Дьявольская трель - Конструкция и внешний вид кукол

Шарнирные куклы среднего размера. Тело полностью фарфоровое. Внутри тела натянут эластичный шнур, позволяющий кукле сохранять выбранную позу и стоять без дополнительной опоры.

Глаза из филигранного стекла. Глазной механизм спящий/флиртующий (глаза синхронно закрываются и открываются, а так же поворачиваются вправо-влево).

Волосы: плетеный парик из мохера, исключение - кукла Мадлен (парик из натуральных человеческих волос). Все парики надеваются и снимаются свободно.

Макияж: роспись обжиговыми красками.

 

Размеры и костюмы кукол

Винсезе
Рост - 16 дюймов. Костюм: сюртучная пара из темно-красной шерсти, красный пикейный жилет, белая хлопковая рубашка, шейный платок, черные кожаные сапоги. Шляпа – низкий цилиндр. Опирается на массивную трость.

Габриэль
Рост – 14 дюймов. Костюм: жуцюнь (короткая бирюзовая кофта и синяя юбка-шан, завязанная лентой над грудью), широкий голубой шарф на плечах, атласные туфли. Вся одежда из китайского шелка.

Амброз
Рост – 15 с половиной дюймов. Костюм: хубон из черного бархата, корпесуэло, кальсес, белая шелковая камиса, черный плащ-фиельтро, бархатные туфли.

Примавера
Рост – 14 дюймов. Костюм: зеленое платье из венецианской парчи с лифом на шнуровке и укороченной юбкой, кружевная рубашка, белые чулки с красными подвязками, красные башмачки. Носит в ухе одиночную золотую серьгу с тремя жемчужинами.

Патрик
Рост – 15 дюймов. Костюм: длинный редингот из темно-серого сукна, серые шерстяные штаны и жилет, полотняная рубашка с галстуком, кожаные башмаки.

Мадлен
Рост – 13 с половиной дюймов. Костюм: белое муслиновое платье, сорочка и нижняя юбка из батиста, корсет, чулки, белые баретки.