Антон Городецкий
Общее доверие: 50%
Самостоятельная работа №2 01.01.2013, 21:32
Повторно предлагаю здесь оперативно изложить, кто что видел и кто чем занимался, когда директор предложила нам заняться самообразованием, а сама отправилась расследовать терракт на волшебной железной дороге. Если отталкиваясь от самообразования соберем все рассказы, узнаем хотя бы, о каком времени друг у друга спрашивать надо. А так не первый день тут пропадаем - только зря время терять за беседами праздными будем. 
Всю информацию будем хранить на компьютере директора и резервная копия на моем комуникаторе. Чтоб не удалили. Бесполезную информацию сам лично буду фильтровать. 
Наверх
01.01.2013, 21:32

Антон Городецкий
Re: Самостоятельная работа №2 01.01.2013, 21:33

Петр Савельевич писал(а)
Писать я не мастак, расскажу, как было дело, а уж так послушаете аль на бересте накарябаете - дело ваше. Вооот... Оперся о посох. Как услыхал, что Ягу обидели да забор меж мирами порушили, поспешил я на следующий день схрон проверить. Шутки-шутками, а разбойников у нас доселе не водилось. Как портами чуял, набезобразничали до мово прихода в тайной избушке. Недостачу ковра-самолет и сапог-скороходов я сразу приметил, а уж когда тщательнее разбирался, то и зеркальца недосчиталси. Осуждающе головой покачал:  Что не забрали, то на полу валялось. Кругом натоптано да ботинки чуднЫе брошены стояли. Пока я размышлял, как воров к ответу призвать, прискакал еще один молодой балбес, царевич на вид. Сундук на дубе искал, ну дык я иво сориентировал по азимуту. Вот и весь мой сказ.

Наверх
01.01.2013, 21:33
Отредактировано: Антон Городецкий, 01.01.2013, 21:36

Антон Городецкий
Re: Самостоятельная работа №2 01.01.2013, 21:34

Гермиона писала
В первый день мы втроём - я, Гарри и Рон - решили прогуляться по Дремучему лесу. Ознакомиться с окретностями, полюбоваться местной природой. В овраге встретили жуткое чудище. Мы тогда не знали, что оно только на лицо ужасное, но милое и доброе внутри. Поэтому убежали. На другой день решили продолжить любоваться Дремучим лесом, но уже на мётлах... мало ли этих страшных чудищ тут водится! Вначале мы вместе летели, но заметили Малфоя, и чтобы ему жизнь мёдом не казалась, разлетелись в разные стороны. В какой-то момент я заметила, как в лесу что-то полыхнуло, я приблизилась и увидела молодую рыжую ведьму на метле - Таню. В её полёте чувствовалась неуверенность и неопытность. Она спикировала вниз в лес. Я же вернулась к горящему огромному дому. И тут он зашипел и погас сам собой, будто его в реку кинули. А на берегу реки Золушка с каким-то незнакомым парнем. Сейчас выяснилось, что это Федя Сомов. Я полетела дальше, снова увидела рыжую ведьмочку. Признаться - рулила она уже гораздо увереннее. И тут полыхнул Сказочный лес! Я туда! Несколькими заклинаниями  погасила огонь и тут увидела красавицу Василису с куклой. Усадила её на метлу и привезла к школе. Пролетели Зелёный луг нормально, а вот вместо Цветочного луга вырос еловый лес.Приближаясь к школе, я стала быстро терять высоту, почти падать.  Приземлились мы  на Зелёном лугу, а волшебная метла стала обычной метёлкой, хоть сор ею мети...  

Наверх
01.01.2013, 21:34

Василиса Прекрасная
Re: Самостоятельная работа №2 01.01.2013, 21:43
Антон Городецкий писал(а)
А так не первый день тут пропадаем - только зря время терять за беседами праздными будем. 

С хорошими людьми и праздно поговорить не грех.
Отправилась я к Елене Премудрой учиться волшебству и тайнам великим, рассказали мне, что и матушка моя у нее училась. Знала я, что добраться до нее можно следуя за белым кроликом. Ну я и последовала, до палат белокаменных, а на опушке он остановился и шапкой махать начал. И тут...смотрю... пора быстренько уходить, потому что сверху спускалась ступа. Я долго уговаривать себя не стала и побежала. Я бегу - она за мной. И тут вдруг огонь, лес запылал и путь Яге преградил. Не успела отдышаться, как еще одна с неба на меня. Подхватила, на метлу усадила и давай кружить по небу так, что в глазах помутнело. Куклу просила выбросить. А потом мы на зеленом лугу приземлились, а тут объявление о пропаже.
Наверх
01.01.2013, 21:43

Драко Малфой
Общее доверие: 66%
Re: Самостоятельная работа №2 01.01.2013, 21:50
Мне добавить особо нечего.
 Когда профессор Снейп с директором Еленой ушли, я и слышал как Уизли предложил поискать в Дремучем лесу крестраж. А Грейнджер добавила: и то-не знаю-что. А Поттер сказал, что в этот раз надо на мётлах лететь, чтоб с чудовищем не встретиться опять... Я полетел за ними, но потерял из виду. Где-то в районе Сказочного леса. Потом на меня налетел какой-то странный аппарат, на корабль похожий. Бородатый дядька с ружьём поймал меня и если бы не вовремя появившийся профессор Снейп, я даже не знаю, что бы тот со мной сделал. Летающая штука застряла между деревьями, а мы с профессором поспешили уйти. Потом мы увидели Поттера, летящего на метле. Его сбила та самая старушка...  поёжился 
И Снейп отправил Поттера в школу, писать триста раз "Я тупица". Всё.
Антон, а ты почему не рассказываешь, что помнишь?
Наверх
01.01.2013, 21:50
Отредактировано: None, 02.01.2013, 15:23

Гарри Поттер
Re: Самостоятельная работа №2 01.01.2013, 23:38
Я не знаю, что и добавить - про меня все уже почти рассказано:
Мы - Я, Гермиона и Рон - в первый учебный день отправились осматривать окрестности, встретились с чудищем и ретировались.
На второй решили для пущей безопасности взять метлы, а когда увидели за нами хвост в виде Малфоя, разделились, чтобы хоть двое могли полетать спокойно. Дальше я летал один, пока не столкнулся с пожилой леди на модифицированной метле - она была гораздо более защищена от внешних факторов, поэтому практически не заметила меня, а я же рухнул вниз, где был задержан профессором Снейпом, который отправил меня в школу. Это я и сделал, но уже пешком, засунув метлу под мышку.
Но слегка заблудился, и вышел в конце концов не к школе, а к большому дереву. И тут - как отрезало: я потерял сознание и ничего не помню. Когда очнулся, сильно чесались лицо и руки (они, как видите, теперь покрыты прыщами). Я встал, и на этот раз смог найти выход к школе довольно быстро, чтобы услшать объявление профессора Премудрой.
Наверх
01.01.2013, 23:38

Дмитрий Меркулов
Общее доверие: 100%
Re: Самостоятельная работа №2 02.01.2013, 11:13
Гулял я по деревне после очередного тяжелого урока в сельской школе. Отдыхал, думал как в темных головах крестьян светоч знаний зажечь. Вдруг подходит ко мне крестьянская дивчина, называется Настенькой и просит помочь в поисках пропавшего стада коз. Помню, Настенька еще уверяла будто на свист козы побежали, вроде Баба Яга их позвала. Я ее уверил, что сия дама лишь фольклерный персонаж и в нашем лесу ей делать нечего. Не поверила дивчина, видно живы еще предрассудки в народе, так просто не могут от них избавиться. 
Пошел в лес, сам слышал блеяние коз и какой-то свист. Шел, шел, да заблудился. Темнота наступила, ориентироваться в лесу мешала. Решил лечь спать, а утром определить стороны света, да найти дорогу к людям. Разбудила меня молодая девушка, назвавшаяся Машей. Сказала, что сама отстала от какой-то экспедиции и тоже заплутала. Пока мы говорили, прибежал на полянку какой-то молодой человек и начал бегать кругами вокруг деревьев. При этом он кричал, что не может остановиться и просил помочь. Это оказался Юрий,  а на нем были те самые сапоги с моторчиком. 
Решили мы все трое к людям идти, взяли под руки пойманного Юрия да как понесло нас! Только на каком-то лугу овраг остановил. Косинов рассердился, скинул обувь, из карманов еще что-то выкинул и Маше велел. И в миг, вместо луга на том месте, куда предметы упали, вырос лес. 
Надоело мне это, плюнул я и решил один научным методом дорогу искать. Опредил по верным признакам стороны света, сверился с солнцем, рассчитал, где в такой местности поскление удобнее ставить, да пошел в том направлении. 
Наверх
02.01.2013, 11:13
Отредактировано: None, 02.01.2013, 15:21

Настенька
Re: Самостоятельная работа №2 02.01.2013, 15:40
Во время перерыва в первый день занятий я познакомилась и подружилась с Сандрийон.
И заодно с Пьером и Альбертом.
Пьер очень выразительно поглядывал на Сандри, ясно было, что он в нее влюблен, хоть и мальчик совсем...
Ну, и мне из вежливости тоже приятное сказал, про глаза мои и все такое...
И тут подошел Альберт и, меня не спросясь, заявил, что я занята.
Они сцепились и дуэль назначили.
Ладно Альберт, он, кажись, без царя в го-... э... Ну, не знаю, он пока не протрезвел, и я с ним толком-то и поговорить не успела. Но что на Пьера нашло, понять не могу. Нормальный же вроде парнишка...
Словом, мы с Сандри перепугались и пытались их помирить, но не вышло.

Правда, назавтра Альберт на дуэль не пришел, мы и обрадовались с Сандри.

* * * * * *
А следующим утром стало известно про то, что железный путь порушили, и нам было велено заниматься самостоятельно.
Ну мы и занялись. Сандри мне говорит, мол, не видать Пьера с Альбертом...
Я и испугалась, что они додраться решили.
А раз дуэль, я уж говорила, ясное дело, у Черной речки искать их надо.
А где такая речка, мы ж не знаем. Побежали к Василисе Премудрой. Она говорит, мол, Черная речка, это скорее всего Мертвый ручей, что течет из болота Небытия. Посмотрите на карте, где он.
Мы и побежали искать тот Черный Мертвый ручей.
Найти его с картой было легко, только Пьера с Аликом там не было.
А на самом слиянии Мертвого ручья с Живым стояли трое: какая-то красивая женщина с короткими черными волосами и в ошейнике с шипами, господин Лука и рыжая девушка - Таня это была.
Мы спрятались за кочками и корягами.
Черт отломал какую-то кривую деревяшку и метнул ее в середину слившегося потока. Коряга воткнулась в дно, образовался водоворот.
И черт сказал странные слова.
— Вот, — говорит, — а теперь, главное, нужную волну поймать.
Еще немного покрутил корягой, подправил ее и обрадовался:
— Вот, и дыра во времени образовалась!
А Таня ему:
— Вы что, хотите, чтобы я туда прыгнула? Нет-нет, я не буду! Сами прыгайте, если хотите!
И наутек. Красивая черноволосая за ней:
— Куда, дурочка? Не хочешь в свой 91-ый? Правильно, я бы сама не хотела! Давай к нам в Дневной дозор!
Я приподнялась, чтобы заметить, куда Рыжая и Черная убегут.
А тут черт меня и хвать.
— А ты что тут делаешь? Подслушиваешь?
Подхватил меня и понес к Лешему, а тот запер меня в чулане, сказал, что я военнопленная. Не знаю я, откуда взялась война, и решила из чулана выбраться.
Приналегла на дверку, та и с петель долой.
Выбралась тихонько, вижу, Леший стоит перед домом и с Рыжей разговаривает. А Рыжая за висящую в воздухе метлу держится.
Я и смекаю, мол, ведьма. Ну да ведьмы то у нас не в диковинку. Я дождалась, пока Рыжая и Леший в сторону отошли, прихватила метлу, что Рыжая у стены поставила, вскочила на нее и скорей обратно, в Темный лес, во дворец Чуда лесного.
Смотрю, а во Дворце что-то не так, света меньше.
Цветочка аленького на его пригорке нет. И Чуда нигде нет.

И тут вдруг во дворец заявился страшный человек. Был это Григорий, но сам на себя не похожий, как теперь вижу. Словно в него кто вселился. Метал молнии, как заправский колдун, крушил все вокруг.
Слуги невидимые пытались сопротивление оказать, но у них ничего не получалось.
Он стал ко мне приставать, домогаться. Как спаслась, не ведаю, но убежала прочь. А он вслед стал кричать, что он теперь не то черт, не то принц, в общем, вел себя, как безумный.
И вдруг сразу как-то он ослаб и не смог больше молнии метать. Свалился на пол без сил.
Ну, я насмелилась и его в чулан отволокла. И заперла на всякий случай.
Села перед замкнутой дверью и стала думать, что делать дальше.
И тут во дворец вошел Альберт со Светланой на руках.
Я удивилась.
— Альберт? Что ты тут делаешь? И зачем тут Света?
Он и не знал, что ответить. Только сам спросил:
— А ты кого караулишь?
Я ему про Григория рассказала... Но что он сам тут делает, он мне так и не ответил.
Наверх
02.01.2013, 15:40
Отредактировано: Настенька, 09.01.2013, 18:25

Пьер
Re: Самостоятельная работа №2 02.01.2013, 17:01
Ну раз Анастасия про первую дуэль неудачную написала , начну со следующего дня. 
Итак на следующий день занятия начались с того, что Елена Премудрая объявила что некто взорвал железную дорогу, которая шла через Волшебный лес к школе, и от Антона Городецкого стало известно что разрушенн забор Бабы Яги, и теперь  к нам могут пожаловать непрошенные гости. Елена Премудрая попросила нас сегодня позаниматься самостоятельно, а сама с профессором Снейпом отправилась к месту взрыва. Как только они ушли комне подошел Альберт и начал извинятся за вчерашнее отсутствие и спросил не передумал-ли я драться на дуэли. Я ответил что нет, но уточнил что откладывать мероприятие не намеренн, тогда Альберт предложил встретиться на опушке Темного леса, на Цветочном лугу через два часа. Я согласился и пришел на место вовремя но Альберта там не оказалось ни через час, на через два часа ни дольше. Какие только мысли только не лезли мне в голову, о чем я только не думал, фантазия у меня богатая, так что картинки получались одна лучше другой.
Стоял я значит задумавшись и вдруг заметил что нет больше луга Цветушего а вокруг лес густой образовался. Это я только недавно узнал что это артефакт гребень на землю кинули, а тогда я был сбит с толку и дезориентированн, но из леса-то выбираться надо, и я решил использовать палочку свою ученическую. Взял ее в руки, прислушался и почувствовав направление пошел туда. Ходил я довольно долго и порядком устал когда вдруг увидел просвет между деревьев и вышел к большому дубу и увидел как под ним стоял какой-то незнакомый принц, лица его я не видел,  и что-то говорил, я уже решил подойти поближе как  вдруг этот незнакомец начал так громко и нецензурно выражатся что я от неожиданности чуть не упал, и решив что общаться с ним я точно не буду, пошел обратно на угад в лес. Мне повезло и скоро я вышел обратно на Цветочный луг откуда и добрался до школы. 

Наверх
02.01.2013, 17:01

Профессор Снейп
Общее доверие: 83%
Re: Самостоятельная работа №2 03.01.2013, 21:59
Что ж. Видимо мне придётся отчитаться, раз здесь так принято.
В первый день занятий после непосредственных занятий я увидел, что шипастая леди Алиса проявляет странный интерес к одному из моих подопечных. Алиса куда-то потащила Драко, и я решил понаблюдать за экскурсионной программой. Обеспокоился, что Малфоя-младшего кто-то кроме меня плохому научит. 
Алиса и Малфой отправились в Дремучий лес и посетили один жилой дом. На входе стоял охранник, пропустивший пару без лишних вопросов.
На крыльце появился мистер Лука и поприветствовал леди как свою дочь. Алиса в свою очередь представила ему Драко как своего племянника, которого она должна опекать.
Вся компания скрылась внутри дома, а через полчаса под нездоровый ржач мистера чёрта на крыльцо выкатился недовольный Драко и сообщил, что леди Бабайагу он найдет сам. Алиса на прощание напутствовала его, что пожилая мадам крайне любит молодых людей со светлыми волосами. 
Я решил не прекращать своё наблюдение. Хороший преподаватель всегда должен интересоваться не только успеваемостью учащихся, без этого невозможно воспитать полноценную и многосторонне развитую личность. 
Драко вёл себя прилично, как учтивый иностранец шёл тем маршрутом, куда его послали, и даже лишних вопросов не задавал. У дома Бабайаги Драко остановился и вступил в разговор непосредственно с хозяйкой экскурсионного объекта. Тактично поинтересовался об артефакте, за что был почти бит клюкой.
Потерпеть посохоприкладства без моего одобрения я не мог, поэтому сразу же вмешался в диалог. И не один. Мистер Городецкий тоже, очевидно, возмутился до глубины души, всплыл из сумрака и мы... как это сказать по-русски...открыли леди Бабайаге широкие перспективы для капитального ремонта. Всё-таки этот забор был так непрочен... очевидно, строительный материал при жизни испытывал дефицит кальция. Что странно, с таким-то количеством коз, которые потом набежали. Казалось бы - пейте молоко, отращивайте сильные кости.
Драко тем временем - как я его всегда учил - ушёл из-под ударов палочек. Я всегда объясняю детям, если рядом дерутся взрослые дяди, лучше прятаться. Как благовоспитанный ученик Хогвартса решил помочь пенсионерке и навёл у нее в доме порядок. Своеобразный. Мадам не оценила, пришлось брать под локоток.
Утрясли формальности и отправились в школу.

Второй день. Лица те же.
С утра вместе с директором Еленой изучал взрывную воронку. Не иначе как партизане решили проявить гостеприимство и задержать туристов на подольше. Магических следов на месте взрыва не нашлось.
Далее увидел младшего Малфоя, совершающего очередную экскурсию в сторону Сказочного леса. Решил поберечь местных пенсионеров и повесил на Драко наблюдательный окуляр. Как чувствовал, что отличник моего факультета в очередной раз встрянет в культурологический коллапс. 
Увидел, что младшего Малфоя взял в плен - это цитата - именно взял в плен один мистер с окладистой бородой. Не знаю как у вас, но у нас "плен" считается словом угрожающего характера. Пришлось вмешаться и здесь. Далее на болотах не без облегчения передал мальца на руки родному отцу, сделав пару наставлений.
С неба посыпался Поттер - без предупреждения и сигнальных огней. За что был отправлен выполнять моё наказание.
После этого с удовольствием участвовал в практическом повышении квалификации с сотрудниками Дозора. Видимо, дневного. Сначала Антон, а после к нам присоединились Ольга и Елена - любезно показали мне пару практических заклинаний. В этот момент заклинания стали действовать не так как обычно.

Наверх
03.01.2013, 21:59
Отредактировано: Профессор Снейп, 03.01.2013, 22:05

Сандрийон
Re: Самостоятельная работа №2 04.01.2013, 03:47
Прибыла я в школу вместе с Пьером. 
В первый день познакомилась и подружилась с Настенькой. 
Поссорились Пьер и Альберт, собрались выяснять отношения, как оказалось позже, не выяснили.
-------------------------
Следующим утром ребят не было видно, и мы решили, что они перенесли поединок и решили пойти их искать. Процесс наших поисков, замечательно описала Настенька, к ее словам добавить мне нечего. 
После того, как черт похитил Настеньку, я осталась одна у реки. Учитывая, что река обладала магическими свойствами, я подумала, что если в нее окунуться, то можно приобрести магические способности. В общем я полезла в воду, из которой меня незамедлительно вытащил Федор. Мы общались, как где-то рядом полыхнуло зарево, мы побежали смотреть, что случилось. Полыхал  Чертов дом. В особняке что-то взорвалось, в нашу сторону полетела головешка, на мне загорелось платье. Федор накрыл подол моего платья своей курткой, из кармана которой выпал платок Бабы Яги и превратился в поток воды, мы оказались промокшими до нитки. Поток воду хлынул на горящий дом, и огонь моментально потух. Я решили, что Федор волшебник и рассказала ему, что Настеньку похитил черт. Я попросила Федю помочь изловить черта. Федя вызвал черта, когда тот появился, мы потребовали вернуть нам Настеньку, он сказал, что она у Лешего. Я упросила Федю разыскать Настеньку, он ушел, а я осталась караулить черта, но ему удалось сбежать. Долго я ждала, а Федя все не возвращался. 
Наверх
04.01.2013, 03:47

Черт Лука
Re: Самостоятельная работа №2 04.01.2013, 09:55
Сандрийон писал(а)
Я упросила Федю разыскать Настеньку, он ушел

Угу, а еще прокомментируйте с ним на пару слова по поводу принятия любого облика. И про подкатить к Лешему ввиду Черта. Оборотни недоде... кхм.
Наверх
04.01.2013, 09:55

Григорий
Re: Самостоятельная работа №2 04.01.2013, 13:11
Стоял на почетном карауле у чертного дома. Никуда с поста не отлучался, поэтому видел только, то что у дома происходило. За день до катаклизма пришла Алиса с Драко. Прошли, попили чай. Драко начал выспрашивать Луку про То-не-знаю-что. Лука поднял его на смех. Тот обиделся и ушел. Сказал что пойдет к Бабе Яге. Алиса тоже не осталась на дисерт. Но на следующий день пришла снова. Привела Таню и просила отпрвить ее в 1991 год. Они с Лукой ушли. После этого я обнаружил нарушителя границ Федора и отнял у него странный артефакт - череп со светящимися глазами. Череп поймал мой взгляд и заговорил человеческим голосом, что-то про то, что я могу стать хоть принцем, хоть чертом, что у меня будет свой дворец и все, что душа пожелает. Окрыленный такими обещаниями я отправился в указанном черепом направлении, а его оставил у черта. Сколько шел не знаю, но ноги привели меня в Чудов дом. Передо мной распахнулись двери и невидимые слуги зажигали свет, предлагали всяческие яства. Я почувствовал как меня начинает переполнять магическая сила, которой я пользоваться не умел совершенно. В голове помутнело, начал я молнии метать направо и налево, крушить все подряд. Увидел Настю, решил, что она к дому прилагается и начал приставать к ней, но тут обессилил и упал. Далее был транспортирован девицей в кладовое помещение. Там я уже пришел в себя и подивился - че это на меня нашло?
Наверх
04.01.2013, 13:11
Отредактировано: Григорий, 06.01.2013, 21:39

Сандрийон
Re: Самостоятельная работа №2 04.01.2013, 14:48
Черт Лука писал(а)
Угу, а еще прокомментируйте с ним на пару слова по поводу принятия любого облика. И про подкатить к Лешему ввиду Черта. Оборотни недоде... кхм.

Это был коварный план по спасению Настеньки. И что, собственно говоря, вас так расстраивает? Нам был дал день на самостоятельную работу, вот мы и практиковались в сотворении заклинаний... что-то получилось, а что-то увы нет... мечтательно но ничего, вот мы здесь пройдем полный курс обучения и тогда все сможем, и изловить кого надо, и вернуть то что требуется. 

Наверх
04.01.2013, 14:48

Рон Уизли
Re: Самостоятельная работа №2 04.01.2013, 17:12
В первый день вместе с Гарри и Герми гулял. Ну, то есть в лесу. Мало ли кто там водится...
Бррр (передёргивается, подумав о пауках)

Оказалось - и правда водится, чудище страшное.

На следующий день опять в лес полетели, но уже порознь. А чего этот Малфой за нами привязался?
В лесу увидел мокрое пепелище, баррелей тысячу поди извели заливать. Там ещё черепушка прикольная была, только потом потерялась.
После того как с Ваней на ковре встретился. Он какого-то Юру Кораблёва искал. Или с кораблём?
Мы с ним полетали-полетали над лесом и в болото плюхнулись - что-то и метла у меня перестала летать (может я много изоленты на неё навертел?), и ковёр наверное над болотом промок.
Потом в школу пошёл.
А черепушку это не я потерял, оно само из рюкзака пропало.

Уфф, во какой свиток длинный получился, аж рука отваливается писать. 
Наверх
04.01.2013, 17:12
Отредактировано: Рон Уизли, 04.01.2013, 17:33

Альберт
Re: Самостоятельная работа №2 04.01.2013, 20:15

Дуэли я люблю.

Но меня скосоглазили. Внезапно и незаметно для меня.

И питание неважное. Поэтому ослаб и первую дуэль проспал.

На вторую дуэль я двинул через Волшебный лес. Внезапно возникла избушка. Без куриных ног. А в ней красавица с голубыми ногами.

Лежит, не шевелится.

Я полюбил. Внезапно. На всю жизнь.

С вызовом поглядел на Антона.

С трех до пяти. В любой день после обеда.

Подобрал, понес куда глаза глядят.

У стен Города Всадников Времени колдунья Алла билась в запертые ворота. И свою беленькую кошечку Басеньку вспоминала добрым словом.

Внезапно возник дворец.

Внезапно увидел Настеньку, стерегущую чулан.
Наверх
04.01.2013, 20:15

Прохор Матвеевич
Re: Самостоятельная работа №2 04.01.2013, 21:47
Донесение дежурному офицеру Ночного Дозора от командира партизанского отряда

С утра с младшим партизаном Лёхой патрулировали. Когда были в Волшебном лесу - бахнуло. Затем был звук приближающейся кавалерии. Мы проследовали к Цветочному лугу, где и разошлись в разные стороны. Направился в Сказочный лес, обнаружил брошенный летательный аппарат, захватил на нем командование и поднялся в воздух. Заметил неопознанную летающую метлу, полетел пресекать. Обнаружил малолетнего иностранца без сопровождения, пока проводил разъяснительную работу - явился его командир, отбил засланца и улетел. А потом мой корабль поломался - потерял управление и застрял в дереве. Уж как я его материл - не слушается. Потом вдруг сам отцепился и приземлился, и я вышел к собравшимся на Зеленом лугу.
Наверх
04.01.2013, 21:47

Иван-царевич
Re: Самостоятельная работа №2 04.01.2013, 21:50
Ну чё... Бабу Ягу встретил. Накормила, напоила, спать уложила.

Потом в лес шёл куда-то. Лесовика встретил. А потом к дубу пришёл. А под дубом ящик разломанный. Больше ничего не знаю и не ведаю. Чего лялякать-то?
Наверх
04.01.2013, 21:50

Светлана Назарова
Общее доверие: 66%
Re: Самостоятельная работа №2 04.01.2013, 22:25
Первый день ничего особенного не происходило. Приехала с вокзала, прослушала вводную лекцию.

На следущий день после объявления самостоятельных занятий я зашла в кабинет к Василисе Премудрой, довольно долго у нее пробыла, время летело незаметно в интересном общении.

Когда вышла от Василисы, встретила Ольгу. Потом отправилась прогуляться в Волшебный лес, где набрела на какую-то избушку, вошла внутрь, там было пусто, лишь валялось золотое кольцо. Я подняла, с мыслью найти хозяйку и отдать. Чтобы не потерять, надела на палец. Тут же дверь открылась и на пороге возникло нечто ужасного вида. Сознание меня покинуло.

Очнулась я в каком-то дворце на каком-то диванчике, рядом стояли Настенька и Альберт.
Наверх
04.01.2013, 22:25

Таня Дробышева
Re: Самостоятельная работа №2 05.01.2013, 00:31
Летом 1991 года мы отправились в традиционную фольклорную экспедицию. Бабка Авдотья с дальнего хутора рассказала, что рядом в лесу живет Баба Яга и приманивает свистом коз. И что её, Авдотьина бабка, будучи еще девкой Наськой попросила местного студента, учителя Дмитрия поискать в лесу коз, так они все и сгинули. Студент со скотиной.

Конечно мы сразу решили отправиться искать Бабу Ягу и едва углубились в лес, как сразу нашли избушку на курьих ножках! И рядом саму Ягу, сокрушавшуюся около порушеного забора. Мы хотели помочь собрать его, да испугались груды костей. Но Бабка вызвала три пары проворных рук без тел и велела им починить забор, а нас погнала в избу наводить порядок. Правда, какую-то золотистую пыль она сама бережно смела с пола и ссыпала в шкатулку, а остальную свалку в избе пришлось убирать и намывать нам. Сама же Бабка пошла писАть какую-то жалобу, а черный кот остался наблюдать за нами.

Машке надоело возиться в грязи и она решила вернуться домой. Правда перед уходом прихватила что-то себе на память с бабкиного комода. А я закончила намывать полы и в шутку оседлала метлу, которая вдруг полетела..

Налетавшись над лесом, с трудом остановилась в кроне елки, дождалась помощи в лице Алисы, которая и доставила меня на м етле до школы, где мы и переночевали.

Утром Алиса привела меня в Чертов дом, чтобы отец помог мне вернуться в своё время. Черт покапризничал, но повел нас к слиянию двух ручьев. Сделал какой-то водоворот, но я побоялась туда прыгать, не понравилась мне что-то странная временная дыра. За нашими спинами что-то потрескивало, наверное кто-то следил.

Я села на метлу и полетела искать своих. Увидела горящий Чертов дом, недалеко от него стоял Федор с какой-то девушкой. Я полетела обратно к Алисе у слияния ручьев, вместе с ней мы вернулись к пожарищу, но дом уже был потушен и Алиса попросила подвести ее через луг, к маленькому домику в другом лесу. Вывсадив там Алису, я полетела обратно через луг, вдалеке видела несколько человек на метлах.

В глубине леса увидела домик, приземлилась, познакомилась с Лешим, попели с ним частушки. И какая-то девчонка угнала мою!! метлу! Я растроилась, но Леший пообещал сделать мне другую.
Наверх
05.01.2013, 00:31
Отредактировано: Таня Дробышева, 09.01.2013, 23:14

Белый всадник
Re: Самостоятельная работа №2 05.01.2013, 17:25
В этот день нас с братьями застал грохот близ Города всадников времени. Спустились мы туда и увидели разрушенную дорогу железную и воронку на ней от взрыва.

Решил я сыскать, кто это сделал и полетел поверх Волшебного леса. И только когда добрался до Цветочного луга, то увидел спину человека пытавшегося скрыться в Темном лесу. В Темный лес дневному свету путь заказан, я кругом еще раз все земли облетел и вновь к нему вернулся, да услышал как кто-то кручинится посреди чащи.
Нашел я тогда черного кота да попросил его вызнать, кто там плачет.
Сам же на последний круг своего коня направил, видел по дороге колдунью Аллу у себя дома, да встретил Бабу Ягу возле Зеленого луга. Далее же вернулся в свой Город.
Наверх
05.01.2013, 17:25

Алексей Петрович
Общее доверие: 83%
Re: Самостоятельная работа №2 05.01.2013, 19:28
Не знаю, кто там и когда попёр главный артефакт, судите сами.

Поле того, как Яга все уши прожужжала, что Кощеевы Лондонские неолигархи-друзья намыливаются артефакт, дающий неограниченную маг.мощь, спереть, - стали мы, жители лесные, к этой диверсии готовиться. Ну и доготовились.

Давеча под вечер пришла ко мне Яга, пожаловалась, что кощеева лондонская свита сломала ей забор, всю избушку перевернула, и ножки ей, избушке, на ушки натянула. Ну или как-то так. Вобщем, ТНЗЧ искали-искали, да вроде не нашли, зато просыпали интересный порошок. Который за время отвечает. Поэтому у нас нынче леополоса альтернативная ещё одна появилась.

Ещё Яга рассказала, что припахала двух девушек и двух парней каких-то, из ненашего времени, уборку делать.

Я старушку успокаивал. Ну, Яга успокоилась и отвечала, что со всеми пришлыми её Всадники Времени справятся. Обратно в нужные эпохи отправят то есть.

На следующий день ко мне пришёл Чёрт и привёл девушку, та назвалась Настей. Лука сказал, что она за ним в щёлку подглядывала, ну вобщем я в подробности не вдавался, но просьбу чёртову исполнил - взаперть Настю посадил. И ушёл по своим делам. Хотел, вернее, уйти. Вдруг вижу, - по небу летит кто-то на метле. По неуверенной технике полёта ведьмой-то и не назвать лётчицу, хоть и рыжая.

Поговорили с ней, она Таней назвалась, стала у меня о местных порядках расспрашивать. Хорошая почти-ведьма, правильная. Природой, опять же, интересуется.

Вобщем, пока мы с Таней говорили, Настя из заперти выбралась и метлу угнала.

Таня расстроилась, конечно, ну я её, вроде, успокоил.
Наверх
05.01.2013, 19:28

Григорий
Re: Самостоятельная работа №2 05.01.2013, 20:41

Федя Сомов писал(а)
А мы тут в фольклорной экспедиции, то есть не то чтобы тут, а тут недалеко в деревне. Недалеко это я по тому сужу, что вроде как не более часа по лесу шли. В общем там в деревне нам одна уважаемая гражданка рассказала что в лесу обитает Баба Яга, и даже много лет назад сманила у бабушки той гражданки коз и одного студента. Мы не от чтобы поверили, но как фольклористы не могли пропустить такой занимательный факт и направились на поиски.

Во время поисков обнаружили избу одну древнюю, бабулечку одну древнюю, костей неопределенное количество наваленных кое-как, выяснилось что это разваленый забор. Баба Яга пожаловалась на хулиганов, которые забор зачем то порушили, внезапно появились руки, живые и самотстоятельные, и самостоятельно стали забор чинить. Мы же вызвались помочь прибраться в доме, хотя зачем мы это я так до сих пор и не понял.

В избу вместе с нами проник черный кот, о том что он говорящий я и не подозревалЭ, иначе поздоровался бы непременно.

В избе был довольно сильный бесвпорядок, все раскидано и просыпан какой то порошок золотистого цвета, который Баба Яга сама тут же и собрала и в шкатулку ссыпала, после чего устремилась куда-то, вероятно в милицию жалобу писать.

Первой уборка надоела Маше, и она ушла как мне показалось с целью вернуться в деревню. Плохой из Маши фольклорист, вот так не записав ни одной частушки просто с пустыми руками уйти? Хотя не совсем с пустыми, гребешок который у зеркала лежал Маша с собой прихватила, из чего я сделал вывод что она собирается вернуться попозже.

Позже, Таня неожиданно улетела на метле, а Глеб бросился ее догонять, все-таки непривычный летательный аппарат, да и лес незнакомый.

Мне одному не хотелось дожидаться бабуленьку, и я тоже ушел, куда глаза глядят.Поплутал по лесу, дорогу не нашел, пришлось заночевать под деревом.

Когда проснулся я опять пошел куда глаза глядят и неожиданно вышел к дому необычной архитектуры, на табличке значилось "Чертов дом", однако узнать дорогу не удалось, потому что крайне нелюбезный гражданин Григоррий прогнал меня прочь.

Потом я вышел к ручью, и встретил красивую девушку Сандру, уже вместе с ней мы наблюдали пожао Чертового дома, а потом она рассказала что ее подружку Настю похитил черт.

Проведя пару-тройку опытов удалось выяснить у черта что девушку Настю прячет Леший, к нему то я и направился, чтобы выручить девушку, от главной цели меня ненадолго отвлекла малиновка, а потом я был то ли оглушен, то ли об меня кто споткнулся, в общем когда пришел в себя и снова пошел вышел уже вот сюда, и как я вижу Настю от Лешего уже выручать не надо, она и сама неплохо справилась.

Наверх
05.01.2013, 20:41

Григорий
Re: Самостоятельная работа №2 05.01.2013, 20:42

Кот Мотя писал(а)
Приехал я значит с Драко из Москвы. По дороге с Гермионной про кота Шредингера разговаривал. Ух, живодер был!

Ну как приехали, я осматриваться начал, возле избушки бабы Яги шум услышал какой-то, крики, на бабуню маги напали, забор разворотили. Хулиганы!

Не только забор разломали а ещё и песок рассыпали… О, времени! Яга их повыгоняла, когда появились сначала козы, потом группа людей. Два парня, две девушки. Сначала помочь хотели, потом побрезговали.

Фыркнул.

Ну, Яга помощников своих позвала, руки и ничего больше. А гости прибраться помогать отправились. Одна девушка поругалась с другими и ушла, вторая на метле улетела. Невоспитанная молодежь нынче пошла. За ними и парни ушли, один сразу, а второй спустя некоторое время. А я спать ушел.

Значимо, на следующее утро, пришел, значит, Иван Царевич, хамить начал! А Яга к нему все равно по-доброму! Накормила, напоила!

А я тем временем в лес пошел и встретил там Белого всадника. Она из Темного леса плач слышал, просил посмотреть. Ну, а чего отказывать? Я в Темный лес. А там, на ветке дуба ящик стоит. Я его столкнул, открыл. А внутри Бася оказалась. Изувером каким-то, наверное, запертая. Нормальный человек так не станет с живым существом поступать. Мы с ней потом к Яге вернулись. А та молодая красивая! Только недолго все это продолжалось, внезапно опять постарела. Сказала, что это из-за пропажи ТНЗЧ.

Наверх
05.01.2013, 20:42

Григорий
Re: Самостоятельная работа №2 05.01.2013, 20:43

Глеб Памфилов писал(а)
Сломя голову и, не разбирая дороги, я прорывался сквозь лес, пытаясь догнать Таню. Когда наступили сумерки, я понял что заблудился. Вдруг за спиной я услышал хруст веток. Обернулся. От увиденного у меня кровь в жилах застыла, и я не смог издать ни звука. Это было жуткого и страшнейшего вида чудовище, чей страшный облик даже нельзя передать словами.
Очнулся я в мягкой постели на пуховой перине и пышных подушках. Кругом окружала роскошь королевского дворца. Я решил, что это сон. Затем вышел из комнаты в коридор. Где я проходил, двери открывались автоматически, зажигались свечи, играла музыка. Я зашел в какой-то зал с обеденным столом, и тут же на нем появились изысканные яства. Отведав их, я вернулся в спальню и уснул.

Когда я утром открыл глаза, я понял, что все это мне не привиделось: двери передо мной все так же сами открывались, играла музыка. В обеденном зале меня ждал завтрак. Я прошелся по дворцу. В нем не было ни души, но в тоже время казалось, что жизнь там была. “Прямо как в сказке про Аленький цветочек. Интересно, нет ли в саду такого растения?” – подумал я и тут же, будто подслушав мои мысли, отворились двери в сад. Каких только диковинных цветов и растений там не было! Посреди всего этого высился небольшой пригорок, огороженный резными столбиками. Было похоже, что на вершине этого пригорка что-то когда-то росло. Я уже не сомневался, что это был Аленький цветочек. В пустом дворце было дальше нечего делать, и я подумал, что пора выбираться оттуда. Как только я об этом подумал, дворцовые ворота передо мной распахнулись.
Я пошел по тропинке через Темный лес. Навстречу мне вышел парень, который представился как Лёха. Мы с ним разговорились. Он мне рассказал про военное положение и прочие местные сплетни. Выпили самогона, закусывая картошкой с тушенкой. После того, как мы с ним расстались, я пошел через лес дальше и вышел на большой луг. На краю оврага спал, как я узнал имя позднее, Юрий. Он пожаловался мне на сапоги, которые носят его без его воли. Я предложил соорудить из коры подобие обуви и помог в этом. Затем мы шли прямо по лугу, пока и не вышли к собравшейся толпе.

Наверх
05.01.2013, 20:43
Найден баг?