Сочи, или С олимпийским приветом! - Памятка для игроков (Журнал по ТБ)

[b][size=18][color=darkred]Памятка для игроков.[/color][/size][/b]

 

1. Основное общение идет в общедоступной комнате "Расследования". Вы можете начинать новую тему, отвечать на сообщения других игроков, корректировать свои сообщения и удалять свое последнее сообщение в топике. Вставлять в сообщение файлы (изображения), объемом превышающие 100кб, не рекомендуется – помните, что и сегодня не все являются счастливыми обладателями выделенной линии, бесплатного и безлимитного интернета.

 

2. "Общее доверие" персонажа – это относительный среднестатистический уровень ДОВЕРИЯ к его словам (50% - нейтральный уровень доверия). "Общий уровень" – суммарный средний уровень доверия, выставленный всеми игроками, "личный" – уровень, выставленный лично Вами. Выставление баллов доверия является необязательным и исключительно добровольным. Оно ни в коем случае не эквивалентно оценке личности самого персонажа и преследует единственную цель – создание дополнительной интриги, ибо, поскольку это субъективное мнение, уровень доверия может быть и ошибочным (когда в конце игры окажется, что преступник смог заработать высокий балл доверия к своим словам, вот тогда мы с вами и посмеемся). 

Как обращаться с доверием? Например, если Вы считаете, что некий Персонаж1 исключительно честен в своих словах, можете выставить ему балл выше нуля. Естественно, что по ходу игры Ваше мнение об откровенности сказанного разными персонажами может меняться, соответственно и баллы можно выставлять неограниченное количество раз.

 

3. В рамках данной игры действуют приватные комнаты, модератором каждой из которых является соответствующий игрок. 

[b]Внимание![/b] Начиная новую тему в своей приватной комнате, будьте внимательны и обязательно указывайте, кто из игроков может видеть данную тему и писать в ней.

Например, если игрок А хочет поприватничать с игроком Б, он должен в собственной приватной комнате начать тему (например, "Привет, Б"), отметив галочками "Б" в разделах "Читать" и "Писать". Таким образом, начатую тему увидит только игрок Б, которому придет системное сообщение с текстом: "Для Вас открыта тема "Привет, Б" и ссылка на открытый приват. Разумеется, Вы можете пригласить в приватную тему любое количество игроков и в любой момент поменять права их доступа (ссылка "Изменить" рядом с названием темы в списке тем). [u]Но раскрывать законченные приваты другим игрокам запрещается. [/u]

 

4. Начиная новую тему, обратите внимание на её статус (ниже поля для ввода текста сообщения).

[i]Обычная -[/i] видеть сообщения в теме и писать в ней могут те, кого Вы отметите галочками (в общем расследовании права читать и писать автоматически назначаются всем).

[i]Важная - [/i]разница по сравнению с обычной темой лишь в том, что "важная" тема постоянно находится вверху списка тем и отмечена восклицательным знаком. Как, например, эта "Памятка".

[i]Закрытая[/i] - статус темы обычно меняют на "закрытый", если Вы точно уверены, что больше не хотите общаться в этой теме. Значок темы сменится на зам[b]о[/b]к, и писать в ней уже никто не сможет - ни Вы, ни тот, кому Вы первоначально давали право на чтение и письмо.

[i]Удалена [/i]- тема останется видна только администратору сайта.

 

 Возможность "Архивировать" для модераторов приватов означает следующее: архивируемая тема становится не просто закрытой, но и меняет внешний вид. Такой формат темы может быть использован, если Вы не собираетесь больше писать в ней и не хотите пролистывать множество страниц обсуждения. В заархивированной теме увеличено количество сообщений, отображаемых на одной странице, аватары игроков, название темы и прочие сопутствующие уточнения не отображаются, Вы видите только главное: автора, дату и сам текст сообщения. Однако, и читать такую тему гораздо скучнее.

 

5. Все общение с Ведущим, касающееся сюжета, включая вопросы типа "Мой персонаж хочет выкрасть любимый заварочный чайник игрока В – можно?", осуществляется строго в привате Ведущего. Личные сообщения Ведущему и Администратору пишутся в самых крайних случаях и исключительно по техническим вопросам. Написать личное сообщение другим игрокам Вы не можете, зато можете выяснить все отношения в приватах (в случае необходимости получения экстренной медицинской помощи обращайтесь опять-таки в приват Ведущего).

 

[b][color=darkred]6. В целях сохранения атмосферы игры не допускается использование в пределах игрового форума таких слов как "интернет", "роль", "ведущий", "оффтоп" и т.п., реплик от имени игрока (независимо от оформления, выделения цветом и проч.), а также дословное цитирование фрагментов текста роли (copy-paste). 

[/color][/b]Не рекомендуется цитировать слова других персонажей, сказанные Вам приватно. Также стоит избегать избыточного цитирования.

 

7. В игре действует [b]Великий Закон Отражения[/b], которому подчиняется сюжет. Он гласит: ничто не должно оставаться безнаказанным, ни одно действие не может пройти бесследно. Если Ваши действия не совсем этичны или, того хуже, вредят кому-либо из игроков, Ведущий не будет открыто запрещать Вам это делать. Но возмездие может наступить неожиданно. Если Вы незаконно проникаете в чей-то дом, следы Вашего пребывания легко может обнаружить хозяин. Если Вы устанавливаете где-то прослушивающую аппаратуру, она откажет в самый неподходящий момент, а то и попадет в чужие руки. Если Вы нанимаете частного детектива, чтобы он вел следствие за Вас и обо всем докладывал, будьте готовы к тому, что и самый знаменитый детектив может оказаться заинтересованным лицом.

 

8. Тема для обнародования собственных версий преступления и голосование по ним открываются строго на определенное время, которое будет сообщено дополнительно. Все изменения к версиям и подача голосов не смогут быть приняты после закрытия темы – в реальной жизни и суд, и преступник вряд ли будут в настроении ждать, пока Вы, наконец, определитесь. Так что будьте внимательны и решительны, а если не знаете, кого выбрать – валите все на глобальное потепление и инопланетную интервенцию.

 

9. И самое главное: после завершения игры ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ приваты будут автоматически открыты остальным игрокам текущего сюжета (а может статься, и всем пользователям сайта) для прочтения. Учтите, все Ваше творчество в любом случае станет достоянием народа.

 

10. После завершения игры Вы не сможете писать сообщения в игровом форуме, все обсуждение и раздача слонов проводятся в комнате "Обсуждение игр" общего форума (разумеется, без упоминания деталей сюжета). Архив игры будет доступен через ссылку "Мои игры" в Вашем профиле на сайте.

 

[b]Важно! [/b] Если Вы по каким-то причинам вынуждены покинуть игру на некоторое время или выйти из игры, обязательно предупредите Ведущего. В случае своего выхода, пожалуйста, найдите время рассказать все, что Вам известно о дне преступления (свое полное расписание дня и "тайну") хотя бы одному игроку - ведь без Вашей информации, возможно, преступление не сможет быть раскрыто.

 

Еще раз напоминаем: все, что здесь происходит, – исключительно игра! Получайте удовольствие от свободы творчества и возможности побыть кем-то другим, позвольте такое же удовольствие получить и другим игрокам и помните, что реальные люди – это только актеры, не отвечающие за обусловленный сюжетом характер их персонажей.

 

Приятной всем игры!