Профессор Снейп
Общее доверие: 83%
Люциус! 02.01.2013, 22:15
Если по моим умным изречениям можно сделать вывод, что я в чём-то тут разбираюсь, то смею заверить - это совершенно не так.
Пока я разбирался с неучами и Драко. Кстати, что с ним? Ведёт себя как Флёр Делакур. 
Наверх
02.01.2013, 22:15

Люциус Малфой
Общее доверие: 66%
Re: Люциус! 02.01.2013, 22:19
Ну он впечатлительный мальчик, ты же знаешь, Северус. Это все Нарцисса его испортила во младенческом возрасте.
Ну да ладно. Что тут происходит? Что вы делали у Бабы этой Яги? Порошок рассыпали? накой?
И накой Поттер украл яйцо Кащея?
Наверх
02.01.2013, 22:19

Профессор Снейп
Re: Люциус! 02.01.2013, 23:15
Этот твой впечатлительный мальчик...
Фыркнул и уставился на ближайшую ёлку
В любом случае мне нужно тебе сейчас всё по порядку рассказать. Потому как почти все мои действия зависят от твоего впечатлительного мальчика.
Ты, случайно, не прихватил из своих богатых запасов никакого зелья? М?
Наверх
02.01.2013, 23:15

Люциус Малфой
Re: Люциус! 03.01.2013, 00:25
Шотландский скотч подойдет? 
(разлил в два бокала)
Бокалы тоже с собой принес, не волнуйся, они стерильны. Рассказывай, друг мой.
Наверх
03.01.2013, 00:25

Профессор Снейп
Re: Люциус! 03.01.2013, 00:29
Мне уже и канцелярский сгодится. Благодарю.
Хотел было наколдовать два кресла, но решил не экспериментировать и сел на ближайший тёмный могучий пень
Перед тем как я перейду к основному идиотизму, можно вопрос? У тебя братья или сёстры есть? Некто Донникова Алиса тебе никого из родственников не напоминает?
Наверх
03.01.2013, 00:29

Люциус Малфой
Re: Люциус! 03.01.2013, 01:20
Фу, Северус! А то ты не знаешь моей родословной. Какая еще Алиса? Нет у меня таких в генеалогическом древе.
(чокнулся бокалом)
Выпьем за нашу миссию?
Наверх
03.01.2013, 01:20

Профессор Снейп
Re: Люциус! 03.01.2013, 01:44
За миссию? Давай, за неё.
С готовностью чокнулся
Вот я так и подумал - какое фу. А между тем эта шипастая девица твоего сына по лесам влачила. Сейчас подробно расскажу
Выпил залпом, дёрнул глазом
Черканёшь адрес поставщика?

В общем, слушай. Задёргался твой малец ещё в самолёте. Пытался бедное транспортное средство на спину живому дракону посадить. Потом прилетели, выдал им подробный инструктаж - где в России право, где лево. Вроде поняли, но, как оказалось, только сделали вид.
Я быстро слетал по делам, думал что они кучей будут изучать достопримечательности. Не тут-то было. На Патриаршьих обнаружил картину "Не ждали". Уизли и Поттер стояли и тыкали палочками в самого Тёмного Лорда. Тот был в сопровождении какого-то клетчатого хлыща, которого назвал Коровьевым. Тёмный лорд сжалился над недоумками и ушёл через портал. За скамейкой обнаружился твой отпрыск с чёрным котом на руках.
Толком о том что там происходило объяснить мне никто не может. Распустились. Поттер утверждает, что видел как Драко разговаривал с Тёмным Лордом. Городецкий же говорит, что их магические окуляры зафиксировали встречу нашего Лорда с неким Завулоном.
Далее мы прибыли в Тридевятое. И в первый же день на лекции к твоему парню прицепилась Алиса. Они сбились в пару и пошли в сторону Дремучего леса. Я за ними, разумеется, в невидимом режиме.
Пришли они к чёрту Луке, насколько я разбираюсь в этих фольклорных элементах. Алиса чёрту оказалась дочерью. А когда рогатый поинтересовался кто такой наш Драко, та сказала что это ее племянник и она должна за ним приглядывать.
Через полчаса твой сын вылетел из избы в раздраенных чувствах. Орал, что сам себе найдет Бабуйагу.
Я, разумеется, за ним. В общем, бабка на него клюкой размахнулась, тут я не выдержал и лупанул ей по первое число. Рядом со мной возник Городецкий - этот прыщ в капюшоне постоянно сидел у меня на хвосте. надо бы нам его провентилировать. А твой гений педагогического воздействия поскакал в избушку к бабке, все там перевернул
Вздохнул

Драко с наскоку и в лоб стал у нее спрашивать, мол, что тут у вас за то-не-знаю-что. Старушка и вызверилась. Ты б его научил, что надо сначала всё спереть, а потом разбираться. А то он там какие-то порошки просыпал, в шкатулки позалезал. В общем, гранмаман была так недовольна, что пришлось нам ее скрутить.
На второй день выяснилось, что кто-то подорвал железную дорогу. Очевидно, партизане. Варварский способ - обычная воронка, без следов магического воздействия.  Пока разбирался, увидел твоего энтузиаста на метле. Навёл на него окуляр - не скакать же за ним по болотам. Увидел, как его взяли в плен партизане и засунули в какой-то деревянный летающий объект
Не, Люциус, с ним правда всегда так? Весёлая у тебя жизнь. Прям завидки берут.
Я кинулся его вытаскивать из очередной задницы. Там тоже пришлось немного шикануть спецэффектами. А дальше уже зов - и я вышел к болотам.

А, ну да. Я ещё и с Городецким успел подраться. Вы ушли, а тут капюшон из кустов. Начал на меня орать, что не позволит мне украсть артефакт. Потом набежали леди Ольга и Светлана, не дали душевно порубиться в мужской компании. В этот момент магия и пошла наперекосяк.

Поставил пустой стакан перед Люциусом.
А теперь скажи мне, вы не успели взять то-не-знаю-что? Впрочем, ты бы тогда не стал удивляться что у тебя заклинания не работают.
Наверх
03.01.2013, 01:44

Люциус Малфой
Re: Люциус! 03.01.2013, 02:01
(нервно задергал правым глазом)
Северус, сжалься! Это столько мой сыночка успел наворотить? И ты с ним? Чувствую себя обиженным и обделенным.
(наполнил стаканы, выпил свой немедленно)
Ничего такого мы взять не успели. Более того, могу тебе сказать точный момент, когда магия перестала работать, а значит эту хреномантию активировали. Я сбил Поттера с метлы, а чего он там парил, как царевна-лебедь - цаца какая. В общем, я его сбил - тут магия действовала как по маслу. А потом решил вылечить его упавшую тушку - и вот тут что-то пошло не так. Прыщи образовались заместо лечения. Хотя Поттера ничего не испортит, так что ерунда по большому счету.
Наверх
03.01.2013, 02:01

Профессор Снейп
Re: Люциус! 03.01.2013, 12:15
Затрясся в сиплом смехе
А мы с тобой те ещё Пожиратели смерти, я смотрю. Прыщи на Поттере...ох. Люциус, ты сделал мой день эмоционально окрашенным. 
Выходит, пока Поттер летел вниз, кто-то свистнул ТНЗЧ...
Задумался и высыпал на пень горсть леденцов Берти Боттс. Свой стакан тоже взял, чтобы не отставать от одноклубника, и выпил махом. Присматривается какую конфету взять
А значит, это не я, не ты, не Поттер и не твой сын. Если он, конечно, был всё это время рядом. 
Надо бы изложить рассказ обшщественности. Сыночку только полудурком выставлять не хочется. Сейчас придумаю ему бла-ародные мотивы.
Наверх
03.01.2013, 12:15

Люциус Малфой
Re: Люциус! 03.01.2013, 22:29
(разлил еще по одной)
Вообще-то действительно смешно, дружище. В кои-то веки я решил доброе дело сделать, а тут тебе прыщи!
На общественность, впрочем, я бы не спешил выносить... Я у Поттера еще и палочку забрал во избежание. Что-то он про это молчит партизаном. А у тебя какие трофеи? Ну чтоб у тебя, да ни одного трофея? Ни в жисть не поверю.
Наверх
03.01.2013, 22:29

Профессор Снейп
Re: Люциус! 03.01.2013, 22:40
Веришь - ни одного. Самому обидно. Бегал, прыгал, и даже завалящегося артефакта не заработал. Ну разве что взгляд Тёмного лорда, о-о-очень красноречиво намекнувший мне, что мальчишек он не трогает под мою ответственность. 
Общественность, простите, облезет. Что-то меня эти милые люди, берущие нас в гостеприимное кольцо, начинают сильно расстраивать. Директор Елена вообще вызывает ряд вопросов. Что это ещё за фортеля с переменой подопечных? Пусть сначала со своими котами разберутся.
Я детей не люблю, но отдавать их на эксперименты Бабайаге - увольте.
Потянулся за своим бокалом
Значит, палочка Поттера у тебя. И славно. Меньше наворотит. Выяснить бы ещё где Уизли груши околачивал - молчит аки мраморная плита. Всегда ахинею нёс, а тут вдруг дар речи потерял.
Послушай, Люциус, ты уверен, что Тёмный лорд твоему мальчишке поручений не выписывал? А то этот притащенный кот не вызывает доверия.
Предлагаю выпить за могущество. Наше, разумеется, кто бы в нем ни сомневался.
Наверх
03.01.2013, 22:40

Люциус Малфой
Re: Люциус! 03.01.2013, 23:12
Полагаю, что Драко в Москве видел не нашего Темного лорда. А его местечковое подобие. 
(разлил по стаканам)
Северус, за наше могущество! И за наше миролюбие! Нам нужен мир и желательно весь!
Наверх
03.01.2013, 23:12

Профессор Снейп
Re: Люциус! 03.01.2013, 23:57
Однозначно! А коньки пусть оставляют себе - хоть резные, хоть морские.
Отсалютовал бокалом, выпил и закинул в рот леденец
М-м. Копчёный кабан с розмарином. Впервые повезло со вкусом драже.
Значит, ты считаешь, что Тёмный лорд и существо на Патриаршьих - разные товарищи? Я бы согласился, но я же отчётливо уловил его взгляд "Я их отпускаю под твою ответственность, Снейп". Откуда бы у Тёмного Лорда такая филейная мягкость. Он бы их укатал и не поморщился.
Наверх
03.01.2013, 23:57

Люциус Малфой
Re: Люциус! 04.01.2013, 00:04
Уже не считаю. 
(поморщился и залпом выпил 2 стакана)
Поговорил я тут с нашим Темным лордом, это и вправду он был, собственной персоной. К Москве неровно дышит, смотри-ка. Ну и к моему мальчику тоже.
Наверх
04.01.2013, 00:04

Профессор Снейп
Re: Люциус! 04.01.2013, 01:22
Да-а? Сам Тёмный лорд выходил на связь? Это тебе повезло. Меня вон даже на скамейке посидеть не пригласил. Что, зная характер нашего господина, меня приводит в нервическое состояние.
Давай-ка мы, мой великий друг, разберёмся с планами.
Достал свиток и быстро накидал
1. Найти ТНЗЧ, по возможности экспроприировать
2. Найти того, кто спёр ТНЗЧ и оторвать руки в педагогических целях
3. Максимально разжиться ценными сведениями и артефактами
Что ещё нас интересует?
Наверх
04.01.2013, 01:22

Люциус Малфой
Re: Люциус! 04.01.2013, 02:09
Какой я тебе великий? Стукну щас...
Все вроде так и есть, угу. 
Ну да, я тебе еще не сказал, яйцо кащея у меня. Крестраж, как говорят, местного темного. Драко задолбал по этому поводу. Яйцо у Поттера нашли. Они да, те еще деятели. Темному лорду не сказал пока. А ты что думаешь?
Наверх
04.01.2013, 02:09

Профессор Снейп
Re: Люциус! 04.01.2013, 12:35
Крестраж Кащея?
Воодушевился, накатил прямо из бутылки
А вот это отличная новость. Просто замечательная. Потому как этот доисторический киндер-сюрприз может быть и гарантом неприкосновенности, и мощным даром нужному человеку, и, в конце концов, недешёвой разменной единицей.
У Поттера нашли, когда обзавели его прыщами? Или это сыночка постарался без тебя?
Что-то я все больше прихожу к тому, что это яйцо и могло быть тем-не-знаю-чем.
Наверх
04.01.2013, 12:35

Люциус Малфой
Re: Люциус! 04.01.2013, 23:29
Поттера сбил и обыскал. Трофеи - яйцо и палочка. Шустрый какой вишь, даже крестраж подрезать успел.

Но я в нем ничего такого не чувствую - магия внутри сильная, да. Но и только. Вряд ли, это ТНЗЧ. Тем более, что заклинания начали работать плохо позже того, как Поттер спер яйцо. Я его сбил еще стабильно и нормально. И только потом прыщи пошли...

(поморщился и сам отхлебнул из горла)

Наверх
04.01.2013, 23:29

Профессор Снейп
Re: Люциус! 04.01.2013, 23:59
Яйцо. Странная штука. Заметь, этот их динозаврический Кащей не трясётся за свой крестраж. Но тем не менее предупреждает, что группа британских подданых собирается спереть этот незнамо-какой артефакт. Это меня и сбило. Будь я дедом Тёмного лорда, я бы в первую очередь побеспокоился о крестраже.

И ещё. С какого деду Воландеморта вообще предупреждать о краже артефакта? Мог бы внуку помочь, сделать рождественский подарок. Так ведь нет - всю местную нечисть перебаламутил.

Мракоборцы с ним, с Кащеем. Ты лучше мне вот что скажи. Когда ты выходил на связь с Тёмным лордом, тот спрашивал про ТНЗЧ? Он в курсе ситуации?

Скосил глаза к почти пустой бутылке

Торгуюсь с клыкастой старухой на предмет аутентичного алкоголя. Цены у них, я тебе скажу, те ещё. За одну бутыль требует душу отстегнуть. У тебя с собой завалящей души нет никакой?
Наверх
04.01.2013, 23:59

Люциус Малфой
Re: Люциус! 05.01.2013, 00:12
Темный лорд? Спрашивал как поиски продвигаются ТНЗЧ. Про яйцо и не заикался. Может, это местные пошутили про родство Кащея и Лорда нашего? А я ему сказал - шо ищем-ищем, и почти уже нашли.

Старуха - это Бабайяга? Что-то она со мной какая-то необщительная... А я ей бизнес предложил и все такое. Стесняется что ли?
Наверх
05.01.2013, 00:12

Профессор Снейп
Re: Люциус! 05.01.2013, 00:28
М? Бизнес? Может мы вдвоём заломаем старушку? А. Нет. Заломали мы её с этим Городецким. А с тобой вдвоём уломаем.

Я всё никак до партизана не дойду. Сдается мне, у него можно пару-тройку интересных навыков почерпнуть.

В общем, Люциус, надо решить что делать. После того как мы найдем то-не-знаю-что оно для нас останется вскрытым. Тем-знаю-чем. И вот тут уже мы можем попасть на такое не-знаю-что, что я предпочёл бы свой загривок схоронить там-не-знаю-где.

Наверх
05.01.2013, 00:28

Люциус Малфой
Re: Люциус! 05.01.2013, 00:44
Ты меня не пугай так сюрреализмами.. я жестокий реалист. Потому в эту корявую миссию изначально не верил. Просто сыночку же не бросать тут было...

С партизаном второй день пьем. Полная антисанитария - брезентовые стулья и самогон.

Но сам команданте неплох, пить можно.
Наверх
05.01.2013, 00:44

Профессор Снейп
Re: Люциус! 05.01.2013, 01:23
В общем, не школа а фестрал знает что. Авадакедавры на них нет.

Разбираться в сапогах-самоходах и молодильных яблоках у меня намерений нет. А толком объяснить про эту жутко могучую пропавшую хрень никто не может. Остается что? Правильно. Пить в условиях любой санитарии.

Скривился

Знал бы куда пошлют, предпочёл бы командировку к кентаврам. Однако следить за остолопами надо. Если я верну в Хоггвартс неполный комплект, Дамблдор будет сильно опечален. Давай допьём остатки твоего скотча.

Что-то меня Елена Премудрая приводит в столбяное состояние. И руки палочку почёсывают непроизвольно. Развела тут хаос и фольклор, и теперь постоянно на приезжих тычет. То ей Дозоры не угодили, то аглицкие гости. Сами расшвыривают магические предметы и ищут крайних.

Давай, дружище, за порядок и ясность.
Наверх
05.01.2013, 01:23

Люциус Малфой
Re: Люциус! 05.01.2013, 01:31
(разлил скотч)

Северус, даже не начинай хандрить. Ты еще не потряс Грейнжер и Уизли. Они тоже явно отличились... Поттера обнес я - а эти детки тоже не могли не поспособствовать хаосу.. ну ладно еще грейнжер.. покатала там василису какую-то..но рыжий так просто явно не отделался..

Наверх
05.01.2013, 01:31

Профессор Снейп
Re: Люциус! 05.01.2013, 01:38
Провожая взглядом пустую тару из-под скотча, не без гордости водрузил на пень огромную бутыль с мутной жидкостью. Подумал, и колданул клетчатую скатерть на импровизированный стол

Всё, я одолел бабку. Это зелье называется осиновый чай. Или как-то так. Бабайага утверждает, что его не стыдно подать на стол двум великим магам. Рискнём пробовать? Или сначала проверим на Уизли?

Рыжий что-то мямлил про ковёр-самолёт. С него станется по тупости всяких дураков-иванов катать. Надо повнимательнее изучить из сочинения.

А выскочка как раз перед нашим отъездом раздобыла информацию о крестраже и ТНЗЧ. Так что, похоже, они опять спасали мир своими кривотяпыми методами.

Мда. Их я ещё правда не потряс. Впрочем, я действительно не так потрясающ. Слишком сбивает с толку общее броуновское движение.
Наверх
05.01.2013, 01:38
Найден баг?