Василиса Премудрая
Общее доверие: 50%
Re: Василиса Премудрая 07.01.2013, 13:14
Расхохоталась, аж до слез

Ну и повеселила ты меня, Настенька! Хорошая причта, ничего не скажешь!!

Посерьезнела

Нет, не виделась я с Иваном ни до, ни после...думаешь, он цветок сорвал и разлюбил меня сразу? Может так магия криво пошла?

Наверх
07.01.2013, 13:14

Настенька
Re: Василиса Премудрая 07.01.2013, 13:35
Я думаю, госпожа Василиса Премудрая, может, на него тоже пропажа ТНЗЧ магически подействовала?

И... забыл он то, что забывать нельзя.

Я сейчас думаю, может, оно и к лучшему? Ну как можно полагаться на человека, который тебя так просто забывает...
Ну, я про себя сейчас думала. Вот жили мы с Чудом в Темном лесу, он, кроме меня, других девиц и не видал, казалась я ему самой распрекрасной... А вот случилось вдруг ему еще всего одну девушку, новую, увидеть, с голубыми ногами, он с катушек и слетел сразу.
А кабы мы до того пожениться успели?
Вот муженек бы мне достался, Боже, спаси и сохрани...

Вот и у вас та же история - кажется, ненадежный он оказался, господин Иван-царевич-то, вы уж не обижайтесь, сударыня... У нас в Саратове среди купечества таких не очень-то уважают.
За мужем хочется быть как за каменной стеной - а за таким-то как быть? Как осинка на всех ветрах качаться будешь...

Взгрустнула, рукой махнула.

Налить вам еще чайку-то? Вон с вареньем земляничным. А хотите - так медку у скатерти попросим?

(Байку сотру, она ООС)

Наверх
07.01.2013, 13:35
Отредактировано: Настенька, 07.01.2013, 13:39

Василиса Премудрая
Re: Василиса Премудрая 07.01.2013, 15:06
Медку да с орехами грецкими! Надо же себя побаловать?

Да только скажу я тебе, Настенька, что бывали у чуда твоего и другие девушки в гостях, одиннадцать было их. Да только ты ответила на доброту и ласку. Может быть не только в отсутствии выбора проблема? Может все-таки повлияло как-то похищение ТЧНЗЧ на характер Чудища? Ведь одновременно это как-то произошло?

Но ты права, жалеть-то не о чем. Ка и мне...Да только сердцу любви хочется, а теперь, что делать мне?

Наверх
07.01.2013, 15:06

Настенька
Re: Василиса Премудрая 07.01.2013, 15:33
Ииии, сударыня, госпожа Василиса Премудрая!

Вы красивая такая, и умная, и самостоятельная!
Да поехали к нам в Саратов, у нас остановитесь, дом у нас большой, гостья почетная будете.
Поживете, присмотритесь к нашим купцам - то вам не царевичи-королевичи, люди основательные и честные. Слово дал - железно!
И красивых среди них много - высокие, сильные, статные, волос русый, бороды окладисты. Плеши и не носит, почитай, никто.
А голоса какие красивые! Не хуже, чем у новгородского Садка - поют прям бархатно!

Правда, попивают некоторые... Поспешно. Но не все! Есть и непьющие!
И найдете себе мужчину по душе.
Вам ведь богача какого особенного не надобно?

Василиса Премудрая писал(а)

что бывали у чуда твоего и другие девушки в гостях, одиннадцать было их.

Одиннадцать? Испуганно. Ой, много-то как. Опять скажу - Бог меня уберег. А он еще на Пьерушку бочку катил, мол, у того в предках Синяя Борода. У Синей Бороды-то, слыхать, всего семь жен было.

А на характер Альберта если что и повлияло, думается, так это как раз то, что его злая ведьма в Чудо превратила. Ведь за что-то же превратила. Чудом ведь он... на миг слезы в глазах показались ... прямо ведь золотое сердце был. Но только, видать, пока в страшной личине.
Колдуньи Аллы так и не видать, а похоже, она это сделала. У нее можно было бы узнать - да как-то не хочется уже.

Наверх
07.01.2013, 15:33
Отредактировано: Настенька, 07.01.2013, 17:36

Василиса Премудрая
Re: Василиса Премудрая 08.01.2013, 00:03
Он мне говорил, что колдунья на папашу его обиделась, украла и заколдовала, ну уж не знаю, правда или нет...
А в Саратов, я думаю, надо мне съездить! Погощу у тебя, коли ты не против...может и правда судьбу свою устрою что ж мне век свой прожить одноЙ-одинешенькой?
Наверх
08.01.2013, 00:03