Смерть Кощея - Продукция ООО "Сказка"

Специально обученные белки (СОБы) - магические животные, которые обладают способностью превращать технические алмазы, насыщая их волшебной энергией (ВЭ). Используются фирмой "Сказка" для производства волшебных вещей.

Про одну из таких белок рассказывает нам А.С. Пушкин в сказке "Сказка о царе Салтане". Приведем небольшой отрывок:

"...Ель растет перед дворцом,
А под ней хрустальный дом;
Белка там живет ручная,
Да затейница какая!
Белка песенки поет
Да орешки все грызет,
А орешки не простые,
Все скорлупки золотые,
Ядра - чистый изумруд;
Слуги белку стерегут,
Служат ей прислугой разной -
И приставлен дьяк приказный
Строгий счет орехам весть;
Отдает ей войско честь;
Из скорлупок льют монету
Да пускают в ход по свету;
Девки сыплют изумруд
В кладовые, да под спуд;
Все в том острове богаты,
Изоб нет, везде палаты;
А сидит в нем князь Гвидон;
Он прислал тебе поклон".

Очевидно, что данная белка (СОБ) была обучена работе с изумрудами, однако современная магическая наука доказала, что алмазы являются лучшим вместилищем магической энергии, чем изумруды и прочие драгоценные и полудрагоценные камни.

Готовые алмазы, насыщенные ВЭ, выглядят приблизительно так:



Яблоко в славянской мифологии выступало символом плодородия, здоровья, любви, красоты; являлось эмблемой брачного союза, здорового потомства. Плоды яблок, побеги и цвет яблони играли важную роль в свадебных обрядах. Обмен яблоками между парнем и девушкой символизировал взаимную симпатию. Принимая от сватающегося парня яблоко, девушка как бы давала согласие на брак. У южных славян яблоки выступали в роли свадебного приглашения.

Одновременно в фольклоре известно яблочко на тарелочке - своеобразный телевизор, могущий по желанию зрителя показывать отдаленные места и события. 

Конечно, в эпоху телевидения и веб-камер такие древности не находят широкого распространения и в мире сохранились считанные единицы. Секрет производства утрачен, но в фирме "Сказка" имеется в наличии один такой экземпляр. Кощей лично доработал его, добавив к "дальновидению" функции видеоконференции, выхода в интернет, все возможные ТВ-программы и другие полезные фишки.

Очень удобно наблюдать за жизнью сослуживцев, друзей и недругов, подключив волшебное яблочко и настроив его на волну нужного человека. Это абсолютно незаметно и не требует установки жучков. Только сильный маг может ощутить внимание яблочка и пресечь попытку контакта.

Особенности работы яблочка без тарелочки, а также в случае повреждений яблочка не изучены и спрогнозировать их не представляется возможным - рисковать ценным оборудованием никто не хочет.



Самова́р — устройство для кипячения воды и приготовления чая. Первоначально вода нагревалась внутренней топкой, представляющей собой высокую трубку, наполняемую древесными углями. Позже появились другие виды самоваров — керосиновые, электрические и пр. Ну а фирма "Сказка" сотворила экспериментальный образец "Самовар бестопливный волшебный" (СБВ) в котором в качестве источника энергии используется волшебный алмаз. Такой самовар не только может подогреть воду но и по желанию "сотворить" чай, кофе, какао в различных вариациях. Идут эксперименты по изготовлению других напитков, включая алкогольные по типу грогов и глинтвейнов.

В данный момент образец находится в кабинете Я. И. Бабушкиной. В планах - начать массовый выпуск СБВ.

Самовар является одним из символов России.

 


Изначально доберманы - порода короткошёрстных служебных собак, выведенная в Германии, в Тюрингии, в г. Апольда в конце XIX века Фридрихом Луисом Доберманом названа в честь своего создателя. Первоначальное название породы — тюрингский пинчер — после смерти Доберманна в 1894 было заменено на доберман-пинчер. Во время очередной редакции стандарта в 1949 году из названия породы было убрано слово «пинчер», и она стала называться просто «доберман».

Магическими или волшебными доберманами называются специально модифицированные охранные собаки. Обладают повышенной выносливостью, реакцией, практически неуязвимы. Чувствительны к магии. Управляются с помощью ультразвукового свистка. Отличительными особенностями волшебных доберманов являются красные зрачки и узор в форме мишени на радужке, значительно более развитый интеллект, чем у обычных собак, а также способность запоминать людей, которых показывает им хозяин или кинолог, и в дальнейшем их не трогать. Прочих нарушителей собаки догоняют и укладывают на землю, при сопротивлении - способны парализовать или физически уничтожить - в зависимости от дрессировки и указаний хозяина. Именно им Вечный поручил охранять территорию вокруг офиса и волшебные псы на разу не подводили.



Чудо-сковородка в русском фольклоре практически не описана. Совершенно новая разработка фирмы "Сказка". Работает по аналогии с другими вещами на ВЭ. Включает в себя от одного до пяти алмазов.

Соответственно готовит без внешних источников тепла и электричества. Особенностью работы чудо-сковородки является то, что сама она абсолютно не нагревается в отличие от пищи, которую на ней готовят. Также сковорода самостоятельно поддерживает оптимальный тепловой режим для приготовления блюда.

Единственное ограничение при использовании - ею категорически запрещается выяснять отношения. От грубого обращения сковорода начинает барахлить и перестает слушаться хозяйку. 

Возможна поставка в двух вариантах - с пультом и с голосовым управлением.



Меч - кладенец - оружие нескольких богатырей из русского фольклора. Могли быть волшебными и придавать владельцу непобедимость. Обычно попадали в руки хозяину из какого-либо тайника.

Большое количество упоминаний меча-кладенца в сказках и былинах, относящихся к различным персонажам, ясно указывает, что кладенец — не было именем собственным оружия, конкретного единственного меча, подобного, к примеру, Экскалибуру, а всего лишь определением некоторой категории клинков.

Корень данного эпитета — «клад…» — обычно связывают со словом «класть», то есть с идеей чего-то спрятанного, добытого из клада или погребения. Но словарь Свода Русского фольклора издания РАН указывает на происхождение от слова «укладный», что попросту означает «стальной» — возможно, в какие-то времена стальные мечи производили впечатление своей редкостью. Тем не менее, ясности в этимологии слова нет, некоторые ищут его истоки на западе: отмечают связь со староирландским словом claideb (меч) и валлийским cleddyf (меч), и лат. gladius.

В «Сказании о Вавилоне-граде» — он носит прозвание «Аспид-змей» и может обращаться в змея. Также его называют «Самосёк» — так как он мог рубить сам.

Один из мечей былинных богатырей (конкретно меч Еруслана Лазаревича) имелся у Ивана Царёва. В стародавние времена Еруслан подарил его Ивану. Еруслан же обрел меч-кладенец следующим образом: в поисках оружия, которым он сможет сразить царя Огненного Щита, он заехал на бранное поле, посреди которого возвышалась голова великана-богатыря. Голова рассказала Еруслану, что необходимый ему меч спрятан под ней.




Ковры-самолёты известны в литературе почти с библейских времён. Хотя идея преобладала в литературе Ближнего Востока, популярность сказок «Тысячи и одной ночи» перенесла её в западную цивилизацию.

Также встречаются в литературном творчестве других культур, например персидской (под названием Ковёр принца Хусейна).

Основная сложность при производстве ковра-самолета - блок управления.

Помимо собственно способности к левитации ковер должен уметь выполнять набор команд - вверх-вниз, влево-вправо, быстрее-медленнее, взлет-посадка.

Для этого требуется вплетение в волокна ковра осколков раздробленного волшебного алмаза. Узор также крайне важен для поддержания магических полей стабильными. Желательно чтобы эскиз узора выполнялся сильным магом. Он же осуществляет "обучение" каждого ковра, воздействуя на определенные точки, в которые вплетены источники энергии.

В дальнейшем к ковру прилагается подробная инструкция.

Маленькое распространение ковров-самолетов обусловлено тем, что пилот не защищен от капризов погоды и при подъеме на значительную высоту либо полетах с большой скоростью испытывает довольно экстремальные ощущения.

Кроме того, не все ковры оперативно реагируют на изменение высоты и появление на пути препятствий. 

У старых ковров со временем начинает проявляться подобие характера и они могут свернуться в трубочку и перейти в режим энергосбережения в самый неподходящий момент.

В ООО "Сказка" вам предложат эксклюзивный скоростной ковер-самолет в форме этого самого летательного аппарата.

Разумеется ковер будет настроен и обучен. В комплект услуг входит одна чистка ковра и подзарядка ВЭ. Дальнейшие чистки и техобслуживание выполняется за отдельную оплату.