Первый - Гайд для въезжающих

Добро пожаловать в Город, где нет места злу и несправедливости мира! 

Краткий перечень терминов для въезжающих. 

Hero-TV - новый канал общественного телевидения. Функционирует 15 часов в сутки - с полудня и до 3 часов ночи. В эфире преимущественно программы о супергероях и для супергероев. Наиболее высоким рейтингом хвастаются ток-шоу "Спасая мир", супершоу "Первый" и прогноз погоды. 

"Первый"(супершоу) - телевизионные выпуски на Hero-TV. Выходят спонтанно, транслируя в прямом эфире подвиги супергероев. За каждый подвиг героям начисляются или отнимаются баллы, на основании общей суммы которых в конце сезона объявляют Короля Героев. Имеется возможность поддержать любимого героя, отправив SMS на короткий номер 1342. Говорят, Самурай Оригами только за счет этого и держится.

 

Убежище Ронина - дом Винсента Райта в предместье Города. С виду современный коттедж с большими окнами, насквозь пронизанный светом и вай-фаем, на деле - секретная станция, где обитает Ронин и его ближайшие союзники, включая Сэмми. 

Ронин-мобиль - автомобиль Черного Ронина. В дни своей юности позиционировался как Lamborghini Reventon, ныне, стараниями Сэмми и Винсента, стал походить на гибрид Ламборджини с танком. Функционален, роскошен, невероятно прожорлив. Нежно любим Ронином. 

Тень - легендарный супергерой, был первым среди героев. Обладал суперсилой, позволявшей побеждать любого противника, крошил кирпичи пальцами и узлом затягивал стальные тросы. Действовал в те дни, когда о Hero-TV никто даже не задумывался, не стеснялся пользоваться грубой силой. Исчез из поля зрения городских сплетников около восьми лет назад. 

Информационная система EVA - база данных, позиционированая как Искусственный Интеллект. Была создана Сэмми Вуд, но не была признана, так как завалила тест Тьюринга. В команде шепчутся, что специально. Может находиться одновременно везде, вести несколько диалогов, вычислительных процессов и принимать до ста запросов в секунду. Обрабатывать запросы вовремя не считает нужным. Редко виснет и быстро учится. Привязана к людям.