Разборки в маленьком офисе
  • Ироничный детектив
  • 2015 год.
  • Авторы:
  • Ahnenerbe

Тишину работающего офиса нарушил истошный женский крик. Рыбки в аквариуме фирмы “Best of the Best” поспешили всплыть брюшками вверх, мыши поглубже забились в свои норы, а тараканы начали экстренную эвакуацию в соседнее здание, вынося с собой все скопленное на черный день. Единственная ваза, стоявшая на столе Эллочки, покрылась изящной сеточкой трещин, но пока сохраняла целостность.

На людей же аудиоатака подействовала иначе, все устремились на звук. По одному, по двое, они сбегались в кабинет Виктора Тимофеевича, владельца здания, в котором работали все компании.

Картину, открывшуюся взору собравшихся, трудно было назвать однозначной. У стола непосредственного начальника стояла Анечка и, как зависший mp3 плейер, выдавала одну постоянную высокую ноту, на полной громкости. Половина кабинета была затянута смогом из открытого окна. Виктор Тимофеевич, судя по очертаниям, сидел за столом. Все вошедшие полукругом разместились у стола для переговоров.

Витя поспешил успокоить Анну и уточнить, с чего вдруг столько шума, на что девушка только и смогла пролепетать, указывая пальцем в сторону шефа:

- Он, он… Он не живой...

И в лучших традициях советского кинематографа, без сознания осела в руки Виктора.

- Что за ерунда? - промолвил Петр Сергеевич, закрыл окно и попросил Дмитрия включить кондиционер в режим вытяжки.

Спустя небольшой промежуток времени, смог остался только за окном, и все стало прекрасно видно. Виктор Тимофеевич действительно выглядел несколько не живым. Он сидел в кресле, при это верхняя часть его тела лежала на столе. Такое бывает, если человек, к примеру, заснул на работе. Правда, поза в данном случае выглядела не совсем удобной для отдыха, да и большая лужа крови, растекшаяся по столу, окончательно отметала версию со сном.

- Вот такие пирожки с котятами, ты их ешь, а они мяукают… - пробормотал ошарашенный Федор.

Началась суета и паника. Все вопили, спорили, кто-то всхлипывал. Действуя по принципу “Если не можешь предотвратить безумие - возглавь его!”, Петр Сергеевич скомандовал:

- Всем тихо, будем звонить в органы! - и достал свой мобильный телефон. - Алло, полиция? У нас тут человек мертвый. Ну как мертвый, совсем мертвый...

Назвал адрес, свои данные, исчерпывающе описал ситуацию. А положив трубку, обвел всех суровым взглядом.

- Сказали, дожидаться их приезда. В такой смог, что стоит на улице, быстро к нам не доберутся, а потому также было велено закрыть здание, никого не пускать вовнутрь и никого не выпускать наружу.


Медленно поползли часы ожидания приезда полиции...

Эллочка

Не людоедка. Секретарь в фирме "Best of the best". Всегда улыбчивая, веселая, эдакий лучик позитива, для небольшого коллектива компании.

Александр

Молодой программист, "вчерашний" студент. Не так давно работает в фирме "Best of the Best". Но уже успешно "влился" в коллектив и чувствует себя в нем, как рыба в воде.

Олег

Один из сотрудников фирмы "Best of the Best". Заядлый геймер, все свободное от работы время предпочитает проводить за играми.

Дмитрий

Программист фирмы "Best of the Best". Не очень общителен, но вполне приветлив и дружелюбен.

Виктор

Ведущий программист фирмы "Best of the Best". как по опыту, так и по возрасту. С младшими коллегами общается на равных, не задается.

Петр Сергеевич

Директор и учредитель фирмы "Best of the Best". В меру доброжелателен к подчиненным, временами суров, но справедлив.

Анна

Секретарь хозяина здания, в котором расположены офисы фирм. Классическая блондинка московского разлива. Спа, фитнес, "Сosmopolitan" - наше все.

Федор

Старший менеджер фирмы "Рога и копыта". Продает все, что плохо лежит, а то что хорошо лежит, перекладывает плохо и затем продает.

Марина

Младший менеджер фирмы "Рога и копыта", по совместительству помощник старшего. Помогает перекладывать плохо, то что хорошо лежит.

Павел

Работает в небольшой фирме "МобилКо". Единственный сотрудник, который и ремонтирует телефоны, и принимает заказы, и руководит своей работой.