Алексей Петрович
Общее доверие: 83%
Василиса Прекрасная, Леший. 08.01.2013, 21:33
Мм... Девица-красавица, можно тебя потревожить?

Вышел из чащобы, ветку кустарниковую, случайно прицепившуюся, с воротника снял. Смотрит с некоторым любопытством.
Наверх
08.01.2013, 21:33

Василиса Прекрасная
Общее доверие: 50%
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 08.01.2013, 21:36
Испуганно оглянулась
Ну и напугали Вы меня!
Наверх
08.01.2013, 21:36

Алексей Петрович
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 08.01.2013, 21:46
Вздохнул едва заметно, стоит по-прежнему спокойно:
Не хотел.
Да не обижу, не пугайся ты так. Леший я, Леший местный.

Покачал головой:
Что же тебя, Яга совсем заклевала, я гляжу? Прости, не моё это, конечно, дело. Просто... Махнул рукой неопределённо, - кажется, гоняет она тебя без продыху. Даже мне как-то жалко стало. Эк тебя угораздило к ней попасть?

Наверх
08.01.2013, 21:46

Василиса Прекрасная
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 08.01.2013, 21:51
Кивнула
Леший, конечно Леший. А я Василиса, ну да Вы знаете уже.
Спасибо за заботу, да только я не у нее уже, она меня отпустила, а я по старой памяти ее боюсь, а она по старой памяти меня гоняет. Мне Батюшка Ваш сказал уже, что пока куколка у меня, не причинит она мне вреда, только проверять мне как-то не хочется.

А первый раз мачеха меня к ней отправила, вот так я с ней и познакомилась...
Наверх
08.01.2013, 21:51

Алексей Петрович
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 08.01.2013, 22:00
Ну да, привычка оно дело такое, - покивал степенно.

А мачеха у тебя - кто? И зачем к Яге направила? Извести хотела, надо полагать.
А кукла - от матушки, ты вроде говорила?
Ну я, собственно... Вобщем, если Яга отпустила, то и славно. А где ж ты нынче живёшь? В родительский дом, наверное, не горишь желанием вернуться.
Наверх
08.01.2013, 22:00

Василиса Прекрасная
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 08.01.2013, 22:04
Мачеха у меня мачеха и есть, никто более.
Алексей Петрович писал(а)Извести хотела, надо полагать.

Кивнула
Думаю так. да только не получилось у нее. Правы Вы, от матушки куколка, она мне в бедах и помогает.
А домой мне нельзя, никак нельзя. Нас Настенька приютила, у нее и живу пока.

Наверх
08.01.2013, 22:04

Алексей Петрович
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 08.01.2013, 22:14
Удивился: А почему домой никак нельзя - всё из-за мачехи же? А отец у тебя кто? Ежели не секрет.

Совсем упокоился: Ну тогда совсем славно, а то по Лесам тут в одиночку лучше не ходить. Улыбнулся в бороду, - заблудетесь ещё, одичаете...
Наверх
08.01.2013, 22:14

Василиса Прекрасная
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 08.01.2013, 22:15
Отец у меня купец, дома он редко бывает. А домой да, из-за мачехи нельзя.
Ой, может Вы мне экскурсию по лесам проведете, а то я столько дней тут уже, а до сих пор ничего не видела.
Наверх
08.01.2013, 22:15

Алексей Петрович
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 08.01.2013, 22:27
Могу и экскурсию. Добродушно: А ты куда-то конкретно сходить-посмотреть хотела, али просто, на зверушек полюбоваться и к диким родникам прикоснуться?
Наверх
08.01.2013, 22:27

Василиса Прекрасная
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 08.01.2013, 22:31
Просто, просто. Я же тут ничего не знаю, куда я могу конкретно-то хотеть.
Подставила локоток, приподняла бровь
По лучшим местам!
Наверх
08.01.2013, 22:31

Алексей Петрович
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 08.01.2013, 23:01
Ну мало ль, вон там давеча всей толпой по оврагам ходили зачем-то...

Да тут всё - лучшие.

Склонил голову набок, чуть удивился локотку, но белы ручки красавицы поддержал. Махнул кистью, и заросли в восточной стороне полянки чуть раздались, открывая взору вполне себе протоптанную тропу.

И долго ж ты у Яги томилась? А когда она тебя освободила, с чего вдруг?

По тропинке, извилистой и метами практически полностью сокрытой сенью дерев, вывел Василису к неприметному участку речки. Русло причудливо изгибалось, а на берегу был круг, сплошь покрытый зелёным ковров цветов. Дождавшись, когда солнце вновь выйдет из-за облачка, указал деве на воду.
Дно в этом месте было песчаное, ярко-золотистого цвета, а вода играла всем цветами радуги, ярко и насыщенно.

Тут маленькое лесное чудо - изгиб берегов дюже необычный, и вода тут всегда читая, как слеза, а на солнце - отражается, перелвается.. Вобщем, всегда радует глаз радугой, яркой и полной. В любое время года - не замерзает, и уровень никогда не меняется. Только лучи солнца нужны.

Тоже приглядывается в воду, будто что-то высматривая.

Наверх
08.01.2013, 23:01

Василиса Прекрасная
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 08.01.2013, 23:10
Идет за Лешим, сама не зная куда локоток этот пристроить, но как девушки заморские делали помнит, потому локотком то в бок Лешему ткнет, то по спине ненароком ударит
Да я со счету сбилась, сколько у нее трудилась, а как про куколку рассказала ей благословенную, так она меня тут же и выгнала.

Глаза загорелись, на речку уставилась
Вот это чудо так чудо, не то что ковер-самолет какой-нибудь. На берег присела, рукой по воде провела, пуская волны А говорят, что если есть радуга, то она обязательно к чему-нибудь ведет.
Наверх
08.01.2013, 23:10

Алексей Петрович
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 08.01.2013, 23:33
Если куда-нибудь идти, то непременно к чему-нибудь выйдешь, - улыбнулся в бороду, потирая истыканную спину.

Средь этой радужной воды иногда косяк рыб появляется. Не простых, больше в речке нигде таких нет - рыбки тоже радужные, крупные, к берегу подплывают, не боятся. Ну, тут места дикие, случайных путников не бывает. А думается хорошо...
А ещё здесь носорог живёт. Наш, Дремучий. Его с берега как раз хорошо видно.
От созерцания речки оторвался, лукаво прищурился и указал в сторону леса:

Вот ведь... Василиса, так ты же у Яги столько жила, точно знаешь - была у неё вообще какая-нибудь книга колдовская? А то мне кто-то сказал, что её, книгу заклинательскую, у Яги украли, но никто об этом не слышал, да и Яга сама крик не подняла. Что странно.

Наверх
08.01.2013, 23:33

Василиса Прекрасная
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 08.01.2013, 23:52
Покачала головой
Не-а, никакой книги не видела, а она со мной не очень-то разговаривала

Оооййй и правда носорог. Леший, вот что значит настоящий леший, кто еще места такие красивые покажет. А рыбки они когда преплывают?
Наверх
08.01.2013, 23:52

Алексей Петрович
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 09.01.2013, 17:57
Ну, значит... А, вон там вернули ей, кроссворд какой-то. Покачал головой: Надо ж, сколько лет с Ягой соседствую, а что она головоломки словесные гадает, как-то и не примечал. Ну и не суть. вобщем-т.

Пригладил ус, - ну таких-то, поди, точно никто не покажет. Сел грузно на бережок, вглядывается в воду. Поймав отражение лучика, начинает выводить по водной глади какой-то знак, поясняет: Рыбки тут своевольно обычно плавают. Но ежели желаешь, можно и приманить их.
Обернулся: а краюха есть? Хоть горсть хлебных крошек - чтоб не зазря они прыплывали.
Наверх
09.01.2013, 17:57

Василиса Прекрасная
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 09.01.2013, 18:44
Да она сама - сплошная головоломка и головомойка и вообще дама с характером
понимающе кивнула

Конечно есть, я всегда для ку.. на всякий случай с собой ношу
Достала из запазухи ломоть хлеба и сало, протянула Лешему

Наверх
09.01.2013, 18:44

Алексей Петрович
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 09.01.2013, 19:02
Да Яга, она же... Яга. Да и потом, представь только, - Пожал плечами: У соседки - молодильные яблока растут, а Яга до них только недавно добралась.

Ага, - кивнул, - запасливая ты Василис, это правильно.
Символ на воде докрутил, и в заводи заплескался косяк разноцветных рыбок с большими кружевным плавникам. Сначала они хаотично шнырял близ берега, потом вытроились аккуратным полукругом.

Да они ж как утки ручные.

Отщипнул от краюхи косочек, покрошил хлебных крошек. Улыбнулся снова зашнырявшим в воде рыбкам, поднимающим хаотичные волны в погоне за крошками.
Ого, даже сало? Ну эт я даже не знаю, никогда раньше им не давал.

Василис, ты тут лучше меня в курсе дела пребываешь - скажи, а кто Чёртов дом подпалил, уже выяснили? От черепа Ягиного?
Наверх
09.01.2013, 19:02

Василиса Прекрасная
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 09.01.2013, 19:11
Последовав примеру Лешего села рядом и покрошила хлеб рыбкам, когда они подплыли, запустила в воду руку, хихикая, когда рыбки проплывая щекотали ее плавниками

Да это охранник Луки его дом и поджог, случайно, череп выронил, который у кого-то из мальчишек отобрал
Наверх
09.01.2013, 19:11

Алексей Петрович
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 09.01.2013, 20:21
Ага... А потушил же тогда кто? Я поглядел на месте пепелища - там и огонь явно магического происхождения был, и вода, которой пожарище залили.
Наверх
09.01.2013, 20:21

Василиса Прекрасная
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 09.01.2013, 21:08
Ой, а потушил кто-то платочком волшебным, который кинул на дом горящий...только вот кто не помню....
Наверх
09.01.2013, 21:08

Алексей Петрович
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 09.01.2013, 21:12
Покивал: Да, точно. Федя это был, я уже уточнил. Улыбнулся: Не успеваю за ходом общих разоворов, уж больно много всего наслучалось.
Наверх
09.01.2013, 21:12

Василиса Прекрасная
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 09.01.2013, 21:15
Ой, я и сама не все толком помню.
Вытащила руку из реки, продолжает медитировать на рыбок
Наверх
09.01.2013, 21:15

Василиса Прекрасная
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 10.01.2013, 10:25
Может еще чем помочь, я за такое красивое место должна тебе теперь.
Наверх
10.01.2013, 10:25

Алексей Петрович
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 10.01.2013, 11:49
А? Поднял взор на Василису: Да полно, красавица, прям уж и должна. Что ж мне, природы жалко? А то вы всё про магию да волшебство, а самые првычные, вроде, чудеса и забываются.
Ты главное не кручинься больше. А то печаль такая у тебя во взоре сквозила - даже я, нечисть лесная, равнодушным пройти не смог.

А так - да у меня, вроде, есть всё. Задумался: Украденные вещицы все вернулись, Леса в сохранности, муравейники не потоптаны. Партизаны только куда-то запропастились, ну да без моего слова всё равно из Тридевятого Царства не уйдут.
Наверх
10.01.2013, 11:49

Василиса Прекрасная
Re: Василиса Прекрасная, Леший. 10.01.2013, 11:53
Уважительно покачала головой
Какой ты важный человек, оказывается, Алексей Петрович.

А про чудеса ты прав, очень часто мы не замечаем того, что у нас перед носом. Вроде уже привычное такое, обычное, проходишь мимо, не замечая, все куда-то вдаль смотришь....
тяжело вздохнула, загрустила
Наверх
10.01.2013, 11:53
Найден баг?