Антон Городецкий
Общее доверие: 50%
Профессор 01.01.2013, 19:44
Профессор, есть предложение оставить пока в стороне вопросы, по которым мы с вами не согласны. Хотя бы до момента обнаружения пропавшего артефакта, в коем, как я понимаю,  мы с вами оба заинтересованы. 
Что-то знаете вы, что-то знаю я. Заполнем друг для друга некоторые пробелы? 
Наверх
01.01.2013, 19:44

Профессор Снейп
Общее доверие: 83%
Re: Профессор 01.01.2013, 21:38
Оглядываясь по сторонам - не слышит ли их кто, размеренно кивнул
Допустим, мальчишка, я с тобой согласен. Пока конструктивнее будет встать на одну сторону. Здесь нужен человек, который систематизирует разрозненные данные.
Наверх
01.01.2013, 21:38

Антон Городецкий
Re: Профессор 01.01.2013, 21:50
Не нервничайте, профессор, никто не слышит. Уж такой опытный сисадмин, как я, права доступа завсегда настроит. Может, вы не знали, но я до Ночного Дозора в НИКСЕ работал, даже кандидатскую писал по системному администрированию. 
А данные, положим, у нас с вами должны частично совпадать. Начнем, пожалуй, сначала. Для меня все началось, с сигнала о несанкционированном примеении магии. Насколько разобрал член моей команды, отслеживающий сигнал, вы и ваши ученики столкнулись с двумя темными магами в одном из Московских парков. Было дело? 
Наверх
01.01.2013, 21:50

Профессор Снейп
Re: Профессор 01.01.2013, 22:44
Для меня началось всё раньше, разумеется. Когда одна белобрысая бестолочь предпочла самолёту дракона. Надеюсь, ваши люди не заметили дракона и мы можем это замять?
Так. Встреча с двумя тёмными... Не понимаю почему с двумя. Там был Тёмный лорд, клетчатый клоун и моё пустоголовье количеством три. Плюс чёрный кот. Смею заверить, при мне сильных магических заклинаний никто не применял.
Наверх
01.01.2013, 22:44

Антон Городецкий
Re: Профессор 01.01.2013, 22:58
Значит так. Пустоголовье количеством три, разумеется, Малфой, Поттер и Уизли. От юной леди подобных выходок в чужой стране я как-то не ожидаю. Я правильно понимаю, что вся ваша группа добиралась самолетом, кроме Драко на драконе? Собственно, возможно, именно появление дракона и засекли, а вовсе не применение магии. 
Пожал плечами
Темный Лорд - это тот, кого вы не называете, известный в узких кргах Москвы, как профессор Воланд или конультатнт. Клоун в клетчатом костюме - его "переводчик" Коровьев. Черного кота не видел, но подозреваю, что это некто кот Бегемот. Здоровый такой, да? Моте до него, как Поттеру - до Хагрида. 
Со слов Поттера, кстати, они с Уизли подоспели, когда Малфой уже разговаривал с Воландом. 
Задумался
Занятно, а мы, получив сигнал, обнаружили Воланда в обществе Завулона. 
Потер ссадину на щеке
Это имя Вам о чем-то говорит? 
Наверх
01.01.2013, 22:58

Профессор Снейп
Re: Профессор 01.01.2013, 23:10
Внимательно изучая перстни
Чёрных котов я не идентифицировал. Хотя отметил нездоровую тягу Малфоя-младшего к усатой фауне. То есть, Малфой бы Бегемота вашего на руки не поднял?

Нет. Кто такой Завулон я не знаю. Хотя... Алиса ваша имеет к нему отношение? У нее есть братья или сестры?
Наверх
01.01.2013, 23:10

Антон Городецкий
Re: Профессор 01.01.2013, 23:26
Алиса - имеет. Самое непосредственное. Это ее начальник. Насколько я могу со стороны судить о ее личной жизни, то не только начальник. Но это дело не мое. На счет братьев и сестер сам хотел бы знать. Ну а разговор с отцом вы, думаю, сами слышали. 
Открыл комуникатор, зачитал на всякий случай краткую справку о Завулоне
Высший Тёмный Иной, маг, глава Московского отделения Дневного Дозора. Точный возраст неизвестен, но не менее двух тысяч лет, выглядит на сорок лет, но выдает взгляд. Завулон крайне эгоистичен: и люди, и Иные для него — расходный материал, в том числе и сотрудники, и любовницы. Известен в кругу друзей как Артур.  Сумеречный облик — классический демон.
Кашлянул
Я тут попытался хронологию событий прикинуть. 
Не понимаю, зачем мальчишке понадобился дракон. Ну или Бегемота на руки поднимать. Не представляю даже. 
В общем, у меня выходит вот что:
1. Драко Малфой общается с Воландом. 
2. Их замечают Рон Уизли и Гарри Поттер, которые хотят явно нанести Воланду вред. Коровье их предупреждает, чтоб не стреляли со спины в одного из сильнейших магов. 
3. Этот момент, вероятнее всего, и отслеживают наши датчики, как вероятное применение магии с разрушительными последствиями. Мы с командой выезжаем на место. 
4. Там мы обнаруживаем Завулона, к которому присоединяется Воланд. Они вместе уходят в более глубокий сумрак, а Коровьев или из вредности, или для профилактики наносит нам несильные ранения. 
Что связывает Завулона и Воланда, непонятно. Зачем юный Малфой общался с Воландом, тоже непонятно. Когда подоспели вы, мне тоже не ясно. Как и то, куда дальше последовали, все ваши ученики.

Наверх
01.01.2013, 23:26

Профессор Снейп
Re: Профессор 02.01.2013, 02:01
С драконом уточню - Драко пытался приладить самолёт на спину дракона. Не сильно богатая фантазия у мальчишки. 
Однако меня смущает то, что Алиса назвала его своим племянником. Что у тебя в досье на Донникову?
Вслушался в хронологию
У Уизли и Поттера аллергия на Тёмного лорда. Они как его видят, сразу палочками начинают в него тыкать. Небезопасный рефлекс. Я в этот момент их и вижу - два героя кривого покроя. Воландеморт уходит с клетчатым клоуном. Из-за скамейки появляется Малфой младший с котом в руках.
А про Кащея ты тоже ни сном ни духом?
Наверх
02.01.2013, 02:01

Антон Городецкий
Re: Профессор 02.01.2013, 14:17
Про Кащея - вообще не в курсе, каким он здесь боком. Я о нем только в сказках слушал. А Бегемот этот, вроде, котяра здоровый, но я-то об этом только по описанию из книги знаю. То есть, вполне вероятно, что на самом деле габариты его куда меньше ,чем я себе представлял, и Малфой его поднять в состоянии. 
Вздохнул
Что до Донниковой, то эта хоть мать родную продаст. Я видел, - вот уж не знаю, видели ли это вы, - как она привела Драко в дом черта Луки. Лука называл ее дочерью, она его - отцом. На расспросы оба не реагируют. То есть, Алиска на меня вообще привычно не реагирует. Но луке-то она сказала, что мальчишка не ее, а так, племянник ее друга. 
Это вот как раз было перед тем, как сам Малфой к бабушке Яге направился. 
Наверх
02.01.2013, 14:17

Профессор Снейп
Re: Профессор 02.01.2013, 15:29
Да, я видел этот момент. 
Интересно, долго ты в сумраке за нами шарахался? За Драко ты шарахался наверняка. От Чистых?
Наверх
02.01.2013, 15:29

Антон Городецкий
Re: Профессор 02.01.2013, 21:40
Вообще-то наблюдал я за Алисой - деятельность Дневного дозора у меня всегда вызывает подозрения. А Драко просто с ней ошивался. Учитывая, что ранее Завулон и Воланд вместе удалились на более глубокие уровни сумрака, а до того Драко же с Воландом беседовал, чему чуть не помешали Уизли и Поттер, выходит, что деятельность Малфоя с деятельностью Дневного Дозора все-таки как-то перекликается. 
Наверх
02.01.2013, 21:40

Профессор Снейп
Re: Профессор 02.01.2013, 22:05
Воланд и Воландеморт, значит, одно и то же. Выходит, он может быть близким родственником Донниковой.
Наверх
02.01.2013, 22:05

Антон Городецкий
Re: Профессор 02.01.2013, 22:12
Хм... Странно. И любопытно, чей племянник Драко. Я даже поднял его родословную в архивах Ночного дозора, но никаких дядюшек или тетушек, связанных с Донниковой не нашел.
Стоп! А из чего может следовать родственная связь между Воландом и Алисой? 
Наверх
02.01.2013, 22:12

Профессор Снейп
Re: Профессор 02.01.2013, 22:35
Не знаю. Считайте это некстати проснувшейся интуицией. Кащей-Алиса-Драко-Воландеморт-Лука. Ну должна же быть тут какая-то связь, разве нет? Лука у вас в досье как Кащеевич не проходит?
Наверх
02.01.2013, 22:35

Антон Городецкий
Re: Профессор 02.01.2013, 22:40
Залез в коммуникатор, страницы, как назло, грузились очень медленно - пришлось ждать
Зато я тут, кажется, на счет кота догадался. Скажите, если бы у вас был жирный черный кот по имени Бегемот, как бы вы его уменьшительно-ласкательно называли? 
Наверх
02.01.2013, 22:40

Профессор Снейп
Re: Профессор 02.01.2013, 23:53
Мотя. Я с самого начала был уверен в том, что он и есть Бегемот. Просто меня все убеждают, что Бегемот слишком больших размеров, чтобы наш прокачанный Драко смог его на руках держать.
Выходит, Бегемот как-то связан с Воландемортом?
С интересом покосился на штуковину в руках Городецкого
Не покажете амулет?
Наверх
02.01.2013, 23:53

Антон Городецкий
Re: Профессор 03.01.2013, 00:47
Запаролил все важные файлы на всякий случай, перевел из режима тачскрин в режим управления клавиатурой, а то мало ли что непродвинутый юзер нажмет - еще жесткий диск отформатирует и протянул коммуникатор. 
Конечно, пожалуйста. Очень удобная вещь - не в пример тяжеленному ноуту. Жаль только монитор маловат. 
И да, интернет здесь очень слабый - пока не загрузились архивные данные на Луку. Обидно будет, если окажется, что "эта страница пуста". 
Наверх
03.01.2013, 00:47
Отредактировано: Антон Городецкий, 03.01.2013, 00:50

Профессор Снейп
Re: Профессор 03.01.2013, 01:23
Аккуратно взял коробочку. Осмотрел. Глянул на просвет. Поднёс к уху
То есть этот артефакт берёт данные из какого-то магического портала? Интересная вещь. За сколько можно приобрести? 
Кстати, ты уверен, что это не крестраж?
Наверх
03.01.2013, 01:23

Антон Городецкий
Re: Профессор 03.01.2013, 02:04
Уверен. Он создан не темным магом а на заводе Гнусамаса в Китае. 
Наверх
03.01.2013, 02:04

Профессор Снейп
Re: Профессор 03.01.2013, 16:22
С подозрением прищурился
Пробил бы ты этого Китайского Гнусамаса по базе. Если бы такое имя всплыло у нас, даже сомнений бы не было что это тёмный колдун. Ещё и без чувства вкуса.
Какова цена вопроса? Ты сможешь мне такой достать?
Наверх
03.01.2013, 16:22

Антон Городецкий
Re: Профессор 03.01.2013, 23:10
Достать легко. Только прошивку поменять надо будет. Этот же полностью руссифицирован, и работает в стандарте GSM. А у вас, в Туманном Альбионе, если я не ошибаюсь, NMT. 
Но в сущности за долларов 600-700 достать можно. Я раньше в компании НИКС работал, которая как раз компьютерной техникой занимается. Так друзья там до сих пор остались - все в лучшем виде организуют. По возвращению в Москву вместе сходим и выберем. 
А вот с интернетом у нас здесь в Тридевятом туго - не грузится профиль Луки. Но вот так, чтоб по памяти, так, вроде, какое-то простое у него отчество было - не Кощеевич, Лука Лукич или что-то вроде того. Правда, я всего-то разок в его личное дело и заглядывал.
Наверх
03.01.2013, 23:10
Найден баг?