Вальдемара

Вальдемара

Ведьма. Дьявольское отродье. Очень сильная и могущественная ведьма.

Вальдемара живёт уже много веков и будет жить вечно. Она воплощает в себе дьявольские силы и мировое зло. Порой от осознание этой мысли у нее кружится голова. Но она носит гордое звание ведьмы. Великой, могущественной и непобедимой.

Ведьма Вальдемара всегда мечтала о том, чтобы самых способных и сильных женщин переманить на сторону зла. Тогда бы миром правила огромная армия ведьм. Время от времени ей удавалось смущать молодых девиц, внушать им Опасные мысли. Одной из таких учениц Вальдемар и несколько сотен лет тому назад стала девица по имени Власта, приближенная княгини Либуши. Она подняла бунт против всех мужчин и устроила настоящую девичью войну. Это война была Кровавой и жестокой, но окончилась полным поражением Власты.

Но даже против такой могущественной ведьмы, как Вальдемара, можно найти силу. Силу космической мощи. Иная сила не справится. Именно такой силой обладает великий камень Чакрам. И подобных камней в мире очень мало  — семь или восемь.

Ведьма всегда мечтала овладеть подобным магическим камнем и использовать его силу в своем колдовстве. Тогда Мировое Зло было бы непобедимо. Но так случилось, что Чакрам использовали против нее самой и на долгие годы пленили в пещере под Вавельским холмом. А случилось это так.

Все началось в небольшой шалости Вальдемары. Как-то раз, пролетая на метле над суровом Северном краем, ведьма заметила идущее воинство. Все воины были как на подбор высокими красивыми и сильными. А во главе их стоял великолепный кёнинг Ульф. И тогда Вальдемара решила поразвлечься, наколдовала на их пути уютный ночлег  — большой хутор, где были и просторные дом, и большие амбары. Постучались воины в дверь дома, и открыла им молодая красавица, да такая, что глаз не отвести  — в таком виде предстала Вальдемара молодым воинам. Удивились воины, откуда такому чуду среди лесов взяться, но ничего дурного не заподозрили. На ночлег напросились, а с ним и на ужин.

Накормила хозяйка воинов и всех на ночлег определила  — кого в дом, а кого и в теплый сарай. А кёнинг в спальню отправился, на лучшем месте устроился и тут же уснул. Но ведь викинги не могут спокойно уснуть, когда рядом такая красотка. Вот и начали они наперебой за ней увиваться. Был бы воин один, вопрос бы не стоял, кто ночью хозяйку занимает. А тут целый отряд викингов. И начали воины спорить между собой, кто из них лучше, и сильнее, и горячее. Так спорили, что подрались. А Вальдемара только смеялась над ними.

Дрались товарищи ожесточенно, с азартом, да так, что ребра себе поломали, головы пробили и кровью все залили. Только тогда проснулся кёнинг, спавший богатырским сном. Вышел он к своему воинству и грозно крикнул:

 — Всем остановиться. Да будут прокляты эти бабы из-за которых столько беды.

 — А ты проклятьями не кидайся!  — возмутилась Вальдемара.  — Что бы вы без нас, женщин, делали?

 — Что бы делали? Нормально жили! Исчезли бы вы, так мир спокойнее стал бы,  — гаркнул кёнинг Ульф.

И тут хозяйка переменилась в лице, и все увидели, что перед ними не молодая красотка, а старуха.

 — Хочешь, чтобы мы исчезли? Изволь! Я сама на весь ваш род проклятье накладываю. Каждое четвертое поколение будет у вас рождаться без женщин. Посмотрите, как без нас управитесь!

И в тот же момент исчез и дом, и хутор. Оказались воины посреди темного леса под открытым небом..

А проклятье так и осталось.

С тех пор каждое четвертое поколение в рождаются у викингов в семьях только мальчики. И них получаются отличные воины, но редко кто из них оставляет после себя законное потомство, потому как в жены они взять могут только чужеземок, которых привозят из походов. Только далеко не все женщины выживают на севере. Род викингов стал чахнуть. Так отомстила Вальдемала на мужскую гордыню.

Однако северное племя не сдавалось и призвало себе на помощь драконов  — величественных и разумных. И стали драконы бороться с Вальдемарой, действуя не только силой, но и хитростью.

Был среди драконов, опекавших викингов, дракон по имени Смок. Он более других заботился о том, чтобы северный народец не вымер. В этот суровый край, где на земле сложно вырастить какой-то урожай, он приводил скот, чтобы люди могли жить животноводством. Животных дракон требовал в качестве дани с других, более южных племен. И однажды именно этот дракон Смок устроил для Вальдемары ловушку. Он подкинул ей сведения, где лежит один из космических камней  — Чакрам, заманил в пещеру под Вавельским холмом и запер там при помощи заклинаний и хитрого замка, использующего все ту же энергию Чакрама, а также насыщенных этой энергией дисков. Эти диски  — редчайшие артефакты, которые усиливали действие механизмов и магических заклинаний, а также умножали деньги и сокровища. Замок включал также и кодовый механизм, причем при троекратном неправильном наборе кода должен был произойти чудовищной силы взрыв.

Однако Вальдемаре, перед тем, как ее заключили в недрах горы, удалось пустить в мир несколько своих двойников  — пусть слабых, но действенных сущностей. Их задача состояла в том, чтобы продолжать смущать людей и перетягивать на сторону Зла потенциальных ведьм, а тем самым готовить почву для возрождения Вальдемары. С двойниками стала повторяться история, пусть и бледной копией старых событий. Снова явилась в мир Власта, хоть и не столь жестокая и бескомпромиссная, как ее предшественница.

Вальдемара более 400 лет провела в пещере под Вавельским холмом. В пещере с Чакрамом. 400 лет она впитывала его силу, не имея возможности воспользоваться ней. Однако она знала, что однажды миру явится тот, кто освободит ее.

И вот этот день настал. Нашелся некто, кто открыл ей дверь, подобрав к замку код, что в принципе невозможно сделать. Дверь отворилась. Только выйдя на свободу, Вальдемала не нашла три диска-усилителя, которые она очень хотела бы получить.

А еще Вальдемара очень хотела бы "отблагодарить" того, кто выпустил ее на свободу. Впрочем, с силами Зла так трудно бывает понять, наказание это или благодарность.

 

Миссия: выйти к людям и, грозясь чем-то страшным, потребовать диски-усилители, а также человека, который ее освободил. Ответов сразу не будет. Поэтому потребовать расследования: кто всял диски-усилители и кто открыл дверь.