Прохор Матвеевич
Общее доверие: 50%
переговорный пункт 04.01.2013, 00:15
Долго водил мрачными тропами, то по снегу, то по черничникам. Остановился у невысокого холмика, в котором под мрачными вывороченными корнями сосны еле виднелся мрачный лаз
Пришли. Произвел из-под коряги громыхающую жестяную лампу, запалил - завоняло отчаянно керосином.
Залазь. Не боись, только вход низенький, внутри-то места много.
Наверх
04.01.2013, 00:15

Люциус Малфой
Общее доверие: 66%
Re: переговорный пункт 04.01.2013, 00:18
(передернул недовольно плечами)
Что за варварство? Холмики, корни, керосин. Присесть хоть есть куда?
Наверх
04.01.2013, 00:18

Прохор Матвеевич
Re: переговорный пункт 04.01.2013, 00:25
поправил, входя следом - не варварство, а дикарство. Мы, партизаны, люди лесные, но не первобытные. Удобства имеем и благоустройства.
Разложил два походных брезентовых стула, пододвинул к дощатому столу, с которого смахнул какие-то карты. Игральные.
Ничего, привыкай. Из этого леса, окромя железной дороги, ходу нету, да и та уже туту. Хехе. 
Выставил две жестяные кружки, котелок с гречкой и три банки тушенки. Подумал, выставил еще три банки тушенки
Ты не смотри, что на них двадцать восьмой год изготовления стоит. Тут у нас время на месте замерло, не движется. так что можно пить и не пьянеть.
Наверх
04.01.2013, 00:25

Люциус Малфой
Re: переговорный пункт 04.01.2013, 00:32
(осторожно присел на брезентовый стул, прислушался к ощущениям)
А вы тут что, тушьенку пьете? Дикари! 
(достал из кармана бутылку виски и разлил в кружки)
В общем так, партизанен, почто моему мальчику устроил моральную травму?  
Наверх
04.01.2013, 00:32

Прохор Матвеевич
Re: переговорный пункт 04.01.2013, 00:43
Заметив чужеродную бутылку, выпрямился и хозяйственно запхал ногой подальше под стол что-то тяжелое
А я об том уже докладывался. Имел достоверные сведения, из надежных источников...
Вынул из кармана второй штык и воткнул в тушенку
... от черта Луки, то есть, что он и есть похититель главного артефахту.
А поскольку летал с нарушением скоростного режима и без опознавательных знаков, а будучи остановленным авиапатрулем в лице меня, дерзил и бранился, то был взят языком до выяснения.
Вскрыв две банки, облизал штык и вытер об рукав шинели.
А потом уже и чернявый ваш прилетел, и языка отбил.
Цел твой малец, солдат ребенка не обидит.
Понюхал кружку, покружил-поболтал и выплеснул в себя. Прислушался. 
Из дубовых опилок гоните?
Наверх
04.01.2013, 00:43

Люциус Малфой
Re: переговорный пункт 04.01.2013, 00:51
(понюхал тушенку, кинжалом подцепил кусок и закусил)
Мы не есть похитители артефакта! Это есть злобный навет!
(разлил по второму кругу)
Более того, имею алиби для себя и для сына! А вот ты алиби имеешь, партизанен?
Наверх
04.01.2013, 00:51

Прохор Матвеевич
Re: переговорный пункт 04.01.2013, 00:58
Вытащил из сапога ложку и зачерпнул ею тушенку
Тебе ложку дать? С ножа есть, грят, плохая примета.
Согласно замахнул вторую кружку, крякнул
Ну, черт-то Лука, он лукавый тип, мог и в шутку ляпнуть. Ток партизаны шуток не понимают.
С другой стороны! Важно поднял кружку в воздух. Чтобы алиби определить, надо момент диверсии сначала четко отметить. Что на это скажешь, капиталист? По какому такому внешнему признаку сечь будем?
Извлек из-под стола грязную тряпицу, развернул и принялся нарезать штыком белоснежное сало
Сразу скажу - когда громко жахнуло, это не та диверсия. Это совсем другая. А вот когда то-не-знаю-что пропало? Ток не говори, что тогда-не-знаю-когда.
Наверх
04.01.2013, 00:58

Люциус Малфой
Re: переговорный пункт 04.01.2013, 01:13
(посмотрел на ложку из сапога и поморщился)
Благодарю, сэр, но мы не такие суеверные. 
Момент диверсии определить просто - когда заклинания стали работать обратным образом. То бишь магия оборотилась вспять. Я этот момент точно знаю - сколдовал раз отменно. А потом следом сколдовал и вдруг эта получилась... как это по-вашему? Фигнья.
(распробовал сало, одобрительно кивнул и налил по третьей)
Наверх
04.01.2013, 01:13

Прохор Матвеевич
Re: переговорный пункт 04.01.2013, 02:38
Кивнул, шкрябая ложкой по банке
Фигнья. Она же хрень собачья. Она же шайзе, ерундовина и петрушка. Когда твой компатриот твоего отпрыска у меня стибрил, вот так же корапь летучий фигнью стал делать. Управление потерял. Я его трехэтажным - не летит, проклятый. Застрял в дереве. А потом вдруг хренак - и приземлился сам. Значить, не брешешь ты. У твоего мальца алиби железное - сначала я его держал, потом воспитатель егоный.
Опрокинул в себя и третью кружку, досадливо брякнул ей об стол.
Вот где Леха мой был об эту пору - не знаю, мы с ним незадолго до того разошлись на Цветочном лугу. Похищать То-не-знаю-что он не мог, за сына своего головой поручусь. Но вот по незнанию мог куда и вляпаться. Кто ж его знает, как оно выглядит, можно ненароком и в карман себе прихватить. Появится - спрошу как положено, отечески.
Проницательно сощурился, маневрируя ложкой в воздухе
А вот ты, господин-мистер, если и прихватил чего, то не по простоте душевной. И алиби твое я еще не выяснил. Так чего, гришь, ты там колдовал-то в этот момент?
Наверх
04.01.2013, 02:38

Люциус Малфой
Re: переговорный пункт 04.01.2013, 23:33
Ты чего-то путаешь, любезный командоре. Мой сын был при мне, когда заклинания перестали работать нормально. Именно поэтому я уверен в нем, в себе и...

(плюнул, разлил снова и немедленно выпил)

...и в Поттере! Это я на него случайно прыщи навел. Хотелось вообще-то другого эффекта.

Наверх
04.01.2013, 23:33

Прохор Матвеевич
Re: переговорный пункт 04.01.2013, 23:53
С сомнением уставился в кружку

Я путаю?

Нее, я не путаю. Я не пьянею ваще никогда!

Если твой малец с тобой был, то кто тогда улетал от меня в обнимку с твоим чернявым однополчанином? Или я чего? Счет времени потерял, пока патрулировал? Непор-рядок.

Вытащил пятилитровую бутыль самогона и грохнул на стол.

Ну-к освежим мозги-та.

Долго, гришь, твой при тебе был?
Наверх
04.01.2013, 23:53

Люциус Малфой
Re: переговорный пункт 05.01.2013, 00:05
(придирчиво обнюхал бутыль, потом махнул рукой и зачерпнул кружкой)

Именно, я их обоих встретил уже после твоего киднепинга! Драко был весь взъерошен, как воробей.

Потом упал Поттер, Северус его полез спасать, а потом на него и ругаться. А мне сын рассказал про Алису и Луку. И я решил с этим разобраться. Еще тут какие-то странные личности будут мне в родственники лезть, чего не хватало! Сын повел меня к Луке, но там мы обнаружили уже только пепелище. А вот потом я случайно навел прыщи Поттеру, хотя хотел его благословить на долгую жизнь от чистого сердца.
Наверх
05.01.2013, 00:05

Прохор Матвеевич
Re: переговорный пункт 05.01.2013, 00:18
Наплюхал себе в кружку и приветственно лязгнул ей в посудину собутыльника

Еще даже не выпили, а уже стало понятней. Выходит, когда колдовство накрылось, это тот момент, когда корабль опал, как озимый. А до этого он просто застрял обычным манером, не волшебным.

Выхлебал самогону и задумчиво зажевал салом

Выходит, студент Федя дельно спрашивает. Как так вышло, что вот-вот колдовство накрылось, а уже все затрубили что пропало то-не-знаю что?
Наверх
05.01.2013, 00:18

Люциус Малфой
Re: переговорный пункт 05.01.2013, 00:57
Все разве не после затрубили? Я лично эффекта не понял и ушел от греха.. У Поттера кстати память стерта - тогда заклинания работали еще вовсю - так что к нему можешь не обращаться, бесполезно.

И тогда мы про про эту фигнью и не знали даже.
Наверх
05.01.2013, 00:57