Кошка Бася
Общее доверие: 50%
Малфой старший 04.01.2013, 01:00
Потрогала лапой за мантию, элегантно просочившись мимо трости
Великий маг, не найдется немного досуга поговорить с кошкой? Я слышала, вы нас не очень любили, так я с говорящей опцией...
Наверх
04.01.2013, 01:00

Люциус Малфой
Общее доверие: 66%
Re: Малфой старший 04.01.2013, 01:20
Милая кошечка, я уже разрешил Драко вас взять домой. 
Вы мне как раз очень даже импонируете с этой опцией.
Наверх
04.01.2013, 01:20

Кошка Бася
Re: Малфой старший 04.01.2013, 15:18
Усаживаясь на спинку кресла, чтоб быть на уровне глаз собеседника
Разговаривать... colloqui, colloquimus, colloquistis, colloquiti, colloquit, colloqui, colloquerunt. Надеюсь мне показалось, что вы считаете решение принятым, а потому разговор бесполезным?
Покосившись голубым глазом на трость
Я пойму и с намека. 
Распушив хвост в выгодном ракурсе
А как ваша уважаемая супруга относиться к бесполезным в хозяйстве кошкам? 
Наверх
04.01.2013, 15:18

Люциус Малфой
Re: Малфой старший 04.01.2013, 23:16
О, какая интеллигентная котейка, да еще спряжения знающая! Я восхищен.

Моя уважаемая супруга примет все, что я сочту нужным принять.

Милейшая, Драко к вам явно неровно дышит, потому хочу спросить - вы в самом деле ничего не помните? Не являетесь ли вы бомбой замедленного действия?
Наверх
04.01.2013, 23:16

Кошка Бася
Re: Малфой старший 04.01.2013, 23:39
Скооперировав все лапы пучком и обвив хвостом, наклонила голову

Какая у вас семейная иерархия... Драко есть куда расти... Сэр, какая из меня бомба? Нельзя ж и правда считать бактериологической атакой, немножко разбросанную по всей мебели белую шерсть...

Наморщив нос

Если же все-таки человек... а эта возможность мне самой изрядно портит настроение, так тут Драко сам передумает, милый мальчик.

Не удержалась и все-таки протянула лапу к плечу пощупать

Память в дырку, не такой уж существенный недостаток.
Наверх
04.01.2013, 23:39

Люциус Малфой
Re: Малфой старший 04.01.2013, 23:47
(вежливо наклонил голову)
В целом, не могу не согласиться. Отсутствие памяти в целом ряде случаев - существенный плюс.

Но вы, правда, полагаете, что можете быть человеком?

Наверх
04.01.2013, 23:47

Кошка Бася
Re: Малфой старший 04.01.2013, 23:57
Поставив одну лапу на плечо в качестве залога консенсуса

Я, сэр, полагать могу сколь угодно много. Но если вы заметили, располагает в данном магическом континиуме кто-то другой.

Неоднократно, если не сказать навязчиво повторяемая мне мысль, что я не сама по себе кошка, а прибабахнутый в неожиданный момент антимаг... Я думаю, нетрудно догадаться, в таком случае, по какому именно месту пришелся эпицентр удара...

Так вот. Эта гипотеза, мне не нравиться самой. Но мне нечем ни ее подтвердить, ни опровергнуть. Хотя последнее очень бы хотелось. Мне приятнее полагать себя кошкой. Есть свои плюсы, знаете ли.
Наверх
04.01.2013, 23:57

Люциус Малфой
Re: Малфой старший 05.01.2013, 00:16
Да, кошкой вы определенно милее. Оставайтесь такой, милая Бася.

Будет хоть с кем поговорить о консенсусах и континиумах. Это приятно будоражит воображение.

А что вы делали в ящике - не знаете? Надо бы найти этого живодера. И почему вы пребываете в таком ступоре перед Бабой Ягой - мне тоже непонятно.
Наверх
05.01.2013, 00:16

Кошка Бася
Re: Малфой старший 05.01.2013, 00:39
Найдя понимание, примерила и вторую лапу на уже занятое плечо

В ящике я пребывала. В самом прямом и буквальном смысле этого слова. Где-то между тем и ничем, там и нигде, тогда и никогда. Не сказать, чтоб увлекательная карусель, сэр. Признаться, любопытно было бы посмотреть в глаза тому, кто мне устроил этот аттракцион.

Что же касается бабы Яги... Она по сути не обижает. Но и тряпкой по носу и палкой по лбу получить, приятного мало. Потому у меня от ее яркообещающего взгляда превентивные судороги по всему организму.
Наверх
05.01.2013, 00:39

Люциус Малфой
Re: Малфой старший 05.01.2013, 00:51
Баба яга вам грозилась речь отнять - и вы испугались. Значит ли это, что вы вспомнили что она вас такой и оборотила? Иначе логики в ваших действиях нет никакой.
Наверх
05.01.2013, 00:51

Кошка Бася
Re: Малфой старший 05.01.2013, 00:57
Неприятно в-принципе утратить речь. И знаете, я не столь смела, чтоб проверять осуществимость угрозы эмпирическим путем. Исхожу из того, что пугающий априорно может выполнить предрекаемое. Не всем же быть отважными, сэр. Я знаете ли, экспериментов на кошках с некоторых пор закономерно опасаюсь. Возможно чересчур... Но опыт, штука веская.

А потому, из неверного посыла и неверный вывод. В памяти как был пробел так и остался.
Наверх
05.01.2013, 00:57
Отредактировано: Кошка Бася, 16.09.2015, 16:05

Люциус Малфой
Re: Малфой старший 05.01.2013, 01:09
(сдался окончательно)

Вы, милая, образованны, умны и интеллигентны. Вас примут в малфой-мэноре как дорогое для Драко создание. Можете не волноваться.

Наверх
05.01.2013, 01:09

Кошка Бася
Re: Малфой старший 05.01.2013, 01:19
Победно плюхая третью лапу на плечо, одну бдительно оставила на спинке стула, заглядывая в глаза сбоку

Этот статус подразумевает охранную грамоту? От нападений чокнутых старушек, экспериментаторов и просто разозленных поломоек?
Наверх
05.01.2013, 01:19

Люциус Малфой
Re: Малфой старший 05.01.2013, 01:37
(недовольно повел плечами)

На плечи, как и шею, мне все-таки не советую садиться. Но если ты войдешь в малфой-мэнор, уже никто не влезет следом с претензиями.

Наверх
05.01.2013, 01:37

Кошка Бася
Re: Малфой старший 05.01.2013, 10:06
Спружинив на плече тремя лапами из четырех, боднула в профиль и потерлась лбом об ухо.

Несколько смущает слово "если", но разделяю сомнение и не буду думать о плохом.

Освободила площадь, вернув лапы на спинку, и с любопытством заглядывая в пасть змее на набалдашнике трости

Драко никогда не рассказывал о доме. Это ваше родовое поместье?

Наверх
05.01.2013, 10:06
Отредактировано: Кошка Бася, 05.01.2013, 10:09

Люциус Малфой
Re: Малфой старший 05.01.2013, 22:35
Именно так. Места там много, так что хватит всем. Хотя до сих пор я, действительно, не одобрял домашних животных. У нас полно домашних эльфов в таком же качестве, но от них хоть польза есть.

Кстати, милейшая Бася, про Мотю я уже кое-что выяснил. А что вы думаете о нем, как о своем собрате?
Наверх
05.01.2013, 22:35

Кошка Бася
Re: Малфой старший 05.01.2013, 23:07
Сэр, о своих спасителях, я, как уважающая себя кошка, думаю исключительно хорошо. И никакие мелкие частности, про Бегемотов, московские каникулы, и прочее мелкое мракобесие, которые слухами овевают его черную шерсть, меня с этой жизненной позиции не подвинут. Primus, primus est.

Меня более занимает личность Аллы. У которой, по словам очевидцев, я жила раньше... Совершенно не помню этого эпизода своей биографии, как впрочем и остального полотна, но будет неловко, оставлять неурегулированным этот вопрос.
Наверх
05.01.2013, 23:07

Люциус Малфой
Re: Малфой старший 05.01.2013, 23:11
Вот как? Очень интересно. К личности мисс Аллы у меня тоже много вопросов. Жаль отсутствует сама личность.

А какое отношение у мадам Бабы Яги к ней, не знаете?
Наверх
05.01.2013, 23:11

Кошка Бася
Re: Малфой старший 05.01.2013, 23:22
Устав сидеть на одном месте, потрогала лапой заколку на галстуке собеседника и с интересом отслеживая отблески по комнате

Из тех отрывочных сведений, что я успела узнать до угрозы помойного ведра, отношения двояковыпуклые. Что, при общем складе характера мадам Яги, не особенно удивительно.

Добившись эффекта отблесков на полу в виде греческой Е, повернулась

Кстати, гораздо опаснее, мадам директор. Не доводилось пообщаться?
Наверх
05.01.2013, 23:22

Люциус Малфой
Re: Малфой старший 07.01.2013, 22:46
Милейшая Бася, а что это за ужас, который с вами в одном ящике просидел 20 лет и теперь тоже оказался на свободе? Такие новые интересные сведения заставляют оглядываться, знаете ли. Скажите хоть какое оно наощупь или по запаху - что надо обходить в первую очередь?

И да, с мадам директором никогда не имел чести быть знакомым.
Наверх
07.01.2013, 22:46

Кошка Бася
Re: Малфой старший 08.01.2013, 00:56
Быть знакомым с малам директор, честь довольно сомнительная, а удовольствия так и вовсе никакого... Если, конечно, интересует мое мнение.

Рефлекторно уменьшаясь в занимаемой на спинке кресла площади и объеме раза в два
Ужас... Может мне страх глаза застил, а также слух и обоняние... А может в решете памяти это не сохранилось, такое же в первую очередь выметается... Но, внятного ответа на Ваш вопрос, сэр, я дать не могу. Неживое и со всех сторон опасное. На цвет запах не помню, на вкус и ощупь всяко не пробовала. На слух - звуков не издавало. Молча разделяло со мной пребывание.
Наверх
08.01.2013, 00:56

Люциус Малфой
Re: Малфой старший 08.01.2013, 01:19
Вот Северус ее тоже мегерой называет, хоть и не хочет рассказывать о своих неудачных интимных отношениях.

Неживое и очень опасное, значит. И что случилось, когда вас героический Мотя из ящика вызволил? Он это видел? Что вы делали дальше?
Наверх
08.01.2013, 01:19

Кошка Бася
Re: Малфой старший 08.01.2013, 01:35
Обладая живым воображением, закашлялась и попыталась скрыть это интенсивным урчанием
Мегера, это краткая характеристика, хотя удивительно емкая.

Заметалась по планке, прижав уши и нерво подметая хвостом
Неживое и убивающие. Сколь угодно много раз. Никаких нервов не осталось.

Вдохнув побольше воздуха
Мотя опрокинул ящик и его открыл. Пока я исходилась от счастья на белый свет, много воздуха и неограниченное пространство... Мужественно выдерживал поток этих мммм эмоций рядом, подставив плечо гигроскопической жилеткой. Мой герой! Я уже говорила?
Дальше пошли вместе к дому бабы Яги. По месту его текущего проживания. Он шел, а я переставляла лапы в указанном направлении, иногда заваливаясь на теплый черный бок. Добрели. А там красивая бабка на наших глазах потеряла молодость и хороший характер.
Наверх
08.01.2013, 01:35

Люциус Малфой
Re: Малфой старший 08.01.2013, 01:54
Полагаю, что в отличие от вас, Мотя, будучи в сознании и твердой памяти, должен был увидеть все содержимое ящика, который он опрокинул. Интересно, что он потом делал. Не возвращался ли обратно?
Поинтересуйтесь у своего героя, милая Бася.
Наверх
08.01.2013, 01:54

Кошка Бася
Re: Малфой старший 08.01.2013, 21:18
Мой герой, как настоящий герой, кроме меня ничего не видел. И я в его словах сомневаться никак не могу.

Спрыгнув и с интересом разглядывая обувь и кончик трости
Про вас рассказывают удивительные вещи... Что по болоту прошли як посуху. Не взирая на то, что оно ранее хорошо себя зарекомендовало в утилизации всех забредших. И указатель, про: налево пойдешь, болото обойдешь, направо пойдешь, ноги переломаешь, а через болото пойдешь, подумай о людях, напиши завещание; не поставили еще для туристов местные старожилы.

Отойдя от трости и подняв светящиеся любопытством глаза
Не поделитесь впечатлениями от этой экскурсии по достопримечательности?
Наверх
08.01.2013, 21:18
Найден баг?