Сказочный переполох - Участники и правила игры

Участники игры: 

1. Мафия. Задача мафии - уничтожить мирных жителей. Мафия знает друг друга и общается, помимо общей игровой темы и темы для вопросов ведущему - между собой. 

2.Мирные жители. Их основная цель - найти и обезвредить мафию. Общаются только в общеигровой теме и приватно с ведущим. 

3.Комиссар. Мирный житель, который может один раз за ночь проверить одного из игроков и узнать его статус. Знанием распоряжается на свое усмотрение. 

 

Правила. 

Тем, кто хоть раз играл в мафию в реале, они должны быть знакомы.

В течение игрового дня происходит общение в общей игровой теме. Вы общаетесь и выясняете, кто же кажется подозрительнее остальных. 

Параллельно игровой теме - открыта тема для голосования. Там необходимо один раз в течение каждого игрового периода (день) оставить свой голос против того, кто кажется наиболее вероятным мафом. 

Голосование обязательно. Не проголосовавший до окончания игрового дня участник покидает игру и подводит свою команду. 

Сообщение в теме "Голосование" редактировать или удалять нельзя! 

Выбывает на голосовании тот, кто набрал наибольшее количество голосов. При равенстве голосов все остаются в игре.

Ночью ( а она у нас условная - 1 час) делают свои ходы мафия и комиссар. Мафия сообщает ведущему, кого они решили убить, комиссар - кого проверить. 

Новый день начинается с объявления результатов голосования и ночных ходов. ( На голосовании выбыл Вася - маф/мирный, ночью мафией убит Петя - мирный) Результат проверки комиссара сообщается ему приватно. Полученными знаниями он распоряжается на свое усмотрение. 

Игра длится до победы одной из сторон. Побеждают мирные жители, если они «убивают» всех мафов; побеждает мафия, в случае технической невозможности уничтожения хотя бы одного мафа.

 

В игровой теме не стоит уточнять вопросы, связанные с правилами. Для этого у игроков будет приват с ведущим.