Светлана Назарова
Общее доверие: 66%
Алексей Петрович 05.01.2013, 17:39
Огляделась, позвала негромко: Алексей Петрович, вы здесь? Только не кидайтесь ничем, пожалуйста!
Наверх
05.01.2013, 17:39

Алексей Петрович
Общее доверие: 83%
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 18:36
Вышел на пригорок, удивлённо отозвался
Чего ж это сразу кидаться? Не буду, светлая. Даже в мыслях не было.

И кивнул
Здесь я, куда ж от лесу своего денусь. Усмехнулся коротко Кто ж тут без меня охранность дремучих муравейников блюсти будет?

Наверх
05.01.2013, 18:36
Отредактировано: Алексей Петрович, 05.01.2013, 18:50

Светлана Назарова
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 18:46
Улыбнулась и подошла ближе.

Ну осторожность никогда не помешает. Вон Федя Сомов от вашего дома неподалеку проходил, так его чем-то вырубило. Предположительно летающим горшком.

Не слышали про такое? Я вот про летающие тарелки только знала.

Кто же это в ваших владениях хулиганит, посуду разбрасывает?
Наверх
05.01.2013, 18:46

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 18:54
Д-да, что-то я тут краем глаза между лесническим делами послушал, так там возле моего дома кто только не ходил.

Развёл руками

Из летающих горшков разве что ступу баб-Ягину знаю. Больше, пожалуй, и хватит. Снова горшок, ну надо ж!

Посмурнел

И не говори, светлая. Вот до этого всеобщего пришествия - всё честь по чести в лесу было. Незнамо что незнамо где лежало и никто об том и не задумывался. Партизаны во всю партизан.. то есть, по периметру и площадям весь лес патрулировали - мышь неучтённая не проскакивала! А тут...

Подумал, повертел в руках потрёпанную рабочую рукавицу

А ты это, прости уж лесного человека - в наших краях какими судьбам? Не из Лондону, часом?

Наверх
05.01.2013, 18:54

Светлана Назарова
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 19:01
Засмеялась.

Из Москвы я, Алексей Петрович. Приехала в школу на стажировку, вместе с Антоном и Ольгой. А вы всех так бдительно проверяете?

И про горшочек расскажите пожалуйста. Никак не пойму, для чего он Черту понадобился, что в нем за стратежность такая.
Наверх
05.01.2013, 19:01

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 19:36
А что ж поделать, работа такая.

Покивал

Понимаю, курсы повышения квалификации всё такое. Что ж, профессиональный рост, оно делое хорошее, твоя правда.

А про горшочек. Да вобщем, есть тут одна завалинка, - скосился глазом в неопределяемую сторону, - где мм... вобщем, был у меня горшочек. Суть в нём такая, что он умножает всё, чтов него не поклади. Бросишь монетку - появится пятак. Бросишь пятак - появится пригорошня. Бросишь патронов - появится ээ..много патронов. Ну и так далее. Ну и особенность в этом горшочек, как же без этого - работает он в таком приумножательном порядке только на территории той вот завалинке. Ну и ещё в паре мест работает, но об том я, вроде, никому не сказывал.

Светлая, так это Чёрт у меня горшочек взял? Улыбнулся А то я прослушал бОльшую чать ваших разговоров, не совсем понял, кто там, куда. И зачем.

Наверх
05.01.2013, 19:36

Светлана Назарова
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 19:45
А про ту завалинку партизан Прохор Матвеевич знает?

Я почему спросила... Не пойму, откуда тот горшочек пропал, то ли из тайной землянки партизанской, то ли у вас. То ли эта землянка и завалинка ваша - одно место и есть.

А есть предположение, что выкрасть Черту горшок помогла дочь его, Алиса. Обратилась она в малиновку (это тоже предположение), увидела отца (на самом деле не Лука то был, а Федя в облике черта) и провела его к землянке тайной. Это сам Федор рассказал уже.

Так вот, далее показания расходятся. Федя говорит, что горшка не брал, а обнаружил его только после того, как вот тут ему по голове прилетело и он сознание потерял.

Ффух. Вы что-нибудь поняли?

И про горшочек спрошу еще - можно про него рассказывать? Хотя бы своим, из Дозора.
Наверх
05.01.2013, 19:45

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 19:58
Кивнул

Знает Прохор, да. И Лёшка, малец его, тоже знает. Я им сам лично эту землянку на завалинке и показывал. Там же и горшочек показывал, только где он ещё, помимо той ээ..полянки работает, им не говорил.

Да чего мы, хочешь... Прищурился, кинул быстрый взгляд на Светлану Хочешь, светлая, я тебе ту избушку покажу? Только ты уж дорогу к ней никому не показывай, идёт? Посмотрел внимательно Я же знаю, вы, светлые, если слово дали, держать будете. Хорошие люди они того, предсказуемы. Ты не обижайся, это я со всем уважением. Но если уж пообещали, то выбора у вас уже и не остаётся, а иначе какие же вы светлые, м?
Эээ, но это я отвлёкся.

Выслушал, качнул головой Понял. Мне кажется, первый вариант более вероятен, впрочем, про Алису ещё может знать этот мальчик. Ну, который белобрысый, из Лондона. Он там вроде с ней по избушкам обжимался. Это я к чему - Феде-то этому откуда про горшок знать? Да и не у меня в доме он, горшок, хранился, это точно.

Своим - можешь, ладно уж.

Наверх
05.01.2013, 19:58

Светлана Назарова
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 20:37
Улыбнулась: Вы как будто всё про меня знаете, Алексей Петрович. Договорились. Пойдемте к избушке. Обещаю никому не рассказывать, даже своим.

Удивленно вскинула бровь: Драко - тот мальчик белобрысый - обж...ээ вы его видели с Алисой ? А где это было, покажете?
Наверх
05.01.2013, 20:37

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 20:56
Вздохнул Поживёшь тут с бабой Ягой с одного края, и с Чёртом в качестве соседа с другого, - научишься ценить светлых. Впрочем, я бы так не смог. И тёмным бы не смог, пожалуй. Эээ, но это я снова не о том.

Махнул рукой в нужную сторону, потопал чуть впереди, показывая путь к избушке и обходя особо густые заросли.

Там вся избушка не совсем простая. В ней снеди всякой - до крыши, и неубывно. Она вообще у нас вне времен существует - возьмёшь крынку молока, обернёшься - а там уже точно такая же стоит, полная. Ну, по крайней мере, раньше так всегда было.

Надо ж мне партизан кормить чем-то! На зверушек нынче нельзя охотиться, да и вообще - тут такие зверушки порой.. Кто на кого заохотится, это ещё вопрос.

Драко, кажись, да. Не, это не я его видел, это его наставник рассказывал. Он ему учитель? По пятам ходит, словно телохранитель прям какой.

Он говорил там про них:

Профессор Снейп писал(а)[/size]
"Алиса куда-то потащила Драко, и я решил понаблюдать за экскурсионной программой. ...
Алиса и Малфой отправились в Дремучий лес и посетили один жилой дом. На входе стоял охранник, пропустивший пару без лишних вопросов.

На крыльце появился мистер Лука и поприветствовал леди как свою дочь. Алиса в свою очередь представила ему Драко как своего племянника, которого она должна опекать.

Вся компания скрылась внутри дома, а через полчаса под нездоровый ржач мистера чёрта на крыльцо выкатился недовольный Драко и сообщил, что леди Бабайагу он найдет сам. Алиса на прощание напутствовала его, что пожилая мадам крайне любит молодых людей со светлыми волосами."

- Вот я решил, что белобрысый с Алисой как минимум неплохо знаком.

Наверх
05.01.2013, 20:56

Светлана Назарова
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 21:21
Оглядывается по сторонам: Это мы сейчас в каком лесу? В Дремучем? Какая хорошая избушка! Очень по-хозяйски все у вас, Алексей Петрович.

А, поняла, вы о профессоре Снейпе говорите. И о том, как Драко с Алисой домой к Луке ходили. Мальчишка говорит, что Алиса сама к нему подошла, сказала, мол, опекать будет. Тут ничего удивительного не вижу, она темная, он тоже... с той стороны. Да и кто Мотя, которого Драко привез из Москвы, из свиты Воланда, тоже темный. Вот они компанией и ходят.

Видимо, кто-то у кого-то помощи просил в нахождении того-не-знаю-чего.

Чему-то заулыбалась.

А знаете, как Мотя выглядит, когда на него смотришь сквозь сумрак? Солидный такой мужчина, при шляпе и костюме.
Наверх
05.01.2013, 21:21

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 21:38
Добродушно дёрнул усом Нет, это мы уже на территории Леса Безвременного.

Партизаны у меня тут живут квартируются.

Достал из избушки обещанную крынку молока, протянул спутнице: А то, поди, устала, с непривычки-то по нашим Лесам ходить?

Тёмный тёмного видит издалека, значит. Что ж, может и так. А знаешь, что мне тут подумалось. Чудище наше пропало, ни в Сказочном, ни в Дремучем Лесах его нету. Зато кошка белая обнаружилась, которая не помнит ничего якобы. А и давеча там ко мне кто-то из молодняка порывался прийти в образе чёрта. Это я к чему - как думаешь, не может та белая кошка на самом деле нашим Чудищем быть?

Удивился Это чёрненький который кот? А мне он скорее бегемота напомнил, ну да, - без доли иронии, - из сумрака суть вещей, то есть существ, наверное, и впрямь лучше видна.

А кстати, как к Драко этот кот прибился? Кот вроде московский, а белобрысый этот - из Лондона.

Наверх
05.01.2013, 21:38

Светлана Назарова
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 21:58
Ну что Вы, совсем не устала! Хотя если в сумраке перемещаться, то быстрее получается.

Приняла крынку, отпила: До чего вкусное молочко, Алексей Петрович, и свежее! Да, хранению продуктов у вас поучиться надо. Я так не умею...пока.

Алексей Петрович писал(а)
не может та белая кошка на самом деле нашим Чудищем быть?

Нет-нет, точно не может! Видите ли, я случайно узнала, с ним сейчас все в порядке! Может, временно, но беспокоиться не надо.

А кто Бася - до сих пор для меня загадка. В сумраке тоже кошкой выглядит, но вся светом белым светится. Светлая она...

Алексей Петрович писал(а)
А кстати, как к Драко этот кот прибился?

Бегемот который? Со слов того же профессора иностранного, в Москве, после того, как Ночной дозор прибыл, а Воланд испарился, Драко из ближайших кустов уже с котом вылез. Так до Летней школы и вез его.

Наверх
05.01.2013, 21:58

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 22:08
Быстрее, быстрее, - ворчит, - зато в сумраке разве все лесные причуды успеешь оценить?

Вон, гляди, например, - кивнул в сторону небольшо пня, сплошь заросшего ярко-цветущими брусничными кустиками, неподалёку от которого икрлся на солнце белоснежный, чистый, снежный сугроб. Безвременный лес, здесь всегда все четыре времени года сразу, и ни одно из них в отдельности. Добродушно Разве в сумраке такое увидишь?

Так, Чудище, значит, живо-здорово. А где хоть, территориально? В Тёмном Лесу, или куда-то ближе к Школе его занесло?

О, так они с этим Воландом ещё и поговорить успели? А о чём, и кто - один Драко с ним беседы вёл?

А Мотя этот... Кажись, у Яги бывал раньше, зачем она его в Москву отправляла? За Кощеем разве что следить.
Наверх
05.01.2013, 22:08

Светлана Назарова
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 23:03
Наклонилась к пню посмотреть на лесное чудо. Согласилась: В сумраке такого не бывает... И вообще там мало цвета. Все как на черно-белой пленке, и чем глубже, тем расплывчатей.

Чудище сейчас не совсем чудище... И территориально указать его местоположение затруднительно. Оно же не пенек.. Может, у себя во дворце сейчас, а может в школе.

Про беседу с Воландом могу рассказать только с чужих слов. Гарри рассказывал, что это было на станции метро Комсомольская. Драко с Темным лордом разговаривал на скамейке, потом появился человек, которого назвали Коровьевым, потом профессор Снейп.
Волан-де-Морт испарился, сразу после чего послышались крики "Ночной дозор!", а Малфой вышел из кустов с Мотей в руках.

Наверх
05.01.2013, 23:03

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 23:46
Вот! Понял. Ну что ж, раз Чудищу ничего не угрожает, значит... Хм, да, с пеньком в этом плане проще.

Внимательно выслушал, заинтересовался: Ночной Дозор - это же ваша организация, правильно я понимаю? А почему вы, ну я не имею ввиду лично Вас, но ваших светлых магов, закричали? Разве Малфой, Воланд или кто-то ещё сделал что-то противоправное в тот момент?

Наверх
05.01.2013, 23:46

Светлана Назарова
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 23:59
Да, Ночной Дозор это наша организация. Я спрашивала Антона, что там происходило, почему пришлось вмешиваться. Он мне рассказал, что патрулировали улицы Москвы как обычно, и тут поступил сигнал об угрозе несанкционированного применения разрушительной магии с возможными человеческими жертвами.
Как я понимаю, Гарри и Рон увидели, как Драко беседует с Темным Лордом и хотели применить магию. То есть напасть на Воланда со спины. Вот тут появился наш Дозор. На месте происшествия оказался и Завулон. К нему впоследствии присоединился Волан-де-Морт. Ребята пытались вести переговоры с Завулоном, но Завулон и Темный Лорд ушли на более глубокие уровни сумрака.

Наверх
05.01.2013, 23:59

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 06.01.2013, 00:21
Вон оно как.

Светлая, а вот Мотя - не может быть Воландом? Ну или Завулоном, может он живностью обернуться? А то Тёмный Лорд исчез, кот появился.
Наверх
06.01.2013, 00:21

Светлана Назарова
Re: Алексей Петрович 06.01.2013, 00:29
Вот я тоже так подумала вначале, про Воланда. Но потом открылись обстоятельства Драко почему-то уверен, что Волан-де Морт и Воланд одно и то же лицо... дело в том, что Гарри Поттер чувствует Темного Лорда. У него (Гарри) на лбу шрам в виде молнии, заметили? Если Лорд неподалеку, шрам пульсировать начинает. Так вот, судя по всему, на кота шрам никак не реагирует.

А Завулоном кот может и быть, рассуждая теоретически. Только не знаю, как он практически совмещал руководство Дневным дозором и службу у бабы Яги... В принципе, ничего невозможного нет, но сомневаюсь я почему-то.
Наверх
06.01.2013, 00:29

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 06.01.2013, 00:36
Да, - степенно кивнул, - мне Поттер тоже говорил, что Воланд - это местное мм.. вобщем, какое-то сокращение, на самом деле он Волна-де-Морт.

С одной тороны - не мог, конечно. Но с другой - этот Мотя, вроде, не сказать, чтобы постоянно тут жил. Да и у Яги была связь с миром, откуда-то же она узнала про планы Кащеевы. Может, просто знакомство водили. У Яги ж избушка в точке пересечения миров, может деловые ходки там у нх бывают. Пожал плечами Не знаю, или и правда не может кот им быть. А нет никакого способа точно Завулона выявить? Он из ваших никому таких шрамов не оставил, как Тёмный Лорд - Поттеру?

Наверх
06.01.2013, 00:36

Светлана Назарова
Re: Алексей Петрович 06.01.2013, 00:42
Задумалась ненадолго.

Про шрамы не знаю. Зато знаю, что Завулон и Алиса - любовники. Поэтому Алиса, как мне кажется, должна узнать Завулона в любом облике. Только сама она где-то скрывается.. Я беспокоюсь. Уж не в болоте ли небытия утонула?

Ну если кот - Бегемот - то вполне мог держать связь с кем угодно. Он же с Воландом постоянно, мог Яге всю информацию передавать из первых рук. Самую свежайшую
Наверх
06.01.2013, 00:42

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 06.01.2013, 20:40
Помотал головой Ох, прости, светлая, задумалася я чего-т.

Да вряд ли ваша Алиса в болото пошла. Да и болото нынче в Небытие не отправляет же.

А вот директриса школьная - Елена Премудрая - светлая колдунья? Она в животных умеет превращаться? Совсем ничего я в якобы-кошаках этих говорящих не понимаю, кажется.

Наверх
06.01.2013, 20:40

Светлана Назарова
Re: Алексей Петрович 06.01.2013, 20:51
А вот этого не знаю, Светлая Елена или Темная.

Может она и вообще из Инквизиции?

Попробую посмотреть ее ауру.

И насчет превращений ее толком не скажу, но коврик, который в ее кабинете сейчас лежит, Чертов коврик. Он у Луки раньше был, потом пропал.

Да-да, тот самый, который в птичек превращает.
Наверх
06.01.2013, 20:51

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 06.01.2013, 21:02
А Инквизиция - это ещё что за организация? Начальство ваше, надзор за Дозорами?

Хм, - замаялся размышлять стоя, присел на пенёк ближайший, - а коврик только в птичек превращает, или в другую какую живность тоже?
Наверх
06.01.2013, 21:02

Светлана Назарова
Re: Алексей Петрович 06.01.2013, 21:09
Кивнула коротко. Да, можно и так сказать. Лучше бы Елена Темной оказалась, чем Инквизитором.

Присела на поваленный ствол неподалеку. Коврик еще ... как бы поточнее сказать? - помогает превращениям в определенное животное и обратно. Во всяком случае, я знаю, что его использовали как раз для этого.

Тем, кто умеет.
Наверх
06.01.2013, 21:09
Найден баг?