Пятое солнце - Второе пришествие

Второе пришествие на Землю лемурийцы совершили только через 5 тысяч лет.  Это было уже не научно-культурная колония, как в прошлый раз, а вынужденный поиск необходимых ресурсов истощившихся на самом Ацтлане.

И вот в 3114 году до н.э. на орбите земли завис базовый крейсер. Была проведена разведка ископаемых с орбиты и намечены места для добычи. Решено было начать с центральной Америки. Несколько разведывательных  партий помогли захватить достаточно пленных, что бы перенять их язык и в общих чертах узнать об обществе.

По итогам разведки было решено явится местным под видом богов и заставить их работать на благо Ацтлана. Местное население естественно принадлежало к касте Д (неприкасаемых) и кроме как рабами их никто не видел.

Но тут лемурийцы столкнулись с еще одной проблемой: никто из них не мог находиться на планете с такой гравитацией и концентрацией азота более 12 часов. А менять богов каждую смену получалось глупо. Тогда, из собранных живых тканей местного населения было создано несколько биомеханизмов дистанционного управления (БИДУ). Целый комплекс оборудования по переносу сознание ацтланца в тело СУРа (субъекта  для удаленной работы).

СУРы – это полностью фунционирующие организмы, но без собственного разума. Необходимо подключить разум «водителя» к БИДУ, и тогда он как в виртуальной реальности начинал управлять СУРом, при этом теряя контроль над собственным телом, а все восприятие мира получал от органов чувств СУРа.

Здесь тоже существовал ряд нерешенных проблем. Например, водитель не мог управлять СУРом более 20 часов подряд без последствий для мозга. Так же не удалось создать систему кровотворения, из-за чего СУРам нужно делать ежедневное переливание всей крови. Ну и по естественным причинам им не стали делать репродуктивную систему.

 Итак, несколько десятков СУР под видом богов была спущена на землю, где всяческими чудесами (включавшими в себя бластеры) заставило местное население поклоняться себе. Одной такой покоренной нацией стали тольтеки. Их племена были насильно согнаны в район горы Чапультипек, где с помощью технологий ацтланцев основали поселение Тлателолько на двух небольших островах на озере Тескоко. Рядом была организована шахта и добывающий комплекс. Последнее возводили специальные роботы-строители, по стандартным алгоритмам для колоний. Отсюда массивные устойчивые пирамиды без окон и строгая геометрия планировки. Ведь чаще всего планеты оказывались с суровым климатом и отсутствующей атмосферой. Местное население тольтеков так же пошло в дело добывающей промышленности.

Проблема переливания крови была решена путем жертвоприношений пленных богам и добровольным жертвам своей крови в качестве дани. Для обслуживания шахт был сделан десяток СУР из-за поистине огромной стоимости их создания. Всю организационную работу по управлению местным населением переложили на жрецов и правителей из числа ацтеков.