Гарри Поттер и То-не-знаю-что - О Тридевятом царстве

 

Проход в Тридевятое царство находится где-то в Псковской области, однако чтобы попасть туда, надо суметь преодолеть грань между мирами. Система магической защиты перекрывает доступ в волшебную реальность и обычным людям, и особо злобным магам-разрушителям. Однако это не значит, что система это не может выйти из строя. И в этом случае вполне может случиться так, что зашедший в обычный лес человек соскользнем с Грани между мирами и попадет в параллельную плоскость бытия.

В непосредственной близости от Грани пространство и время могут серьезно искажаться. Этим и объясняется возникновение Безвременного леса, где время и всякое и никакое. Здесь запросто можно заблудиться в веках и эпохах. Здесь можно встретить кого угодно: неандертальцев, псов-рыцарей или заблудившихся и замерзших солдат Наполеона. Следят за порядком и не дают пришлым захватчикам разгуляться местные партизаны - мужики твердые и принципиальные, с ними не забалуешь.  Время года здесь тоже неопределенное: вот лежит снег и метет вьюга, а в двух шагах от этого места цветут ромашки. Не удивляйтесь, в Безвременном лесу это нормально.

Если система магической защиты даст сбой, то могут позникнуть и временные безвременные полосы. Они крайне нестабильны. День-другой - и они рассеиваются.

Считается, что на самом перекрестке миров и эпох стоит избушка Бабы Яги. Ее хозяйство - ключевой пост в системе магической защиты.

К северу от Безвременного леса расположено болото Небытия. Самое гиблое место во Вселенной. Увязнувший в этом болоте не просто тонет, он полностью дематериализуется. Говорят, что это болото может погубить даже весь мир. Только для этого весь мир должен сначала скататься в небольшой шарик и упасть в это болото.

Из болота Небытия вытекает Мертвый ручей. Он течет через Сказочный лес, а в Дремучем лесу сливается с Живым ручьем, образуя реку Времени. Это место слияния живой и мертвой воды - особое, здесь тоже происходят самые невозможные чудеса.

Школа магии волшебства расположена на Зеленом лугу в прекрасных белокаменных палатах. Рядом со школой высажен прекрасный сад, есть здесь также школьный двор, а на особой лужайке часто проходят официальные церемонии и встречи.

К северу от Зеленого луга расположен Волшебный лес.  В нем находится загадочный Город всадников времени, но это великая тайна вход в город закрыт для всех. А далеко за Волшебным лесом находятся иные сказочные страны, откуда в Тридевятое царство иногда заезжают царевичи, королевичи и прочие вполне безобидные и наивные сказочные личности.

Перемычка Волшебного леса отделяет Зеленый луг от Цветочного. Именно в этом месте находится вокзал волшебной железной дороги, куда приходят поезда из других сказочных стран и волшебных мест нашей планеты. Например, из Москвы сюда ходят поезда с загадочного и скрытого от глаз обычных людей Тридевятого вокзала.

К югу от Зеленого луга располоден Сказочный лес. Здесь можно найти множество удивительных и полезных вещей, которые могут пригодиться в хозяйстве. Только, чтобы взять в личное пользование сапоги, например, скороходы или скатерть самобранку, нужно разрешение старичка-лесовичка Петра Савельевича. Когда-то он был лешим всех окрестных лесов, а теперь по старости лет отдал все свое хозяйство сыну. Сам же управляет делами в мирном и спокойном Сказочном лесу.

К сказочному лесу непосредственно примыкает Дремучий лес. Здесь расположена резиденция сына лесовичка Алексея Петровича, а недалеко от нее Чертов дом черта Луки.

Бывшая жена Луки - злая колдунья Алла живет в восточной части Тридевятого царства, между Густым и Еловым лесами, у самое Грани между мирами, потому имеет возможность появляться и в неволшебном мире. 

К северу от Густого леса расположен Темный лес. Это место, где все непонятно. Где-то в самой его глуши живет Чудище лесное в заколдованном дворце. У Чудища этого, говорят, есть таинственный Аленький цветочек, но для чего он нужен и какими свойствами обладает, не знает, кажется, и само Чудище. Ходят сплетни, что некоторое время назад во Дворце Чудища поселилась и некая юная девица. Старым ведьмам делать больше нечего, как обсуждать чью-то личную жизнь!

А еще, говорят, что в Тридевятом царстве, Там-не-знаю-где, находится То-не-знаю-что... Не знают, так и не говорили бы! Зачем лишний раз языком трепать!