Настенька
Общее доверие: 50%
По батюшке Афанасьевна, господин Антон 03.01.2013, 01:09
Что-то не удалось мне сразу вам ответить...
Знаете, сударь, все факты вроде складываются так, будто Альберт - Чудо.
За одним исключением.
Не стал бы он себя так вести и меня позорить. И себя. Ни-ког-да.
Даже если бы просто захотел проверить, как я к нему отношусь.
Если окажется, что Альберт - Чудо... Я не знаю, что я сде-...
Замолчала на миг.
Нет, знаю. Вздернула голову, замолчала окончательно.
Наверх
03.01.2013, 01:09

Антон Городецкий
Re: По батюшке Афанасьевна, господин Антон 03.01.2013, 01:16
А как он тебя позорил-то? 
По всему видно, что к Пьеру приревновал. Значит, к тебе не безразличен. 
Наверх
03.01.2013, 01:16

Настенька
Re: По батюшке Афанасьевна, господин Антон 03.01.2013, 01:33
Махнула рукой, улыбнулась старательно.
 Я уже раз об этом говорила при всех, господин Антон.
 Могу и повторить, я Светлане как раз про это отвечала, когда она тоже дала понять, что считает, что Чудо - это Альберт. 
Настя писал(а)

Я сказала только, что Чудо на Альберта совсем не похож.
Он не стал бы заявлять Пьеру там или не Пьеру, что я, мол, занята, и с ним дело иметь придется, если кто вздумает мне комплименты говорить. Он бы на меня посмотрел, чтобы понять - хочу я, чтобы мне Пьер комплименты говорил, или нет. И вмешался бы только если бы увидел, что не хочу. Он умный и деликатный. И взрослый... Гораздо взрослее, чем Альберт. 

Это я не говорю уж о том, что он не стал бы паясничать и валяться пьяный...
Наверх
03.01.2013, 01:33
Отредактировано: Настенька, 03.01.2013, 10:38

Антон Городецкий
Re: По батюшке Афанасьевна, господин Антон 03.01.2013, 04:18
А даже если не Альберт, гляди. Чудо твое, судя по всему, вовсе не чудовищем уродился, а в облике человеческом. И заколдовала его злая колдунья за что-то, за что только злые колдуньи и заколдовывают. 
А когда то_не_знаю_что выкрали, магия обратный эффект возымела. Помнишь, мы с профессором Снейпом это обсуждали. Например, хочет кто-то магический дождьб куда-то наслать, а вместо этого пожар образуется. 
Это, конечно, касалось магических заклинаний после пропажи артефакта, но, есть вероятность, что и уже наложенные заклинания длительного действия возымели противоположный эффект - было Чудо, страшное, но доброе и умное, а стал красавчик Альберт... без мозгов. 
Пожал плечами
Вот как-то так мне подумалось. Только при всех говорить совсем не хотелось. Во-первых, дело это не их, а ваше с Альбертом, если это все-таки он. А ,во-вторых, уверенности в том, что именно пропажа того_не_знаю_чего привела к инверсии заклинаний у меня нет, вот и не хочу понапрасну народ будоражить. 
Наверх
03.01.2013, 04:18

Настенька
Re: По батюшке Афанасьевна, господин Антон 03.01.2013, 11:14
Антон Городецкий писал(а)
было Чудо, страшное, но доброе и умное, а стал красавчик Альберт... без мозгов.

Ин-вен-тар...  -сия?
В смысле, наизнанку? Вот и я уж так подумала, господин Антон.
А то я тут всем мозги проела разговорами о том, какой Чудо прекрасный, умный и тонкий, всех с его поисками на уши поставила, бабу Ягу, бедную, кажется, чуть до инфаркта уже не довела...
И тут вдруг на тебе, Настенька, вот тебе твое Чудо... Умное, доброе и тонкое.
Улыбнулась, слегка сузив глаза.
Ладно, поживем - увидим, кто есть кто.
Наверх
03.01.2013, 11:14
Отредактировано: Настенька, 03.01.2013, 11:17

Антон Городецкий
Re: По батюшке Афанасьевна, господин Антон 03.01.2013, 23:23
Инверсия. 
Мягко и приободряюще улыбнулся, мол, запомнишь еще
Скажи, Настасья, а Чудо тебе о своем житье-бытье рассказывал? 
А то есть у меня подозрение, если это все-таки Альберт, кто его до такого состояния довел. 
Наверх
03.01.2013, 23:23

Настенька
Re: По батюшке Афанасьевна, господин Антон 04.01.2013, 00:03
Нет, о своем житье-бытье Чудо ничего не говорил.
А вы не могли бы со мной своими мыслями про это поделиться?
Это ж важно для меня...
А Альберт - вот сейчас, только что, одно слово он мне сказал, и то - только заикнулся и замолк, - но это одно слово недоговоренное позволяет предположить, что может быть... все-таки...
Наверх
04.01.2013, 00:03

Антон Городецкий
Re: По батюшке Афанасьевна, господин Антон 04.01.2013, 04:09
Ну, тут, смотри, Настасья, дело какое получается. В Тридевятом Царстве ты живешь здесь и сейчас, а там, в Саратове, откуда я родом, мне в детстве сказку читали, о дочке купеческой, которая попросила у отца цветочек аленький. Отец ей этот цветочек, значит, привез, но добыл его с трудом, и за то, что цветочек привез обещал к хозяину этого цветочка Чуду жуткому воротиться. Девица-то отца перехитрила и сама вместо него к Чуду отправилась. Порядочная, типа, была - не хотела, чтоб отец страдал. Так вот жили Чудо с дочкой купеческой душа в душу, пока не случился там какой-то катаклизм. Толком, что произошло я не помню - мал был. Но в итоге все закончилось полным хэпп-эндом, и чудо оказалось заколдованым прекрасным принцем. 
Заколдовала его злаю кольдунья. За какие подвиги заколдовала, не знаю. То ли в сказке не упоминалось, то ли я по давности лет запамятовал. Но одно точно знаю - злую колдунью, которая ну вот прямо неподалеку живет. Та еще чертовка. 
В общем, Альберт или не Альберт, а есть предположение, что, что бы с твоим Чудом не творилось, дело рук Аллы. 
Наверх
04.01.2013, 04:09

Настенька
Re: По батюшке Афанасьевна, господин Антон 04.01.2013, 11:39
Кротко похлопала ресницами, слушая господина Антона рассказ.
Очень старательно думает, аж вся прямо лобик наморщила: очень много мыслей сразу, аж три целых.
Наконец додумалась до чего-то.
Первым делом испугалась:
Принцем?! То есть Альберт... Он ведь тоже принц... Значит, еще побольше вероятность...
Приуныла, но потом приободрилась.
Но, значит, я права была, Чудо все-таки расколдовать можно! И он человеком под конец стал, верно я поняла, господин Антон? Вздохнула. Это главное! Еще горше вздохнула. Для него. Решительно: Значит, осталось выяснить, Альбертом ли он стал, или все-таки нет! И если да - может, его еще как-то дорасколдовать надо...
Помолчала недолго и вспомнила третью мысль.
Колдунья Алла?... Ага, помню ее домик, на карте есть. А я-то, глупая, на бедную бабу Ягу грешила: и Басю, мол, она... И Чудо...
Кланяется Антону:
Спасибо тебе, добрый человек, на ум, на разум меня навел.
А про колдунью Аллу что-нибудь известно? Кроме того, что она бывшая жена господина Луки и мать барышни Алисы?
Наверх
04.01.2013, 11:39
Отредактировано: Настенька, 04.01.2013, 11:44

Антон Городецкий
Re: По батюшке Афанасьевна, господин Антон 04.01.2013, 12:25
Ага, известно. В архивах Дозора на нее файлик есть ,только здесь связи с архивами нет. 
Наверх
04.01.2013, 12:25

Настенька
Re: По батюшке Афанасьевна, господин Антон 04.01.2013, 23:50
Господин Антон, а не может ли быть, что это вы мне из Сумрака вашего помогали дверь у Лешего в чулане выбить, от Григория буйствующего вырваться, да потом же и в чулан оттащить его?

Вы один мужчина здесь среди дозорцев... А женщине это было бы не под силу.
Наверх
04.01.2013, 23:50

Антон Городецкий
Re: По батюшке Афанасьевна, господин Антон 04.01.2013, 23:57
Нет. Не может. Я бы, конечно, помог, если бы поблизости был. Но меня там не было. Мои передвижения куда как более прозаичны. А помогать тебе мог и кто-нибудь в шапке-невидимке, например.
Наверх
04.01.2013, 23:57

Настенька
Re: По батюшке Афанасьевна, господин Антон 05.01.2013, 00:01
Или в мантии... Потому Золушка и спрашивала.

Но школьники бы тоже не потянули.
Наверх
05.01.2013, 00:01

Антон Городецкий
Re: По батюшке Афанасьевна, господин Антон 05.01.2013, 00:05
А Альберт? Или один из Иванов? Да мало ли кто.
Наверх
05.01.2013, 00:05

Настенька
Re: По батюшке Афанасьевна, господин Антон 05.01.2013, 00:12
Альберт в это время Светлану как раз спасал, нес в свой дворец.

Про Иванов не знаю, но не слыхать было разговоров, чтобы хоть один из них в Темном лесу был.
Наверх
05.01.2013, 00:12

Антон Городецкий
Re: По батюшке Афанасьевна, господин Антон 05.01.2013, 00:36
Вот в разговорах, которые слыхать и не слыхать, я вообще окончательно запутался. Там сам черт ногу сломит.
Трижды сплюнул через левое плечо, постучал по дереву, а то Луку все-таки жалко
А полноценных самостоятельных работ у нас пока катастрофически мало для составления полной картины произошедшего. Да и времени, если честно, не особо - в первую очередь артефакт найти надо, а не выяснять, кто это у нас такой благородный - девиц спасать.
Наверх
05.01.2013, 00:36
Найден баг?