Профессор Снейп
Общее доверие: 83%
Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 15:18
Скрестив руки на груди, пересчитал учеников
Н-ну?
Наверх
01.01.2013, 15:18

Гарри Поттер
Общее доверие: 50%
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 15:45
Профессор, а вы точно проверили, что мы одни? А то тут в России все не так. Перестраховаться не будет лишним...
Наверх
01.01.2013, 15:45

Драко Малфой
Общее доверие: 66%
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 15:51
А как это можно проверить постфактум? Я вот тоже был уверен, что нас никто не услышит, Поттер. И все заклинания проделал правильно. По крайней мере, так же, как с предыдущим человеком. Только в первом случае получилось, а вот в твоём, Гарри - нет.
Я понял, тут теперь всё работает 50х50. Тогда, да - нужно быть особенно осторожным.

Наверх
01.01.2013, 15:51

Профессор Снейп
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 16:59
Что ж. К моему удивлению - разумная мысль.
Повысил голос
Я знаю где артефакт! Меня кто-нибудь слышит кроме моих остолопов и Люциуса?
Наверх
01.01.2013, 16:59

Гермиона
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 17:55
Я не остолоп, господин профессор, но я вас слышу.
(с достоинством)
Наверх
01.01.2013, 17:55

Профессор Снейп
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 18:07
Прекрасно. Нас никто не слышит.
Прежде чем болтать языками как мётлами, берёте у меня свитки и пишите на них сочинения "что я успел наворотить за время нахождения здесь". Подробно. Правдиво.

А если кто-то обладает информацией, которая поможет обнаружить артефакт, может мне изложить это невидимыми чернилами. На кону пятьдесят очков Слизерина. И только от вас зависит - плюс это будет или минус.
Наверх
01.01.2013, 18:07

Гермиона
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 18:29
Мы втроём решили прогуляться по Дремучему лесу. Ознакомиться с окретностями, полюбоваться местной природой. В овраге встретили чтрашное чудище и убежали.
На другой день решили продолжить любоваться Дремучим лесом, но уже на мётлах... мало ли этих жутких чудищ тут водится!
Вначале мы вместе летели, но заметили Малфоя, и чтобы ему жизнб мёдом не казалась, разлетелесь в разные стороны.
В какой-то момент я увидела, как в лесу что-то полыхнуло, я приблизилась и увидела молодую рыжую ведьму на метле - Таню. Она впикировала вниз в лес. Я же вернулась к горящему огромному дому. И тут он зашипел и погас сам собой, будто его в реку кинули. А на берегу реки Золушка с каим-то незнакомым парнем.
Я полетела дальше, снова увидела рыжую ведьмочку. И тут полыхнул Сказочный лес! Я туда! Несколькими заклинанями я погасила огонь и тут увидела красавицу Василису с куклой. Усадила её на метлу и привезла к школе. Пролетели Зелёный луг нормально, а вот вместо Цветочного луга вырос еловый лес...Приближаясь к школе, я стала быстро терять высоту, почти падать. (вздохнула) Приземлилась на Зелёном лугу, а волшебная метла стала обычной метёлкой...

Наверх
01.01.2013, 18:29

Гарри Поттер
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 18:47
Все было, как рассказала Гермиона, поэтому начну с момента, как мы разделились. Добавлю только, что про чудище мы в тот же день рассказали профессору Ольге, она обещала разобраться.
Немного полетав один и поосматривая окрестности, я столкнулся с пожилой леди, летящей в приделанной к метле деревянной... эм... штуке. Ей ничего не сделалось, а вот я стал падать вниз. Но я не разбился, потому что кто-то задержал меня в воздухе.
Не Вы ли, профессор это были? Потому что сразу после падения вы подбежали ко мне, размахивая палочки и угрожая наказанием. Под конец послали в школу писать 300 строчек наказательного характера. Я зажал метлу под мышкой, от греха и пошел пешком.
Но, эм... Когда я скрылся из вашего поля зрения, профессор, я пошел в другую сторону, бродить по лесу. Только теперь понимаю, что совсем забыл про существование чудища. Ну в общем, ходил-ходил, а когда дошел до особо большого дерева, тут я сознание и потерял. Когда очнулся, то оказалось, что лицо и руки чешутся и покрыты прыщами. Тогда я пошел в школу, как раз к объявлению про пропажу.
Наверх
01.01.2013, 18:47

Драко Малфой
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 18:56
Профессор Снейп писал(а)
На кону пятьдесят очков Слизерина. И только от вас зависит - плюс это будет или минус.

усмехнулся
О даа... Тогда гриффиндорцы сейчас вам так всё на блюдечке и преподнесут. За пятьдесят-то слизеринских.
Я уже говорил, но повторить могу: слышал как Уизли предложил поискать в Дремучем лесу крестраж. А Грейнджер добавила: и то-не знаю-что. А Поттер сказал, что в этот раз надо на мётлах лететь, чтоб с чудовищем не встретиться опять...
Я полетел за ними, но заблудился. Это было в районе Сказочного леса. Там я столкнулся с какой-то странной конструкцией деревянной. На корабль похожей.

помолчал, а потом дерзко спросил
А что вы расскажете, профессор?

Наверх
01.01.2013, 18:56

Гермиона
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 19:08
И что ты с той конструкцией корабельной делал, Макфой?
Наверх
01.01.2013, 19:08

Гарри Поттер
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 19:12
А мне вот интересно, почему Малфой ни разу не задал вопрос "Что такое крестраж?"?
Наверх
01.01.2013, 19:12

Драко Малфой
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 19:13
А я должен был?
Наверх
01.01.2013, 19:13

Гарри Поттер
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 19:29
Ну ты так уверенно пытаешься всех убедить, что мы собирались его искать...
Но от тебя я такого слова раньше не слышал ни при каких обстоятельствах. Значит впервые ты его (якобы) услышал от нас. Но не интересуешься, что оно значит, а просто употребляешь. Не сходится что-то. Неубедительно, Малфой.
Из всего этого я делаю вывод, что тебе его кто-то (я даже знаю кто) сказал, и он же объяснил значение.
Наверх
01.01.2013, 19:29

Драко Малфой
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 19:34
Гарри Поттер писал(а)
Ну ты так уверенно пытаешься всех убедить, что мы собирались его искать...

Наверное потому,что я слышал это, Поттер?

Но от тебя я такого слова раньше не слышал ни при каких обстоятельствах

А я должен был с вами это обсуждать? 
Наверх
01.01.2013, 19:34

Гарри Поттер
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 19:40
Драко Малфой писал(а)
А я должен был с вами это обсуждать? 

То есть ты подтверждаешь, что слышал про крестраж до прибытия в школу?
Ну и тогда вопрос - почему бы тебе (по своей воле или по чьему-то наущению) не оболгать нас?
Наверх
01.01.2013, 19:40

Драко Малфой
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 20:22
Гарри Поттер писал(а)
То есть ты подтверждаешь, что слышал про крестраж до прибытия в школу?

насмешливо
Поттер... Ну уж про медальон Салазара Слизерина каждый слизеринец знает, наверное. И то, чем он является. Да, что такое  "крестраж" мне приблизительно понятно,и слово это для меня не ново.
Наверх
01.01.2013, 20:22

Драко Малфой
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 20:22
Гарри Поттер писал(а)
Ну и тогда вопрос - почему бы тебе (по своей воле или по чьему-то наущению) не оболгать нас?

Или вам меня? 

Наверх
01.01.2013, 20:22

Профессор Снейп
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 22:59
С каменным лицом вычитывая свитки учеников
Сколько раз я говорил вам, чтобы вы никуда не лезли? Грейнджер, ты должна помнить - сколько точно раз? Вы влезли абсолютно везде. И даже больше. Какого я должен быть мнения о ваших умственных способностях, а? Может быть мистер Поттер предложит мне мнение? Или немногословный мистер Уизли? А. Я понимаю, да. Вы же не хотели, вы случайно и из лучших побуждений. Ну разумеется.
Свернул свитки и спрятал в плащ
Если вы ещё не поняли что здесь происходит, то я вам объясню. Дед Воландеморта намеревался заполучить То-не-знаю-что, заявив что пошлёт группу саботажников. А теперь напрягите свои строго параллельные извилины и подумайте кем нас тут могут считать. И как с нами - пусть не явно - могут обойтись. Или вы думаете, что тут мало людей, способных улыбаться крокодильей улыбкой, пряча за спиной крестр... тьфу, кинжал? 
Вы - остолопы. А вы, Грейнджер, бестолочь. Если так хотите выделяться. Поэтому ещё раз говорю - ничего ни у кого не брать. На все предложения реагировать настороженно. Обо всём докладывать мне. Если у меня получится обеспечить защитные экраны, я это сделаю.
К счастью у меня есть и другие дела помимо спасения ваших затылков от неприятностей.

А что вы расскажете...

М. Я мало рассказал, молодой человек?
Наверх
01.01.2013, 22:59

Драко Малфой
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 23:13
Профессор Снейп писал(а)
М. Я мало рассказал, молодой человек?

Про нас - достаточно, мистер Снейп. 
всё ещё стараясь выглядеть дерзким
А про себя?  Вы знали, что у Кащея тоже есть крестраж?

Наверх
01.01.2013, 23:13

Профессор Снейп
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 23:20
Удивительное дело, Малфой
Сложил руки на груди
Но до того, как я услышал "Ка-щей" от тебя, я понятия не имел об этом доисторическом мистере. А вот откуда ты узнал о Кащее, и откуда вы вообще знаете о крестражах - это тема сегодняшнего урока. Готов вас всячески выслушать.
Наверх
01.01.2013, 23:20

Драко Малфой
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 01.01.2013, 23:44
сощурил глаза
Про это, наверное, гриффиндорцы лучше меня расскажут - про крестражи. За этим ведь и прилетели, поди... 
повернулся к Снейпу

А ещё, я продолжаю настаивать, профессор, что слышал, как они договаривались о том, чтобы крестраж искать. 

Наверх
01.01.2013, 23:44

Гарри Поттер
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 02.01.2013, 00:15
Профессор Снейп писал(а)
Если вы ещё не поняли что здесь происходит, то я вам объясню. Дед Воландеморта намеревался заполучить То-не-знаю-что, заявив что пошлёт группу саботажников. А теперь напрягите свои строго параллельные извилины и подумайте кем нас тут могут считать.

Но, профессор, они же сами пригласили нас сюда!
Хм. А вдруг это провокация?

Наверх
02.01.2013, 00:15

Гермиона
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 02.01.2013, 00:24
Профессор Снейп писал(а)
Грейнджер, ты должна помнить - сколько точно раз?

(на секунду задумалась)
357 с половиной раз.

Наверх
02.01.2013, 00:24

Гермиона
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 02.01.2013, 00:26
Профессор Снейп писал(а)
А вы, Грейнджер, бестолочь. Если так хотите выделяться.

(уставилась в землю)
Мы не хотели выделяться. И ничего плохого не делали!

Наверх
02.01.2013, 00:26

Гермиона
Re: Выездной филиал Хогвартса. Практические занятия 02.01.2013, 00:27
Профессор Снейп писал(а)
Или вы думаете, что тут мало людей, способных улыбаться крокодильей улыбкой, пряча за спиной крестр... тьфу, кинжал? 

(невольно вздрогнула и пробормотала)
Но тут есть и очень милые люди с вполне себе человеческими улыбками. Разве мы должны от них шарахаться, как от проказы?!

Наверх
02.01.2013, 00:27