Херне Охотник

Херне Охотник

Дух из леса Коломбье, приспешник Хольды. Неистовый охотник.

Хольда позвала на гон Херне Охотника и Эндрика дикого. Они должны были выследить и схватить владельца красного платка.

Владельца платка они дошли довольно быстро и начили свой забег

 

Тьма сгустилась ещё больше, костер словно потускнел, вдалеке послышались леденящую душу звуки, лошади словно сошли с ума. Кендрик начал будить спящего Патрика и тут из леса появилось три фигуры всадников. Фигуры светились инфернальным светом. Пока Патрик осознавал происходящее, Кендрик уже схватил меч, готовый отразить атаку.

 

Призрачные фигуры приближались все ближе. Одна из них, похожая по очертаниям на женщину, протрубила в рог и громогласно воскликнула “Охота начинается! Бегите, глупцы!”. “Бежим, сир Кендрик”, - услышал он голос Патрика, - “нам их не победить. Нам нужно продержаться до первого луча солнца”. Оба вскочили на лошадей и помчались прочь под ужасающий смех призраков.

 

Кендрик не смог сказать сколько продолжалась скачка. Вскоре он потерял Патрика, но все фигуры продолжали следовать за ним. “До первого луча солнца”, - звучал голос Патрика в его голове. Кендрик скакал. 

 

Вдруг Кендрик почувствовал резкую боль в груди и все завертелось. Через секунду, показавшуюся вечностью, он ощутил удар о землю. Ветка сбросила Кендрика с лошади. Кендрик подполз к ствола огромного дума и прислонился к нему. Призрачные всадники нагнали и со смехом кружились вокруг него. Но вдруг все трое замерли, а через несколько секунд он увидел как к нему на коне подъехала красивая женщина  и протянула ему руку со словами “Поехали со мной, благородный сир. Быстрее, если хотите жить. Мое заклинание задержит охотников лишь ненадолго.” Кендрик посмотрел на женщину с большой благодарностью и не мешкая вскочил на коня позади Кундри. Волшебница пришпорила коня и направила его в чащу леса. Замораживающее заклятие действительно вскоре прекратилось и вот они уже слышали звуки возобновившейся погони. Но спасение было уже близко, впереди показался замок с открытыми воротами. Они въехали во двор замка и тут же услышали проклятье преследователей, которым очевидно волшебная защита не позволила проехать сквозь ворота. Замок был защищен заклинанием, который не давал проникнуть на его территорию никакому неприглашенному гостю. Ещё через несколько минут исчезли и из крики охотников. Кендрик взглянул на небо, день начинался.

 

По правилам охотники прекратили охоту с первыми лучами солнца.

 

Настала вторая ночь

Лишь только солнце опустилось, охотники снова собрались у замка, пытаясь найти слабое место.

Вдруг из замку раздался громкий грозный звук горна. 

 

Хольда почувствовала, что защита замка спала и о охотники смогли въехать во двор замка. Там они обнаружили Окасена с мечом в руке. Окасен попытался их остановить и они попытались его обезоружить.

Но происходило что-то необычное, Хольде никак не удавалось напасть на след владельца платка.

На помощь Окасену присоединились Кендрик и Бастин. Завязался бой.

На башню замка опустилась гигантская птица и вскоре улетела.

 

Кундри спустилась во двор и своим, теперь уже исключительно человеческим, хотя и пронзительным голосом, призвала всех к порядку. “Магия исчезла”, - заявила она, - “и нужно разобраться в чём дело”.

 

Херне охотник узнал в Печальной Леди сущность, которая много лет назад совратила его в результате чего он попал в преисподнюю. У печальной Леди был небольшой порез, из которого текла кровь. Значит, пока она в таком состоянии, ей можно будет отомстить.

 

После боя Эндрик нашел во дворе замка необычную монету и взял её себе никому не сказав.