Григорий
Общее доверие: 50%
Григорий 01.01.2013, 16:15
Осматривает здание в лесу снаружи. Внутрь не спешит.
- Так это ваш с чудом дом чтоли? Это здесь я чтоли чудил?
Наверх
01.01.2013, 16:15

Настенька
Re: Григорий 01.01.2013, 17:09
Здесь, добрый человек.
И был ты очень страшен, ничего не соображал и кричал, что ты теперь то ли принц, то ли черт будешь...
А скажи, зачем ты сюда ворвался, что тебя заставило? Если помнишь, конечно.
И после каких событий?
Наверх
01.01.2013, 17:09

Григорий
Re: Григорий 01.01.2013, 18:48
Да наваждение нашло. Почудилось мне, что это мой дом и я тут жить теперь буду. И вообще, что я колдун теперь великий. Первый раз со мной такое. 
Поморщился
А цветок по время моего визита пропал или раньше? И когда ты чудо свое последний раз... видела? Или оно невидимое? 
Наверх
01.01.2013, 18:48
Отредактировано: Григорий, 01.01.2013, 19:32

Настенька
Re: Григорий 01.01.2013, 18:56
Цветок раньше пропал, господин Григорий.
А Чудо... Он и видимый быть может, и невидимый. Со мной он чаще невидимый, не хочет меня пугать видом своим грозным и страшным. И речи свои письменами пишет, чтобы рыком не рычать, ревом не реветь. Ну, а я словами отвечаю.
Но вот что интересно... Может, и прав Пьер, что сказал, что на тебя морок специальный навели, чтобы от дома господина Луки увести и там уже похозяйничать да все спалить...
Но ты ведь и впрямь молниями-то стрелял - будто колдун ты был. Ты в жизни-то молниями стрелять умеешь? Или вселилось что в тебя?
Что меня оберегло тогда - не знаю. Может, Чудо лесное, хоть без цветочка аленького силы у него убавилось, меня невидимо защищал... А может, ты бессознательно на злое злодейство окончательно пойти не смог...
Наверх
01.01.2013, 18:56
Отредактировано: Настенька, 01.01.2013, 20:35

Григорий
Re: Григорий 01.01.2013, 19:51
Молнии метал. Это я помню. Помню что слуги невидимые передо мной двери открывали, а потом, когдя я буянить начал, усмирить меня пытались. А силы я лишился из-за чего-то другого. Словно кто-то ниточку перерезал через которую в меня эта сила непонятная вливалась. 
Наверх
01.01.2013, 19:51

Настенька
Re: Григорий 01.01.2013, 19:57
А вот и значит, что не ты не в себе был, а кто-то в тебя без спроса влезал... через ниточку.
Наверх
01.01.2013, 19:57

Григорий
Re: Григорий 01.01.2013, 20:00
Быть может... быть может... 
А может быть можно эту ниточку с этого конца раскрутить. Но мне для этого узнать надо кое-что кое у кого. Есть подозрения, что не все магические эти как их... факты учтены.
Наверх
01.01.2013, 20:00

Настенька
Re: Григорий 02.01.2013, 10:52
Григорий-сударь, можно с тобой мыслями-опасениями поделиться?

Вот выяснилось вроде бы сейчас, что волшебные предметы работают как положено, а заклятия - вкривь и вкось.

Про то ничего сказать не могу - но вот слова некие Юрия меня очень насторожили - слова про аленький цветочек:

Юрий писал: В темном претемном лесу, где тяжелые ветви могучих елей закрывают от солнечного света густо покрытый хвоей полог. Там, среди вековечной тьмы, в закованном в цепях старой паутины воздухе, на невысоком пригорке ярким огнем полыхает АЛЫЙ ЦВЕТОК. То он маленький и беззащитный, как мотылек. Но стоит его покормить и он взметнется выше деревьев. Сам Шерхан его боится!

(В общей, на 13-ой странице в середине)

О каком он алом цветке говорил? Чудов - на пригорке растет, но не в страшном, опутанном паутиной лесу, а в прекрасном саду... И огнем он не полыхал, но... От него весь дом светом светился, что правда, то правда.

И просто ли придумал это Юрий, или видал то в волшебном зеркальце?

И Гермиона видала, - помнишь? - как то одно, то другое в лесу вспыхивало... В первый раз само погасло, во второй - она загасила магией какой-то, кажется... А в какое-то время - и думаю, после тех вспышек уже - и у черта дом сгорел.

Кто-то мог цветок похитить и тренироватся им поджигать - добрый свет во зло обращать... А потом и поджег что-то ворог...

А Чудо мог отправиться цветок вызволять - и в беду попасть...

И еще... Не знаешь ли ты, кто такие изуверы, которых так кошка Бася боится? В каком лесу они ходят - не в моем ли Темном?

И, знаешь... Бася почему-то не помнит ничего о своей прежней жизни... Почему? Может, она - девушка, Ягой заколдованная?
Наверх
02.01.2013, 10:52
Отредактировано: Настенька, 06.01.2013, 17:10

Григорий
Re: Григорий 02.01.2013, 14:44
Помотал головой.
Красавица, я ничего не знаю из того, что ты рассказала. Предполагать можно разное. Про то, что Юрий видел, ты его попроси, чтобы впомнил детально.
Про цветочек... Вполне может быть, что он теперь в этой самой теной чаще с паутинами появился. Кто его знает. Что до костров, то я не знаю тоже что в какой последовательности загоралось. 
И про кошку не знаю ничего. 
Наверх
02.01.2013, 14:44

Настенька
Re: Григорий 03.01.2013, 12:22
Господин Григорий, а можно тебя спросить, как ты у черта на службе оказался?
Душу ему продал, или по доброй воле?
Наверх
03.01.2013, 12:22

Григорий
Re: Григорий 03.01.2013, 12:25
Скорее по его доброй воле. Я ему из тюрьмы бежать помог. Ну и сам сбежал. С тех пор у него и работаю. А что? Место тепленькое, не то что в тюрьме холодной работать. 
Наверх
03.01.2013, 12:25

Григорий
Re: Григорий 06.01.2013, 15:42
Как-то у нас разговор прервался. А я все еще не загладил свою вину. Давайте хоть меель починю для начала, которую поломал.

А вы кажется что-то для себя уже сложили? У меня такое впечатление. Не поделитесь соображениями?

Наверх
06.01.2013, 15:42

Настенька
Re: Григорий 06.01.2013, 16:27
Да все, что в голову приходит, так при всех и выкладываю, господин Григорий.
Ну... почти все.

А мебель тут не моя... А королевича Альберта.
Я только про него что-то и сложила... Кажется.
Глаза налились слезами, она их быстро утерла косой.

А он, понимаете ли, о себе говорить ничего не может, заклятие наложено.
Но о чем я догадаюсь, то за него сказать могу.
Я так думаю.

Грустно потупившись:
Я ведь довольно быстро поняла, что, когда То-Не-Знаю-что пропало, и с него заклятие соскочило. Временно.
И он где-то среди нас.
И либо Альберт-королевич это должен был быть - он Светлану обморочную во дворец принес, как Чудо всех приносил, кто в обморок от его вида падал, чтобы обиходить, успокоить и приютить.
Либо вы, господин Григорий - вы и под наваждением считали, что дворец этот ваш, и меня вроде как... по-своему... ну.. полюбить пытались.
А вот когда вы очнулись - вы и извинились вежливо, сразу прямо. И в Дремучем лесу сразу у меня за спиной встали - мол, защищать буду, в обиду не дам. Физической силой. Чудо так бы и поступал наверняка...
Да только вы давно у черта служите...

Снова слезы выступили, она их снова сердито вытерла.

А Альберт-королевич... Он заколдованный до сих пор остался, насчастный. И все из-за меня, наверное.
Потому что я долго поверить не могла, что это он - уж больно он... странно себя вел. Может, это потому что он Светлану полюбил - пока по лесу ее нес. Или заклятие такое... новое на нем.
А чтоб спасти его, его ж полюбить надо...
И потом я ему призналась, что люблю - что Чудо люблю. А не его...
Так что он пока так заколдованный и остался.
И если, чтоб его спасти, я ему сейчас скажу, что люблю его - это ж неправда будет. Не рассыплется колдовство.

Слезы катятся по щекам, она на них уж и внимания не обращает.

Значит, я его по-настоящему полюбить должна.
Я... полюблю. Несчастный он. И добрый. Светлана знает, она через Сумрак смотрит...
Наверх
06.01.2013, 16:27

Григорий
Re: Григорий 06.01.2013, 16:38
Посмотрел на девушку, вздохнул, потоптался и подошел успокоить. Хотел было обнять, да как-то замер в нерешительности.
Знаешь, мне эти сердечные дела мало понятны. И в магии этой я не понимаю - люблю-не-леблю. Да и аленький цветочек тут каким боком? А что Альберт правда прошлого не помнит? Или если помнит, но не может говорить, то почему не дал тебе понять, что это он Чудо и есть?

Наверх
06.01.2013, 16:38

Настенька
Re: Григорий 06.01.2013, 16:53

Григорий писал(а)

Хотел было обнять, да как-то замер в нерешительности.

Вот! Заметила его жест. Именно так Чудо и поступил бы! Залезла в рукав, носовой платок вытащила, сердито высморкалась.

А прошлое Альберт помнит... Только про колечко возвратное немного запамятовал - ну, так и я о нем забыла, под подушкой его оставила.

А говорить не может, Светлана объяснила, потому что чары молчания на нем... Как в той сказке про Ворона.
Наверх
06.01.2013, 16:53

Григорий
Re: Григорий 06.01.2013, 17:54
Повертел в руках книжицу про Ворона, положил на стол.

А можно я читать не буду? Итак голова кругом. Вы мне лучше в кратце на словах расскажите.

Подумал

Я то точно не ваше Чудо. Никаких провалов в памяти не имею, всю жизнь свою сознательную помню. А это ваше Чудо вроде же Вас любил? Что ж он чувства свои не проявляет? Молчание то молчанием, а чувства и отношение то не скроешь. У него такая возможность появилась уникальньня, вступить таак сказать в физический контакт в довесок к духовному, а он, как вы говорите на другую глаз положил. Если он после перевоплощения память потерял и даже какую-то другую память приобрел, если чувства потерял и другие приобрел, и по поступкам и характеру если другой совсем, то стал быть это вообще другая личность и другая сущность. То есть вообще другая. И если его обратно перевоплощать, это ж он и не захотеть может. Да и будет это значить, что Альбер перестанет существовать. Нет, что-то мне не верится что Альберт это ваше Чудо. Скорее уж кошка Бася. У нее точно пробел в прошлом, словно из неоткуда появилась.
Наверх
06.01.2013, 17:54

Настенька
Re: Григорий 06.01.2013, 18:06
Я знаю, знаю, господин Григорий, что вы не Чудо.

И память Альберт не потерял.
А вот почему любовь потерял - хотя и сам того не видит, кажется, - того не знаю... Вздохнула.

А в сказке - там один принц кое-что знал, про то, что погубит его любимого брата-короля.
Только он один и знал. Но рассказать никому, предостеречь не имел права, иначе в мрамор бы превратился.
Поэтому пришлось самому, с мечом, угрозу убивать. А брат спал себе.
А угроза-то, как убили, так и растаяла.

А тут брат-король проснулся - видит - молодший над его постелью с мечом стоит, решил, что убить его хочет.
И младшему, чтобы оправдаться, пришлось тайну раскрыть. Он в статую мраморную и превратился.
А старший все убивался потом, совестью мучился...
Наверх
06.01.2013, 18:06

Григорий
Re: Григорий 06.01.2013, 18:31
то есть он помнит то время когда был Чудом?
Наверх
06.01.2013, 18:31

Настенька
Re: Григорий 06.01.2013, 18:36
Григорий, вы поймите - он может только намеками разговаривать.
И понять его я должна.
Жалко только, что он все время со мной так... свысока и пренебрежительно. Вздыхает. Ну совсем я к такому обращению от Чуда не привыкла. Каждый раз шарахаюсь внутренне.
Может, ему кажется, что это он шутит так весело?

Но он помнит, кто он такой.

Все он про себя помнит.
Наверх
06.01.2013, 18:36

Григорий
Re: Григорий 06.01.2013, 18:42
А может он помнит совсем другое?
Наверх
06.01.2013, 18:42

Настенька
Re: Григорий 06.01.2013, 19:00
В затруднении смотрит на Григория.

Если можно, на примере поясните, сударь, что вы имеете в виду?
Что он Светлану в своем виде нес, никак ни во что не превращаясь?
Ну, значит, оборотиться успел еще над нею в той избушке стоючи и ее ногами голубыми любуючись.
Наверх
06.01.2013, 19:00

Григорий
Re: Григорий 06.01.2013, 19:33
Другими словами выскажусь. Он точно помнит ваше совместное прошлое? Проверьте. Спросите что-то что может знать только Чудо. Например, что вы кушали вечером перед днем пропажи, во что были одеты три дня назад или что-то еще.
Наверх
06.01.2013, 19:33

Настенька
Re: Григорий 06.01.2013, 19:37
Он отшутится...
Он теперь почти все время такими шуточками... солдатскими... разговаривает.

Но... Вы правы, попробую спросить.
Хотя и Светлана, и Антон, и Василиса Премудрая совершенно уверены, что он Чудо и есть.
Наверх
06.01.2013, 19:37

Григорий
Re: Григорий 06.01.2013, 19:44
Абсолютно нелогичное поведение для Чуда. Я скорее поверю, что Чудо, простите, дематерилизовалось. Больше похоже на поведение неведомого засланца, который хочет себя выдать за Чудо. Скажем, если у нас Мотя - Бегемот, то Альборт вполне может Коровьевым оказаться.
Наверх
06.01.2013, 19:44

Настенька
Re: Григорий 06.01.2013, 19:47
А вы знаете... Я и впрямь его спрошу. Спрошу, к примеру, какая моя песня любимая. Чудо это знал.
Наверх
06.01.2013, 19:47
Найден баг?