Нечто - Кратко об Игре. Техническая сторона вопроса.

В процессе игры вам может достаться одна из следующих ролей.

ЧЕЛОВЕК.

 За исключением игрока, получившего статус  «Нечто», все участники начинают игру людьми. Цель людей — выяснить, кто Нечто и уничтожить его.

 Вы остаётесь человеком, пока игрок-Нечто не инфицирует вас. Заражение в игре происходит парентеральным путём.

С этого момента человек становится  заражённым и  играет за другую команду.

 

ЗАРАЖЁННЫЙ.

  Человек, инфицированный игроком-Нечто,  превращается в заражённого. Теперь вы подручный игрока-Нечто, и ваша цель — не допустить, чтобы люди догадались, кто Нечто, отводя от него любые подозрения и стараясь внести раздор в лагерь самих людей.

 

 НЕЧТО.

 В начале игры один из участников получает статус «Нечто». С этого момента он играет соответствующую роль. Только игрок-Нечто может заражать других игроков, поэтому он единственный, кто всегда знает роли всех участников и может объявить о завершении игры, когда не останется ни одного человека.  Для выживания Нечто необходимо хорошо скрывать свою истинную сущность и сеять подозрения в отношении других игроков. Если люди вычислят Нечто, то непременно уничтожат его. В интересах Нечто этого не допустить.

 

КОНЕЦ ИГРЫ.

Игра заканчивается в одном из двух случаев:

А) Нечто выбывает из игры.

 Все игроки открывают свои текущие статусы, объявляя, за какие команды играли. В игре побеждают «выжившие» люди. Нечто, заражённые и все выбывшие из игры участники проигрывают.

Б) В игре не остаётся людей.

 В определённый момент игры Нечто может объявить, что больше не осталось незаражённых людей. Игроки открывают свои текущие статусы, сообщая остальным, за какие команды играли. Если Нечто говорит правду и людей в игре не осталось, побеждают Нечто и «выжившие» заражённые. Все выбывшие из игры участники(если таковые имеются) проигрывают. Кроме того, если последний остававшийся в игре человек был превращён в заражённого(а не выбыл из игры), то он тоже проигрывает.

Особый случай 1: в редкой ситуации, когда Нечто заражает всех людей и ни один из них не выбывает из игры, побеждает одно лишь Нечто, а все остальные проигрывают.

Особый случай 2: если Нечто объявляет о завершении игры, но в игре ещё есть люди, то побеждают эти люди, а Нечто, заражённые и все выбывшие из игры участники проигрывают.