Григорий
Общее доверие: 50%
Гриша и Тоша 01.01.2013, 20:16
Потирая руки, достал бутылку водки.
Нас тут только двое. Начальства нету. Баб тоже. Ты я вижу мужик путевый. С таким можно и выпить и поговорить душевно. 
Наверх
01.01.2013, 20:16

Антон Городецкий
Re: Гриша и Тоша 01.01.2013, 20:56
Опа!
Хлопнул в ладоши, весомо так ухмыльнулся
И водка есть!
Расстегнул толстовку и достал из-за пазуху припрятанну, видимо, от Светы и Ольги, бутылку "Хортицы", потряс ею в воздухе
Наверх
01.01.2013, 20:56

Григорий
Re: Гриша и Тоша 01.01.2013, 23:37
Поставил свою "Русский лес" рядом с "Хортицей" городецкого. 
Для разминки должно хватить. 
Нарезал хлеба, вывалил на стол несколько луковиц, строганины, сушеных грибов. 
А чем вы там в Москве в этих дозорах занимаетесь?
Наверх
01.01.2013, 23:37

Антон Городецкий
Re: Гриша и Тоша 01.01.2013, 23:52
Достал из-за пазухи складной стаканчик с надписью "Нарзан", однозначно не для распития водки предназначеный
Откровенно говоря, полной фигней - мы следим, чтоб темные по ночам не озорничали. Темные следят, что мы днем не посылали слишком много лучей добра. В общем, поддерживаем баланс добла и зла в мире. 
Вхдохнул 
Чесслово, лучше бы я продолжал сисадмином работать. 
Водрузилд стаканчик, готовый к наполнению, на стол. 
Наверх
01.01.2013, 23:52

Григорий
Re: Гриша и Тоша 01.01.2013, 23:57
Ну, раз работа не очень, то и не торопитесь назад. 
Поставил рядом свою берестяную рюмку, наполнил обе емкости.
А это что нейтральная школа и для светлых и для темных? Я думал они у вас отдельно обучаются. И вообще Ночной Дозор явно подсуетился больше - вон сколько сотрудников прислал. А Дневной всего одну ведьму. 
Поднял свою рюмку
Ну, давай.

Наверх
01.01.2013, 23:57

Антон Городецкий
Re: Гриша и Тоша 02.01.2013, 00:07
Поднял стакан
Нууу, будем! Коснулся пластиковой стенкой стекла граненной рюмки
Думается мне, что Алиска сама по себе подсуетилась - без дозора. 
Наверх
02.01.2013, 00:07

Григорий
Re: Гриша и Тоша 02.01.2013, 09:01
Просто погостить в деревню к родственничкам? Сомневаюсь. 
Проглотил содержимое рюмки, занюхал кусочком хлеба.
Наверх
02.01.2013, 09:01

Антон Городецкий
Re: Гриша и Тоша 02.01.2013, 14:20
А что, она и правда дочка Луки? А то я ж так, по приколу. 
Сглотнул содержимое рюмки, зажевал грибочком
Хотя просто так у этой ничего не бывает. 
Наверх
02.01.2013, 14:20

Григорий
Re: Гриша и Тоша 02.01.2013, 14:37
Откусил от луковицы
Хмм.. Знаешь, я пожалуй не в праве ничего про босса рассказывать. Так что считай, что это просто твое предположение. А вы все с Алисой типа враги или как? 
Наверх
02.01.2013, 14:37

Антон Городецкий
Re: Гриша и Тоша 02.01.2013, 21:18
Да нет. 
Пожал плечами
То есть, она, конечно, баба зловредная, но, если честно, я бы даже вдул. 
Наверх
02.01.2013, 21:18

Григорий
Re: Гриша и Тоша 03.01.2013, 19:04
Рассмеялся
Если честно, я бы не раз. 
Хотя она для меня как дочь. Вот такой еще ее помню. Та еще чертовка. Даже как-то скучновато без нее. Да и Луки нет. Да и Аллы... В общем светлые пока рулят.
Наверх
03.01.2013, 19:04

Антон Городецкий
Re: Гриша и Тоша 03.01.2013, 23:35
Да Лука, наверное, пепелище свое в порядок приводит. Кстати, как у него с Аллой отношения-то после развода складывались? Не могла она в сердцах домишку поджечь? 
Наверх
03.01.2013, 23:35

Григорий
Re: Гриша и Тоша 04.01.2013, 08:33
А кто ее знает? Вроде не замечал, чтобы она особо неадекватной была. Нет, пожалуй, не могла. 
Наверх
04.01.2013, 08:33

Антон Городецкий
Re: Гриша и Тоша 04.01.2013, 12:29
А ты о ней вообще что-то рассказать можешь? А то дама она молчаливая. А злые колдуньи, когда молчат, доброго ничего не замышляют. 
Наверх
04.01.2013, 12:29

Григорий
Re: Гриша и Тоша 04.01.2013, 12:56
Не знаю, я ее долго не видел. Всегда чертовкой была, так чертовкой и осталась, наверное. А зачем сейчас прибыла вообще не предположу. Может быть ее прислали за вами касатиками присмотреть. Не похоже, чтобы это операция Дневного Дозора была. А вот на операцию Ночного очень даже походит. Ну, а Алиса в таком случае наблюдатель от темных. Но все это мои домыслы. Ты же все равно не расскажешь на задании вы или нет. 
Выпил, поставил рюмку на стол.
Наверх
04.01.2013, 12:56

Антон Городецкий
Re: Гриша и Тоша 04.01.2013, 23:07
Ахахахаха! А вот возьму и расскажу. Ты, я вижу, хоть и за темных, а мужик нормальный. И, что не мало важно, соображаешь.

Стаканчик складной на стол поставил, но складывать не стал.

Наливай!
Наверх
04.01.2013, 23:07

Григорий
Re: Гриша и Тоша 04.01.2013, 23:26
Разлил еще по порции. Прищурился.
Так стал быть на задании? Ну я так и думал.

Рассмеялся
А я в ваших дозорах не состою и вообще нейтральную позицию занимаю. Мне и следствию то помогать нужды нет. Да, собственно, и помочь то мне нечем. Все что знал рассказал уже.

Поднял рюмку

Ну, давай, чтоли за успех операции и чтобы обошлось без жертв среди мирного населения.

Наверх
04.01.2013, 23:26
Отредактировано: Григорий, 04.01.2013, 23:31

Антон Городецкий
Re: Гриша и Тоша 04.01.2013, 23:55
Прикоснулся стаканчиком к рюмке, с радостью осушил.

Дело, в общем, вот, как было.

Гермиона Гренджер еще в Англии узнала о тайной библиотеке Ивана Грозного. Либерея называется. Уж не знаю, слыхал ли ты о такой. А я - немного знаю.

В то же самое время Драко Малфой беседовал в парке с Волан-де-Мортом. Их завидели одноклассники Драко - Рон Уизли и Гарри Поттер, и, насколько я понял, при виде Волан-де-Морта полезли на рожон. Некий более низкий маг в клетчатом костюме и треснутых очках, идентифицированный мною, как Коровьев, пригрозил школьникам, чтоб не нападали на сильнейшего мага со спины.

Мы с напарниками патрулировали Москву в районе метро "Чистые пруды". Поступил сигнал об угрозе несанкционированного применения разрушительной магии с возможными человеческими жертвами. Через сумрак мы добрались мгновенно, и обнаружили на месте происшествия Завулона, это, который Алискин непосредственный шеф. К нему в последствии присоединился Волан-де-Морт. Завулон и его спутник этот самый Волан-де-Морт ушли на более глубокие уровни сумрака. А Коровьев почему-то решил проучить нас, а не заезжих школьничков.

После этого откуда-то появился Драко Малфой с черным котом на руках. С Мотей, собственно. Есть предположение, что Мотя - ничто иное, как сокращение от пролного имени Бегемот.

В виду места происшествия, внешности ранившего меня мага, наличия черного кота и созвучности имен, предполагаю, Волан-де-Морт, о котором наперебой твердят англичашки, это никто иной, как известный нам по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" Воланд. Не служил бы я в Ночном Дозоре, счел бы совпадением. А так... не исключаю варианта, что описанное в романе - читая правда.

Так вот, напарник мой, маг-перевертыш с телепатическими способностями, уловил в конце всей этой котовасии обрывок чьей-то мысли - "...не знаю, что...". Есть вероятность, что в виду имелся как раз пропавший артефакт. Но никто из присутствоваших там знать о нем просто не мог.

Развел руками и жалобно воззрился на дно рюмки

Наверх
04.01.2013, 23:55

Григорий
Re: Гриша и Тоша 05.01.2013, 09:26
Разлил жгучий напиток по рюмкам, молча переваривая вышесказанное.

- Мда...

Помолчал еще.

- А потом вас троих вызывает шеф и дает неожиданную срочную командировку в школу Елены Премудрой?
Наверх
05.01.2013, 09:26

Григорий
Re: Гриша и Тоша 05.01.2013, 09:53
Закусил малосольным огурчиком

Что-то меня со всей этой истории на философию потянуло и размышления всякие. А что ты думаешь про вот эту мысль:

Григорий писал(а)
Догрыз яблоко. Долго пытался поймать ускользающую мысль. Словил, наконец, и выложил на суд общества.
Я конечно не Великий, даже на маленького не претендую. Но вот что я думаю. В нашем случае то-не-знаю-где как-то ограничевается несколькими гектарами окресных сказочных лесов. Если оно здесь с невзапамятных времен и влияет на магию, то почему бы не предположить, что сказочные леса это следствие того, что здесь хранится то-не-знаю-что. В самом деле - украли его и в магии сбои начались. А как унесут - глядишь перестанут леса быть сказочными и станут обыкновенными. И фокусы со временем тоже понятны - защитный механизм этого артефакта. Ну или побочные действия. В любом случае мощная штука. Что-то вроде генератора магической энергии, по мощности напоминающее небольшую ядерную бомбу.
Огляделся
Или это все-таки было какое-то ненормальное яблоко и меня таращит?

Я еще там при всех говорить не стал, но могу развить эту мысль. С тобой как-то не страшно дураком и неучем показаться.

Усмехнулся

Так вот, если здешние места стали вот такими сказочноми оттого, что тут всегда хранилось то-не-знаю-что, то логично предположить, что хранилось оно где-то ближе к центру. А в центре у нас Болото Небытия.

Наверх
05.01.2013, 09:53

Антон Городецкий
Re: Гриша и Тоша 05.01.2013, 18:55
То_не_знаю_что, как артефакт формирующий Тридевятое царство. Это интересно.

У меня были другие предположения на этот счет, если честно. Помнишь, босс твой о Кащее упоминал?
Наверх
05.01.2013, 18:55

Григорий
Re: Гриша и Тоша 05.01.2013, 20:23
Упоминал. Но он вообще немноговловный. А что?
Поднял рюмку
Ну, давай...
Опорожнил рюмку. Повел плечами
Эх, хороша, зараза.
Наверх
05.01.2013, 20:23

Антон Городецкий
Re: Гриша и Тоша 05.01.2013, 21:31
Опорожнил стакан, стукнул по столу и весомо так, хоть и слегка уже заплетающимся языком начал

Так вот, у Кощея этого смерти, вроде как, на конце иглы. А Поттер мне упоминал про штуки такие, крестажи называются, с помощью которых маги свое существование продлевают. Вот и подумалось мне, не было ли не_знаю_что крестажем. Ведь если сам создатель не знает, что это, то фиг его кто-то найдет и сломает.

Наверх
05.01.2013, 21:31

Григорий
Re: Гриша и Тоша 05.01.2013, 21:50
Откусил краюху хлеба. С набитым ртом:

Не фумаю. Мне не нфафифся...

Прожевал

...ни эта идея, ни идея найти, перепревратить во что-то неизвестное и отправить черте куда. Риск. Ну, вот допустим если бы у тебя жизнь была заключена, ну с кажет в этой луковице.

Взял в руки луковицу, посмотрел на нее.

Нет. Не годится. Другой пример. Ты не знаешь в чем твоя жизнь. Просто по ритуалу заключил жизнь в какой-то предмет, который сам не знаешь где и как выглядит. Так вдруг этот самый предмет окажется вдруг ну вот этой же луковицей и ты сам или кто-то другой его съест.

Откусил от луковицы.

А у нас то-не-знаю-что еще и само по себе магическое, стал быть это уже не просто луковица, а какая-то особенная. Приметная. Нет. Если это хер... Как его блин... Херстраж делать, то чтобы уж самому то точно знать что это и где хранится. И оберегать его как зеницу ока. А иначе выйдет, что никакой определенности - ты ж не знаешь где оно и что с ним. Так и будешь как на игролках сидеть всю жизнь и бояться, что сейчас какой-нибудь идиот или ты сам на твой херстраж наступишь и раздавишь к чертям.

Закончил столь длинный монолог и уставился полупустую на бутылку.
Наверх
05.01.2013, 21:50

Антон Городецкий
Re: Гриша и Тоша 05.01.2013, 22:35
Так крестражей же в отличае от иголок в яйце можно видимо-невидимо насоздавать. И они не охраняют жизнь, а продливают ее.

Тоже вперился в бутылку взглядом

В общем, сам ни черта не понимаю. А что понимаю, то мне Светка в голову вдолбила. Вот же ж, бааааабы!
Наверх
05.01.2013, 22:35
Найден баг?