Син Шэ

Син Шэ

Потомственная куртизанка-чансань из Шанхая, где эта профессия вполне легальна и уважаема. Перебралась в Америку ради более выского уровня жизни. Время от времени заходит в "Лунный цветок" поболтать и выпить чаю. Если кто-то из клиентов ателье предлагает проводить ее домой, иногда не отказывается.

Традиционно, в Китае было два вида проституции. "Частная", на свой страх и риск, преследовалась по закону. И государственная, легальная. Девочку могли продать родители, молодую вдову - родственники мужа, муж - жену. Всё это было вполне официально.

В зависимости от статуса (сословия) клиентов рзличались и заведения, где работали женщины. Были элитные, где предлагали культурную программу и светское времяпрепровождение, а секс не являлся обязательным пунктом. Женщины там были артистками-куртизанками (как японские гейши, которые больше известны, хотя аналогичная культура в Китае сложилась гораздо раньше, чем в Японии).

Были питейные заведения, при которых работали женщины-"развлекательницы". Считалось, что секс они предоставлять не обязаны, хотя на практике... ну, понятно.

И так далее вниз по иерархии, до самых простых борделей.

 

Как раз на рубеже XIX-XX культурные традиции менялись, обычная проституция становилась более востребована, чем всякие "шуюй"(сформировавшееся в середине XIX века название для куртизанок, не предоставлявших секс-услуги, а только церемонию, музыку, беседу, стихи, шахматы и т.д.) Гораздо популярнее стали "чансань" - самые дорогие проститутки, "вторые жены". В остальном похожи на шуюй: образованные, талантливые и соответствуют китайским стандартам красоты. У такой женщины был один или несколько содержателей, а в целом чансань жили независимо и, кстати, оказали влияние на женскую эмансипацию. Одевались и вели себя непринужденно, причем вульгарными не были. В Китае "дорогой, высокого качества" и "вульгарный"- несовместимые вещи. Поэтому именно куртизанки стали законодательницами моды.

 

Син Шэ около 30 лет, хотя она говорит, что меньше (внешность позволяет). Родилась в Шанхае, отец - довольно богатый человек, мать - его содержанка, чансань. Девочка обещала вырасти красивой, мать ее вышколила и обучила всему, что умела сама.

Триада завербовала Син Шэ, чтобы через нее влиять на нужных бизнесменов, чиновников и тому подобных.

Почему она приехала в Америку, пока не знаю. Вы предложите что-нибудь?

В Америке работает на Триаду, естественно. Живет в чайна-тауне, бордель в красных фонарях посещает по знакомству с его хозяйкой-соотечественницей. В основном для того, чтобы выбрать и подцепить хорошего