобы поверили, но как фольклористы не могли пропустить такой занимательный факт и направились на поиски. Во время поисков обнаружили избу одну древнюю, бабулечку одну древнюю, костей неопределенное количество наваленных кое-как, выяснилось что это разваленый забор. Баба Яга пожаловалась на хулиганов, которые забор зачем то порушили, внезапно появились руки, живые и самотстоятельные, и самостоятельно стали забор чинить. Мы же вызвались помочь прибраться в доме, хотя зачем мы это я так до сих пор и не понял. В избу вместе с нами проник черный кот, о том что он говорящий я и не подозревалЭ, иначе поздоровался бы непременно. В избе был довольно сильный бесвпорядок, все раскидано и просыпан какой то порошок золотистого цвета, который Баба Яга сама тут же и собрала и в шкатулку ссыпала, после чего устремилась куда-то, вероятно в милицию жалобу писать. Первой уборка надоела Маше, и она ушла как мне показалось с целью вернуться в деревню. Плохой из Маши фольклорист, вот так не записав ни одной частушки просто с пустыми руками уйти? Хотя не совсем с пустыми, гребешок который у зеркала лежал Маша с собой прихватила, из чего я сделал вывод что она собирается вернуться попозже. Позже, Таня неожиданно улетела на метле, а Глеб бросился ее догонять, все-таки непривычный летательный аппарат, да и лес незнакомый.

Сломя голову и, не разбирая дороги, я прорывался сквозь лес, пытаясь догнать Таню. Когда наступили сумерки, я понял что заблудился. Вдруг за спиной я услышал хруст веток. Обернулся. От увиденного у меня кровь в жилах застыла, и я не смог издать ни звука. Это было жуткого и страшнейшего вида чудовище, чей страшный облик даже нельзя передать словами.
Очнулся я в мягкой постели на пуховой перине и пышных подушках. Кругом окружала роскошь королевского дворца. Я решил, что это сон. Затем вышел из комнаты в коридор. Где я проходил, двери открывались автоматически, зажигались свечи, играла музыка. Я зашел в какой-то зал с обеденным столом, и тут же на нем появились изысканные яства. Отведав их, я вернулся в спальню и уснул.

Когда я утром открыл глаза, я понял, что все это мне не привиделось: двери передо мной все так же сами открывались, играла музыка. В обеденном зале меня ждал завтрак. Я прошелся по дворцу. В нем не было ни души, но в тоже время казалось, что жизнь там была. “Прямо как в сказке про Аленький цветочек. Интересно, нет ли в саду такого растения?” – подумал я и тут же, будто подслушав мои мысли, отворились двери в сад. Каких только диковинных цветов и растений там не было! Посреди всего этого высился небольшой пригорок, огороженный резными столбиками. Было похоже, что на вершине этого пригорка что-то когда-то росло. Я уже не сомневался, что это был Аленький цветочек. В пустом дворце было дальше нечего делать, и я подумал, что пора выбираться оттуда. Как только я об этом подумал, дворцовые ворота передо мной распахнулись.
Я пошел по тропинке через Темный лес. Навстречу мне вышел парень, который представился как Лёха. Мы с ним разговорились. Он мне рассказал про военное положение и прочие местные сплетни. Выпили самогона, закусывая картошкой с тушенкой. После того, как мы с ним расстались, я пошел через лес дальше и вышел на большой луг. На краю оврага спал, как я узнал имя позднее, Юрий. Он пожаловался мне на сапоги, которые носят его без его воли. Я предложил соорудить из коры подобие обуви и помог в этом. Затем мы шли прямо по лугу, пока и не вышли к собравшейся толпе.
Наверх
04.01.2013, 10:01
Найден баг?