Драко Малфой
Общее доверие: 66%
Алексей Петрович 05.01.2013, 23:05
Здрасьте! А скажите, у вас ещё много артефактов разных? Есть такие, которые память возвращают?
Наверх
05.01.2013, 23:05

Алексей Петрович
Общее доверие: 83%
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 23:15
И тебе не хворать.
Артефактов - много. Пригладил задумчиво бороду: По крайней мере, было. Памятевозвращательных у меня, пожалуй, в арсенале, не было. Это скорее к ведьмам нужно бы, может зелье какое сварганят. К Яге или к Алле, может.

А я, кстати, у вас, молодой человек, спросить всё хочу всё никак руки не дойдут - вы, похоже, единственный, кто признался в знакомстве с этим вашим Воландом. Что ж он в Москве-то делал, когда вы разговаривали? И кот у вас, который чёрный, - вроде как раньше в наших краях бегал, вы его там же в Москве и подобрали?

Наверх
05.01.2013, 23:15

Драко Малфой
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 23:19

Алексей Петрович писал(а)
К Яге или к Алле, может.

печально Яга книжку потеряла... Заклинательную. Она не поможет. А Аллу я не видел ещё.

Что Тёмный Лорд в Москве делал? Хмм... Я не знаю, на лавочке сидел. Он спросил меня, куда я еду? И кота в Москве подобрал тоже, да.

Наверх
05.01.2013, 23:19

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 23:40
Потеряла? Хмыкнул Ну-ну...

Просто - и на лавочке? Твой знакомый об этом лорде так говорил, будто он прям такая личность известная и ужасная, что прям ух. А ты с ним знаком, значит. А с Завулоном Московским -может, тоже знаком?

Наверх
05.01.2013, 23:40

Драко Малфой
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 23:43
С Тёмным Лордом знаком, да. важно

А Завулона я не знаю совсем. И не видел никогда.

Наверх
05.01.2013, 23:43

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 23:47
А этот Воланд - что же, и правда такой сильный маг? В животных, может, умеет превращаться?
Наверх
05.01.2013, 23:47

Драко Малфой
Re: Алексей Петрович 05.01.2013, 23:52
подумал Не знаю... Возможно - да. Если он анимаг
Наверх
05.01.2013, 23:52

Драко Малфой
Re: Алексей Петрович 06.01.2013, 18:59
А скажите,вы тоже ничего не знаете про это незнамочто? Это точно не крестраж ведь? Другое что-то?

вздохнул, пододвинулся ближе Вот видите, как бывает: только что у меня была кошка. Настоящая. Живая. А теперь нет.

Наверх
06.01.2013, 18:59

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 06.01.2013, 19:14
Помотал головой Не знаю... Слышал, что это артефакт, который владельцу своему какую-то невиданной мощи магическую силу даёт. А что это конкретно и где конкретно хранится - не интересовался никогда, оно мне без особой надобности.

Крестраж - да я о таком и не слыхивал вообще раньше. Это ваши, лондонские, каке-то новшества.

Посмотрел подозрительно: А куда твоя подевалась? Образумела, что ль, и на вольные хлеба рванула? Ну ты, парень, не расстраивайся. Знаешь, как у нас, ээ... у леших, говорят - твоё животное тебя само найдёт, и уже точно никуда неденется.

Я тут как раз собрался по угодьям пройтись. Накинул рабочий тулуп, - хочешь, попробуем тебе живность найти.

Наверх
06.01.2013, 19:14

Драко Малфой
Re: Алексей Петрович 06.01.2013, 20:01

А куда твоя подевалась? Образумела, что ль, и на вольные хлеба рванула?

Вы про Баську? кисло улыбнулся Хуже... Она вполне может некошкой оказаться.

хочешь, попробуем тебе живность найти.

недоверчиво А можно? Хочу...

помолчал А скажите мне вот... Если бы вы нашли кащеев крест.. эээ... смерть. Вы что бы сделали?

Наверх
06.01.2013, 20:01

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 06.01.2013, 20:23
Про Баську, - кивнул добродушно, - про неё. А кто ж она на самом деле? Директриса ваша? Мне тут давеча говорили, что белая кошка она и в сумраке светлым светится.

Отчего ж нельзя? Можно. Потопал по неприметной тропинке в чащу: Пойдём, поглядим. Не боись, не обижу. Видел я тут давеча семейство рысей, они к людям очень уж недоверчивы, к кому попало жить не пойдут. Усмехнулся в бороду, - Но может и договоримся.

Что бы сделал? Повторил задумчиво, - да ничего бы не сделал, скорее всего. Вернул бы на место. Понимаешь, у меня философия простая: мне лично Кощей зла не делал, семье моей тоже. В лесах муравейники не топтал почём зря, и на мою сферу влияния не покушался.

А что до вечной битвы светлых с тёмными - так на то свои воины есть, с обеих сторон, я на ту войну не подписывался. Одно точно - всегда они будут, и светлые, и тёмные, никуда не денутся. А просто так, с бухты барахты убивать, только потому что такая возможность появилась - неее. Не такая у природы закономерность.

Наверх
06.01.2013, 20:23

Драко Малфой
Re: Алексей Петрович 06.01.2013, 21:07

А кто ж она на самом деле? Директриса ваша? Мне тут давеча говорили, что белая кошка она и в сумраке светлым светится.

Ну я не уверен... Но директрисса всё время Баську на опыты какие-то загоняет. Жалко, что папа палочку у меня отобрал.. Я бы этой директриссе... злобно флоббер-червей наколдовал-бы в кабинет... Никакая она не великая. Ведьма она самая настоящая...

Вернул бы на место.

Так теперь некуда возвращать-то... Да и место это все теперь уж знают вздохнул

всегда они будут, и светлые, и тёмные, никуда не денутся. А просто так, с бухты барахты убивать, только потому что такая возможность появилась - неее.

Да... Вот смотрите. Искали кащеев крестраж, хотели его убить. А зачем? И кто? Светлые... Почему, когда светлые убивают - это никогда не называют убийством и хвалят их за такое? А если тёмный что сделает - хоть даже разговор чужой подслушает, то всё, сразу неодобрение: фууу, мы так и знаали... Это же тёмный. Про убийство я даже и говорить не буду.

Неправильно это как-то, правда же? посмотрел вопросительно
Наверх
06.01.2013, 21:07

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 06.01.2013, 21:37
Усмехнулся, продираясь сквозь очередные дремучие заросли: А разве ведьма великой не может быть? Впрочем, я про вашу директрису особо ничего не ведаю, но вроде как она и впрямь силами большими обладает. Или обладала. Вот кстати, - замер на секунду - если ТНЗЧ даёт обладателю своему огромные магические силы, то надо просто просмотреть всех на предмет магичности - и определить, правди ли кто попёр артефакт. Правда, это будет работать только если вор вещицу с собой таскает.

Пошёл медленнее, осматриваясь и тихо посвистывая. В перерывах продолжил: Вернуть на место - я скорее имел ввиду, с Кощеем связаться и осторожно так намекнуть. Ну а что? Кощея его смерть наверняка сильно заинтересует.

Светлые... Пожал плечами, - судьба у них такая. По сути, у них и выбора-то нет. Узнали про "зло", значит непременно истребить нужно, они ж светлые. А что мир на чёрное и белое не всегда явно делится, это не всем в голову приходит.

И у тёмных, впрочем, тоже судьба такая. Вобщем, как по мне - в природе должна гармония блюстись. И не рубить с плеча, не разобравши толком, кто перед тобой. Светлый. тёмный - да частенько с каждым из них и договориться можно, если уж на то пошло, было бы желание.

Заприметил, наконец, шевеление в дальних кустах, свистеть перестал, перешёл на какое-то утробное ворчание.

Наверх
06.01.2013, 21:37

Драко Малфой
Re: Алексей Петрович 06.01.2013, 23:23

если ТНЗЧ даёт обладателю своему огромные магические силы, то надо просто просмотреть всех на предмет магичности - и определить, правди ли кто попёр артефакт.

хмыкнул Так если это хзчто у кого находится - так он самый могущественный маг сейчас. И ему вообще скрываться смысла нет - он и так всех завалит... Другое дело, что артефакт на руках, а инструкции по эксплуатации нет. Вот он и прячет его до лучших времён... Может быть такое?

частенько с каждым из них и договориться можно, если уж на то пошло, было бы желание.

Да не со всеми... Вот с Грейнджер никак нельзя махнул рукой Зубрила...

Заприметил, наконец, шевеление в дальних кустах, свистеть перестал, перешёл на какое-то утробное ворчание.

притих, испуганно наблюдает
Наверх
06.01.2013, 23:23

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 06.01.2013, 23:59

Драко Малфой писал(а)
И ему вообще скрываться смысла нет - он и так всех завалит... Другое дело, что артефакт на руках, а инструкции по эксплуатации нет. Вот он и прячет его до лучших времён... Может быть такое?

Завалит - это если он это не-пойми-что с целю уничтожения мира украл. Только зачем ему? Властвовать над большим всепланетным пепелищем, поди, тоже весёлого мало.

Услышав более явственное шевеление в зарослях, удовлетворённо кивнул и странные звуки издавать перестал.

Может такое. А может украл кто с благой целью - спасти от кражи. Ну, навроде как "я же хороший, так что пусть этот артефакт всевластья у меня полежит пока, чтобы другим, нехорошим, не достался".

Из чащобы, тем временем, осторожно выбралась дикая живность. Недоверчиво кося глазом в сторону людей, замерла и прислушалась:

Вот! Повернулся к парню: Обещал же, что рысь покажу. Крррасавица, а?

Наверх
06.01.2013, 23:59

Драко Малфой
Re: Алексей Петрович 07.01.2013, 00:13
заворожённо смотрит

Даа... А ближе? Ближе подойти можно?

Наверх
07.01.2013, 00:13

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 07.01.2013, 00:29
Пожал плечами, что-то там ещё проурчал на рысином, махнул рукой.

Можно. Ммм.. Только осторожно, как-то так.

А это... Ты вот про смерть Кощееву спрашивал, крестраж этот яичный, ты ведь знаешь, где он. Задумчиво подёргал ус, свой: У отца твоего, верно. Или у профессора вашего.

Впрочем, мне-то оно без разницы, в принципе. Это ж не то, что не-пойми-что.
Наверх
07.01.2013, 00:29

Драко Малфой
Re: Алексей Петрович 07.01.2013, 00:49

Только осторожно, как-то так.

шёпотом Я осторожно буду...

ты ведь знаешь, где он. Задумчиво подёргал ус, свой: У отца твоего, верно.

напрягся Папа... не сделал ничего плохого.
Наверх
07.01.2013, 00:49

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 07.01.2013, 01:14
Тоже понизил голос: Да подходи, не бойся, она нынче добродушная. Это так, присматривается просто. А на самом деле - добрейшей души лесная кошка!

Так я разве твоего отца обвиняю? Удивился.

Не, это уж вы тами сами с крестражем разбирайтесь. А с Кощеем, кстати, лично не знакомы? Ну мало ли, может он друг семьи или ещё где пересекались?

Наверх
07.01.2013, 01:14

Драко Малфой
Re: Алексей Петрович 07.01.2013, 01:21

Тоже понизил голос: Да подходи, не бойся, она нынче добродушная.

медленно подходит, протягивает руку

А с Кощеем, кстати, лично не знакомы?

Нет совсем... Я о нём только здесь и услышал-то.
Наверх
07.01.2013, 01:21

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 07.01.2013, 11:24
Рысь, было, прижала мохнатые и уши и напряжённо замерла. Потом подумала, одно ухо подняла, повернув заинтересованно мохнатую кисточку в сторону Драко. Потом подняла нос по ветру, с любопытством обнюхала протянутую руку, вопросительно посмотрела.

Ну вот, кажется, ты ей понравился. - прогудел в бороду.

Интересно, а что у нас нынче во временно безвременной полосе? Не ходили вы в те края, не осматривались там? Если Небытиё из болота ушло, должно же оно было куда-то прийти.

Наверх
07.01.2013, 11:24

Драко Малфой
Re: Алексей Петрович 07.01.2013, 16:20

с любопытством обнюхала протянутую руку, вопросительно посмотрела.

осторожно провёл рукой по твёрдому лбу, дотронулся до кисточки на ухе, сунул руку в карман, пошарил. Но извлёк лишь немного крошек. Шёпотом

Я всё Баське отдал... Моей Баське..

Не ходили вы в те края, не осматривались там?

мотнул головой Нет. А можно?

Наверх
07.01.2013, 16:20

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 07.01.2013, 19:54
Рысь наклонила голову набок, присмотрелась к крошкам и слизнула шершавым языком. Довольно проурчала что-то с видом "Так я и знала, от этих людей хоть крошек горстку, и то не каждый расщедрится"

Вот, я ты переживал, что Баська твоя некошка и прочее. Умная, правда, шибко. Договорились вы там с ней, пойдёт она к тебе жить?

Удивился: А кто ж мне запретит по лесам-то ходить? Можно конечно. Очень мне интересно, там нынче, на этой полосе, как в Безвременном Лесу, или...

Кстати! Заинтересованно поглядел: Это ж ты у Яги временной порошок рассыпал и избушку её переворошил. А книгу заклинательскую не видал там? Говорят, пропала у бабки.
Наверх
07.01.2013, 19:54

Драко Малфой
Re: Алексей Петрович 07.01.2013, 20:26

Довольно проурчала что-то с видом "Так я и знала, от этих людей хоть крошек горстку, и то не каждый расщедрится"

потрепал по загривку

Ну извини... У меня правда нет ничего. И палочку отобрали.

к Алексею Петровичу А как её зовут? У неё же есть имя?

А Баська... пожал плечами не договорились ещё. Алла же хозяйка еёшная - отпустит ли?

шмыгнул носом А у вас молоко есть?

А про книгу я не знаю ничего и не видел. Мне Яга тоже сказала, что книга у неё пропала, только она не помнит, когда это случилось: по пропажи ТНЗЧ или после.

Пойдёмте на полосу на эту сходим?

Наверх
07.01.2013, 20:26

Алексей Петрович
Re: Алексей Петрович 07.01.2013, 20:50
Лесная кошка величественно кивнула и разлеглась неподалёку под кустом.

Да Алла вроде в хозяйки и не особо рвётся, хотя кто их, ведьм, разберёт.

Растерянно почесал макушку: Я ей Рисой зову, как-то так повелось. Она, навроде, и не против.

Молоко есть, а как же. У меня ж снеди вообще полная неисчерпаемая избушка, помимо горшочка умножающего. Осёкся, неопределённо махнул рукой.

Да сыскнуые волки мне тут нашептали, что полоса Временно Безвременная уже потихоньку и исчезать начинает. Ничего в ней особо примечательного, просто как участок Безвременного Леса была.
Наверх
07.01.2013, 20:50
Найден баг?