Печальная Леди

Печальная Леди

Таинственная дева с грустным взглядом, которая одним своим видом вызывает у настоящего рыцаря желание помочь, защитить, спасти. Кто она, откуда и какие невзгоды легли на её хрупкие плечи в столь юном возрасте и сделали её столь печальной - об этом не знает никто.

Лилит

За свою долгую жизнь Лилит повидала многое, практически все. Это немудрено ввиду того, что с самим миром они были практически ровесниками. После непродолжительного и крайне неудачного брака (Лилит выдали замуж не спросив, да и выбирать тогда в самом прямом смысле было не из кого) она занялась своей карьерой. После заполнения Земли людьми ей была доверена миссия по совращению мужских душ с последующим низверганием их в пучины ада. Лилит возглавила отдел суккубов, в котором разрабатывала различные способы совращения мужчин. Время шло, человечество менялось, развращалось и возвращалось обратно к целомудрию и снова к разврату, менялось отношения между полами. Все это требовало постоянных обновлений методик. Лилит успешно разработала заклятие, которое посредством магического взгляда сводило мужчин с ума, сея в их душах семена меланхолии, которая со временем разрасталось до таких размеров, что бедные мужчины кончали жизнь самоубийством, а души самоубийц особенно ценились в инфернальной бухгалтерии. Этот способ оказался крайне эффективным в эпоху куртуазности и рыцарства, так как никакой рыцарь не оставит даму в беде. На счету Лилит было уже несколько десятков погубленных душ, но она все ещё работала над совершенствованием волшебства, надеясь существенно сократить время от проклятия до самоубийства жертва. Проблема, с которой никак не удавалось справиться, эта расстояние взгляда. Чтобы колдовство подействовало жертва должна была посмотреть в глаз на очень близком расстоянии, практически расстоянии поцелуя.

И вот, в очередной раз поднявшись на Землю для полевых испытаний, Лилит оказалась в лесу Коломбье. Место не сильно оживленное, но идеально подходящее для её целей. Лилит ехала по лесной тропинке на гнедой кобыле в полной готовности. Выехав из леса на луг, Лилит встретила свою добычу, по полю неторопливо шёл мужчина в добротной дорожной одежде пилигрима. На его шее был повязан красный платок. Лилит приняла печальный вид, демонстрирующий всем и каждому, что с дамой явно приключилась какая-то неприятность, и направила лошадь по направлению к путнику. Когда до путника оставалось несколько футов он остановился обращенный к Лилит. Лилит первая обратилась к незнакомцу: «Здравствуй, странник», - сказала она. Пилигрим поклонился и поздоровался в ответ. Лилит тихо направила лошадь ближе, заведя речь о том, не знает ли пилигрим смелых людей, которые бы могли помочь несчастной леди, оказавшейся в затруднительном положении. «Я слышу, что с вами приключилась какая-то беда, милая девушка, - ответил пилигрим, - поведайте же мне о ваших злоключениях, может быть я смогу быть вам полезен». На этих словах его рука уже легла на шею кобылы и Лилит склонилась к лицу пилигрима. «О, добрый сир, посмотрите же на меня!» - воскликнула Лилит. Путник поднял голову и тут же Лилит направила на него заклятье. Но произошло нечто странное, Лилит почувствовала как магия отразилась от смертного и вернулась к ней. Лилит ощутила сильный страх, она попыталась схватить пилигрима за плечо, но её пальцы лишь сомкнулись вокруг ткани платка повязанного вокруг его шеи. Одновременно ноги пришпорили лошадь, и та понеслась прочь, злосчастный платок остался в руках Лилит.

Лишь спустя какое-то время Лилит пришла в себя. Она вспомнила какие странные глаза были у того путника. Пытаясь не думать о произошедшем, она продолжила свой путь. Ей срочно была нужна новая жертва чтобы восполнить свои силы и, какая удача, вдалеке она заприметила всадника. Приблизившись к нему, Лилит увидела рыцаря в доспехах, на которых был изображен свиристель. «На этот раз всё должно получиться», - подумала Лилит и направила свою лошадь к нему. Она обратилась к рыцарю с такой же речью и когда их кони поравнялись она взглянула в юные, чистые глаза рыцаря и снова попыталась околдовать смертного. На этот раз… ничего не произошло. Лишь большая тень накрыла их на мгновенье. Оба посмотрели наверх и увидели пролетавшую по небу гигантскую птицу. Лилит первая пришла в себя, ей срочно нужно было обдумать ситуацию. Со словами, что ей срочно нужно уехать, Лилит оставила рыцаря и поскакала в чащу леса.

Блуждая по лесным тропинкам, Лилит пришла к выводу, что во всем виноват тот пилигрим со странными глазами. Ей нужно найти его, соблазнить и узнать его тайну, тогда её силы вернуться к ней. Но как найти этого смертного? У Лилит все ещё оставался платок, сорванный с плеча пилигрима. Похоже без помощи не обойтись.

Дождавшись полуночи, Лилит развела костер, провела ритуал и вызвала из преисподней свою знакомую валькирию Хольду, прославленную охотницу. Лилит попросила её помощи в поимке пилигрима. Хольда сначала отказывалась ссылаясь на то, что сейчас не сезон, но Лилит сулила различные награды. Тогда Хольда потребовала волшебный горн открывающий любые двери, что храниться у волшебницы Кундри. Лилит согласилась. Она отдала Хольде сорванный с плеча пилигрима платок, и та отправилась собирать свою охотничью свиту. Лилит же стала наводить справки о Кундре и её замке. К счастью, замок находился недалеко отсюда, но был защищен заклинанием, который не давал проникнуть на его территорию никакому неприглашенному гостю.

Настал следующий день, Лилит отправилась к замку Кундри на разведку. Она пару часов наблюдала за замком с опушки близлежащего места, увидела как гигантская птица приземлилась на башню замка с каким-то человеком и вскоре улетела. Примерно через полчаса из ворот замка вышел мужчина, он явно был чем-то раздосадован. “Это мой шанс”, - подумала Лилит, люди в расстроенных чувствах склонны к глупым поступкам. Она решительно пустила коня навстречу молодому человеку. С удовлетворением Лилит заметила каким взглядом на неё смотрит юноша. Магию в этот раз она решила не применять. Лилит обратилась к нему с вопросом не знает ли благородный сир чей это замок. Юноша, которого звали Окассен, ответил, что замок принадлежит волшебнице Кундри. Тогда Лилит задала следующий вопрос: как он считает, может ли бедная путница просить приют и защиту у хозяйки замка. Окассен ответил, что не может отвечать за хозяйку замка, но знает её только с лучшей стороны и уверен, что она не оставит нуждающихся в помощи. Он вызвался проводить новую знакомую в замок, и в ответ получил робкую благодарную улыбку. Окассен взял лошадь всадницы за уздцы и повел в замок. 

Когда они вошли во двор замка там они застали девушку, которая смотрела на них круглыми глазами. Окассен небрежно поздоровался с девушкой, назвал ту Николеттой, сам же помог Лилит спуститься с лошади. После он снова обратился к Николетте: “Познакомься, это леди попала в беду и ей нужна моя помощь, не найдешь ли ты для нее комнату?”. Николетта согласно кивнула и повела новую гостью в замок. Окассен же повел лошадь Печальной Леди в конюшню. Николетта открыла ключами комнату и пригласила гостью располагаться. Лилит поблагодарила Николетту кивком и слабой печальной улыбкой и закрыла за ней дверь.

Выждав некоторое время, Лилит попыталась незаметно выскользнуть в коридор чтобы наконец начать поиски горна, но столкнулась там с Филиделем. Слуга Кундри тепло поприветствовал Лилит, заверил, что её лошадь в надежных руках, и сообщил, что направляется к хозяйке замка с целью сообщить о прибытии гости. Он попросил Лилит пока никуда не отлучаться пока её не посетит хозяйка. Лилит ничего не оставалось делать кроме как вернуться к себе в комнату и ожидать визита Кундри. Однако, Кундри так и не появилась, зато к ней постучал Филидель и сообщил, что через четверть часа гостью ждут на ужине, где её и представят хозяйке.

На ужине присутствовали сама хозяйк замка волшебница Кундри, приведший Лилит в замок Окассен, встреченная ею во дворе девушка Николетта, Кендрик и встреченный ею в лесу Бастиан. Окассен представил Лилит хозяйке замка Кундри, но та не сильно заинтересовалась новой гостьей так как была поглощена ухаживанием сразу двух кавалеров - Кендрика и Бастиана. Оба устроили в некотором роде поединок за внимание волшебница, которым сама Кундри явно наслаждалась. Окассен же практически всё свое внимание уделял Лилит, что было ей на руку. Николетту же, казалось, вообще ничего не волновало, безупречные манеры выдавали в ней благородное воспитание.

Николетта первая покинула стол. Спустя какое-то время и ухаживания Окассена за Лилит поутихли. Окассен увлекся наблюдением за куртуазной дуэлью между Кендриком и Бастианом. Лилит покинула обеденный зал. Наконец она могла приступить к поиску горна. Хорошо было бы успеть до наступления темноты, когда охотники снова смогут вернуться на землю и они смогут совершить обмен. Лилит тихо как мышь бродила по замку, прислушиваясь к каждому шороху и проверяя каждую дверь. Большинство дверей были закрыты, но наконец ей повезло, попалась незапертая дверь. Лилит скользнула внутрь и, о удача, практически сразу увидела то, что ей было нужно - горн. Она изучила его, похоже именно тот, что нужен Хольде. На нем значилось имя Эсклармонды. Внимание Лилит привлек и другой предмет - гребень из слоновой кости с особыми рунами. Она знала такие гребни, если расчесать им волосы жертвы, то она уснет крепким сном и не проснется до тех пор пока гребень будет в волосах. Редкая вещица. Она взяла и его.

Лилит вышла из комнаты и стала осторожно пробираться по направлению к конюшне, собираясь покинуть замок Кундри. Но когда она проходила мимо одной из комнат с не плотно запертой дверью до её слуха донеслись голоса. Один она сразу узнала - Николетта, другой показался ей знакомым. Лилит прислушалась. Другой голос принадлежал тому пилигриму, который был ей нужен. И этот пилигрим признавался Николетте в любви. Значит Хольда не справилась с заданием. Пилигрим здесь, в замке. Значит и Лилит не должна горн Хольде. Лилит осторожно оставил горн в углу коридора и отправилась к комнате Николетты. У неё возник план. К счастью комната Николетты тоже оказалась незапертой. Лилит вошла внутрь и оставила гребень на кровати, вышла из комнаты, нашла укромное место и стала ждать. Ждать ей пришлось довольно долго. Сначала мимо прошел задумчивый Окассен, Лилит обратила внимание, что он скрылся в конюшне. Практически сразу Николетта вернулась в свою комнату. Ещё через несколько минут она постучалась. Никто не ответил. План сработал. Николетта спала и в её волосах был гребень. Лилит вырвала у Николетты несколько волосков. Теперь, имея волосы Николетты, Лилит могла обратиться в неё и соблазнить пилигрима. Для этого ей нужно было изготовить зелье. Лилит была уверена, что найдет все необходимое в лаборатории Кундри. Подумав, она также сняла с Николетты медальон. Очевидно он был подарен Николетте тем пилигримом, так как за ужином его на ней не было. Также Лилит забрала связку ключей с пояса Николетты. По пути в лабораторию Лилит заглянула в обеденный зал убедится, что Кундри ещё там. Кендрик и Бастиан всё ещё продолжали свое состязание.

Лилит отперла лабораторию и проникла внутрь. Образцовый порядок и идеальная систематизация, отметила она и довольно быстро нашла всё, что ей было нужно. Лилит работала увлеченно и вот, зелье готово. И вот, Лилит в облике Николетты идет в комнату пилигрима, готовая завершить начатое. Но по пути Лилит встретила неожиданное препятствие, во дворе замка с мечом в руке стоял Окассен. “Идешь к своему любовнику, Николетта?” - окликнул Окассен Лилит-Николетту. “Не твое дело”, - ответила Лилит, намереваясь как можно быстрее продолжить свой путь. Однако, отделаться от Окассена заняло некоторое время. Было сказано немало нелицеприятных слов друг другу прежде чем злой Окассен оставил Лилит-Николетту в покое. 

К тому времени когда Лилит дошла до комнаты пилигрима ночь уже настала. Она скользнула в комнату и тихонько позвала: “Эй, ты здесь? Я передумала. Я хочу быть с тобой.” После паузы Лилит услышала голос пилигрима: “Это правда ты?”. Лилит двинулась на голос и заключила пилигрима в свои объятия. Пилигрим начал отвечать робкими движениями, но тут их прервали…

По всему замку пронесся громкий грозный звук горна.

Лилит почувствовала как она из Николетты превращается обратно в Печальную Леди. Лилит вырвалась из объятий пилигрима, тот попытался её удержать, но его руки схватили лишь медальон Николетты. Лилит рванула сильнее, высвободилась, но медальон остался в руках пилигрима. Лилит бросилась в свою комнату. Через несколько минут до нее донеслись звуки проходящего во дворе боя. Лилит заметила как немного погодя на башню замка опустилась гигантская птица.

Лилит решила, что нужно выбираться из этого проклятого замка. Лилит спустилась во двор и обходя дерущихся воинов попыталась дойти до конюшни. Однако, взмах чьего-то меча все-таки задел Лилит. Порез оказался неглубокий, но из него все-таки выступила кровь. Это было в крайней степени необычно. Кровь не должна идти в её телесной земной оболочке. Ткв во двор спустилась Кундри и своим, теперь уже исключительно человеческим, хотя и пронзительным голосом, смогла остановить бой, призвав всех к порядку.

В замке появилась ещё одна девушка, которая назвала себя Гарденией, дочерью виконта Дариана де Лагота.