Драко Малфой
Общее доверие: 66%
Re: Алиса 12.01.2013, 00:14
Нееет.. удивлённо А он Пожиратель? Эхх, его нужно было с собой на болота-то брать.
Наверх
12.01.2013, 00:14

Алиса
Общее доверие: 50%
Re: Алиса 12.01.2013, 00:53
Не знаю... мне казалось... А, или Коровьев Пожиратель? Про кого-то из свиты говорили, что он Пожиратель.
Зай, так ты его взял по наказу начальства? Или у самого душа прикипела?
Наверх
12.01.2013, 00:53

Драко Малфой
Re: Алиса 12.01.2013, 01:00
Коровьев, как я слышал, да.
Алиса писал(а)Зай,

расплылся в довольной улыбке Как у тебя классно получается. Ещё раз так меня назови!

А Мотьку мне сам Тёмный Лорд дал. И наказал ему всё проследить тут.
Наверх
12.01.2013, 01:00

Алиса
Re: Алиса 12.01.2013, 02:22
За-а-а-а-ай. Зая, котя, солнце незакатное.
Взъерошила волосы

Вон какой поворот. Проследить за тем чтобы ты выполнил задание, или тоже про ТНЗЧ разузнать?
Тьфу, ты с такой причёской на вашего очкарика похож. Дай приглажу обратно.
Наверх
12.01.2013, 02:22

Драко Малфой
Re: Алиса 12.01.2013, 02:27
Алиса писал(а) Проследить за тем чтобы ты выполнил задание, или тоже про ТНЗЧ разузнать?

Не знаю.. Но только он мне Мотьку дал тогда, когда я о коте Шрёдингера сказал. И о том, что это как-то связано с ТНЗЧ. Тёмный лорд так и сказал: поедешь с Драко. Разберешься с артефактами и с котами.
Алиса писал(а)Тьфу, ты с такой причёской на вашего очкарика похож. Дай приглажу обратно.

скривился На этого гриффиндорского клоуна? Фу. Обратно пригладь, ага.

Наверх
12.01.2013, 02:27

Алиса
Re: Алиса 12.01.2013, 02:50
Приглаживая белобрысую шевелюру, запуталась в ней перстнем с чёрным бриллиантом
Ба-алин. Стой, не дёргайся. Это не очень хорошо, это нужно аккуратно распутывать.

Погоди-погоди, то есть Мотя знал о принципе Шрёдингера? Вот ща мне скажи - как сам считаешь, мог он, спасая Басю, знать, что именно она - вот этот самый кот?
Наверх
12.01.2013, 02:50

Драко Малфой
Re: Алиса 12.01.2013, 02:58
Ой! поморщился Думаю, мог.
Когда от меня сперва услышал, тоже заинтересовался, типа: Кот? А что за кот такой? Я должен о нём знать.
И потом, когда в поезде ехали с Грейнджер разговаривал как раз про кота Шрёдингера.
Мог знать, вполне.
Так как-то.
Наверх
12.01.2013, 02:58

Алиса
Re: Алиса 12.01.2013, 03:10
Ну это тогда слишком просто!
От усердия прикусила язык
Ща-ща, коть, чуть осталось. Потерпи.
Смотри, Мотя получил задание разузнать про артефакт. Мотя знал, что это связано с котом Шрёдингера. Мотя спасает Басю, достамши её из ящика. Ящик Мотя уронил - вполне мог спецом это сделать.
Тогда непонятно чью спину видел Белый всадник.
И ещё непонятно почему плач Баси стало слышно - ящик вскрыли что ли? Чё те Бася говорит сама?

Ну вот. Прежняя причёска.
Наверх
12.01.2013, 03:10

Драко Малфой
Re: Алиса 12.01.2013, 03:20
О! Вот так лучше гораздо провёл рукой по волосам.

Баська... Баська говорит, что ничего не помнит совсем. Помнит только безотчётный страх. И что смертью веяло. И само присутствие этого вызывало смертельный ужас и хотелось только одного: побыстрее сдохнуть.

Наверх
12.01.2013, 03:20

Алиса
Re: Алиса 12.01.2013, 04:01
Вот на что не люблю животных, но тут реально жалко.
Самого Шрёдингера надо бы в такой ящик. И пусть сидит.

Прикинь моё счастье, когда я выясняю, что этот фокусник, оказывается, ещё и моим папашей может быть... Нет уж, фигу. Буду считать, что мама меня от дьявола родила.

Но вот момент, когда ее плач стали слышать... почему не слышали раньше... уж не открытие ли это ящика того самого.

Наверх
12.01.2013, 04:01

Драко Малфой
Re: Алиса 12.01.2013, 04:33
Так да! Я вот тоже постоянно думаю - почему? Двадцать лет не слышали, а тут услышали.
подумал Думаешь, кто-то стянул эту вещицу, Баська очухалась немного и стала плакать? А кто мог? Партизаны?
Наверх
12.01.2013, 04:33

Алиса
Re: Алиса 12.01.2013, 09:44
Ага, а терь зырь.
Мотя писал вот что в самостоятельной работе:
Нормальный человек так не станет с живым существом поступать. Мы с ней потом к Яге вернулись. А та молодая красивая! Только недолго все это продолжалось, внезапно опять постарела. Сказала, что это из-за пропажи ТНЗЧ.

Получается, что коты вернулись, и только тогда Яга стала опять старухой. Значит это момент активации артефакта, не?
Я теряю высоту как раз.
А значит артефакт ещё лежал в ящике...хрень несусветная какая-то.
Твёрдо
Но ТНЗЧ надо быро найти.
Читала версии - и савельич и меркулов, собственно, могли. У Гриши-пупсика версия...мнэ... более аргументированная
Наверх
12.01.2013, 09:44

Драко Малфой
Re: Алиса 12.01.2013, 16:21
У Григория версия - да, чёткая. Но неверная. подумал Наверное...
Алис, слушай. Я так понял, что у ТНЗЧ вообще-то есть название-то. Это какой-то определённый предмет. Просто мы не видели его никогда и поэтому не знаем, что это. А вот тот, кто эту штуку взял, точно теперь знает.
досадливо Эхх! Вот если б в голову его заглянуть... У нас тут куча сильных магов, пусть они в память хотя бы простым смертным заглянули и посмотрели, кто что делал. Это значительно сузило бы круг подозреваемых.

Наверх
12.01.2013, 16:21

Алиса
Re: Алиса 12.01.2013, 19:55
Угу. Я повелась на то, что если бы бомба была в ящике с котом и её бы достали, а крышку приоткрыли... короче, недочитала я. А своей... монументальностью - версия меня сразу добила.

А чё, ваши не могут? Отца просил? А профессора? Елену фиг попросишь, а я так... через сумрак может чё и могу увидеть... но вряд ли важное.

С ящиком так, зай. Минута-две и обморок. Дальше всё, я бы задохнулась. Значит, что Басе ТНЗЧ придавал сил. Благодаря артефакту она 20 лет жила. А артефакт дает силы своему обладателю - хотя бы по кошке видно.

Ящик изнутри не откроешь никак. Как бы я ни вопила, Светка меня не слышала.
Что нам это дает? Что артефакт попятили как скинули ящик?
Наверх
12.01.2013, 19:55

Драко Малфой
Re: Алиса 12.01.2013, 22:34
Алиса писал(а)А артефакт дает силы своему обладателю - хотя бы по кошке видно.

Стоп-стоп. То есть на момент заточения, Баська бала хозяйкой той штуки? Вот интересно, Баська дотрагивалась до неё вообще или как?

Алиса писал(а)Что нам это дает? Что артефакт попятили как скинули ящик?

Я думаю, что после того, как Баську уже выпкстили, ага. Слуш, Алис, ты слышала, я там предположил, что это крестраж был? Что думаешь - глупость сморозил или как?
Наверх
12.01.2013, 22:34

Алиса
Re: Алиса 12.01.2013, 22:59
Не совсем хозяйкой. Там... как бы те объяснить... изнутри стальной цельный ящик, понимаешь? Даже прорезей для воздуха нет. И вот когда ее туда поместили, Басю, как-то ж она там выжила.
Может эта неведомая хрень ей силы как раз и давала?

Насчёт крестража... не уверена. Если этот могуче-падучий помер один раз. Крестраж-то, кажется, дает шанс повторной жизни. или что-то типа того.
Наверх
12.01.2013, 22:59

Драко Малфой
Re: Алиса 13.01.2013, 00:02
Алиса писал(а)Может эта неведомая хрень ей силы как раз и давала?

растерянно Как странно тогда получается... Баська говорила, что от этой штуки смертью веяло, прям всё пространство пронизано было. Но при этом, она давала ей жизнь, выходит.

Алиса писал(а)Если этот могуче-падучий помер один раз. Крестраж-то, кажется, дает шанс повторной жизни. или что-то типа того.

А чего он тогда мог туда запрятать? И, главное, зачем?

Наверх
13.01.2013, 00:02

Алиса
Re: Алиса 13.01.2013, 00:07
Пнула ногой какой-то фолиан
Хрень. Хрень-хрень-хрень!
Пойдем уже из этого храма знаний. Моя комната там рядом, кофе есть.
Он мог запрятать что угодно. Сапог блин. Наделив его магическими свойствами. Не, мог же?
Вопрос в другом - зачем.

Вот он берёт Басю у Аллы. Суёт её в ящик. Причем мои родичи уверждают, что сугубо с благими намерениями. Угу.
Туда же кладёт сапог. Закрывает ящик.
Не понимаю.
Наверх
13.01.2013, 00:07

Драко Малфой
Re: Алиса 13.01.2013, 00:14
Ой, да, Алис, пойдём чего-нибудь попьём и съедим. Я уже устал с этими книжками.
Вот-вот! Меня тоже больше занимает вопрос - зачем? И, к тому же, как я понимаю, когда Баську туда засовывали, она была обычной. А сейчас вот какая стала. Волшебная.
Может, с той штукой можно артефакты делать? Типа, засолил на какое-то время с активатором и вуаля! На выходе артефакт.
Наверх
13.01.2013, 00:14

Алиса
Re: Алиса 13.01.2013, 00:20
Ввалилась в комнату, сгрузила наконец звякающий рюкзак
Падай где хочешь, хоть на пол.
А ты про Баську уверен? Я мама прослушала с ее выступлением про кошку.
Поняла только, что мать заколдовала Альберта, а отец Альберта - самое ценное в жизни матери, ее кошку

Криво ухмыльнулась, достала чашки, засыпала кофе и ложек по пять сахара. Залила кипятком. Подумав, себе добавила коньяк
Глюкоза - и всё такое.

Что у нас есть чётко? Момент, когда пропала магия, так?
Это значит, что артефакт подвинули.
Наверх
13.01.2013, 00:20

Драко Малфой
Re: Алиса 13.01.2013, 00:28
Алиса писал(а)Подумав, себе добавила коньяк

заговорщически Алис, а капни мне попробовать, а?
Погоди, погоди. Мама твоя заколдовала Альберта когда? И в кого?

Алиса писал(а) самое ценное в жизни матери, ее кошку

удивлённо А разве это не ты самое ценное? Ты же её дочь. Ты в детстве кошку-то помнишь у себя?

Наверх
13.01.2013, 00:28

Алиса
Re: Алиса 13.01.2013, 01:31
Пожала плечами и накапала с чайную ложку коньяка.
А отец разрешает?

Мать заколдовала Альберта, да. Как я поняла. Впрочем, ща попробую точнее вспомнить. Девки что-то в бане такое говорили... те, кто разобрался.
И кошку в детстве помню. Смутно, но была. Я ж говорила, я к животным фиолетово абсолютно.
Ну вот, видать, Баська ценнее была.
Наверх
13.01.2013, 01:31

Драко Малфой
Re: Алиса 13.01.2013, 01:45
Алиса писал(а)А отец разрешает?

хитро улыбается Ну ты же ему не расскажешь?

Может Баська всё таки непростая какая кошка?

Наверх
13.01.2013, 01:45

Алиса
Re: Алиса 13.01.2013, 11:59
Неа. Не расскажу.
А ваще, твой отец великий. Реально великий.
Береги его и держись его. Не пропадёшь тогда точно.

А Баська....блин. Ща подожди - я пересскажу тебе. Вспомню про баню.
Наверх
13.01.2013, 11:59

Алиса
Re: Алиса 13.01.2013, 15:08
Короче. В женской бане такой разговор был.
Моя мать и отец Альберта когда-то были вместе. Типа любовь. И типа даже я дочь этого восьмого могучего.
А дальше отец Альберта от матери моей свалил и женился на другой.

Но тут то ли до того как свалил, то ли после, он забрал у матери Басю и засунул ее в ящик. Тут непонятно - то ли с согласия матери, то ли наоборот. Назло. А мать моя взяла и отомстила ему, превратив Альберта в чудовище.

Знаешь, вот в свете этого как-то спокойнее я себя чувствую, думая что кошка была для нее ценнее меня.

Отхлебнув кофе, задумалась
Не хочешь с ней поближе познакомиться?
Наверх
13.01.2013, 15:08